#
#
Просмотров: 702
Тема дня

"Ты мне дурачка не валяй!"

Picture

Вчерашний сюжет с сидящим под дверями городской администрации в ожидании мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова сиротой без квартиры Игорем Горлановым имел продолжение.

Просмотров: 6832
Тема недели

О чистоте рек Новокузнецка. Взгляд "сверху"

Picture

Депутату-"бузотёру" в Новокузнецк пришел официальный ответ на его запрос.

Просмотров: 11764
Тема месяца

Что делать и как с ними бороться?

Picture

"Направляясь на сельский сход, мы с Юрием Бондарем остановились на дороге взглянуть еще на одно загубленное место.

Обсуждения

Сова во-зле Олим 22-05-2019 10:31

Murka 22-05-2019 09:26

кол 22-05-2019 09:20

Папа 22-05-2019 09:11

Наган 22-05-2019 09:10

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Нарушители:
WWWWWW
Lementuev
добавить на Яндекс

В Новокузнецке 5-летняя девочка выпала из окна

ЧП произошло в Орджоникидзевском районе.

В отдел полиции "Орджоникидзевский" УМВД России по г. Новокузнецку поступило сообщение о падении ребенка с высоты.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские выяснили, что из окна квартиры, расположенной на третьем этаже одного из домов по улице Скоростная, выпала 5-летняя девочка. Пока родители находились в соседней комнате, малышка открыла окно и оперлась на москитную сетку, которая не выдержала массу ребенка. В результате девочка упала вниз.
При падении девочка получила травмы различной степени тяжести. Сейчас пострадавшая находится в больнице, ее жизни ничто не угрожает.

Другой несчастный случай в Новокузнецке произошел накануне около 20:00 на улице Дружбы.
Сообщение об этом поступило в отдел полиции "Левобережный" УМВД России по г. Новокузнецку. Из окна квартиры, расположенной на пятом этаже, выпал 7-летний мальчик. В результате он получил травмы различной степени тяжести.
Установлено, что ребенок также самостоятельно открыл окно и оперся на москитную сетку. Отец мальчика в это время спал, а мама была на работе.

В настоящее время по данным фактам сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения. Стоит отметить, что обе семьи на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних не состоят.

Начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Кемеровской области подполковник полиции Денис Ведягин обращается к родителям малолетних детей с просьбой быть предельно внимательными к малышам.

- Ребенку достаточно всего нескольких секунд, чтобы открыть окно, а москитная сетка не способна защитить от падения, поэтому не приучайте детей смотреть на происходящее за окном, будь то проезжающие машины или птицы на дереве, и ни под каким предлогом не позволяйте малышам забираться на подоконники, - отметил Денис Ведягин.

04.05.2018
Просмотров: 945 | Комментариев: 9
Murka 04.05.2018 15:13
В мое детство были случаи падение
детей и взрослых(последние были
пьяные) из окон своих квартир.
Но не так массово,как сейчас,
правда тогда не было доступной информации.Техника безопасности
начинается с родителей.Надо
больше общаться со своим детьми,
1
0
=
1
Николай 04.05.2018 18:22
В нашем детстве были другие окна ,которые ребёнок не мог открыть ,только взрослый ,иной раз-с молотком и плоскогубцами.
1
0
=
1
арбуз 04.05.2018 18:46
Ну, почему, а кто мешает установить ручки с замками внутри?
А так то да, деревянные рамы, сто раз крашенные, разбухшие, на зиму бумагой клеенные-ватой (газетой) между рам проложенные.
Как вспомню старые "добрые" окна...Зато ни кто НЕ падал. С крыш да, ныряли...
2
0
=
2
me1 04.05.2018 18:48
Да при чем тут плоскогубцы? В 21-м веке ведь живем.
Просто надо придумать какие-то москитки с надежным креплением!
0
1
=
-1
me1 04.05.2018 18:49
Неужели сложно какие-то пусть дороже, но чтобы не вываливались !!!
0
1
=
-1
me1 04.05.2018 18:50
Наконец, просто рейки надежные как перегородки набить!
1
1
=
0
арбуз 04.05.2018 19:29
Куда рейки набить? На пластик? Типа решётки? Штоб голова не пролазила? А чё, вариант...Только надо на сварку-да и прутки потолше брать. Хотя...заварить сразу листом железным все окна-пока ребёнок маленький в семье. МЕ1, а у тебя голова варит...
3
1
=
2