#
#
Просмотров: 1303
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2907
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11886
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
"Партизанская война": ночью под Апанасом слышалась стрельба

"Партизанская война"? (+5)

Сегодня ночью под Апанасом слышалась стрельба.

Инцидент произошел в четвертом часу ночи.

Нам переслали сообщения следующего содержания:

[03:31, 4.7.2019] "Ну это же надо... у нас на разрезе сейчас стреляют. Прям как на войне. Мне кажется со всех сторон".

[03:31, 4.7.2019] "До сих пор стреляют на разрезе. Как настоящий бой. Кто-нибудь знает как вызывать милицию блин полицию"

[03:31, 4.7.2019] "Сообщения с Апанаса, партизаны атаковали участок "Апанасовский". Идёт перестрелка с охраной".

Наши источники подтверждают звуки стрельбы этой ночью.

Обстоятельства выясняются.

Напомним,

на днях в поселке появились листовки, подписанные "Кузнецкие партизаны", призывающие к силовым неправовым действиям в отношении к угольщикам, ведущим открытую добычу в непосредственной близости от Апанаса. А также нелицеприятная оценка в отношении сельчан, согласившихся работать на разрезе.

А ровно месяц назад (4.06.2019, в день открытия международной выставки "Уголь России и Майнинг" в Новокузнецке) на участке "Ананьинский Восточный" недалеко от Апанаса был сожжен бульдозер и будка на въезде (КПП). По словам сторожа, мужчина с ружьем, угрожая оружием, насильно запер его в вагончике, после чего разбил емкости с горючей жидкостью и поджег. Сторож не пострадал. Техника восстановлению, судя по всему, не подлежит.

На фото: остатки сгоревшей будки

* * *

В дежурной части ОМВД по Новокузнецкому району нам сообщили, что сегодня ночью сообщения о стрельбе под Апанасом не поступало. Однако уточнили, что сообщение о перестрелке в районе Апанаса было зафиксировано 1 июля.

* * *

Информацию о звуках стрельбы ночью 4 июля подтвердили три источника (частные лица).

* * *

Мы связались с заместителем начальника полиции ОМВД по Новокузнецкому району полковником Александром Макаровым. Он отказался комментировать инцидент, заявив, что информация "носит оперативный характер".

* * *

"Никто не пострадал. Отстрелили провода электропередачи к разрезу, да попугали в ответ на их стрельбу неделю назад", - комментарий одного из местных жителей.

04.07.2019
Просмотров: 8662 | Комментариев: 211
Патриот 04.07.2019 08:50
Ну конечно при стрельбе со всех сторон никто не вызывает милицию, блин, полицию. Все первым делом сообщают на Кузпресс.
8
49
=
-41
sanand 04.07.2019 09:32
Патриот: Ну конечно при стрельбе со всех сторон никто не вызывает милицию, блин, полицию. Все первым делом сообщают на Кузпресс.
Индеец "Деревянная Голова" первым делом отметился постом на Кузпресса. Самый первый!
39
3
=
36
sanand:
Патриот: Ну конечно при стрельбе со всех сторон никто не вызывает милицию, блин, полицию. Все первым делом сообщают на Кузпресс.
Индеец "Деревянная Голова" первым делом отметился постом на Кузпресса. Самый первый!

Дык, кипрский зольдатен-оффшор официрен - нихт капитулирен.
27
0
=
27
Завальный 04.07.2019 20:28
https://www.youtube.com/watch?v=sTdNG5KKdeo
2
2
=
0
uttkin 04.07.2019 14:20
Так, охранник в карьере гонял ворон, а эхо повторяло выстрелы якобы со всех сторон...
2
6
=
-4
Kotafey 04.07.2019 23:14
uttkin: Так, охранник в карьере гонял ворон, а эхо повторяло выстрелы якобы со всех сторон...

Теперь понятно почему должность у охранников называется "стрелок охраны".
1
0
=
1
888 04.07.2019 08:59
Довели людей
29
0
=
29
Чем дольше закручивать гайки в системе ,тем она сильней рванёт.
32
2
=
30
Чягеваро 04.07.2019 09:13
Провокация это все! Кто там будет стрелять!? Там все активисты под колпаком у "доблестных" полицаев! вспомните митинги и ориентировки на всех кто бузит в том районе... и оружие нашли бы если это местные. Сейчас повешают на местных и дело сделано! всех запугали и копать можно!
А вообще активистам надо уже всегда с собой камеру таскать типо гоу про, что бы можно было доказать свою непричастность и алиби в таких моментах.
31
2
=
29
Зайка 04.07.2019 09:18
Ужас! Военные действия! До чего людей довели!
22
2
=
20
АЛЕКС 04.07.2019 09:23
Щас мусора спец наз пустят,против своих же.
10
1
=
9
АЛЕКС 04.07.2019 09:27
Так и догнобим последние насиление,своии же руками,А не кто не задумывался о своих Детях?
7
1
=
6
Папа 04.07.2019 09:31
Одобряю, ибо людей лишили законных способов защитить свою среду обитания.
Еще эффективней будет отстрел хозяев разрезов.
34
3
=
31
Патриот 04.07.2019 09:37
Папа: Одобряю, ибо людей лишили законных способов защитить свою среду обитания.
Еще эффективней будет отстрел хозяев разрезов.

