#
#
Просмотров: 3484
Тема дня

Отстойник преткновения

Picture

Появилась дополнительная информация о предмете, поссорившем главу г. Новокузнецка Сергея Кузнецова с его заместителем Андреем Федорчуком.

Просмотров: 14705
Тема недели

Бомба химического действия

Picture

Более пятидесяти тонн высокотоксичных веществ, привезенных в Новокузнецк, бесследно исчезли

Просмотров: 13286
Тема месяца

"Все хотят в пенсионеры"…

Picture

Минуло две недели с начала действия "пенсионной льготы", объявленной представителями частного бизнеса, осуществляющими перевозку пассажиров в Новокузнецке.

Обсуждения

чилим 25-03-2019 01:40

Тайга 25-03-2019 01:00

сам я не местный 24-03-2019 23:28

Завальный 24-03-2019 23:25

Патриот Дубль 24-03-2019 23:07

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Нарушители:
guga1001
добавить на Яндекс
СКР сделал заявление по взрыву в Магнитогорске

Взрыв в Магнитогорске: СКР сделал заявление

Следователи-криминалисты и эксперты СК России завершили осмотр частей завала, изъятых с места обрушения подъезда жилого дома по улице Карла Маркса в городе Магнитогорске.

Следов взрывчатых веществ или их компонентов на изъятых фрагментах не обнаружено.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следователи СК России продолжают отрабатывать все версии произошедшего взрыва.

Официальный представитель СК России С.Петренко

Напомним, обрушение подъезда жилого дома произошло в Магнитогорске рано утром 31 декабря. В нем проживали 120 человек.

По факту ЧП следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

Приоритетная версия произошедшего — взрыв бытового газа.

По последним данным, в результате трагедии погибли 39 человек, из них опознали 38.
Сотрудникам экстренных служб удалось спасти шесть человек, в том числе двух детей.

04.01.2019
Просмотров: 2633 | Комментариев: 52
bezdomnyyy_ivan 04.01.2019 19:14
Да-а-а... При теперешнем доверии к властям, это не ответ.
21
3
=
18
singlet 04.01.2019 19:19
страна вечных катастроф постоянно что то падает горит взрывается и только слышим о выплатах а где ответственность власти или опять слесарь виноват
18
1
=
17
Всё МЧС четверо суток разбирало завал? Оно способно только смски рассылать?!
10
2
=
8
Сова во-зле Олим: Всё МЧС четверо суток разбирало завал? Оно способно только смски рассылать?!

Да толпа из ста человек за два часы бы все плиты перетаскала...
8
2
=
6
Murka 04.01.2019 21:19
Сова во-зле Олим 04.01.2019 19:51, ты глупая птица.
8
1
=
7
WWWW 04.01.2019 21:31
Murka: Сова во-зле Олим 04.01.2019 19:51, ты глупая птица.

НЕСОМНЕННО!
8
5
=
3
Murka: Сова во-зле Олим 04.01.2019 19:51, ты глупая птица.

Есть типовая норма Разбора 9-ти этажной секции: 10-12 часов!
Я собирал эту самую хреновую серию Советского Союза - карточный домик!
2
5
=
-3
Murka: Сова во-зле Олим 04.01.2019 19:51, ты глупая птица.

Когда придавит потолком, тогда поумнеешь - ползи в ванну, самое безопасное место!
3
5
=
-2
Murka 04.01.2019 22:58
Сова во-зле Олим 04.01.2019 22:09, ты сюда хотел толпу из 100 человек загнать?))))))))))))
4
0
=
4
АПМ 04.01.2019 19:52
Украинский пранкер Вольнов нажился на глумлении над трагедией в Магнитогорске

  Украинский пранкер Евгений Вольнов (Никита Кувиков), который провоцировал панику после пожара в «Зимней вишне» в Кемерово, решил поглумиться и над трагедией в Магнитогорске, сообщают СМИ.
Он позвонил в отдел ФСБ Магнитогорска и спросил, где сотрудники ведомства «в следующий раз гексаген заложат», поскольку «не хотелось бы взорваться».
«Просто дайте мне адрес, че жалко? У вас есть расписание взрывов?» — приводит его слова «Комсомольская правда».
После окончания разговора «Вольнов долго смеялся над своим остроумием», пишет издание. Сотрудников ФСБ он назвал «животными».
Вольнов принялся обзванивать жителей Магнитогорска, которым также задавал подобные вопросы.
Все это происходило в прямом эфире, во время которого Вольнов собирал пожертвования от своих фанатов. Видео уже удалено с сервиса YouTube.
Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о Вольнове, который после трагедии в Кемерово от имени сотрудника МЧС обзванивал морги, требуя предоставить места для 300 трупов, а также родственников и друзей погибших, сообщая им про сотни жертв. В конце марта он был объявлен в международный розыск.
Напомним, в результате обрушения части жилого дома в Магнитогорске погибли 39 человек. Газета ВЗГЛЯД рассказывала о трагедии, а также о попытках спекулировать на случившемся.
5
18
=
-13
lis0chca 04.01.2019 21:42
Анатолiй, ну, шо таки переживати, поймают гэадину, раз в международном розыске. Это всё происходит от зависти к нашей яркой жизни, нашей сплоченности, русскому миру. Досадует наглец, что остался на другой стороне от нашей системы трагедий.
17
2
=
15
АПМ 04.01.2019 20:15
Обнародован полный список погибших от взрыва в Магнитогорске
Давайте помолимся...

