#
#
Просмотров: 1784
Тема дня

Четвертной за проезд (+)

Picture

С 10 июля проезд в Новокузнецке вырастет до 25 рублей.

Просмотров: 5782
Тема недели

Незаменимый

Picture

В Кремле не могут найти подходящей замены губернатору Кемеровской области Аману Тулееву

Просмотров: 19946
Тема месяца

Схемы от Компита

Picture

В третьей публикации-расследовании деятельности МБУ "Комбинат питания" общественник Василий Стрекалов попытался вскрыть предпосылки к использованию сомнительных схем. Ему слово:

Обсуждения

ворчун 26-06-2017 20:18

тоня 26-06-2017 20:17

Чалдон 26-06-2017 19:44

Иван 26-06-2017 19:43

ORION30 26-06-2017 19:34

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
добавить на Яндекс

Ещё можно всё исправить (+)

Ситуация вокруг концерта оркестра народных инструментов школы № 47, который должен был состояться 28 апреля в рамках инициатив Народной филармонии, продолжает усугубляться.

Вы, наверное, знаете, что концерт замечательного коллектива должен был пройти в большом зале городской администрации. Но, несмотря на письменное согласие мэра, за неделю до события под, мягко говоря, неубедительными предлогами Народной филармонии в зале было отказано.

Концерт перенесли на 12 мая. НФИ КемГУ предоставил свой зал. Вчера начали развешивать афиши. Но утром в управлении культуры прошло заседание, после которого директор школы № 47 объявил, что концерт вообще не состоится по “техническим причинам”. И не стал углубляться в какие-либо объяснения.

Для организаторов Народной филармонии, по их словам, это был шок: всю техническую сторону концерта (перевозку оркестра, звук и так далее) они взяли на себя. Музыканты ждут концерта: они год готовили программу, они хотят выйти на зрителей, которые их тоже ждут.

То есть ни у организаторов, ни у оркестра нет технических причин отказаться от концерта, но он отменен...

Ситуация становится абсурдной. Не успели мы порадоваться общественной инициативе, которая должна была восполнить отсутствие в городе филармонической деятельности, насладиться двумя великолепными концертными зрелищами, которые Народная филармония уже успела подарить городу, как ее рубят под корень! Не будем спрашивать, почему это происходит. Мы говорим, что сегодня ещё начало мая и всё ещё можно исправить. Надо исправить.

Валерий Немиров.

Сегодня днем мы получили уточняющую информацию от инициаторов

Концерт состоится!

У организаторов народной филармонии-радостная весть для горожан, любителей музыки!.

12 мая в 18 час в большом зале КемГУ мы будем рады увидеть зрителей на концерте оркестра русских народных инструментов!

Руководитель и дирижер- Михайлин Александр Васильвич. В коллективе оркестра 22 профессионала-музыканта и 4 солиста.

Концерт состоится благодаря поддержке и. о. начальника управления культуры Новокузнецка Носовой Екатерины Павловны, за что ей больше спасибо!.

Стоимость билетов 200 р, детям, школьникам, студентам- 100р.

Ждем Вас! До встречи на концертах народной филармонии Новокузнецка!

С уважением, организатор массовых мероприятий Ирина Соловьева

04.05.2017
Просмотров: 961 | Комментариев: 9
Kotafey 04.05.2017 13:03
Давно бы сделали свою филармонию из Кинотеатра Сибирь...но однако нет... шляпу очередную зафинтилят...вместо концертного зала...а ведь этот зал мог бы и зарабатывать бюджету...на гастролях звезд...
4
0
=
4
Murka 04.05.2017 13:11
Но управленцу,далекого от искусства это и не понять и не осознать
2
0
=
2
rammdes 04.05.2017 13:13
не управленцу, а пофигенцу
2
0
=
2
Чалдон 04.05.2017 13:23
утром в управлении культуры прошло заседание, после которого директор школы № 47 объявил, что концерт вообще не состоится по “техническим причинам”. И не стал углубляться в какие-либо объяснения.

Это управление не культуры, а её уничтожения, как и админка - не администрация города - а администрация его слива, и так по всем инстанциям вверх вплоть до главпахана Вована.
4
0
=
4
арбуз 04.05.2017 14:14
Стоимость билетов членам профсоюза - 200 р, детям, школьникам, студентам- 100р. Пенсионеры приравниваются к детям.
...утром в управлении культуры прошло заседание, после которого директор школы № 47 объявил, что концерт вообще не состоится по “техническим причинам”. И не стал углубляться в какие-либо объяснения.
И вдруг - чудо свершилось! Тот, кто запретил концерт-тот и разрешил. Ура, товарищи! Если бы не Носова (которая и мурыжила концерт с 28-ого апреля) город бы не услышал своих виртуозов! Дать бы этой Носовой орден, што ли, какой...
3
0
=
3
Чалдон 04.05.2017 14:31
Концерт состоится благодаря поддержке и. о. начальника управления культуры Новокузнецка Носовой Екатерины Павловны, за что ей больше спасибо!

То с утра в управлении уничтожения культурки отменили, теперь "большое спасибо!", одно слово, клоунада концерт .....
0
0
=
0
Alexei1950 04.05.2017 14:29
пинка ей дать надо а не орден!орден у неё наверно есть за ничего не делания
0
0
=
0
Lisichca 04.05.2017 16:27
Консерватории нет, а умудряются подправлять...
0
0
=
0
АВС 04.05.2017 19:42
Какая мудрая женщина - утром запретила, к обеду разрешила, поддержала даже каким-то образом. В СМИ ФИО назвали - пусть знают кто "решает всё".
2
0
=
2