#
#
Просмотров: 3474
Тема дня

Отстойник преткновения

Picture

Появилась дополнительная информация о предмете, поссорившем главу г. Новокузнецка Сергея Кузнецова с его заместителем Андреем Федорчуком.

Просмотров: 14702
Тема недели

Бомба химического действия

Picture

Более пятидесяти тонн высокотоксичных веществ, привезенных в Новокузнецк, бесследно исчезли

Просмотров: 13283
Тема месяца

"Все хотят в пенсионеры"…

Picture

Минуло две недели с начала действия "пенсионной льготы", объявленной представителями частного бизнеса, осуществляющими перевозку пассажиров в Новокузнецке.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Нарушители:
guga1001
добавить на Яндекс

"С переломом и ссадинами"

В Новокузнецке сбит на переходе 6-летний ребенок.

Погода в Новом году не балует жителей Новокузнецка. Мороз, гололед, парообразование, снижение видимости – условия, которые осложняют дорожную обстановку. Как следствие, в дежурную часть ГИБДД г. Новокузнецка продолжают поступать сообщения о ДТП. В первые три дня 2019 года на территории города зарегистрировано 20 дорожно – транспортных происшествий, в 6 из которых пострадали люди, в том числе несовершеннолетний мальчик.

Так, 2 января около 19 часов на ул. Циолковского напротив дома № 45 в ДТП пострадал 6-летний ребенок.
Вместе с мамой он направлялся в гости, переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, когда водитель на автомобиле Лада Приора совершил на него наезд. Пострадавший в результате дорожного происшествия юный пешеход с переломом и ссадинами был госпитализирован в городскую больницу. Со слов водителя, он поздно увидел перебегающего ребенка и не успел затормозить и предотвратить наезд.

Основной причиной данного ДТП и одной из самых распространенных и банальных причин большинства дорожных происшествий стало нарушение правил проезда пешеходных переходов.

Источник: Отдел ГИБДД УМВД по г. Новокузнецку
04.01.2019
Просмотров: 999 | Комментариев: 17
арбуз 04.01.2019 14:02
А знак Пешиков переход для чего висит? Так штоп внимание удвоить-утроить водятелу. Лада приора? Понятно-или малолетка, или нехристь. Нехристи оооочень приор любят.
10
0
=
10
uttkin 04.01.2019 15:01
да это знак ускорения движения для водителя...сколько раз наблюдал такой маневр...кто быстрее перескочит опасный участок...на этот раз никому не удалось...
2
4
=
-2
Kotafey 04.01.2019 16:12
Гм...мож беспилотные автомобили как то поменяют эту тенденцтию давить людей на переходах??? Впрочем надо тогда чтобы все автомобили стали беспилотными... чтоб робот автоматически на переходах останавливался.
5
1
=
4
Эредин 04.01.2019 16:27
Едут три авто друг за другом, у первого робот останавливает перед переходом ...
1
0
=
1
Kotafey 05.01.2019 13:21
И что? Их единая система контролирует все останавливаются...ибо им одновременно сигнал с перехода пришел.И дальность между машинами установленная...

Почитай описание технологии беспилотного автотранспорта для развития общего...

Компания Mobileye, которая недавно куплена корпорацией Intel, разработала первый в мире математический фреймворк для гарантированной безопасности беспилотных автомобилей (pdf). Фреймворк представил на Всемирной форуме знаний в Сеуле (Южная Корея) профессор Амнон Шашуа (Amnon Shashua), который является генеральным директором Mobileye и старшим вице-президентом Intel.

Все научно и обоснованно. Математически. http://integral-russia.ru/2017/10/20/bezopasnost-bespilotnyh-avtomobilej-matematicheskie-pravila-ili-obuchaemye-nejroseti/
2
0
=
2
Здраво 05.01.2019 17:01
Интересно! Формула не сложная, и в ней не учитывается загрузка автомобиля, т.е. фактическая масса авто на момент расчёта безопасной дистанции, а также состояние дорожного покрытия и коэффициент сцепления шин с покрытием на тот же момент. Возможно, эти значения косвенно учитываются через величину максимального ускорения/замедления (Aa, Ab).
1
0
=
1
Здраво 05.01.2019 17:05
Кстати, Котофей -огромное спасибо за ссылку!
0
0
=
0
Kotafey 05.01.2019 17:34
Ну вообще все таки главное в формуле это дистанция (расстояние) а там основное все таки скорость и время...а масса по логике входит в скорость как ее производное...

Ну а ссылки...ну я не только кореянками интересуюсь. но и современными технологиями...с детства любил читать журналы Юный техник,Моделист конструктор,Техника Молодежи...
2
3
=
-1
Здраво 05.01.2019 18:49
Попробую не согласиться. Два тела с разной массой могут двигаться с одной скоростью, а вот ускорение и замедление у них при равных условиях разные. От массы зависит импульс тела m*V и кинетическая энергия m*V2/2.

А про Вас я никогда не сомневался, что Вы человек с разносторонними интересами и увлечениями)
2
0
=
2
Kotafey 05.01.2019 20:28
Тут я с вами буду вынужден согласится))) Только вот не думал, что настолько точные должны быть формулы :) Это все таки не космические корабли на стыковку выводить :)
1
2
=
-1
Здраво 05.01.2019 20:38
Ну, от точности вычислений зависит безопасность пассажиров-людей)
А Эго у вас оказывается, на высоте)
3
0
=
3
guga 05.01.2019 21:40
Зраво мыслете Здраво(где же поставить запятую?)
А , закон сохранения импульса, Кот начнёт изучать, когда ему в ,,попу,, въедут или, недайбоже, в лоб.
И только, тупые конструкторА, снабжают более тяжелую машину, более эффективной торм. системой, для перевода кинет. энер. в тепловую, хотя ,на эл.карах - рекуперация плюс тормрза
2
0
=
2
Здраво 05.01.2019 22:07
Вот! Вы не только дополнили мой ответ котафею, но и сделали это более научно и исчёрповаюш... исчерпающ.. короч, Благодарю Вас!
2
0
=
2
guga 05.01.2019 22:12
Спасибо!
Ваше здравомыслие- не иссчерпаемо !
2
0
=
2
ilnikbez 04.01.2019 20:38
Парню выздороветь. Родителям научить детей важному правилу - не переходить пешеходный переход, пока транспорт не остановится.
1
0
=
1
cgn602 04.01.2019 23:35
Если он с мамой шел, то где мать была в этот момент? Такая мамаша!
0
0
=
0
Папа 05.01.2019 01:10
Как то передо мной перебегала на красный свет мамашка с ребенком. Не поленился, остановиться и предлжить пешеходам сделать придурочной физическое замечание. Ребенка жалко, если мать дура, кем вырастет?
1
1
=
0