#
#
Просмотров: 3480
Тема дня

Отстойник преткновения

Picture

Появилась дополнительная информация о предмете, поссорившем главу г. Новокузнецка Сергея Кузнецова с его заместителем Андреем Федорчуком.

Просмотров: 14703
Тема недели

Бомба химического действия

Picture

Более пятидесяти тонн высокотоксичных веществ, привезенных в Новокузнецк, бесследно исчезли

Просмотров: 13284
Тема месяца

"Все хотят в пенсионеры"…

Picture

Минуло две недели с начала действия "пенсионной льготы", объявленной представителями частного бизнеса, осуществляющими перевозку пассажиров в Новокузнецке.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Нарушители:
guga1001
добавить на Яндекс
Отсутствие ответственности приводит к масштабным трагедиям

Предел прочности

Празднование Нового года для России началось плохо.

С "бряцанья оружием" на фоне ухудшающегося состояния экономики и страха перед новыми санкциями. Со старта "пенсионной реформы", обязывающей граждан великой страны больше работать и меньше получать. С роста тарифов и всяческих подорожаний в связи с повышением НДС, ибо "иначе экономика не выдержит".

Недобрый знак многие усмотрели в обрушении деревянного моста с людьми, встречавшими Новый год в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве.

В самом деле, впечатляюще: под гимн России, аккурат на словах "Славься, Отечество наше свободное..." мостик с десятками радостных россиян с треском разрушается, и граждане с трехметровой высоты падают на лед, валятся друг на друга.

Обошлось, к счастью, без гибели, но многие получили травмы, нескольким пострадавшим потребовалась госпитализация.

А несколькими часами до того появилась информация о настоящей и масштабной трагедии - в Магнитогорске в результате взрыва обрушилась часть десятиэтажного дома, погибли люди.

...Сначала официального подтверждения слухов о многочисленных жертвах не было. Но о том, что там всё очень серьезно, можно было понять по прибытию на место ЧП президента России Владимира Путина с федеральными министрами - во второй половине дня 31 декабря... По прерыванию праздничного новогоднего эфира тревожными сообщениями. По сообщениям-"горячим линиям" в сети Интернет.

Поисковая операция длилась несколько суток.

Разбор завалов, по официальной информации, затрудняла угроза обрушения соседних пролетов. "Светлым пятном" стало обнаружение под завалами живым десятимесячного мальчика Вани Фокина. Ребенок, извлеченный из-под руин, находился в тяжелом состоянии (травмы и обморожения), но подавал признаки жизни. Ему оказали первую помощь, после чего срочно отправили в клинику Рошаля в Москву.

На вчерашнее утро было известно о 37 погибших.

Предположительно пять человек оставались не найдены.
Основной официальной версией разрушения жилого дома называется взрыв бытового газа. Как сообщается, наличия остатков взрывчатых веществ на месте трагедии выявлено не было. Тем не менее, версия теракта широко муссировалась в социальных сетях. Получило распространение видео горящей маршрутки, в которой якобы находились двое или трое уничтоженных террористов, выходцев из Средней Азии. Официального подтверждения информация не получила.

ЧП в городе металлургов Магнитогорске живо напомнило похожее ЧП, произошедшее шесть лет назад у нас в Орджонкидзевском районе Новокузнецка.

8 января 2013 года в жилом доме №16 на улице Радищева произошел взрыв, в результате погибло четыре человека, еще шестеро получили травмы, зданию нанесен значительный ущерб. Причиной, как показало расследование, стал взрыв баллона с пропаном, который 50-летний владелец одной из квартир принес домой, чтобы отогреть. Сам мужчина и его 28-летний сын скончались в больнице, их соседи - бабушка с внучкой - скончались на месте. Здание было подвергнуто ремонту с укреплением несущих конструкций.
Тогда, помнится, некоторое время люди обостренно реагировали на вид баллонов с газом, пытались даже запретить использование пропана в многоквартирных домах, в частности, при работах по установке натяжных потолков. Потом всё успокоилось и забылось.

...А вот мы не забыли, как в то время обзванивали все инстанции и пытались получить ответ на вопрос, где можно, не подвергая опасности себя и соседей, отогреть замерзший на даче или в частном доме баллон с газом. Ответа не получили и распространить соответствующую информацию-рекомендацию не смогли. А значит, гипотетический Иван Иваныч, столкнувшийся с замерзшим газовым баллоном, может повторить печальный опыт.

Взрывы газа в последние годы происходят с пугающей регулярностью и масштабными, увы, последствиями.