Статья 282, экстремизьм.
3
41
=
-38
Патриот:
Папа: Одобряю, ибо людей лишили законных способов защитить свою среду обитания.
Еще эффективней будет отстрел хозяев разрезов.

Статья 282, экстремизьм.

Малыш ,благодаря твоему хозяину,у нас все под статьёй
24
3
=
21
Ну ты то уверен ,что в шоколаде.Полистай историю и поймёшь ,где ты
15
1
=
14
Дяди сядут на самолёт и памашут нам серебреным крылом,о отвечать за то что они натворили будите вы шестёрки
25
2
=
23
Патриот 04.07.2019 09:57
петросян-месный:
Патриот:
Папа: Одобряю, ибо людей лишили законных способов защитить свою среду обитания.
Еще эффективней будет отстрел хозяев разрезов.

Статья 282, экстремизьм.

Малыш ,благодаря твоему хозяину,у нас все под статьёй

Это благодаря твоему хозяину развели демократических бардак.
3
31
=
-28
Патриот:
петросян-месный:
Патриот:
Папа: Одобряю, ибо людей лишили законных способов защитить свою среду обитания.
Еще эффективней будет отстрел хозяев разрезов.

Статья 282, экстремизьм.

Малыш ,благодаря твоему хозяину,у нас все под статьёй

Это благодаря твоему хозяину развели демократических бардак.

Малыш ты хотя бы суть демократии понимаешь? викепе в помощь
18
3
=
15
Патриот 04.07.2019 11:23
петросян-месный:
Патриот:
петросян-месный:
Патриот:
Папа: Одобряю, ибо людей лишили законных способов защитить свою среду обитания.
Еще эффективней будет отстрел хозяев разрезов.

Статья 282, экстремизьм.

Малыш ,благодаря твоему хозяину,у нас все под статьёй

Это благодаря твоему хозяину развели демократических бардак.

Малыш ты хотя бы суть демократии понимаешь? викепе в помощь

Малыш ты хотя бы суть вооруженных конфликтов понимаешь? Смотри в вики "горячие точки".
3
27
=
-24
Патриот:
петросян-месный:
Патриот:
петросян-месный:
Патриот:
Малыш посматрел ,ну большинство развезал твой лидер Живущей по воровским законам, а по вароскым законам крыс на перо
7
1
=
6
sanand 04.07.2019 09:57
Патриот:
Папа: Одобряю, ибо людей лишили законных способов защитить свою среду обитания.
Еще эффективней будет отстрел хозяев разрезов.

Статья 282, экстремизьм.
Деревянноголовый, ты думаешь тебе статью не пришьют? Погоди, придет ещё и твое время. От сумы, да от тюрьмы не зарекайся. Ты ещё мало живёшь на этом свете и видишь только чёрное и белое.
23
0
=
23
275 - государственная измена.
10
0
=
10
Папа 04.07.2019 09:33
Почему то лицензию выдает чиновник сидящий за пять тысяч километров и считающий Кузбасс таким "городом".
27
0
=
27
Папа 04.07.2019 09:38
Не можете(не хотите) заставить производить рекультивацию сегодняшних и предыдущих свинороев.
Выдавать лицензию на новый участок только после ПОЛНОЙ РЕКУЛЬТИВАЦИИ предыдущего участка причем двукратной площади.

