#
#
Просмотров: 34
Тема дня

Год основания Новокузнецка 1618 или 1620?

Picture

Астрологическая дискуссия, 2-я часть. Тестирование двух дат основания Новокузнецка по астрологическим параметрам

Просмотров: 7475
Тема недели

Кто наживается на питании детей?

Picture

Известный новокузнецкий общественник Василий Стрекалов прислал результаты своего расследования.

Просмотров: 9054
Тема месяца

"Отморозки" вдоль дороги

Picture

Из бюджетного послания о тех, кто ходит на митинги и пикеты

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
добавить на Яндекс

Жительница Новокузнецка посмела предложить взятку...

...И кому!!! - Сотруднику ГИБДД!

Несмотря на жёсткие меры, предпринимаемые правительством в борьбе против коррупции, ещё нередко встречаются случаи, когда нарушители дорожного движения предлагают инспекторам ГИБДД обойтись "без протокола, решить вопрос на месте". Одной из причин подобных действий является низкая правовая грамотность водителей, незнание степени юридической ответственности за данное нарушение.

Согласно всем нормам законодательства, инспектор должен составить протокол об административном правонарушении, а провинившийся водитель – понести заслуженное наказание в зависимости от тяжести совершенного правонарушения: выплатить штраф или лишиться права управления транспортным средством.

Однако не все водители строго придерживаются закона, есть и такие, кто предлагает инспектору денежное вознаграждение за несоставление протокола. С начала года на территории города сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 16 фактов попыток дачи взятки со стороны граждан. Пойманные "за руку" нарушители доставлены в территориальные органы внутренних дел. По каждому факту проводятся проверки.

Сотрудниками ДПС при фиксировании противоправных действий граждан, предлагающих взятки, используются установленные в салонах патрульных автомобилей видеорегистраторы. Нужно заметить, что каждая машина ДПС оборудована системой наблюдения, снимающей не только то, что происходит внутри автомобиля, но и за его пределами. В дальнейшем это может стать существенным доказательством противоправных действий водителей, которые не понимают, что за дачу взятки следует незамедлительное наказание, предусматривающее уже не административную, а уголовную ответственность.

Так, 21 июня 2017 года в Заводском районе на улице 13 микрорайон за нарушение ПДД была остановлена новокузнечанка, которая предложила сотрудникам ГИБДД незаконное денежное вознаграждение в сумме 2000 рублей за несоставление административного протокола о правонарушении. Сотрудники ГИБДД предупредили женщину об уголовной ответственности за дачу взятки, однако та настаивала на своем. На место была вызвана следственно-оперативная группа, после чего факт дачи взятки зафиксировали. Гражданка была доставлена в отдел полиции, где в ходе выяснения обстоятельств сотрудники полиции выявили состав преступления и направили материалы в Следственный комитет. По данному факту возбуждено уголовное дело, материалы были направлены в суд, который вынес решение - назначить гражданке уголовное наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

И это только один из случаев последовавшего наказания, "отделаться" одним лишь штрафом для нарушителей не всегда получается. Одному из водителей суд вынес наказание в виде лишения свободы условно сроком на 4 месяца. Поэтому гражданам следует серьезно задуматься и понять, что такие действия могут грозить крупными неприятностями.

ОГИБДД Новокузнецка

04.10.2017
Просмотров: 1588 | Комментариев: 23
Православный 04.10.2017 10:28
всего 2 рубля?!
неслыханное оскорбление сотруднику ГИБДДД!
за это пожизненное давать надо!
1
5
=
-4
некто 04.10.2017 11:27
Да, уж!!! С такой смешной суммой - в церковь. Там не побрезгуют. Возьмут любыми купюрами, даже монетами - только давай!
2
1
=
1
ИПешник 04.10.2017 10:36
А что... "гусары денег не берут?"
3
0
=
3
арбуз 04.10.2017 12:58
так, правику сразу минУс...скоко-скоко предложила? два куска?
ну, блин, даёт девка...ну, ничё-щас умнее будет...
2
0
=
2
uttkin 04.10.2017 13:07
арбуз: так, правику сразу минУс...скоко-скоко предложила? два куска?
ну, блин, даёт девка...ну, ничё-щас умнее будет...

Совсем офанерела, эта девка! Из Тайги, что ли приехала...Из нее только один СС выжил, однако? Даже родной сын Тулеева не выжил после такого образования...
0
2
=
-2
арбуз 04.10.2017 13:21
Какой из двух сыновей?
2
0
=
2
uttkin 04.10.2017 13:30
арбуз: Какой из двух сыновей?

