#
#
Просмотров: 1438
Тема дня

"Пора вернуть эту землю себе"

Picture

"В результате наших обращений в контролирующие ведомства и массовых протестов жителей выявлены множественные нарушения и остановлены работы в Апанасе на разрезе Ананьино Восточный, в Менчереп на разрезе СтройПожСервис, в пос. Гавриловка на разрезе Степановский, и жители в дальнейшем намерены отстаивать свои права".

Просмотров: 7540
Тема недели

Россельхознадзор начал проверку разреза

Picture

Поводом для её проведения стали жалобы местных жителей на предположительно незаконную деятельность по добыче природных ископаемых

Просмотров: 20220
Тема месяца

"...преследует меня и угрожает"

Picture

Новокузнецкий общественник Василий Стрекалов выступил с заявлением.

Обсуждения

Жук 18-10-2017 20:35

сам я не местный 18-10-2017 20:26

Владик 18-10-2017 19:57

Седьмой спутник 18-10-2017 19:52

Патриот 18-10-2017 19:49

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Мошенницы   похитили сбережения у 85-летней жительницы Новокузнецка.

"Прикололись" на 35 тысяч рублей

Мошенницы под предлогом проведения денежной реформы похитили сбережения у 85-летней жительницы Новокузнецка.

Пострадавшая сообщила о том, что две неизвестные женщины обманным путем похитили у нее 35 000 рублей.

Прибывшим полицейским потерпевшая пояснила, что она является инвалидом по зрению. Она вышла погулять на улицу, где к ней подошли две незнакомки. Одна из них сказала, что принесла пенсию и показала банкноты. Также собеседница "предупредила" пожилую новокузнечанку о том, что в связи с якобы проводимой в стране денежной реформой проводится замена старых купюр на новые, и поинтересовалась, произвела ли она такую замену. Услышав отрицательный ответ, мошенница убедила ее, что это сделать необходимо в кратчайшие сроки. Потерпевшая поверила незнакомым женщинам и пригласила их в свою квартиру.

Новокузнечанка достала все свои сбережения и передала их аферисткам, а те вручи ей якобы новые банкноты, после чего ушли. Спустя время горожанка рассказала о визите незнакомок своей дочери. Та проверила банкноты и обнаружила, что мошенницы передали пенсионерке купюры банка приколов.

В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление аферисток и их задержание. Следователем отдела полиции "Левобережный" УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

04.10.2017
Просмотров: 493 | Комментариев: 7
Brat-2 04.10.2017 17:46
ОП "Левобережный".....это нечто...там даже если танк у входя поставить и стрелять по АДминисрации - местные полисмены не найдут ни танка, ни стреляющего.
И как они прошли переаттестацию...один крысафей знает...
2
2
=
0
АЛЕКС 04.10.2017 18:22
Эт точно Алегыч крысофей все знает!
2
2
=
0
АЛЕКС 04.10.2017 18:24
А всю инфу сливают в больничке куда она ходила!Или взламывают компы!
2
2
=
0
АЛЕКС 04.10.2017 18:49
А вот суть,в этой периатестации,если не было головы с детства то чем поможет периатицация?Голова дона не только чтоб в нее ложку толкать,и зубрить все
Надо думать головой,в любых ситуациях,а не переатестацией!
2
2
=
0
арбуз 04.10.2017 19:15
Зачем дочке оставлять 85-ти летней бабульке деньги?
Почему не научила-в каждом случае звони мне?
1
0
=
1
ИПешник 04.10.2017 21:09
Только у нас люди живут в Каменном веке!...
*всё ещё думают, что заводы и шахты работают на благо всей страны,
*всё думают, чиновники для народа стараются,
*всё ещё боятся ОТМЕНЫ ДЕНЕГ,
...и поезда под откос пускают!

Спасибо Рузвельту нашему... Аману!
2
1
=
1