Между тем, бытовой газ, при всей его пожаро- и взрывоопасности, вполне успешно используется сотнями миллионов людей для обогрева жилья и приготовления пищи: нужно только надлежащим образом соблюдать правила эксплуатации, проводить регламентные работы, грамотно реагировать в случае опасности. Много ли сейчас об этом говорится? А "при социализме" эта работа была поставлена неплохо, с обязательными инструктажами, с проверками, может, потому и столь масштабных трагедий не случалось?
И специалисты, возводившие мосты, эстакады и другие искусственные сооружения, закладывали в те "застойные" годы в устойчивость конструкций солидный запас прочности, позволяющий и сейчас, по истечении десятилетий, успешно их эксплуатировать.

Что не позволило зодчим, изваявшим деревянный мосток в ЦПКО имени Горького, обеспечить его неразрушающую способность? Нехватка знаний? Аврал из-за срывов сроков и близящегося праздника? А может, экономия на материалах, желание "положить на карман" побольше "бабосов"?

Все это можно объяснить отсутствием ответственности - на всех уровнях, от исполнительных до контролирующих. Именно по этой причине, полагаю, обрушиваются здания и мосты, "хромают лошади" и горят "зимние вишни".

Нет ответственности. Нет запаса прочности. Нет острастки.

...Вместо заключения:

Аккурат перед новым годом напомнила о себе еще одна похожая трагедия, случившаяся в Кузбассе два с половиной года назад. В мае 2016-го в Междуреченске в результате работ по перепланировке рухнула часть дома №16 на улице Весенней. Тогда несколько человек погибло, многие пострадали...
Как сообщает бывшая старшая разрушенного дома Раиса Андриянова, процесс над обвиняемым длится до сих пор, причем, все идет к тому, что предприниматель, организовавший перепланировку, может "выйти сухим из воды".

Как это по-нашенски, как это по-русски!..

Рис. А. Цветков, caricatura.ru
Сергей Бабиков
04.01.2019
Просмотров: 2605 | Комментариев: 70
Эскалибур 04.01.2019 08:31
ГосДума решила категорически запретить использование газа в ЖКХ, соответствующий законопроект подготовлен.
13
7
=
6
Greis 04.01.2019 09:29
Какое такое лектричество? Всех на уголь - дешево и сердито, да и безопаснее. Москву тоже надоть обуглить... Хреново в европах мало что взрывается, а то можно и европу на уголек. Електричество... То замкнет, то проводок оголится - вот тебе и жертвы.
12
4
=
8
Эскалибур 04.01.2019 09:35
И тут масть Цивилеву, его анькиному "Колмару", каааак поперла!
13
7
=
6
Эскалибур 04.01.2019 09:55
БОЛЕЕ 300 ЧЕЛОВЕК ЭВАКУИРОВАЛИ: ЧП В КИНОТЕАТРЕ В КУЗБАССЕ
В четверг, 3 января, около 17 часов произошло ЧП в кинотеатре «Кузбасс» в Междуреченске.

Из-за короткого замыкания в щитовой произошло задымление. Люди были эвакуированы. Пострадавших нет. По данным Сибдепо, во время происшествия в кинотеатре находилось более 300 человек.
Теперь ведётся проверка.
https://novokuznetsk.su/news/city/1546537203#zadimlenie-v-kinoteatre-v-kyzbasse-evakyirovali-bolee-300-chelovek
9
4
=
5
Norg-Norg 04.01.2019 18:14
Эскалибур: И тут масть Цивилеву, его анькиному "Колмару", каааак поперла!


Ну ,он -то сюда отравлен Вовой и Крокодилом геной для того ,чтобы потрошить и взрывать Кузбасс ,набивая кубышки верхушки ,олигархов и свои .

Тулеев -угольный олигарх ,одного -сытого -решили заменить
на другого -голодного и энергичного .

Забыли ,правда ,такую мелочь ,что губернатор -публичная фигура . Потому что Цивилёв не то что областью руководить ,
он не может вообще ничего -ни с прессой общаться ,ни разработать нормальный план развития области ,ни просто
общаться по человечески.

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТУП.

Это же надо быть таким клиническим идиотом ,чтобы за два месяца до выборов заявить ,что он уверен в своей победе ,потому что (цитирую дословно ) :" На эти должности люди не
избираются ,а назначаются "


И таких моментов до*ера и больше.

Очень колоритная личность.

