#
#
Просмотров: 499
Тема дня

Зеленский "закроет российское небо"... Или нет?

Picture

Украинский президент пригрозил "опасностями" для гражданской авиации РФ. Российские власти ему возразили.

Просмотров: 1945
Тема недели

Путин, косатки и медвежья мелюзга

Picture

Президент РФ поразил биологов новым открытием: оказывается китообразный представитель семейства дельфиновых пожирает "медведей как мелюзгу".

Просмотров: 7716
Тема месяца

За полметра до метро, или Где б взять власть, которая не всласть?

Picture

Владимир Путин зачастил в Сибирь...

Обсуждения

ЖЖЖ 03-09-2026 17:25

valicova 03-09-2026 17:05

me1 03-09-2026 16:14

арбуз 03-09-2026 15:39

Franz 03-09-2026 14:12

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какими еще примерами из мира животных можно объяснить причины "СВО"?
  Как вы относитесь к объятиям и поцелуям мужчин друг с другом
  Как вы относитесь к застройке центра города объектами А. Н. Говора?
  ...
добавить на Яндекс
Знак "Новокузнецк" защитят от фур бетонными блоками

Знак "Новокузнецк" защитят от фур бетонными блоками

Сегодня в администрации Новокузнецка состоялось закрытое совещание главы города С.Н. Кузнецова с представителями Городской инспекции дорожного движения (ГИБДД), МЧС, управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства города (УДКХиБ).

Темой для обсуждения стало трагическое дорожно-транспортное происшествие.

Напомним, что вчера, 2 августа, на 131 км областной автодороги Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк – Междуреченск в районе пересечения с областной автодорогой Новокузнецк – Костенково грузовой автомобиль врезался в стелу "Новокузнецк".

Это уже не первая автомобильная авария, произошедшая в этом месте. Анализ статистики показывает, что в ДТС этом месте чаще попадают иногородние водители, не знакомые с особенностями дороги.

Речь на совещании шла о мерах, которые необходимо принять в неотложном порядке для предотвращения подобных случаев.
В ходе обсуждения было решено выполнить ряд шагов.

"Установим габаритные рамки с ограничением по высоте с обеих сторон дороги, чтобы крупногабаритный автотранспорт не мог проезжать на этот участок пути, пересмотрим маршрут движения автобуса либо заменим большой автобус малогабаритными, – пояснил глава города С.Н. Кузнецов. - Кроме ограничительных знаков надо расставить информационные таблички: внимание опасный участок дороги, крутой спуск, водитель, переключи скорость! Также будем готовить проект по изменению изгиба дороги в этом месте и обращаться в областную дорожную службу. Но это в отсроченной перспективе. А вот установку ограничительных рамок и информационных табличек необходимо провести в ближайшее время".

Также принято решение установить отбойники из железобетона перед стелой, которая будет отремонтирована.

03.08.2018
Просмотров: 3908 | Комментариев: 57
Хиус 03.08.2018 15:42
Людоедское решение.
Лучше убрать знак и сделать ловитель.
Или не делать, а оставить свободное пространство. Не помню, сколько там его, но у людей будет шанс остаться в живых
25
4
=
21
Чувак 03.08.2018 22:42
Щедра земля русская на идиотов.
Вы головой хоть иногда думать пытаетесь?
Ваше решение не менее людоедское.
Вот пример - https://www.youtube.com/watch?v=UTvAp73qmQA
Стела не пострадала, а совсем невиновные люди погибли.
А если в следующий раз вместо Кашкая будет автобус, 160-й, например?
Чудик, ловители устраиваются ДО перекрёстка, а не после.
Места там более чем достаточно.
7
3
=
4
Хиус 04.08.2018 09:52
Пристегнутый ремень безопасности в автомобиле иногда помогает человеку погибнуть, а не спастись.
Элементарная логика :
ежели человек обзывает окружающих идиотами - то он центровой.
1
1
=
0
АПМ 03.08.2018 15:53
"надгробия" со сквера Выпова выставить перед сатанинскими арками и все дела...сразу под ними и закапывать невезучих
19
6
=
13
Alexei1950 03.08.2018 15:55
знак надо оттуда убрать !перед спуском положить *полицейского*!знак с ограничением скорости !
12
3
=
9
Alexei1950 03.08.2018 15:59
отбойники не спасут жизни людей -не железо так бетон будет уносить жизни-может продлить дорогу как на лётном поле с мягким резиновым тупиком ?
8
2
=
6
АПМ 03.08.2018 16:09
Alexei1950: отбойники не спасут жизни людей -не железо так бетон будет уносить жизни-может продлить дорогу как на лётном поле с мягким резиновым тупиком ?