Упокой, Господи души усопших раб Твоих

Кремлёв Андрей Геннадьевич;
Кремлёва Елена Александровна;
Кремлёв Денис Андреевич;
Кремлёв Дмитрий Андреевич;
Игнатьев Александр Викторович;
Игнатьева Марина Васильевна;
Антилов Виктор Дмитриевич;
Антилова Ульяна Викторовна;
Антилова Татьяна Ивановна;
Дружкина Раиса Васильевна;
Цупина Таисия Ивановна;
Плюхина Светлана Васильевна;
Воронцов Виктор Владимирович;
Овчинникова Галина Ефимовна;
Сагадатов Ильмир Иштимерович;
Антропова Клавдия Николаевна;
Крамаренко Милана Игоревна;
Топко Татьяна Кузьминична;
Анисимова Ольга Никитична;
Крамаренко Анастасия Владимировна;
Крамаренко Игорь Анатольевич;
Тинибаев Даниил Игоревич;
Тинибаева Нелля Николаевна;
Снетков Михаил Геннадьевич;
Анашкевич Владимир Михайлович;
Анашкевич Нина Ивановна;
Исоева Раджабмо Рачабалиевна;
Ульфатов Ахмат Мухаматшуевич;
Ульфатова Фотима Мухаматшуевна;
Ульфатов Мухамад Мухаматшуевич;
Веряскина Ксения Валерьевна;
Веряскина Тамара Викторовна;
Синебрюхов Андрей Андреевич;
Кутепов Сергей Владимирович;
Кызымбаева Татьяна Григорьевна;
Скворцова Ольга Олеговна;
Баталова Ольга Яковлевна;
Лепкова Мария Ивановна;
Шубина Мария Владимировна.

Прости им вся согрешения вольная и невольная,
и даруй им Царствие Небесное.
Аминь.
13
12
=
1
bezdomnyyy_ivan 05.01.2019 09:38
Странно видеть дизлайки под этим постом АПМ...
1
1
=
0
Kotafey 04.01.2019 20:32
А в какой квартире взорвался газ так и не сказали...
12
5
=
7
WWWW 04.01.2019 20:46
Kotafey: А в какой квартире взорвался газ так и не сказали...

Это только ВЕРСИЯ, Котафей.
Сложить подъезд 10-и-этажки достаточно просто - нужно правильно разместить В/У под несущими стенами и рвануть с небольшим замедлением каждое или разом.
И он сложится с четвертого этажа по десятый и завалами ж/б конструкций раздробит остатки МКД до подвала.
12
6
=
6
Витя, это 9-тиэтажка, все стены несущие, кроме перегородок спальных и санкабин!
2
6
=
-4
лабиринт 04.01.2019 21:16
Kotafey: А в какой квартире взорвался газ так и не сказали...


Оне ещё решают, как выгодней омывать черного кобеля до бела.
15
4
=
11
Патриот 04.01.2019 21:34
Kotafey: А в какой квартире взорвался газ так и не сказали...

Пока неофициально:


Квартира №315 в десятиэтажном доме в Магнитогорске, где утром 31 декабря, предположительно, взорвался бытовой газ сдавалась посуточно. До трагического утра в ней проживал выходец из Средней Азии.
По данным жильцов дома, пишет издание "МК", накануне Нового года квартира №315 была забронирована одной из жительниц подъезда по имени Наталья. Женщина решила заселить своего сына, который приехал на Новый год. Мужчина должен был забрать ключи 31 декабря днем. Но не успел.
Квартира №315 сдавалась посуточно уже давно. «В „нехорошей“ квартире №315 были прописаны двое: 29-летний Виталий. Он жив, но фактически проживает в другом доме по этой же улице, и его двухлетний сын, он тоже жив, проживает на улице Сталеваров в Магнитогорске», сообщает издание "МК".
2
17
=
-15
WWWW 04.01.2019 21:42
Педья, предположительно мы все миллионеры за счет реализуемых природных богатств.
Фактически - нищее наседление страны в объеме 75%, 20% - приближенные к путинской кормушке из партии жуликов и воров, а непосредственно 5% - те, кто прибрал к рукам все ресурсы и средства страны.
Так вот, предположительно - взрыв бытового газа, а фактически, и это более вероятно, несколько в\у из пластида в районе 4 этажа, чтоб сложился подъезд и уничтожил своим весом раздробленных конструкций оставшиеся этажи.
И мне доказывать по-путински ничего не надо, мне достаточно моего опыта и знаний, в отличие от твоих, Педья.
Официальную версию снимай с ушей, как путинскую лапшу про авангардический гамно-комплекс с 27 махами.
16
6
=
10
Патриот 04.01.2019 21:59
WWWW: Педья, предположительно мы все миллионеры за счет реализуемых природных богатств.
Фактически - нищее наседление страны в объеме 75%, 20% - приближенные к путинской кормушке из партии жуликов и воров, а непосредственно 5% - те, кто прибрал к рукам все ресурсы и средства страны.
Так вот, предположительно - взрыв бытового газа, а фактически, и это более вероятно, несколько в\у из пластида в районе 4 этажа, чтоб сложился подъезд и уничтожил своим весом раздробленных конструкций оставшиеся этажи.
И мне доказывать по-путински ничего не надо, мне достаточно моего опыта и знаний, в отличие от твоих, Педья.
Официальную версию снимай с ушей, как путинскую лапшу про авангардический гамно-комплекс с 27 махами.

Витюсик, ты в своем уме? Ты с 1991 года при капитализме живёшь, все, социализм не построился. Кто был никем, тот стал ничем. Ты в разряде "ничем".
2
15
=
-13
Эскалибур 04.01.2019 23:05
Педтроид, ты наверное стал капиталистом?!
Покажи свою трудовую книжку, убожище)))))
8
4
=
4
bezdomnyyy_ivan 05.01.2019 09:40
Этим промышляют многие и в Новокузнецке и в других городах и весях Кузбасса. (Сдача внаём посуточно)
1
0
=
1
ilnikbez 04.01.2019 20:36
Молись. Мы лучше, проверим безопасность электрической проводки, розетки и нагревательные приборы.
8
2
=
6
Большой Брат 04.01.2019 21:31
Взрыв бытового газа в Магнитогорске в 2010 г
15
6
=
9
WWWW 04.01.2019 21:35
Во-во...
Объемы очередного вранья просто зашкаливающие!
12
6
=
6
Большой Брат 04.01.2019 21:32
Взрыв бытового газа в Магнитогорске в 2018 г
12
7
=
5
Патриот 04.01.2019 21:35
Большой Брат: Взрыв бытового газа в Магнитогорске в 2018 г

Сведения из Моссада?
1
19
=
-18
WWWW 04.01.2019 21:42
Погугли, буратинко!
10
5
=
5
Патриот 04.01.2019 22:01
WWWW: Погугли, буратинко!

Проводил:

«Мосса́д» (ивр. המוסד למודיעין ולתפקידים מיוחדים , ха-Мосад ле-модиин у-ль-тафкидим меюхадим — « Ведомство разведки и специальных задач») — политическая разведка Израиля.
1
13
=
-12
АПМ 04.01.2019 21:43
Днепропетровск
3
14
=
-11
WWWW 04.01.2019 21:46
Междуреченск показывать, где домик сложился по центру из-за нарушения целостности несущих конструкций МКД???
12
6
=
6
АПМ 04.01.2019 21:47
Манхэттон
4
15
=
-11
Большой Брат 04.01.2019 22:01
Пятиэтажный домик в Гарлеме? Как ты думаешь, из чего он построен?
9
9
=
0
Лора 04.01.2019 21:44
по сгоревшей Газели и трем трупам в ней, по перестрелке и закрытым ТЦ и обыскам трех домов когда будут официальные объяснения?
13
4
=
9
Патриот 04.01.2019 22:06
Официально: На перекрестке улиц Карла Маркса и Правды в Магнитогорске произошло возгорание автомобиля "Газель", в котором находились три человека. Все трое погибли, - сообщили в пресс-службе правительства региона. - На месте происшествия работает оперативно-следственная группа и сотрудники ФСБ. Установлено, что в автомобиле находилось два газовых баллона.
0
13
=
-13
Большой Брат 04.01.2019 22:10
На одной и той же улице... Взрыв газа... Просто совпадение? :)))

12
5
=
7
Патриот 04.01.2019 22:12
Пожар в центре Лондона. Прикинь, причиной назван неисправный холодильник. Ну никакой конспиралогии!
1
14
=
-13
Здраво 05.01.2019 00:55
Патриот: Официально: На перекрестке улиц Карла Маркса и Правды в Магнитогорске произошло возгорание автомобиля "Газель", в котором находились три человека. Все трое погибли, - сообщили в пресс-службе правительства региона. - На месте происшествия работает оперативно-следственная группа и сотрудники ФСБ. Установлено, что в автомобиле находилось два газовых баллона.