На описании его деятельности любой журналист способен сделать себе имя .
11
1
=
10
арбуз 04.01.2019 08:38
...проводить регламентные работы? Обязательно инструктаж- проверка? Эт при социализьме было? Да перестаньте- какие регламенты? Оп чём вы? Вот как было дело на самом деле (со слов Метрроваттнаго). Приходил пьяный сантехник (герой анекдотов, приходил не всегда и не ко всем-смотря на состояние "здоровья") што то там чиркал в бумажке - стоя в коридоре и наполняя винным перегаром помещение- и уходил.
Вот и весь инструктаж. Проверка, инструктаж, социализьм...
ну, вы, блин, даёте...
13
7
=
6
арбуз 04.01.2019 08:40
Не строитель не разу, но. Зачем строить двенадцатиподъездные дома? В чём смысл такого гигантизьма?
11
3
=
8
Завальный 04.01.2019 08:45
В преемственности -- это старый добрый барак, поставленный на попА.
19
5
=
14
Завальный 04.01.2019 08:47
Опять же, не в япониях бескрайних существуем -- у нас кажный метр на вес золота!
16
4
=
12
Хиус 04.01.2019 09:00
У японцев дисциплина
12
1
=
11
Хиус 04.01.2019 09:01
...
6
2
=
4
Хиус 04.01.2019 09:02
Фото 2 раза не привязалось
7
0
=
7
Эскалибур 04.01.2019 09:07
Размер нужно уменьшить.
7
6
=
1
Завальный 04.01.2019 09:10
Хиус: Фото 2 раза не привязалось

Браузер чует, что нам ближе )))
14
8
=
6
Завальный 04.01.2019 13:19
Фигасе, чучхейщики минусов начучхеили!
9
2
=
7
Эскалибур 04.01.2019 15:49
Патриоты митрофанили во все орало и в полный рост!
7
3
=
4
Завальный 04.01.2019 09:28
Хиус: У японцев дисциплина

Дикие люди.
У нас -- духовитость тьху, зараза, духовность, во!
11
3
=
8
Завальный 04.01.2019 09:06
B last but not least -- в бараке быдло чувствует себя быдлом и шибко не кипишится.
Поспал, поел, на работу.
А при какой-никакой жилищной независимости от кормильцев в головы может зараза всякая проникнуть.

Опять же, кого тогда на капремонты в следующей жизни разводить?
Короче, рабзрод и шатания.
А тем более щаз, в кольце врагов, когда надо сплочацца и сбиваться в кучу, помукивая и жизнерадостно попукивая пальмовым маслом.
12
5
=
7
Эскалибур 04.01.2019 08:46
Разрушение путинско-патриотических скрепов под визг авангарда (гамно-ракеты) продолжается - РУХНУЛО ОФИСНОЕ ЗДАНИЕ в НОВОЧЕРКАССКЕ.
Офисное здание частично обрушилось в Новочеркасске

ПРОИСШЕСТВИЯ
Офисное здание частично обрушилось в НовочеркасскеИзвестия01:05
РЕН ТВ0:250:450:08
120 фотоЕщё 15 видео
Стена четырехэтажного офисного здания обрушилась в Новочеркасске. Никто не пострадал, сообщил представитель регионального управления МЧС России. Инцидент произошел вечером в четверг, 3 января, по адресу улица Буденновская, дом 156.
https://news.yandex.ru/story/Ofisnoe_zdanie_chastichno_obrushilos_v_Novocherkasske--d77ae6f36e293b7fe31d6705f175b2fe?lang=ru&from=main_portal&stid=VIEN0-RrkTVSF4XfrLYQ&t=1546565777&lr=21703&msid=1546566085.99769.122097.488494&mlid=1546565777_exp1.glob_225.d77ae6f3
12
7
=
5
Хиус 04.01.2019 08:48
Недобрый знак многие усмотрели в обрушении деревянного моста с людьми, встречавшими Новый год в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве.
Любая конструкция имеет предел прочности. И если куча идиотов влезла на небольшой деревянный мостик, совершенно не рассчитанный на такие нагрузки, то это нужно быть действительно идиотом. Любой здравомыслящий человек не будет ставить на крышу дома, рассчитанную на 200 кг. на 1 м2 компактный груз весом в 1 тонну. Для этого не нужно специального образования
22
3
=
19
арбуз 04.01.2019 08:59
Хиус, вы не поверите-ставят на крышу и тонну и более. Надысь передача была, показывали вашу московию. Так вот, на крышах домов предприимчивые люди делают помещения с саунами и бассейнами! Проводят свет, воду горячую-холодную, канализацию, отопление, все дела. Живущие под ними позвали журналистов-трещины по стенам, представляешь? Пошли в УКашку. Те говорят- знаем, но не знаем, хто хозяен. За комуналку вобще не плотют. Эт в КАКОЙ СТРАНЕ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?
Так только в Росее....
24
3
=
21
Завальный 04.01.2019 09:24
За комуналку вобще не плотют.