там частный сектор близко...места для полосы торможения нет, а вот гравийный вал насыпать можно...вверх взметнется и брюхом застрянет в гравии...
ну а лучше дорогу исправить как Лом предлагал...
13
4
=
9
АПМ 03.08.2018 16:12
подковы уж тогда сдвинуть в сторону, раз взялись их восстанавливать...долго что ли металлоконструкции перенести на другое место
10
4
=
6
ктото 03.08.2018 19:24
поди все упирается в деньги.
3
0
=
3
Близнец 03.08.2018 16:14
Приняли самое незатратное решение— навалить ж/ б блоки.
Ещё бы противотанковые ежи в два ряда поставили.
Если бы волею случая на пути той фуры оказался бы автобус,а то и два— помогли бы эти блоки избежать трагедии?
Что будет если следующий грузовик снесёт автобус или машину и вотрёт их в блоки?
Получится молот и наковальня,а между ними месиво.
20
0
=
20
me1 03.08.2018 16:27
Он что, дурак?
Надо машины которые прямо едут защищать от взвесившихся фур! А не стелу, она нафиг не нужна никому!!!
21
0
=
21
Здраво 03.08.2018 17:26
У меня тоже ощущение, что у кузнецова с подель товарищами отключился мозг и они главную беду здесь видят в повреждениях стеллы.
Безопасные и Качественные Дороги, чё
13
0
=
13
Сципион 03.08.2018 16:39
Нужен бастион и скорострельные пушки.
2
9
=
-7
Папа 03.08.2018 16:41
Дураки и дороги.
11
1
=
10
Igor 03.08.2018 16:51
а если будет изменен относительно небольшой участок на спуске и повороте в город, то все нормально будет - там на дороге и разные устройства для безопасности установят. А знак Новокузнецк отремонтируют и пусть себе стоит уже без разных бетонных блоков. Только что побывали в лондоне, ездили в Виндзор, там где летняя резиденция королевы. тоже после разных происшествий с таранами на машинах там в нескольких местах установили что-то вроде заградительных конструкций. да, в чем-то портит вид старины, улочек, но вроде привыкли и с пониманием относятся.
И еще насчет блоков, заграждений. Если бы убрать архитектурное безобразие у левобережного отделения полиции на Тольятти возле цирка - блоки, бордюры (типа террористов задержат) - это было бы хорошо. Городские власти, пройдитесь, посмотрите на нагромождение в центре города. Можно же все прилично сделать, не такой ужас. Подскажите полицейскому ведомству, что там нормальные люди ходят.
8
0
=
8
Близнец 03.08.2018 17:49
Igor: а если будет изменен относительно небольшой участок на спуске и повороте в город, то все нормально будет - там на дороге и разные устройства для безопасности установят. А знак Новокузнецк отремонтируют и пусть себе стоит уже без разных бетонных блоков. Только что побывали в лондоне, ездили в Виндзор, там где летняя резиденция королевы. тоже после разных происшествий с таранами на машинах там в нескольких местах установили что-то вроде заградительных конструкций. да, в чем-то портит вид старины, улочек, но вроде привыкли и с пониманием относятся.
И еще насчет блоков, заграждений. Если бы убрать архитектурное безобразие у левобережного отделения полиции на Тольятти возле цирка - блоки, бордюры (типа террористов задержат) - это было бы хорошо. Городские власти, пройдитесь, посмотрите на нагромождение в центре города. Можно же все прилично сделать, не такой ужас. Подскажите полицейскому ведомству, что там нормальные люди ходят.

Так вы ещё внутрь,в отделение не заходили.
Укрепрайон.
5
0
=
5
АЛЕКС 03.08.2018 16:54
А кто защитит нашу землю,от рук акупантов едросовских?Кузя че за взрывы,война чтоль начилась?
Да уж,толи еще будет после выборов,едросов.
7
2
=
5
АЛЕКС 03.08.2018 16:55
Тфу ты,моряков!
5
2
=
3
арбуз 03.08.2018 18:34
Сёдни по новостям-никаких ловушек делать не будут, скруглять поворот не будут. Земля в часном пользовании. И самое главное- дорога городу не принадлежит-трасса федерального значения. Ничего изменять-скруглять-окружать- што либо строить на ней нельзя. Никакие ограничители не спасут-место заколдованное.
Осетины хотели палёнкой город наводнить-а Бог то всё видит.
Шофёр погиб? А как вы хотели-есть высшая справедливость-ибо не рой другим яму...
4
1
=
3
Kotafey 03.08.2018 18:36
У нас сейчас там что то вроде такого
1
1
=
0
Kotafey 03.08.2018 18:37
А надо бы что вроде этого
3
0
=
3
Kotafey 03.08.2018 18:39
Ну или вот такой попроще вариант
2
2
=
0
me1 03.08.2018 22:06
Kotafey: Ну или вот такой попроще вариант

