#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Ruthenium 28-12-2024 20:18

так - то 28-12-2024 20:16

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

А если бы убил?..

За 17 лет проживания в частном доме Орджоникидзевского района 52-летний новокузнечанин и его 48-летняя супруга никак не использовали чердак. Но недавно они решили переделать его под жилое помещение.

Начали разбирать хлам, доставшийся им от прежних жильцов. Во время разбора ненужного мусора женщина увидела сверток, показала его мужу. Развернув находку, супруги обнаружили внутри ружье. Глава семейства решил осмотреть его, и как только мужчина взял его в руки, прогремел выстрел. По роковой случайности выстрел произошел в сторону его супруги.

Увидев окровавленную жену, испуганный мужчина сразу же вызвал "скорую помощь" и полицию. К счастью, ранение оказалось не смертельным. Женщина была госпитализирована в больницу с диагнозом: "огнестрельное ранение правого плеча, перелом плеча".

С места происшествия был изъят обрез одноствольного охотничьего ружья. Полицейские долгое время не могли опросить супруга пострадавшей — мужчина находился в состоянии шока. Однако вскоре он все же смог рассказать, что произошло на чердаке. Его слова подтвердила и пострадавшая. В связи с этим уголовного дела по данному факту возбуждаться не будет.

Сотрудники полиции советуют кузбассовцам в случае находки оружия и боеприпасов ни в коем случае не брать их в руки. Лучше незамедлительно сообщить об этом в полицию. К тому же за добровольную сдачу оружия и боеприпасов в правоохранительные органы, согласно нормативам областной операции "Оружие", предусмотрено еще и вознаграждение.

04.08.2012
Просмотров: 1924 | Комментариев: 32
Православный 04.08.2012 11:01
Почти классическое ...если ружье...рано или поздно оно выстрелит...
так и грех, содеянный ... не останавливается на жертве, а возвращается бумерангом к грешнику... и вопреки закону сохранения энергии ударяет сильнее, чем сила его послания...
0
0
=
0
Православный 04.08.2012 11:03
Вот просто так ничего не бывает...никаких случайностей...всегда повод осмыслить свою жизнь
0
0
=
0
Жаннеточка 04.08.2012 11:09
Жить надо со смыслом, а не осмысливать пост-фактум.
0
0
=
0
Православный 04.08.2012 14:01
Жаннеточка: Жить надо со смыслом, а не осмысливать пост-фактум.

не всегда получается...да, как правило, не получается...а так то... кто бы спорил
0
0
=
0
Murka 04.08.2012 12:41
Несчастные случаи происходят часто. Просто каждый из нас надеется, что с ним "ничего не случится".Поэтому об этом периодически забываем. или просто пренебрегаем элементарными правилами безопасности
0
0
=
0
GoodWin 04.08.2012 15:03
Какой то странный релиз
"как только мужчина взял его в руки, прогремел выстрел. По роковой случайности выстрел произошел в сторону его супруги"

Кто-то спрятал заряженное ружье, причем готовое к выстрелу? Не поверю, что оно может выстрелить от простого прикосновения к прикладу или стволу. Нужно как минимум нажать на курок или хотя бы ударить оружием, чтобы было сотрясение и детонация.
0
0
=
0
ми-77 04.08.2012 16:42
Точно знаю, что моё любимое ИЖ-27 не выстрелит, даже если 17 лет пролежит снятое с предохранителя.
А про другие модели не знаю.
В принципе могло выстрелит. Чердак, влажность, роса. Механика предохранителя могла тупо проржаветь и случилось как случилось.
0
0
=
0
ми-77 05.08.2012 11:03
Но всё же вряд ли.
Какой там был пыж? Войлок бы за 17 лет в труху превратился, пороху кранты и какой тогда выстрел?
Опять же капсуль вряд ли бы сохранил свою искру.
0
0
=
0
AMR 718 05.08.2012 11:10
ми-77: Но всё же вряд ли.
Какой там был пыж? Войлок бы за 17 лет в труху превратился, пороху кранты и какой тогда выстрел?
Опять же капсуль вряд ли бы сохранил свою искру.


патроны со второй мировой из земли достают и стреляют
0
0
=
0
GoodWin 04.08.2012 15:05
Скорее, женщина в чем-то провинилась, а муж учил ее или пугал. Потому и не хотел ничего говорить. А жена потом сообразила, что лучше сделать вид, будто случайно нашлось ружье.
ИМХО
0
0
=
0
Грущщик 04.08.2012 15:15
GoodWin: Скорее, женщина в чем-то провинилась, а муж учил ее или пугал. Потому и не хотел ничего говорить. А жена потом сообразила, что лучше сделать вид, будто случайно нашлось ружье.
ИМХО


мне тоже видится другая картина происшедшего
0
0
=
0
Mr. Nemo 04.08.2012 17:05
Разве сейчас не действуют правила, что оружие в сейфе надо держать?
0
0
=
0
ми-77 04.08.2012 17:30
Действует.
И два внутренних замка и в двух местах прикрепить в стене или полу.
0
0
=
0
Alexei1950 04.08.2012 19:13
грущщщик-вагон с пивом приехал-иди разгружай!
0
0
=
0
Грущщик 04.08.2012 19:42
Alexei1950: грущщщик-вагон с пивом приехал-иди разгружай!



спасибо
но ты не владеешь инфой
пиво разгружают в другом ведомстве
0
0
=
0
Жаннеточка 04.08.2012 20:03
А я хочу купить оружие!!!
0
0
=
0
Православный 04.08.2012 20:05
Жаннеточка: А я хочу купить оружие!!!

не надо...нечайно убьешь когонить...всяк грех можно исправить...даже украденное вернуть, а как жизнь вернуть человеку?
0
0
=
0
Жаннеточка 04.08.2012 20:09
А как свою защитить?
0
0
=
0
ворчун 04.08.2012 21:05
Жаннеточка: А я хочу купить оружие!!!
мало иметь оружие, нужно уметь им владеть
есть одно непреложное правило: достал - стреляй
вы готовы шмальнуть из ствола в сторону человека?
трудновато это
умению владения оружием могут обучить бывшие (действующие) спецназовцы
0
0
=
0
Жаннеточка 04.08.2012 21:08
я готова. Если достану - выстрелю. Вопрос не в том... Вопрос достать....
0
0
=
0
ворчун 04.08.2012 21:18
Жаннеточка: я готова. Если достану - выстрелю. Вопрос не в том... Вопрос достать....
ещё раз повторюсь, нужна спецподготовка и это не пара-тройка занятий
если есть знакомые из спецназа, то поговорите с ними
удачи
0
0
=
0
ворчун 04.08.2012 21:26
добавлю
нарезной ствол, а речь я думаю идёт о пистолете, вы законно не приобретёте
незаконно - от 3 до 5 лет
травматика имеет свою специфику применения и не всегда эффективна
0
0
=
0
Жаннеточка 04.08.2012 21:26
А с чего вы взяли, что нарезной?
0
0
=
0
ворчун 04.08.2012 21:49
можете приобретать что угодно
нарезное (боевое) - самое эффнктивное
травматика (разрешонное в России) - выбор модели и чёткое соблюдение правил применения
пневматика - подходит для тренировки и стрельбы по голубям
0
0
=
0
Жаннеточка 04.08.2012 21:09
Просто были моменты. Я адекватный человек (вроде бы). Но я иногда очень боюсь. А не хочетя . Просто надоело(
0
0
=
0
Murka 04.08.2012 21:18
Жаннеточка, тебе кто то угрожает?!
0
0
=
0
Жаннеточка 04.08.2012 21:25
Подъездная херня.(((
0
0
=
0
Murka 04.08.2012 22:25
Тогда просто здоровайся с ними и проходи спокойно мимо.Это помогает, проверено на своем опыте.И еще умей переключаться на позитивные мысли. То есть, здесь срабатывает принцип айкидо, мягкого ухода.Все это срабатывает
0
0
=
0
Православный 04.08.2012 22:42
А еще можно тайно горячо молиться за него...эффект бывает поразительный...проверено
0
0
=
0
Murka 05.08.2012 00:13
да, правильно Православный говорит, правильно
0
0
=
0
Жаннеточка 05.08.2012 19:23
Приходите в наш подъезд после 22-оо (особенно когда темнеет рано)и помолитесь.
0
0
=
0
Православный 05.08.2012 22:44
Жаннеточка: Приходите в наш подъезд после 22-оо (особенно когда темнеет рано)и помолитесь.

Молиться можно и на расстоянии...скажи его имя...отчества не надо)))
0
0
=
0