Дык, сколько у них бабосов ушло на отмену законов физики!
17
3
=
14
Эскалибур 04.01.2019 09:26
Завальный: За комуналку вобще не плотют.

Дык, сколько у них бабосов ушло на отмену законов физики!

- Сколько Махов?
- Пиши 27.
14
7
=
7
Завальный 04.01.2019 09:29
Во-во!
10
3
=
7
Завальный 04.01.2019 09:22
здравомыслящий

Эдак и до отказа от высочайшей духовности можно дойти (((
10
2
=
8
Greis 04.01.2019 09:32
Не куча идиотов, а единицы долбаков, кои обязаны следить за нагрузками на подобные сооружения в любое время суток.
9
3
=
6
арбуз 04.01.2019 08:50
эээ... Со старта "пенсионной реформы", обязывающей граждан великой страны больше работать и меньше получать. С роста тарифов и всяческих подорожаний в связи с повышением НДС, ибо "иначе экономика не выдержит".
...Уважаемый Сергей Бабиков не в курсе, што Россия в опасности? Што у ней (у России) хотят отнять 30-40 процентов мировых запасов природных ресурс? Враг-окупант у порога-а вы за какие то ндсы да пенс.реформы разговор ведёте. В то время, когда весь росейский электорат сплотился вокруг матери-неньки Единой России - и вдрук такие речи.
Аполитично рассуждаете, уважаемый-а вы, господин Цветков, аполитично рисуете...
14
6
=
8
Эскалибур 04.01.2019 09:04
Правительство РФ начало свою работу с "низкого старта" - так описывают деятельность медвепутов СМИ.
То есть, в Новый год правительство РФ стало "раком"???
Прости Хоспидя...
16
7
=
9
арбуз 04.01.2019 09:01
Кстаа...гражданин Гундяев живёт именно в надстройке на крыше.
Почему не проверят законность постройки жилья? Он жежь не Карлсон...
15
2
=
13
Greis 04.01.2019 09:35
Откуда знаешь кто он? А на мой взгляд Карлсон, который питается вкусностями которые ему подают взрослые дяди с умишком дитяти
6
7
=
-1
Эскалибур 04.01.2019 09:23
Некоторые особи, особо приближенные к Гаранту, заказывают себе туалеты за 4 млн.рублей....хоть не карлсон, но на крыше гадить не хочет.
Эскалибур 03.01.2019 23:18
И вам...вот:
Губернатор Бочаров заказал себе туалет за 4 млн.рублей.
это понятно, что с такой едророжей срать в обычный унитаз не катит, при этом дети во многих населённых пунктах ходят в туалет НА УЛИЦУ или с привозной водой для смыва.
Россияне умоются путинской гамно-ракетой АВАНГАРД и продолжут морозить детей в уличных туалетах при сранье путинских холуев в унитазы за 4 млн.рублей?!
Из таких «хором» даже домой уезжать не захочется.

Подробнее: http://bloknot-volgograd.ru/news/gubernatoru-andreyu-bocharovu-oboruduyut-tualetnuyu-1049569
13
6
=
7
Папа 04.01.2019 09:25
Зачем так много букв?
Все проще.
Заканчивается советское наследие: стойкость; надежность; система контроля и прочая прочая....

Сгрызли крысы все здесь, но для себя построили запасные аэродромы.
21
6
=
15
Эскалибур 04.01.2019 09:33
Путинское окружение готовит запасные аэродромы
Видя то, что сейчас происходит в РФ с пенсиями, налогами, выборами и так далее, даже преданные режиму задаются вопросом, неужели власти так недальновидны.

Неужели элиты не боятся гнева народа, поскольку как ни завинчивай гайки, а крышку у котла всё равно когда-нибудь сорвёт. Панамское досье проливает свет на подобные вопросы, сообщает блогер Андрей Нальгин.

Стали известны офшорные схемы, используемые нынешней властной элитой для вывода активов из РФ. Сообщаются счета, доверенные лица, рассказывается, как происходит сохранение средств. А ранее были опубликованы фрагменты с обнаружением заграничной недвижимости соратников Путина.