Почему местные депутаты принимают законы только ухудшающие положение народа? Гнать паразитов поганой метлой.
32
0
=
32
GoodWin 04.07.2019 09:47
Похоже, "партизаны" серьезно настроены. Пока власти "сопли жуют"

Так ведь действительно власть переменится... А, Сергей Евгеньевич?
21
1
=
20
sanand 04.07.2019 09:47
Активисты движения против разрезов никогда не пойдут с оружием защищать свои права. Во- первых, они под пристальным взглядом правоохранительных органов; во-вторых, они не экстремисты, отстаивают свое законное право спокойно жить на своей земле. Это чистой воды провокация. Теперь у власти будет аргумент, при очередном пикете против разреза, закрыть их за разжигание конфликта. Борьба переходит на новый уровень.
34
2
=
32
Патриот 04.07.2019 09:56
При нагнетании истерии всегда находятся люди с неустойчивой психикой, от которых можно ожидать всего. Майдан на Украине тоже начинался как мирный протест с песнями и плясками, уже пятый год гражданская война.
5
38
=
-33
Тайга 04.07.2019 12:29
Патриот: При нагнетании истерии всегда находятся люди с неустойчивой психикой, от которых можно ожидать всего. Майдан на Украине тоже начинался как мирный протест с песнями и плясками, уже пятый год гражданская война.


дык вы майдан этот, сами провоцируете...закручиваете гайки и тут же майданами стращаете...людей вообще уже за даунов принимаете
17
2
=
15
Тайга 04.07.2019 12:04
sanand: Активисты движения против разрезов никогда не пойдут с оружием защищать свои права. Во- первых, они под пристальным взглядом правоохранительных органов; во-вторых, они не экстремисты, отстаивают свое законное право спокойно жить на своей земле. Это чистой воды провокация. Теперь у власти будет аргумент, при очередном пикете против разреза, закрыть их за разжигание конфликта. Борьба переходит на новый уровень.


На Хопре, с 2013 года, примерно так и происходит...там вроде уже продажных судей отстреливать начали
17
1
=
16
Патриот 04.07.2019 12:21
Тайга:
sanand: Активисты движения против разрезов никогда не пойдут с оружием защищать свои права. Во- первых, они под пристальным взглядом правоохранительных органов; во-вторых, они не экстремисты, отстаивают свое законное право спокойно жить на своей земле. Это чистой воды провокация. Теперь у власти будет аргумент, при очередном пикете против разреза, закрыть их за разжигание конфликта. Борьба переходит на новый уровень.


На Хопре, с 2013 года, примерно так и происходит...там вроде уже продажных судей отстреливать начали

Тебе в Москве виднее, или просто раскачиваешь?
1
26
=
-25
Тайга 04.07.2019 12:22
да ты здесь больше раскачиваешь
11
2
=
9
Патриот 04.07.2019 12:24
Тайга: да ты здесь больше раскачиваешь

Или ты не в Москве?
1
24
=
-23
Тайга 04.07.2019 12:27
Патриот:
Тайга: да ты здесь больше раскачиваешь

Или ты не в Москве?


ты задрал меня уже, сопля, своми стащалками
9
2
=
7
Тайга 04.07.2019 12:26
у русского человека, реакция на вранье и несправедливость- однозначная...этим мы от западников и отличаемся
14
1
=
13
Патриот 04.07.2019 12:32
Тайга: у русского человека, реакция на вранье и несправедливость- однозначная...этим мы от западников и отличаемся

А ты русский? Прям нисколько не украинец?
1
25
=
-24
Тайга 04.07.2019 12:35
а почему я должен быть украинцем?! придурок
14
1
=
13
Патриот:
Тайга: у русского человека, реакция на вранье и несправедливость- однозначная...этим мы от западников и отличаемся

А ты русский? Прям нисколько не украинец?

А ты чё, деревянный, националист? ты чё, недобиток власовский? украинцев считаешь ниже других наций?
12
3
=
9
Тайга 04.07.2019 12:40
Тайга: у русского человека, реакция на вранье и несправедливость- однозначная...этим мы от западников и отличаемся


Минсельхоз возьмет под контроль сбор и оборот дикорастущих грибов и ягод. Мониторингу подвергнется также сбор березового сока, семян, орехов и лекарственных растений. В правительстве полагают, что несовершенство правового регулирования сдерживает рост этой сферы — предприниматели и население бесконтрольно ведут сбор дикоросов. Ранее экспортный потенциал только грибного рынка Минсельхоз оценивал в $2 млрд...ВОТ НА ЭТО, как можно реагировать?!
10
1
=
9
Тайга 04.07.2019 12:41
на каждую березку- по счетчику, на кажный гриб в лесу- штрихкод
13
1
=
12
Тайга:
Тайга: у русского человека, реакция на вранье и несправедливость- однозначная...этим мы от западников и отличаемся


Минсельхоз возьмет под контроль сбор и оборот дикорастущих грибов и ягод. Мониторингу подвергнется также сбор березового сока, семян, орехов и лекарственных растений. В правительстве полагают, что несовершенство правового регулирования сдерживает рост этой сферы — предприниматели и население бесконтрольно ведут сбор дикоросов. Ранее экспортный потенциал только грибного рынка Минсельхоз оценивал в $2 млрд...ВОТ НА ЭТО, как можно реагировать?!