Арбузик! Ты чё, до сих пор не врубился... У Тулеева был приемный сын и родной сын...он погиб, зато есть родной внук...и я этому рад!!!
0
2
=
-2
арбуз 04.10.2017 13:52
... У Тулеева был приемный сын и родной сын...он погиб, зато есть родной внук...и я этому рад!
Какой сын погиб? И почему ты этому рад?
0
0
=
0
Nikos 04.10.2017 13:02
Кто писАл эту чушь? Впрочем ,можно было не уточнять ударение)) Грамотных сотрудников в пропаганде ГИБДД не держат? Сколько пафоса!
2
0
=
2
арбуз 04.10.2017 13:20
Почему - чушь? В чём заключаетса ваше умозаключение?
Одному из водителей суд вынес наказание в виде лишения свободы условно сроком на 4 месяца. -это тоже чушь? Или пафос?
1
1
=
0
Nikos 04.10.2017 21:01
арбуз: Почему - чушь? В чём заключаетса ваше умозаключение?
Одному из водителей суд вынес наказание в виде лишения свободы условно сроком на 4 месяца. -это тоже чушь? Или пафос?

Для несведущих объясню. Так не пишутся официальные документы. Текст изобилует прилагательными, а таких текстах это сразу выдает безграмотного сотрудника, пишущего с неким...подобострастием), например: "Несмотря на жесткие меры, предпринимаемые правительством в борьбе против коррупции, ещё нередко встречаются случаи,...";
"согласно всем нормам законодательства, инспектор должен составить протокол об административном правонарушении, а провинившийся водитель – понести заслуженное наказание ..."
Я не буду копировать и вставлять бОльшую часть этого ...текста. Прилагательные эти здесь употребляются для усиления эффекта, так сказать))) При этом все, кто за рулём (да и не только) знают истинное положение вещей. Ах, какой пассаж, ГАИшнику посмели предложить взятку! Смешно. Поэтому- чушь.
1
0
=
1
АЛЕКС 04.10.2017 13:29
Раньше помню пятихатка была!
1
0
=
1
арбуз 04.10.2017 14:37
на двоих блюстителей-или на одного пятихатка?
1
0
=
1
АЛЕКС 04.10.2017 14:49
На одного арбуз,они раньше по очериди на панель становились!
1
0
=
1
Иеремей 04.10.2017 14:20
Сейчас поди гадает:
А тому ли я дала, тра-ла-ла-ла, ла?
2
0
=
2
me1 04.10.2017 16:01
Не надо никому!
0
0
=
0
Жук 04.10.2017 15:12
Они денег не берут!)))
Это самые честные, искренние и не подкупные индивиды нашего общества, в натуре!)))
0
3
=
-3
me1 04.10.2017 16:00
Вообще говоря проблема то в том, что они стараются отлавливать нарушителей а сами перед этим создают ловушки, или знак новый повесят, или разметку перенарисуют. Противно потом смотреть, как честную рожу корчат, блаблаблакают
0
0
=
0
Admiral_Ch 04.10.2017 16:32
Основной причиной подобных действий со стороны водителей является вовсе не низкая правовая грамотность последних и не незнание степени юридической ответственности за данное нарушение.

ГИБДД,вы в самом деле считаете всех нас полными кретинами ?

Дают только потому, что берут! И берут повсеместно в режиме 365/24.

И других причин нет. Не кривляйтесь.

В противном случае (при наличии современных средств аудио-видеофиксации) подобные преступления должны были быть искоренены в самые короткие сроки. Ибо кому захочется со 100%-й вероятностью нарываться на реальную уголовную статью ?

А то, что они иногда кого-то "ловят" на взятках объясняется просто - план. План на пресечение "попыток дачи взятки должностному лицу при исполнении".
4
0
=
4
bezdomnyyy_ivan 04.10.2017 20:00
Совершенно в дырочку, товарищ Адмирал.
0
0
=
0
крэг 05.10.2017 19:41
"Водитель! С Вас штраф сто рублей, за оскорбление сотрудника ГИБДД!!! - Так. Держи пятьсот и слушай дальше!!!"
1
0
=
1
ert 05.10.2017 21:07
Комментаторы явно из пешеходов. Ни один инспектор сейчас не возьмет деньги напрямую, тем более в машине. Походу у мадам нет "друга". Штрафы обычно оформляются без коммерческих предложений. Другое дело когда корячится лишение(встречка, АО, переезд, перегруз, потерянный номер). С АО вообще отдельная тема.
0
0
=
0