Всем известно, что несмотря на патриотические заявления правительства, растущие антизападные настроения, полезные санкции и разного рода пропаганду, зарубежный вид на жительство очень привлекает представителей элиты РФ, поскольку для них очень важно иметь возможность уехать из России, когда в этом появится необходимость, ведь это является вопросом их безопасности.

Новой газетой было проведено совместное расследование с венгерским центром журналистики Direkt36 и интернет-ресурсом 444 , которым удалось получить информацию о российских гражданах, обращавшихся за оформление ВНЖ в Венгрии.

Выяснилось, что тёзки родственников главы внешней разведки РФ Нарышкина упоминаются среди тех, кто просил ВНЖ в Венгрии. Адрес, размещенный около фамилий Нарышкиных, тот же, что и адрес фирмы Voldan Investments в Будапеште, уполномоченной работать с российскими инвесторами, желающими оформить ВНЖ.

Какой ответ дала Венгрия на запрос Нарышкиных не известно. Также непонятно, когда были поданы документы для оформления — до того, как Нарышкин стал главой российской разведку или после.

В СВР не предоставили комментариев по данному вопросу. Нарышкин и его родственники не дали ответов на вопросы издания.
https://www.opentown.org/news/194289/
14
6
=
8
Эскалибур 04.01.2019 10:17
И со взлетами у нас проблемы:
Людей эвакуировали из кемеровского аэропорта имени Леонова
вчера, 14:14 26565
Очевидец рассказал редакции VSE42.Ru об эвакуации утром 3 января 2019-го людей из аэропорта областной столицы.

– Сегодня утром между 09:00 и 10:00 в аэропорту была эвакуация. Сначала отложили рейс на три часа, потом всех вывели на улицу, – рассказал свидетель.

Также кемеровчанин отметил, что никто не знает, связана ли эвакуация с задержкой, так как "никому ничего не объяснили", добавив, что рейс вылетел в 11 часов. В свою очередь, в пресс-службе аэропорта сообщили, что эвакуация была.
9
7
=
2
ТОТ 04.01.2019 10:44
В Китае с 1 января бензин становится бесплатным для населения!!
Власти Китая подтвердили, что с 1 января бесплатный бензин для населения появится на всей территории страны. В 2018 году такая норма действовала в порядке эксперимента в двух провинциях.

«Подготовка реформы заняла три года, хотя концептуально такая реформа впервые в мире была заложена еще Иосифом Сталиным, а затем была поддержана Мао Цзедуном. Мы бы хотели принести искренние извинения нашему народу, который вынужден всего ждать слишком долго. Мы стараемся оправдать возложенное на нас доверие, как и любое правительство», — сказал министр энергоресурсов КНР Лянь Чжан.

Согласно действующему законодательству, все граждане Китая, кроме чиновников, смогут каждый месяц получать до 150 литров бензина бесплатно. В дальнейшем норму планируется расширить до 200 литров. Учёт будет вестись через карточки. Заправки вправе отказывать в бесплатном топливе водителям на машинах премиум-класса, включая лимузины.
https://201day.wordpress.com/2019/01/01/в-китае-с-1-января-бензин-становится-бес/
Путин катится вниз все стремительнее....
14
6
=
8
swogman 04.01.2019 11:52
ТОТ: В Китае с 1 января бензин становится бесплатным для населения!!
Власти Китая подтвердили, что с 1 января бесплатный бензин для населения появится на всей территории страны. В 2018 году такая норма действовала в порядке эксперимента в двух провинциях.

«Подготовка реформы заняла три года, хотя концептуально такая реформа впервые в мире была заложена еще Иосифом Сталиным, а затем была поддержана Мао Цзедуном. Мы бы хотели принести искренние извинения нашему народу, который вынужден всего ждать слишком долго. Мы стараемся оправдать возложенное на нас доверие, как и любое правительство», — сказал министр энергоресурсов КНР Лянь Чжан.

Согласно действующему законодательству, все граждане Китая, кроме чиновников, смогут каждый месяц получать до 150 литров бензина бесплатно. В дальнейшем норму планируется расширить до 200 литров. Учёт будет вестись через карточки. Заправки вправе отказывать в бесплатном топливе водителям на машинах премиум-класса, включая лимузины.
https://201day.wordpress.com/2019/01/01/в-китае-с-1-января-бензин-становится-бес/

фейк
0
8
=
-8
Саваж 04.01.2019 12:23
это же бездонный рынок поставки бензина, где столько бензина взять правительству Китая что бы выполнить свои обязательства.
2
10
=
-8
uttkin 04.01.2019 12:29
Саваж: это же бездонный рынок поставки бензина, где столько бензина взять правительству Китая что бы выполнить свои обязательства.

Так РФ поможет братской стране, ведь не впервой ей помогать...
5
4
=
1
Эскалибур 04.01.2019 11:18
Роспотребнадзор предупредил россиян об опасности желтой лихорадки
Важное напоминание тем, кто планирует посетить теплые страны:
http://fedpress.ru/news/russia/society/2173949
10
5
=
5
ТОТ 04.01.2019 11:28
Яхты российских олигархов дороже всего ВМФ России
Да так и есть: 20 яхт оказались дороже всего военного флота Российской Федерации, построенных за последние десятилетие. Стоимость этих яхт по оценке специалистов 600 миллиардов рублей.

только одна из яхт Усманова, самая вместительная в мире, больше самого большого военного корабля России
только одна из яхт Усманова, самая вместительная в мире, больше самого большого военного корабля России
Всем, по большому счету было бы все равно, если бы мы с вами не понимали, что все это куплено за счет недр нашего государства и связях с чиновниками.
11
3
=
8
lis0chca 04.01.2019 11:41
Как за 27 махов переоборудовать многоэтажные дома с газа на электричество? Надо менять проводку, ставить новые печи, зщетзщики... Оооо.... щас такое начнётся... Проекты, деньги, воровство и недовольство... И всё останется по прежнему...
10
3
=
7
uttkin 04.01.2019 12:10
ага! Сначала надо найти!!! электрические схемы домов...
0
5
=
-5
lis0chca 04.01.2019 12:20
Вот именно, начнётся отсос средств ещё на стадии поиска электрических схем, потом, эта... проект перехода на люминиевые провода, не бросят же Дерипаску с перепроизводством, миллиона по три только на проект дома...
9
2
=
7
uttkin 04.01.2019 12:27
...а выпиливать железные трубы газоводов из домов с жильцами наверняка газовыми резаками...сколько будет еще взрывов и пожаров!!!
0
5
=
-5
Папа 04.01.2019 17:13
lis0chca: Как за 27 махов переоборудовать многоэтажные дома с газа на электричество? Надо менять проводку, ставить новые печи, зщетзщики... Оооо.... щас такое начнётся... Проекты, деньги, воровство и недовольство... И всё останется по прежнему...




Реновация?
7
3
=
4
ТОТ 04.01.2019 12:10
Точно....
16
4
=
12
wayfarer_r 04.01.2019 13:12
Что-то не слышно криков про оставку губернатора Челябинской области в связи с трагедией. Это наводит на определенные мысли.
3
14
=
-11
Завальный 04.01.2019 13:27
На какие мысли?
Что автобусы из тумбочки не вытаскивает и баранов не раздаёт?
7
2
=
5
Завальный 04.01.2019 13:32
Или ты хочешь, чтоб было как в Париже?
11
1
=
10
Эскалибур 04.01.2019 15:50
Завальный: Или ты хочешь, чтоб было как в Париже?

патриотов это особо заботит, ибо где тогда еще митрофанить?!
6
3
=
3
Kotafey 04.01.2019 17:12
Завальный: Или ты хочешь, чтоб было как в Париже?

Да у нас пол страны (особенно дамы) хотят ,чтобы все было как в Париже! Эффелеваная Башня,МонМатр,Собор такой то матери! Духи! Наряды и мода! Бистро с шавермой! И в полицию че нить швырануть!Даже гей парады совсем для любителей экзотики есть! и чтоб ходить и возмущаться-как можно прожить на 1200 евро в неделю! Долой Царя! Царя Долой!
3
7
=
-4
Kotafey 04.01.2019 20:34
Странно я думал #ЦаряДолой cоберет больше плюсиков...
1
4
=
-3
Norg-Norg 04.01.2019 17:59
wayfarer_r: Что-то не слышно криков про оставку губернатора Челябинской области в связи с трагедией. Это наводит на определенные мысли.



Борис Дубровский родился в Магнитогорске в семье работника коксохимического производства ММК Александра Владимировича Дубровского (1924—20142) и бухгалтера-товароведа Валентины Алексеевны Дубровской (впоследствии Кравченко; 1937—20113)45. Род Дубровских имеет белорусские корни, примерно с XIX века представители фамилии проживали в деревне Пироговщина (на территории современной Беларуси)67. Родители Дубровского развелись, когда ему было восемь лет, затем мать Бориса Александровича повторно вышла замуж8.