Вот именно!
У Кузнецова нет кому этим заняться что ли? Сложно сильно, да? Или все деньги на пук к 400летию вылетели?
2
0
=
2
Эскалибур 04.08.2018 08:03
Ну и еще на свою пиарку пиарастами на предстоящих выборах.
Только выдвинут он едрищами с нарушением порядка выдвижения.
А МИК не проверил.
2
1
=
1
Kotafey: А надо бы что вроде этого

Там есть разгонные полосы вправо и влево.
1
0
=
1
арбуз 03.08.2018 18:42
Какие то идиоты (а кто иначе?) заварили школьную ограду в НБ-
повесили вывеску, все дела. Из вывески мы узнали, што это борьба с терористами. Если раньше школьники переходили одну дорогу-три минуты и ты в школе-то теперь надо давать крюк или к метовке (метров триста с гаком) или обходить школьный двор-тоже расстояние. Но простите, так терористы и пройдут или с зади (от метовки) или с переди. Тогда уж будьте последовательны-заварите нахрен и те оба входа-выхода. Да и в школу двери заварите-а вдруг запрещённые в России посягнут?
...больная страна, и болезнь называется -ДИБИЛИЗЬМ...
3
0
=
3
Kotafey 03.08.2018 19:16
Ну...наверное им надоело убирать мусор которые оставляют прохожие..., надоели тропинки которые там протоптали и грязь наносят...решили что одного входа достаточно-его проще убрать.У директора школы есть автомобиль а проблемы пешеходов ему не интересны 9зато отписка хорошая будет-мерыы к тероризму приняты! Ограничен безконтрольный проход).А что детям крюк?так им ходить полезно...

Вот такая логика. И они -власти считают ее правильной и мудрой.
1
1
=
0
арбуз 03.08.2018 18:44
эээ...а почему закрытое совещание? совещались, кто будет алкоголь побитый оплачивать? а иначе чем объяснить секретность?
1
0
=
1
арбуз 03.08.2018 18:52
Кстаати...теперь Мыски и его округа возят мусор в Новокузнецк.
Ибо мысковский мусорный полигон закрыт. Как удачно повысился тариф...
1
0
=
1
Близнец 03.08.2018 19:46
арбуз: Кстаати...теперь Мыски и его округа возят мусор в Новокузнецк.
Ибо мысковский мусорный полигон закрыт. Как удачно повысился тариф...

Вернее— вот почему повысился в разы тариф.
2
1
=
1
арбуз 03.08.2018 19:33
В догонку о терористах- в Калуге неизвесные взорвали вход в пенс.фонд. Взрыв произошёл в четыре утра. Спецы сказали-это не самоделка, а воинское взрывное устройство (мина, короче или фугас) Заварить нахрен двери в пенс.фондах- и установить Ж\Бпротивотанковые надолбы. Мало того, у каждого пенс.фонда установить пост ОМОНовтцев-один хрен от них толку ноль.
...народ переходит на рельсовую (партизанскую) войну?
4
0
=
4
bezdomnyyy_ivan 03.08.2018 21:44
Снести нахер все стелы и указатели!!! Чтобы иногородние вадилы не пострадали. Пешеходам запретить пересекать улицы вообще, стоять в остановках, ходить по тротуарам!!! И пожалуйста, по возможности, избегайте выходить на улицу без крайней надобности.
2
4
=
-2
Эскалибур 03.08.2018 23:26
А налоги платить можнааааа?!
4
1
=
3
888 03.08.2018 22:17
Мэр правильно рассуждает: знак муниципальный, его надо охранять, а машины частные, подумаешь, если поубиваются, поуродуются. Главно чтоб знак устоял.
3
0
=
3
888 03.08.2018 22:18
Не забывайте что сам Кузнецов этот знак ставил и открывал, он ему родной. А народ в машинах, фигня - новых нарожают, зря что ли стратегию сейчас обсуждают? Нарисуют рождаемость в 155% и радуются
3
0
=
3
Эскалибур 03.08.2018 23:24
Эхххххх....где же фура???!
5
2
=
3
Эскалибур: Эхххххх....где же фура???!

Не надо быть таким злым.
2
1
=
1
Эскалибур 04.08.2018 06:47
Летящий во мгле:
Эскалибур: Эхххххх....где же фура???!

Не надо быть таким злым.

Это ты путинским патриотам скажи.
2
2
=
0
bezdomnyyy_ivan 04.08.2018 10:53
Вы отступаете от темы...Берега попутали... Статейка-то не о Путине...Хех... Задорнов бы скал "Ну, тупыыыые!"
0
2
=
-2
Эскалибур 04.08.2018 12:45
Ну так и не тупи.
Иванушко....бездомное...
2
1
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь