#
#
Просмотров: 1298
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2901
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11880
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Жителей Апанаса заподозрили  в нападении на экскаватор

"Партизаны" и "коктейли Молотова" (+3)

Жителей Апанаса заподозрили в попытке уничтожения экскаватора на разрезе "Апанасовский" в Новокузнецком районе.

ЧП, по распространенной информации, произошло в минувшую пятницу.

Известный активист Владимир Горенков сравнил нынешнюю ситуацию с временами Великой Отечественной и порадовался, что пока сельчан "не расстреливают и не вешают". Но озабочен тем, что теперь придется "зиму в трусах ходить".

Видео: https://youtu.be/RoIeSbaucrM

* * *

Мы получили фото, снятое одним из сельчан днем 4 ноября. Осуществляется перевозка стрелы экскаватора, предположительно, того самого, пострадавшего...

Со слов граждан, "на разрезе полиция, с собаками следы ищут". Очевидно, ведется расследование. Говорят, что "добавили освещения". Также сообщается, что опрашивали жителей поселков Апанас, Алексеевка, Ананьино и других.


04.11.2019
Просмотров: 7140 | Комментариев: 196
ЖЖЖ 04.11.2019 23:05
И хто это сделал?
22
3
=
19
Патриот 05.11.2019 00:02
Все маргиналы прут в экоактивисты, лишь бы не работать.
2
46
=
-44
Ruthenium 05.11.2019 00:04
Ещё больше прут в платные "патриоты".
47
3
=
44
Патриот 05.11.2019 00:08
Ruthenium: Ещё больше прут в платные "патриоты".

Мордяхи-то какие высокоинтеллектуальные. В Ананьино пятеро за год померли? Учитывая, как там злоупотребляют, цифру тётке не ту дали.
2
41
=
-39
Ruthenium 05.11.2019 00:24
Они злоупотребляют с самого рождения - воздухом, которым дышат, а потом умирают от рака, одно слово, бузотёры. Подыхать надо молча, чтоб путина и его Пенсфонд не расстраивать, желательно до 65 лет (женщинам до - 60).
49
4
=
45
Патриот 05.11.2019 00:30
Ruthenium: Они злоупотребляют с самого рождения - воздухом, которым дышат, а потом умирают от рака, одно слово, бузотёры. Подыхать надо молча, чтоб путина и его Пенсфонд не расстраивать, желательно до 65 лет (женщинам до - 60).

Ладно врать-то, пьют те, кто не работает. Тем, кто работает, пить некогда, они и живут дольше.
1
43
=
-42
Ruthenium 05.11.2019 00:33
Да-да, в даже Кузбассе дети - и те не работают и умирают от рака, чаще, чем в среднем по стране.
32
3
=
29
Патриот 05.11.2019 00:39
Ruthenium: Да-да, в даже Кузбассе дети - и те не работают и умирают от рака, чаще, чем в среднем по стране.

А ну-ка предоставь статистику детской смертности, убогий. В Кузбассе смертность превышает рождаемость, потому что сейчас должны рожать те, кого вы в 90-е не родили.
1
39
=
-38
sanand 05.11.2019 02:29
Патриот:
Ruthenium: Да-да, в даже Кузбассе дети - и те не работают и умирают от рака, чаще, чем в среднем по стране.

А ну-ка предоставь статистику детской смертности, убогий. В Кузбассе смертность превышает рождаемость, потому что сейчас должны рожать те, кого вы в 90-е не родили.
Тебе Зимней вишни мало, убогий! Какая ещё тебе нужна статистика!
18
4
=
14
Патриот 05.11.2019 06:07
sanand:
Патриот:

Ты несчастный случай с системой не путай, тупица.
4
36
=
-32
Alexei1950 05.11.2019 07:07
несчастные случаи система и провоцирует потому что никто ни за что не отвечает !прилетел поклонился улетел а вы держитесь !поставим губером бывшего бандита
19
3
=
16
sanand 05.11.2019 09:46
Патриот:
sanand:
Патриот:

Ты несчастный случай с системой не путай, тупица.
Этот несчастный случай, порождение системы, деревянноголовый.
13
2
=
11
Димон 05.11.2019 12:36
ему нужно чтоб его родственников лично эта самая статистика и накрыла. А до этого ему хоть сыр в глаза, все равно зеленая кузбасса
8
2
=
6
Lementuev 05.11.2019 01:10
Патриот:
Ruthenium: Ещё больше прут в платные "патриоты".

Мордяхи-то какие высокоинтеллектуальные. В Ананьино пятеро за год померли? Учитывая, как там злоупотребляют, цифру тётке не ту дали.

Фашист!
26
3
=
23
Патриот 05.11.2019 06:09
Lementuev:
Патриот:
Ruthenium: Ещё больше прут в платные "патриоты".

Мордяхи-то какие высокоинтеллектуальные. В Ананьино пятеро за год померли? Учитывая, как там злоупотребляют, цифру тётке не ту дали.

Фашист!

Серьезными словами разбрасываешься, Лементуев.
1
28
=
-27
Эскалибур 05.11.2019 06:58
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
geese 05.11.2019 03:31
Патриот:
Ruthenium: Ещё больше прут в платные "патриоты".

Мордяхи-то какие высокоинтеллектуальные. В Ананьино пятеро за год померли? Учитывая, как там злоупотребляют, цифру тётке не ту дали.
ну ты без сомнения интеллектуал-на лбу ещё наколи поварёнка ботоксного
18
5
=
13
ТОТ 05.11.2019 14:38
geese:
Патриот:
Ruthenium: Ещё больше прут в платные "патриоты".

Мордяхи-то какие высокоинтеллектуальные. В Ананьино пятеро за год померли? Учитывая, как там злоупотребляют, цифру тётке не ту дали.
ну ты без сомнения интеллектуал-на лбу ещё наколи поварёнка ботоксного

Ну на лбу у него: Патриот лизнец флюгер правосланый...
3
1
=
2
Ameno 06.11.2019 00:25
Лехко!
1
0
=
1
Айл Би Бэк 05.11.2019 00:52
Патриот: Все маргиналы прут в экоактивисты, лишь бы не работать.
А кто виноват в том, что экология становится маргинальной?
19
3
=
16
Айл Би Бэк 05.11.2019 00:53
Это экоактивисты народ терроризируют что ли взрывами и ликвидацией автодорог?
25
3
=
22
ММЮ 05.11.2019 09:22
И что, перенос акцента с темы на личность(простейший манипулятивный приём) отменяет наличие проблем экологии в регионе? Следует обсуждать проблему, а не участников обсуждения.
9
0
=
9
Gad 04.11.2019 23:13
не было такого никогда и вот опять
20
3
=
17
888 04.11.2019 23:27
Gad: не было такого никогда и вот опять

Замечательное выражение!
12
5
=
7
geese 05.11.2019 02:50
888:
Gad: не было такого никогда и вот опять

Замечательное выражение!
ЧЁРНОМОРДИНСКОЕ
11
4
=
7
Джентльмен 04.11.2019 23:15
Опять начнут шмонать
12
3
=
9
Джентльмен 04.11.2019 23:15
Ребят, держитесь!!!
17
2
=
15
Джентльмен 04.11.2019 23:17
Судя по тому, что экскаватор остался цел, как рассказывают жители, его не сильно то и хотели сжечь
17
2
=
15
sanand 05.11.2019 02:33
Джентльмен: Судя по тому, что экскаватор остался цел, как рассказывают жители, его не сильно то и хотели сжечь
Ежу понятно, что, поджог это имитация "под партизан", чтобы ещё раз по активистам был повод пройти. Грубая работа.
27
2
=
25
дадуда 05.11.2019 08:35
+++++
9
2
=
7
ктото 04.11.2019 23:17
аналогия правильная.
11
2
=
9
888 04.11.2019 23:26
Горенков молодчина! Говорит - заслушаешься! Раннего Тулеева напоминает
19
4
=
15
888 04.11.2019 23:26
В хорошем смысле
16
3
=
13
Патриот 05.11.2019 00:13
888: В хорошем смысле

В хорошем смысле Тулеев-элита партийных функционеров.
1
35
=
-34
Патриот 05.11.2019 00:15
В нехорошем смысле Вакула-опустившийся маргинал, бизнесмен-неудачник. Одним кузпрессом и жив.
1
38
=
-37
Айл Би Бэк 05.11.2019 00:54
Патриот: В нехорошем смысле Вакула-опустившийся маргинал, бизнесмен-неудачник. Одним кузпрессом и жив.
Вакулу каждая собака знает, а ты в натуре неудачник
25
2
=
23
Айл Би Бэк 05.11.2019 00:55
Прикрылся красивым словом "патриот" и троллишь за олигархов
22
2
=
20
Патриот 05.11.2019 06:10
Айл Би Бэк: Прикрылся красивым словом "патриот" и троллишь за олигархов

И кто здесь олигарх?
0
23
=
-23
geese 05.11.2019 02:53
Айл Би Бэк:
Патриот: В нехорошем смысле Вакула-опустившийся маргинал, бизнесмен-неудачник. Одним кузпрессом и жив.
Вакулу каждая собака знает, а ты в натуре неудачник
++++++
16
2
=
14
Патриот 05.11.2019 06:11
Айл Би Бэк:
Патриот: В нехорошем смысле Вакула-опустившийся маргинал, бизнесмен-неудачник. Одним кузпрессом и жив.
Вакулу каждая собака знает, а ты в натуре неудачник

В смысле, что меня не все собаки знают, а только кузпрессовские?
0
26
=
-26
Lementuev 05.11.2019 01:15
Патриот: В нехорошем смысле Вакула-опустившийся маргинал, бизнесмен-неудачник. Одним кузпрессом и жив.

базара нет, ты удачнее сел. Своих сливать и доносы строчить выгодно. получил свои 2 флорина?
24
2
=
22
Патриот 05.11.2019 06:13
Lementuev:
Патриот: В нехорошем смысле Вакула-опустившийся маргинал, бизнесмен-неудачник. Одним кузпрессом и жив.

базара нет, ты удачнее сел. Своих сливать и доносы строчить выгодно. получил свои 2 флорина?

Лементуев, из нас двоих доносчик ты. Слил ведь и Вакулу и графина. Потому и таскают на допросы их, а не тебя.
3
26
=
-23
RoyRobson 05.11.2019 07:42
Ясен передц, ты крутой - подносчик.
Лакей.
Холуй.
14
2
=
12
Ruthenium 05.11.2019 00:25
Патриот:
888: В хорошем смысле

В хорошем смысле Тулеев-элита партийных функционеров.

Элита-бла-бла-бла. Поднял Кузбасс с колен и кинул его в разрез.
23
1
=
22
Патриот 05.11.2019 00:16
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Эскалибур 05.11.2019 06:57
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Lementuev 04.11.2019 23:35
Когда проблемы у угольщиков, то полиция немедленно приезжает с опросами, допросами и обысками. Но когда угольщики нарушают законы, то люди не могут добиться должной реакции годами.
39
3
=
36
Айл Би Бэк 04.11.2019 23:50
Раньше это называлось "крышеванием".
А сейчас как?
28
2
=
26
Ruthenium 04.11.2019 23:56
Айл Би Бэк: Раньше это называлось "крышеванием".
А сейчас как?

Стабильность.
29
2
=
27
Айл Би Бэк 05.11.2019 00:05
Вот и я тоже так думаю
20
2
=
18
ТОТ 05.11.2019 00:08
Айл Би Бэк: Раньше это называлось "крышеванием".
А сейчас как?