Детство Дубровского прошло в Ленинском районе Магнитогорска, где он проживал до восьми лет в доме № 12 по улице Ломоносова9, затем после развода родителей, Борис с матерью переехали жить в дом по адресу проспект Ленина 6910. Окончил школу № 56 города Магнитогорска11 и в семнадцать лет поступил на работу на Магнитогорский металлургический комбинат, работал учеником контролёра12. После окончания службы в армии Дубровский вернулся на ММК слесарем, затем трудился бригадиром, старшим мастером, начальником прокатного отделения, заместителем начальника, начальником листопрокатного цеха, главным прокатчиком13.

В 1990 году с отличием окончил вечернее отделение Магнитогорский горно-металлургический институт по специальности «обработка металлов давлением»13. Тема дипломной работы — «Исследование и разработка процессов упрочнения валков стана 2500 холодной прокатки с целью повышения их стойкости и качества проката», как в впоследствии отметил профессор МГТУ Геннадий Семёнович Гун, нечасто студентам вечернего отделения доверяли исследовательские проекты14.

В 2000 назначен заместителем коммерческого директора — начальником управления оборудования, в 2002 г. — техническим директором — главным инженером ММК.

В 2001 году окончил Академию народного хозяйства при Правительстве РФ13.

С 2002 по 2003 год по совместительству являлся генеральным директором ОАО «Магнитогорский метизно-металлургический завод».

С 2003 по 2008 работал директором по сбыту на внутреннем рынке, директором по сбыту, исполнительным директором ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

С 2009 по май 2011 работал первым заместителем генерального директора «Уралвагонзавода»15. С мая 2011 по 15 января 2014 года был генеральным директором ММК 16.

В 2012 году издание Forbes назвало Бориса Дубровского одним из 25 самых дорогих топ-менеджеров России17. В 2015 году Forbes поместил Бориса Дубровского на 26 место в рейтинге «Власть и деньги»18.

Известно, что до своего назначения на пост врио губернатора Челябинской области участвовал в корпоративном хоре, состоящем из топ-менеджеров ОАО ММК19.

Семья
Борис Александрович Дубровский женат на Вере Геннадьевне Дубровской, у пары двое детей:

Сын — Александр Борисович Дубровский, бизнесмен. Окончил Магнитогорский государственный технический университет имени Г. И. Носова.
Дочь — Анна Борисовна Дубровская, окончила факультет глобальных процессов Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова20.
Политическая карьера
Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области (2014)
После отставки губернатора Челябинской области Михаила Юревича Дубровский назначен временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области (с 15 января 2014 года)21. Челябинский политолог Андрей Лавров заявил, что после назначения Дубровского исполняющим обязанности главы области усилится влияние магнитогорской элиты22.


C Президентом России Владимиром Путиным, 2014 год
Летом 2014 года Дубровский был официально зарегистрирован кандидатом в губернаторы Челябинской области на выборах 14 сентября от партии «Единая Россия». Конкуренцию врио губернатора составили Владимир Брижанин (партия «Города России»), Константин Нациевский (КПРФ) и Виталий Пашин (ЛДПР). По результатам голосования, Борис Александрович Дубровский был избран главой региона, заручившись поддержкой более, чем 86 % избирателей региона (почти миллион человек) при явке около 45 %.

Губернатор Челябинской области (с 2014 года)
В марте 2014 года, будучи ещё исполняющим обязанности губернатора, Борис Дубровский представил обновленную редакцию Стратегии развития Челябинской области до 2020 года («Стратегия-2020»)23. Целью стратегии является повышение качества жизни людей в Челябинской области24.

В конце апреля 2015 года делегация Челябинской области во главе с губернатором Борисом Дубровским посетила Республику Беларусь. Губернатор провёл переговоры с представителями белорусской промышленности о сотрудничестве при создании станкостроительного кластера в Челябинской области25.

В 2014 году Борис Дубровский поручил своим подчиненным найти площадку для строительства торгового центра компании IKEA26. В декабре 2015 года стало известно, что компания инвестирует в строительство своего торгового центра на территории Сосновского района Челябинской области27. Магазин IKEA на Южном Урале будет открыт до 2020 года, при этом будет создано более 2 000 рабочих мест, а инвестиции оцениваются в 10 миллиардов рублей28.

В середине марта 2016 года Борис Дубровский посетил с официальным визитом исламскую республику Иран, в состав делегации вошли представители ведущих предприятий региона29. Основная заявленная цель данного визита — найти рынки сбыта продукции и новых деловых партнеров для Южного Урала30


КАк говорится -ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ

7
2
=
5
Тоже думаете, что этот дом не был смостроем?
1
0
=
1
АПМ 04.01.2019 16:43
Пчелы и мухи
http://club.kuzpress.ru/news/detail/3256/
1
15
=
-14
Kotafey 04.01.2019 17:18
Почитал про навальновских мух и православны пчелок.Ну что ж достаточно интересно написано, но образы спорные... Вы опять делаете ошибку и наступаете на грабли, которые любит собирать президент. Любая попытка умиротворить злых и голодных "духовной пищей" приводит к обратному эфекту...

Так как картинка с реальностью не коррелирует.
Вот допустим пришел человек ничего не знающий о православии в Храм (китаец или кореец какой) и вот вы его нагрузили...
А он погладит и скажет:
А где тут пчелы то??? Почему тут везде картины людей котрые ни дня не работали а молились типа как? Они построили этот храм. стену какую высокую? Что они за труды творили? Почему тут Кусочки костей человеческих (мощи), проповеди о конц света, муках, страдании,терпении. И жужжание о ПоЖЖЖертвованиях? Почему они все такие стройные???От трудов своих??? Какие то не правильные тут пчелы и мед у них не правильный...
5
5
=
0
Эскалибур 04.01.2019 17:43
Обычный бред кислосланвого, в эрзац-алкогольном угаре...
6
3
=
3
WWWW 04.01.2019 20:28
"Больные раком!" - сказал Анатолий,
Плеская в стакан эрзац-алкоголий,
С утра поругался на русских, на власть,
К вечОру укушался Аналголик наш всласть!
5
2
=
3
ТОТ 04.01.2019 17:28
Законы, которые не пропустили Единороссы:

Об усилении парламентского контроля за деятельностью госкорпораций;
Закон, который предлагает приравнивать зарплату сенаторов и депутатов к средней 35 тыс. руб. ;
Закон о незаконном обогащении;
О запрете для занятия ключевых должностей для лиц имеющих судимость за коррупцию;
Запрещающий близким родственникам одновременно работать в гос думе и совете федерации, у нас сыновья и дочери работают, примеров много;
О восстановлении госконтроля над Центробанком;
Закон об оказании государственной поддержке граждан, находящихся за чертой бедности.
Так вот за такие законы, которые они приняли, если честно и копейки жалко, поднять пенсионный возраст, поднять налоги, и налогами обложить всех подряд много ума не требуется, это может сделать любой и качества профессиональные здесь не очень то нужны.....
9
2
=
7
лабиринт 04.01.2019 17:36
Празднование Нового года для России началось плохо.

А что в России за последние 20 лет началось хорошо, ну разве, что хорошо пополняется список Форбс.
12
1
=
11
Kotafey 04.01.2019 20:37
В докладе патриарха говорится, что в России на начало 2017 года открыто 36 678 храмов или помещений, в которых может совершаться Литургия.
2
3
=
-1
лабиринт 04.01.2019 21:07
в которых может совершаться Литургия

401 сравнительно честный способ отъема денег у населения.
7
0
=
7
Эскалибур 04.01.2019 23:12
При этом закрыто 28.000 школ.
Равнозначно,а, Котафей?!
2
2
=
0
Kotafey 04.01.2019 23:17
Гм...в 20х годах прошлого века храмы в библиотеки переделывали и прочие общественные здания...а если у олигархов отобрать особняки то можно в них аж техникумы открывать ремесленные ужо шибко большие там гаражи...
1
2
=
-1
лабиринт 04.01.2019 17:38
Недобрый знак многие усмотрели в обрушении деревянного моста с людьми, встречавшими Новый год в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве.


Ну какой же недобрый, это и есть, тот самый пресловутый отрицательный вектор развития, так обожаемый пукиным, плод, т.с. его двадцатилетнего правления.
10
1
=
9
bezdomnyyy_ivan 04.01.2019 18:34
Я ж говорю: гнилые дубы поставили лесники строителям...Сами знаете, что происходит если дуб хреновый, а хрен дубовый...
0
5
=
-5
Oldmen 04.01.2019 17:41
Приезд первого лица в город, где орудует Даиш, это такой зашквар ФСО, что не верится в столь массововую утерю компетенций.
Значит остается одно - черная метка для Владимира от семьи. Значит впереди нас ждут удивительные метаморфозы. Не расслабляемся, кино обещает быть интересным
7
3
=
4
Завальный 04.01.2019 21:00
Ага, расслабишься тут.
Удивительные метаморфозы коснутся олигархов-денег-дохренархов, а нам вполне может придти ***дец.
8
0
=
8