Очень странная информация..
Нахождение двух газовых баллонов в автомобиле ничего не объясняет.
Во-первых, не указано, что за баллоны, для какого применения - баллоны автомобильной ГБУ (газобаллонной установки), баллоны бытового применения, промышленные баллоны.
Во-вторых, любой вид газовых баллонов имеет сверхпрочный корпус, и просто так сам по себе взорваться, а уж тем более загореться не может. Баллоны АГБУ вообще расчитаны на сохранение целостности корпуса при очень серьёзном механическом воздействии, т.е. даже при аварии при прямом механическом воздействии баллон не разрушается. Не менее прочные корпуса и у бытовых газовых баллонов, а уж тем более у промышленных, способных выдерживать давление до 150 атмосфер.
В-третьих, возгорание баллона может произойти при грубейшем нарушении правил эксплуатации - при заправке, например. Кстати это и произошло пару-тройку лет назад на Кузнецкой АГНКС при заправке маршрутки. Но даже в этом случае происходит возгорание, но никак не взрыв! Да, был пожар, обгорела маршрутка и газонаполнительная колонка, но фатальных разрушений НЕ БЫЛО! Запорная арматура устроена таким образом, что исключает безусловное взрывное возгорание. В любом случае, самовозгорание баллонов ИСКЛЮЧЕНО!
В-четвёртых, взрыв баллонов на автомобиле может произойти (сколько угодно таких случаев), но только во время уже начавшегося пожара, возникшего, например, во время ДТП, ведь в авто с ГБУ есть и бензин. Т.е. когда причиной пожара НЕ являются сами баллоны! Авто уже горит несколько минут, всё охвачено пламенем, и только при достижении критической температуры (баллоны проходят жёсткие испытания и на воздействие высокой температуры) под воздействием очень высокого внутреннего давления отказывает сначала запорная арматура, происходит выброс газа и его горение, и только потом - разгерметизация корпуса с катастрофически взрывным возгоранием всего объёма газа. Газовый баллон не так то просто взорвать!
И наконец, конечно, были возможны грубейшие нарушения правил эксплуатации ГБУ, правил транспортировки ГБ оборудования, ещё какие-нибудь случайности и непредсказуемости. НО! это может быть выяснено только после кропотливой и длительной экспертизы! Явно не за пару часов!
13
1
=
12
geese 05.01.2019 04:26
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
42RUS 04.01.2019 23:24
А будут ли...? Вот в чём вопрос.
8
1
=
7
Папа 04.01.2019 22:10
Мутноватая история.



А как вы хотели?
Все кто пытался расследовать историю с Рязанским сахаром ПОГИБЛИ, а они были люди не простые.
14
5
=
9
Патриот 04.01.2019 22:13
Список погибших сахароносцев выложи.
1
13
=
-12
geese 05.01.2019 04:24
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
nandu 04.01.2019 22:22
1. сразу после взрыва прилетел ВВП туда. вопрос зачем
2. сегодня Руководитель Главного управления МВД по противодействию экстремизму Тимур Валиулин освобожден от должности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Также собеседники ТАСС и «Интерфакса» сообщили об отставке по собственному желанию руководителя Главного управления по вопросам миграции МВД России Ольги Кирилловой.
Совпадение?
15
1
=
14
Патриот 04.01.2019 22:25
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Эскалибур 04.01.2019 23:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
geese 05.01.2019 04:21
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
bezdomnyyy_ivan 05.01.2019 09:57
Да-а-аааа... Имею возражение: если для перестановки Высших чиновников будут производить ТАКИЕ вот подрывы, то через лет десять население солидно уменьшится...
1
0
=
1
Патриот 04.01.2019 22:52
Насчёт Валиулина.

В декларации о своем имуществе и доходах он не указал квартиру в Болгарии. По данным источников газеты, это имущество Валиулин приобрел до 2010 года, а продал в 2012 году.
О заграничном имуществе полицейского стало известно после его бракоразводного процесса с бывшей женой Галиной Михеевой. Из-за имущественных тяжб.


Бывшие-страшная сила, с ними лучше договариваться без имущественных тяжб.
2
14
=
-12
Эскалибур 04.01.2019 23:09
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
bezdomnyyy_ivan 05.01.2019 09:42
А в каком годе был построен дом?
1
0
=
1