#
#
Просмотров: 1443
Тема дня

"Пора вернуть эту землю себе"

Picture

"В результате наших обращений в контролирующие ведомства и массовых протестов жителей выявлены множественные нарушения и остановлены работы в Апанасе на разрезе Ананьино Восточный, в Менчереп на разрезе СтройПожСервис, в пос. Гавриловка на разрезе Степановский, и жители в дальнейшем намерены отстаивать свои права".

Просмотров: 7542
Тема недели

Россельхознадзор начал проверку разреза

Picture

Поводом для её проведения стали жалобы местных жителей на предположительно незаконную деятельность по добыче природных ископаемых

Просмотров: 20221
Тема месяца

"...преследует меня и угрожает"

Picture

Новокузнецкий общественник Василий Стрекалов выступил с заявлением.

Обсуждения

Жук 18-10-2017 20:35

сам я не местный 18-10-2017 20:26

Владик 18-10-2017 19:57

Седьмой спутник 18-10-2017 19:52

Патриот 18-10-2017 19:49

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Вандалы повредили беседку у собора Рождества Христова

Ничего святого

Вандалы повредили беседку у собора Рождества Христова

Три года назад в Орджоникидзевском районе города, шахтерском уголке, рядом с собором Рождества Христова был заложен уютный сквер в честь Великомученицы Варвары. Там есть скамейки и беседка, где всегда можно отдохнуть, полюбоваться уникальной архитектурой храмового комплекса.

Но эта красота кому-то помешала. В этом светлом и святом месте не так давно совершен акт вандализма: неизвестные лица срезали три секции резной чугунной беседки, общая стоимость которых превышает 250 тысяч рублей.

Этот беспринципный поступок ещё раз показал, что для некоторых людей, бессовестных и намеренно разрушающих окружающее общественное пространство, нет ничего святого. Что-то построить, создать красоту – большой человеческий труд. Варварски разрушить – секундное дело.

Администрация города обращается к горожанам, располагающим любой информацией о случившемся, оперативно связаться с сотрудниками полиции для эффективного поиска злоумышленников по телефону 31-15-15.

Остаётся призвать отдельных жителей к тому, чтобы они опомнились и вместо очередного беспредельного поступка нашли в себе силы сделать что-то своими руками, а не разрушить.

Напоминаем, что сквер Варвары, покровительницы горняцкого труда, Новокузнецку подарили два металлургических завода – Новокузнецкий алюминиевый завод и АО "Кузнецкие ферросплавы".

03.10.2017
Просмотров: 662 | Комментариев: 16
Kotafey 03.10.2017 18:05
В древности за кражу в церкви с вора снимали с живого кожу и ее прибивали на ворота храма, чтоб другим таким "посетителям" неповадно было...

3
4
=
-1
Чалдон 03.10.2017 18:07
Это где такая жуть была, в стране Мяукии?
3
1
=
2
Kotafey 03.10.2017 18:57
В некоторых часовнях Франции и Англии были обнаружены крупные лоскуты человеческой кожи, прибитые к дверям.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сдирание_кожи
1
3
=
-2
Чалдон 03.10.2017 19:43
А, ну дык это ж католическая Гейропа, чё с них взять .....
3
0
=
3
UVG 03.10.2017 19:52
Чалдон: А, ну дык это ж католическая Гейропа, чё с них взять .....

Идея хорошая, огласительных беседунов богохульствующих на каждом углу, тоже неплохо бы увековечить т.о.
0
0
=
0
Чалдон 03.10.2017 20:10
Ну мы ж не Гйропа какая-то шоб так зверствовать. Отлучить мЫсионэра от водовки, пусть сам в страшных муках.....
2
0
=
2
Хиус 03.10.2017 18:07
Ярчайшая иллюстрация необходимости и полезности для общества существования металлоприёмок.
4
0
=
4
888 03.10.2017 19:55
+
неразборчивых к тому, что принимать
1
1
=
0
Папа 03.10.2017 21:29
Хиус: Ярчайшая иллюстрация необходимости и полезности для общества существования металлоприёмок.




Помню как бубернатор метал гром и молнии против этих приемок. Результат нулевой, может потому что тогда он еще не был семнадцатипочетным.

Найти можно легко.
1
0
=
1
арбуз 03.10.2017 19:10
...срезали три секции резной чугунной беседки.
чугуняку пилочкой по металлу пилили? и никто не видел, ничего не слышал?
1
0
=
1
UVG 03.10.2017 19:45
Ну это пресслужба... Чугуний штука хрупкая, скорее кувалдочкой ударили и в рюкзак сложили.
0
0
=
0
Чалдон 03.10.2017 19:46
Гляжу на оставшиеся секции - тоненькая рамка, и где там чугун, особенно на 250 тыс.?
1
0
=
1
888 03.10.2017 19:56
По смете поди беседка мильонов в 10 обошлась?
3
0
=
3
Чалдон 03.10.2017 20:08
И парковый диван скамейка развёрнута, чтоб любоваться 5-этажками, а не собором -
полюбоваться уникальной архитектурой храмового комплекса. )
1
0
=
1
ИПешник 03.10.2017 20:32
Так это... чё их искать то... по вере, так и Бог сам их покарает!... бог с ними...

И ещё...
*куда смотрели служители?
*а может чугуняка пошла как милость божья убогим и блаженым для утоления голода и для семей ихних?

*есть подозрение, что нечисть хулиганит и уже было... ТО КУПОЛ "УРОНИЛ", а вот щас ЧУГУНЯКУ СПЁР!?
1
0
=
1
Язва+ 03.10.2017 22:20
Администрация города уже присвоила себе воспитательные функции (полномочия)
1
0
=
1