Обогащается народишко неправедно. На грибах и ягодах состояния неправидные сколачивает.

Засветил поляну казашонок... "колба пойдёт грибы выживем"...
10
1
=
9
Тайга 04.07.2019 13:45
ниговори...одного березового соку только на жуть, сколько мильенов, надоили...боюсь, повырубають к хренам, шоб народ не расповаживать
10
1
=
9
Тайга: ниговори...одного березового соку только на жуть, сколько мильенов, надоили...боюсь, повырубають к хренам, шоб народ не расповаживать

И то - правда... нефиг баловать, пускай из хворосту фреши давят.
11
0
=
11
Кальянов 04.07.2019 10:05
Может, медведя отгоняли?
6
1
=
5
Ameno 04.07.2019 10:41
(ио медведя - начальник охраны)
3
0
=
3
sanand 04.07.2019 10:10
Для разжигания истерии нужен конфликт двух мощных противоборствующих сил. В данном конфликте есть слабая сторона, это жители поселков Апанас и Ананьино, и сильная сторона, поддерживаемая властью и большими деньгами. Сильная сторона будет добиваться своего превосходства любыми способами, а слабая сторона может обороняться только по закону. Так на чьей стороне правда, ДЕРЕВЯННОГОЛОВЫЙ?
27
2
=
25
GoodWin 04.07.2019 10:29
Ну, как сказать, слабая... Партизаны во время Великой Отечественной войны тоже были без танков и гаубиц, но урон фашистам наносили немалый
10
1
=
9
GoodWin 04.07.2019 10:31
И Майдан на Украине тоже начинался с горстки мирных протестующих против забронзовевшего Януковича.

Не надо недооценивать людей

ИМХО
7
2
=
5
sanand 04.07.2019 10:44
GoodWin: И Майдан на Украине тоже начинался с горстки мирных протестующих против забронзовевшего Януковича.

Не надо недооценивать людей

ИМХО
Какие партизаны? О чем вы? Все вам войны, да Майданы мерещатся. Вы лучше подумайте о людях, как им живётся на свиноройной территории. И тогда все встанет на свои места.
13
0
=
13
Консуэло 04.07.2019 11:21
Это Вам подумать надо прежде чем рыть без меры, сколко можно копать нашу землю!!!!!!!!
13
0
=
13
Патриот 04.07.2019 11:35
Дык стреляют уже, болезный. Вы своей истерией все места поперепутали.
1
25
=
-24
Тайга 04.07.2019 11:45
Что то много где уже стреляют...росгвардии может на всех и не хватить
6
0
=
6
Тайга 04.07.2019 12:01
А это только пока начало...как не прискорбно
6
1
=
5
sanand 04.07.2019 12:03
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Тайга 04.07.2019 11:31
GoodWin: И Майдан на Украине тоже начинался с горстки мирных протестующих против забронзовевшего Януковича.

Не надо недооценивать людей

ИМХО


Чтобы майданов не случалось, власть должна прислушиваться к обществу, а не противопоставлять себя ему
7
0
=
7
Тайга 04.07.2019 11:34
И не врать этому обществу...как так- инфляции нет, а цены растут как на дрожжах?
7
0
=
7
Патриот 04.07.2019 11:27
sanand: Для разжигания истерии нужен конфликт двух мощных противоборствующих сил. В данном конфликте есть слабая сторона, это жители поселков Апанас и Ананьино, и сильная сторона, поддерживаемая властью и большими деньгами. Сильная сторона будет добиваться своего превосходства любыми способами, а слабая сторона может обороняться только по закону. Так на чьей стороне правда, ДЕРЕВЯННОГОЛОВЫЙ?

ДЕРЕВЯННОГОЛОВЫЙ здесь ты, в любом вооруженном конфликте есть жертвы. Ты готов ею стать?
1
23
=
-22
sanand 04.07.2019 12:06
Патриот:
sanand: Для разжигания истерии нужен конфликт двух мощных противоборствующих сил. В данном конфликте есть слабая сторона, это жители поселков Апанас и Ананьино, и сильная сторона, поддерживаемая властью и большими деньгами. Сильная сторона будет добиваться своего превосходства любыми способами, а слабая сторона может обороняться только по закону. Так на чьей стороне правда, ДЕРЕВЯННОГОЛОВЫЙ?

ДЕРЕВЯННОГОЛОВЫЙ здесь ты, в любом вооруженном конфликте есть жертвы. Ты готов ею стать?

Жертва здесь одна-длинноносый! Жертва своего недалёкого ума с жаждой наживы на чужом горе!
12
0
=
12
Патриот 04.07.2019 12:28
Где твое горе, болезный? Я хочу на нем нажиться.
1
26
=
-25
sanand 04.07.2019 13:49
Патриот: Где твое горе, болезный? Я хочу на нем нажиться.
Горе,для Новокузнецка и его окрестностей, одно. Увеличение количества разрезов и заболевания, которые с этим связаны, а для некоторых россиян, утрата комфортной жизни рядом с разрезами. А для тебя это возможность заработать на постах. По чем нынче твоя писанина? А? Тролль из Ольгино.
17
0
=
17
Большой Брат 05.07.2019 07:40
Патриот:
sanand: Для разжигания истерии нужен конфликт двух мощных противоборствующих сил. В данном конфликте есть слабая сторона, это жители поселков Апанас и Ананьино, и сильная сторона, поддерживаемая властью и большими деньгами. Сильная сторона будет добиваться своего превосходства любыми способами, а слабая сторона может обороняться только по закону. Так на чьей стороне правда, ДЕРЕВЯННОГОЛОВЫЙ?

ДЕРЕВЯННОГОЛОВЫЙ здесь ты, в любом вооруженном конфликте есть жертвы. Ты готов ею стать?


А ты готов вылететь в Сирию? Готов стать очередной жертвой?
2
0
=
2
Ameno 04.07.2019 10:40
"Жить стало лучше, жить стало веселей, товарищи!" (И. Сталин)
2
1
=
1
Чягеваро 04.07.2019 10:56
Кто выбирает или назначает главу Новокузнецкого района и депутатов? Просто пока Такие люди как Шарнин и его замы будут нам писец потихоньку будет.
Надо менять главу и депутатов и выбирать местных, что бы были на стороне народа, а не пипипипи пи (одна цензура)
15
0
=
15
Консуэло 04.07.2019 11:20
Ну вот, дожили как говорится уже стреляют где уголь роют, куда это годится? А если в человека попадут, кто будет отвечать??? Не надо нам зайцами путать!!!!!! Это все какая-то война с народом получается
10
0
=
10
Патриот 04.07.2019 11:30
Консуэло: Ну вот, дожили как говорится уже стреляют где уголь роют, куда это годится? А если в человека попадут, кто будет отвечать??? Не надо нам зайцами путать!!!!!! Это все какая-то война с народом получается

С народом, занарот... Воюют в таких случаях пастухи, а жертвами становятся овцы.
1
24
=
-23
Тайга 04.07.2019 11:39
В нашем случае, сначала пастухов порвут...вижу, народ потихоньку очухивается
11
1
=
10
Патриот 04.07.2019 12:27
Тайга: В нашем случае, сначала пастухов порвут...вижу, народ потихоньку очухивается

Аха, пастухи будут наблюдать как овцы друг друга рвут и ситуацию монетизировать.
1
25
=
-24
Тайга 04.07.2019 12:32
Патриот:
Тайга: В нашем случае, сначала пастухов порвут...вижу, народ потихоньку очухивается

Аха, пастухи будут наблюдать как овцы друг друга рвут и ситуацию монетизировать.


при таких раскладах- неизбежно рванет...это не большинство должно понимать и бояться, а меньшинство- те кто эту ситуацию нагнетает, ради бабла и теплых гнезд на лазурных берегах
17
0
=
17
Тайга 04.07.2019 11:27
Статья 42 Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением. ...
18
0
=
18
Тайга 04.07.2019 11:29
В Кузбассе нарушают конституционные права гражданина!
21
1
=
20
Патриот 04.07.2019 11:31
Тайга: В Кузбассе нарушают конституционные права гражданина!

С тобой в Москве все нормально. Не лезь.
1
22
=
-21
Тайга 04.07.2019 11:36
А я в Москве оставаться не собираюсь. Я домой, рано- поздно, но вернусь
12
1
=
11
Патриот 04.07.2019 12:26
Тайга: А я в Москве оставаться не собираюсь. Я домой, рано- поздно, но вернусь

Типо с победой, пирог делить.
1
20
=
-19
Тайга 04.07.2019 12:33
какой пирог?! из лунных ландшафтов?
6
0
=
6
ilnikbez 04.07.2019 12:30
Не совсем понятно, как действия против и имущества и нанятых работников, решат проблему с собственниками и чиновниками обеспечивающими зеленый свет.
6
1
=
5
Дихлофос 04.07.2019 12:50
Из комментов можно с уверенностью констатировать: Общественное мнение, не на стороне оккупационных подшнырков.
22
5
=
17
Дихлофос 04.07.2019 12:54
Самоустранения государства от решения насущных проблем населения, породит в скором времени и кровь и смерть.
19
5
=
14
ктото 04.07.2019 13:20
коль стреляют, значит власть не справляется. Оно очевидно.
11
1
=
10
Тайга 04.07.2019 13:23
«Долговая петля» для населения и бизнеса: как ростовщики стали хозяевами в России
https://youtu.be/d92aCiZT6RA

Глава российского Центробанка Эльвира Набиуллина накануне открывающегося Международного финансового конгресса в Петербурге дала развернутое интервью агентству Reuters. В нем чиновница обозначила свое видение развития ситуации в экономике и финансовом секторе страны. В отдельных случаях госпожа Набиуллина хвастала достижениями своей политики, в т.ч. когда речь зашла о чистой прибыли банков. Сегодня в программе «Пронько.Экономика» не только предметный «разбор полетов» главы российского ЦБ, но и попытка понять, каким образом ростовщики стали хозяевами в России. Конкретные примеры, реальные предприниматели, пострадавшие от банковского беспредела, цифры и факты.
4
1
=
3
АПМ 04.07.2019 14:11
старые пердуны подзадоривают себя...ох и идиоты ((
0
30
=
-30
Тайга 04.07.2019 14:31
АПМ: старые пердуны подзадоривают себя...ох и идиоты ((


Если майданов не хочешь- ты не народ успокаивай- властям пиши, они разжигают
5
0
=
5
Тайга 04.07.2019 14:33
мы то хоть здесь пары спускаем, а молодняк сюда не ходит...кроме спецагентов, сексотного пошиба
8
0
=
8
АПМ 04.07.2019 16:39
Тайга: мы то хоть здесь пары спускаем, а молодняк сюда не ходит...кроме спецагентов, сексотного пошиба

Не цените вы мирной и спокойной жизни...а когда лишитесь, тогда оцените, но будет поздно...
Жить не легко? несправдливости много? власти беспредельничают?
Да, это есть...
Но ответьте, когда и где этого не было?
По мне так лучше иногда потерпеть, чем лишиться и того что было...
Вы совсем обезумили - стравливаете одних против других.
Причем кого? простых людей...
Олигархи что ли пострадают от вашей "партизанщины"?
Да нет же...ваши братья и дети, такие же как и вы, простые люди...
Ну думать-то надо, хоть иногда...а?
0
25
=
-25
Тайга 04.07.2019 16:44
кого ты здесь обвиняешь? в чем? кого кто стравливает?
5
0
=
5
Тайга 04.07.2019 16:47
этому никто не радуется- но это было предсказуемо...
5
0
=
5
Тайга 04.07.2019 16:48
и будет еще, как не прискорбно
5
0
=
5
АПМ 04.07.2019 16:59
Тайга: кого ты здесь обвиняешь? в чем? кого кто стравливает?

Папа 04.07.2019 09:31
Одобряю, ибо людей лишили законных способов защитить свою среду обитания.
Еще эффективней будет отстрел хозяев разрезов.

Я что ли 26 плюсов этому ... поставил?
0
19
=
-19
Тайга 04.07.2019 17:06
странно, что всего 26
5
0
=
5
Тайга 04.07.2019 17:08
накипело то у тысяч
5
0
=
5
Тайга 04.07.2019 17:10
зачем так над людьми издеваться?
5
0
=
5
Тайга 04.07.2019 17:39
я тоже, хоть за худой- но мир, я работаю с парнями с Донбасса, без сплетен и прекрас все знаю, но народ удержать смогут только верха- и не карательными мерами, а шагами на встречу
6
0
=
6
Тайга 04.07.2019 17:41
не отпустят гайки- снесет все, с большой вероятностью- вместе со страной
4
0
=
4
b-km.ivanov 04.07.2019 18:34
А ты не находишь, бесовская отродье, что вся провокация происходит как раз от обратной стороны? Как всегда, по подлому, скрыто, через какие то темные дела по получению разрешения на добычу и т. д.
Это так же, как и с отменой пенсий. По бандитски, предательски, скрыто, обманом взять и отменить пенсии. Напомнить тебе, чьи слова?" пока я буду президентом повышения не будет" "не согласен, так как человек отработав сразу в мокентош".. Сыграть на доверии людей, и их же кинуть.
Конечно плохо, что доходит до огнестрела, но неужели нельзя как то предположить, что обманом и наглостью можно довести людей до отчаяния? Теперь довольны? Не переводи морда бесовская вину на людей. Побудь хоть однажды человеком, задай вопрос кому следует, или молчи в тряпочку.
13
0
=
13
АПМ 04.07.2019 18:36
апстену, псих...
апстену, да с разбега ))
0
18
=
-18
b-km.ivanov 04.07.2019 18:44
АПМ: апстену, псих...
апстену, да с разбега ))


Бес ходячий. Крест на тебя.
10
0
=
10
кол 04.07.2019 18:53
Тайга: кого ты здесь обвиняешь? в чем? кого кто стравливает?

Он призывает сидеть как мыши и дуться на крупу.
4
0
=
4
Тайга 04.07.2019 19:17
не дуться- одобрямс...щеки им тока подставляй
2
0
=
2
Тайга 04.07.2019 19:21
добровольно отказаться от гражданских- последних прав, и улыбаться- какие молодцы наши управленцы, как грамотно все про*ли
2
0
=
2
UVG 04.07.2019 16:59
АПМ:
Не цените вы мирной и спокойной жизни...
Дык для абсолютного щастья только настоящей войны и не достает. Но в кремлях не дураки сидят и тщательно работают над устранением этого пробела.
11
3
=
8
swogman 04.07.2019 17:30
АПМ:
Ну думать-то надо, хоть иногда...а?

Надо же так. Мопа-война за мир. А вроде недавно предлагал по пендосам бомбой атомной шарахнуть.
8
0
=
8
UVG 04.07.2019 17:55
swogman:
Надо же так. Мопа-война за мир. А вроде недавно предлагал по пендосам бомбой атомной шарахнуть.
Видать сливнявка поспела, градус набрала.
12
2
=
10
АПМ 04.07.2019 18:16
swogman:
Надо же так. Мопа-война за мир. А вроде недавно предлагал по пендосам бомбой атомной шарахнуть.

Процитируй...
или помрешь старым брехуном...
0
13
=
-13
swogman 04.07.2019 19:28
АПМ:
swogman:
Надо же так. Мопа-война за мир. А вроде недавно предлагал по пендосам бомбой атомной шарахнуть.

Процитируй...
или помрешь старым брехуном...

Не понял кого надо цитировать.
Ты когда тут, как пес цепной, на людей лаешь бухой поди или пропоГондист щегловский на мозги влияет:
АПМ 02.12.2018 09:45
Прочитал статью 7Спутника в клубе и грешным делом подумал...а не нанести ли превентивный ядерный удар по всему нагло-скасонскому миру? причем окончательный и беповоротный...жаль невинных, но история человечества будет тогда продолжаться, а так нет...
12
0
=
12
Дихлофос 04.07.2019 19:42
Браво! Очередное блестящее изготовление из Правика всекузпресского позорища.
13
3
=
10
swogman 04.07.2019 20:00
Дихлофос: Браво! Очередное блестящее изготовление из Правика всекузпресского позорища.

Мопушка, что с него возьмешь. У нас про таких в Киселевске в стародавние времена говорили: С Тыргана сбежал.. Было там заведение такое с желтыми стенами и зарешеченными окнами на всех этажах.
11
0
=
11
АПМ 04.07.2019 20:03
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Ruthenium 04.07.2019 20:37
АПМ:
swogman:
Надо же так. Мопа-война за мир. А вроде недавно предлагал по пендосам бомбой атомной шарахнуть.

Процитируй...
или помрешь старым брехуном...

Мопа, слыхал новость, путин с папой в Ватикане свиданку устроил, чё они затевают, ты в курсе, Россию в римский костёл хотят затащить?
10
3
=
7
Ruthenium 04.07.2019 20:42
Встречу показали в прямом эфире - ВГТРК и телевидение Ватикана. Правда, содержательная часть осталась за закрытыми дверями.

Папа Римский встретил российского президента в небольшой комнате, куда также пригласили несколько журналистов. Путин и понтифик пожали друг другу руки, сели за стол напротив друг друга и после фотографирования продолжили общение уже без прессы.

https://rg.ru/2019/07/04/vladimir-putin-nachal-vstrechu-s-papoj-rimskim.html
3
3
=
0
Ruthenium 04.07.2019 21:30
Или путин хочет в ватиканском офшоре грОши "Озера" поглубже запрятать?
5
3
=
2
Тайга 04.07.2019 14:35
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
кол 04.07.2019 16:04
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
UVG 04.07.2019 16:53
АПМ: старые пердуны подзадоривают себя...ох и идиоты ((

Да хохлы это, не отстреленные на дальних подступах провокации на наших карьерах устраивают.Никогда ещё наш народ не жил так счастливо и богато.
10
3
=
7
UVG 04.07.2019 17:08
Сцарь град сообщает, что существует тайная программа захвата Тыргана в обмен на Крым.
17
2
=
15
Загадка 04.07.2019 15:06
Так это, вроде бы на дальних подступах врага остановили, а он поди ж ты в тылу орудует.
8
1
=
7
sanand 04.07.2019 17:25
Все живы, здоровы. И слава Богу.
2
0
=
2
кол 04.07.2019 17:39
2 июля в р-не Аляски произошло боестолкновение с американской подлодкой. Американская получила пробоину.
0
0
=
0
swogman 04.07.2019 17:48
кол: 2 июля в р-не Аляски произошло боестолкновение с американской подлодкой. Американская получила пробоину.

Кол, ты что буровишь. Мы уже с американцами воюем? Хватит одного мопы-войны для Кузпресса.
2
0
=
2
swogman 04.07.2019 17:41
В Киселевске "Сентрэйлия", а под Апанасом похоже "Битва у горы Блэр" разгорается. Однозначно пендосы нам это "подбрасывают"!
7
0
=
7
ARIEL 04.07.2019 18:42
Это надо было постараться так людей довести
3
0
=
3
ARIEL 04.07.2019 18:42
В Гражданскую за обрезы хватались и на смерть шли!
1
0
=
1
ARIEL 04.07.2019 18:42
Не дай Боже снова что-то подобное
0
0
=
0
GIGR 04.07.2019 19:15
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Завальный 04.07.2019 20:47
Во внешней политике себя поставили

Фигасе.
Интересно, кто-где-как и в какую позу?
3
2
=
1
Ruthenium 04.07.2019 21:01
Кандидат наук явно злоупотребляет путинским планом зомбоящиком.

Здоровеньки булы, старина Завальный!
2
3
=
-1
Завальный 04.07.2019 21:03
ЗдорОво ))
1
1
=
0
Ruthenium 04.07.2019 21:04
Отсюда тезис с мозгами и психикой все в порядке под вопросом.
1
3
=
-2
Завальный 04.07.2019 21:07
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум."
4
2
=
2
Ruthenium 04.07.2019 21:21
Ага, как-то так.
1
3
=
-2
Завальный 04.07.2019 21:24
Я не так давно заценил, какой всё-таки Лебедь был умный мужик.
Земля пухом.
0
2
=
-2
Ruthenium 04.07.2019 21:28
За что именно заценил?
0
3
=
-3
Завальный 04.07.2019 21:32
А я уж забыл, увидел пару старых интервью.
Просто по жизни считал ВСЕХ вояк дубоватыми, каюсь.
1
2
=
-1
Ruthenium 04.07.2019 21:35
Я недавно прочитал, про Лебедя другое, как помог слить алюминиевые заводы Красноярского края в карман Дерипаски. Нечисть ещё та была, сродни кузбасской Амангельде.
3
3
=
0
Завальный 04.07.2019 21:38
Может, и так.
Но не дуб -- адназначна )
1
2
=
-1
Завальный 04.07.2019 21:06
Ruthenium: Кандидат наук явно злоупотребляет путинским планом зомбоящиком.

Ныряй, там неглУбоко, ахха!
4
2
=
2
Тайга 04.07.2019 20:58
Токио обозначил Курилы своей территорией в материалах к G20
Москва. 4 июля. INTERFAX.RU — Южно-Курильские острова были обозначены как японская территория в материалах, которые были использованы японской стороной при освещении саммита G20 в Осаке.
1
0
=
1
Тайга 04.07.2019 21:00
там уже во все дыры договоры в тихую подписывают...только здавать и намострячились
1
0
=
1
Тайга 04.07.2019 21:06
интересно, будет- мы уходим, мы устали?
1
0
=
1
Айл Би Бэк 04.07.2019 22:32
Веселая тема!
0
0
=
0
Айл Би Бэк 04.07.2019 22:32
А что, стрелков не нашли? Кто в теме?
3
0
=
3
Шереметьев 04.07.2019 22:51
Айл Би Бэк: А что, стрелков не нашли? Кто в теме?

Кто ж их в тайге найдёт.
4
0
=
4
Kotafey 05.07.2019 00:17
служебно-разыскные собаки...
0
0
=
0
Ruthenium 05.07.2019 00:20
Перчику убегающие по следу насыпят, табачок.
2
3
=
-1
Kotafey: служебно-разыскные собаки...

... на ездовых котах.
2
1
=
1