А сейчас это забота губернатора!!!!
16
3
=
13
Lementuev 05.11.2019 01:10
Айл Би Бэк: Раньше это называлось "крышеванием".
А сейчас как?

вскрышеванием
19
2
=
17
Айл Би Бэк 04.11.2019 23:49
Похоже, угольщикам понравилось
14
1
=
13
МУХАМОР 04.11.2019 23:52
В 89-ом большинство сидело дома.
А потом их гордо величали могильщиками режима. Многим это льстило.
Когда они в очередной раз поехали стучать касками, им сказали - вылезете из вагонов - уже никуда не вернётесь...
Времена бузитёра Геннадея Зюганновича ушли...
Видать, не для всех.
Сейчас - как в песне Макаревича "Камни пройденных дорог сумел пробить росток" (Витя -привет!): кто-то страдает, кто-то потом возглавит протест...
13
3
=
10
МУХАМОР 04.11.2019 23:54
Приходит боец домой, а ему дочь говорит: папа - бабушка говорит, что разрез наш огород проехал.
Праздник народного единства. В семье - молчок. Все скрепят зубами.
18
2
=
16
ТОТ 05.11.2019 00:09
Сейчас все очень просто!!!!
21
3
=
18
Патриот 05.11.2019 00:18
ТОТ: Сейчас все очень просто!!!!

Новосибирец, ты б свои городские новости почитал, у вас там коммунист Локоть чудит.
0
32
=
-32
RoyRobson 05.11.2019 07:41
Мы почитаем каа ты тут чудишь, искатель баобабы...
8
2
=
6
МУХАМОР 05.11.2019 00:17
Я - взрослый человек. Прожил в Новокузнецке всю жизнь. Охотник. Вы знаете, что думают граждане об охотниках. И я первым видел, как убивают мою природу. До тех пор, когда убийство моей земли станет явным (я - стою на её охране, а граждане считают, что - убийца зайчиков), мне очень больно было это видеть. Но кто я - ? Кто мы - ?
Кто в этой стране???
Подумайте об этом!
Особенно учителя: пройдёт время и вас - именно вас- невинных жертв режима - назовут виновными во всём. Я знаю, что вы заложники. Но у вас выбор - остаться Учителем Добра, или стать поборником зла.
Покайтесь Публично!!!!
29
3
=
26
Патриот 05.11.2019 00:20
МУХАМОР: Я - взрослый человек. Прожил в Новокузнецке всю жизнь. Охотник. Вы знаете, что думают граждане об охотниках. И я первым видел, как убивают мою природу. До тех пор, когда убийство моей земли станет явным (я - стою на её охране, а граждане считают, что - убийца зайчиков), мне очень больно было это видеть. Но кто я - ? Кто мы - ?
Кто в этой стране???
Подумайте об этом!
Особенно учителя: пройдёт время и вас - именно вас- невинных жертв режима - назовут виновными во всём. Я знаю, что вы заложники. Но у вас выбор - остаться Учителем Добра, или стать поборником зла.
Покайтесь Публично!!!!

Аж слезьмя прошибла! Рыдаю, братан, со мною все убитые тобою зайчики ревмя ревут! Кто я? Хде я?
2
39
=
-37
ктото 05.11.2019 07:15
с некоторых пор, учителей перестала уважать, если посмотреть как они проводят выборы- это же сучье племя.
22
2
=
20
дадуда 05.11.2019 08:39
ктото: с некоторых пор, учителей перестала уважать, если посмотреть как они проводят выборы- это же сучье племя.

Не все
6
2
=
4
Близнец 05.11.2019 09:27
МУХАМОР: Я - взрослый человек. Прожил в Новокузнецке всю жизнь. Охотник. Вы знаете, что думают граждане об охотниках. И я первым видел, как убивают мою природу. До тех пор, когда убийство моей земли станет явным (я - стою на её охране, а граждане считают, что - убийца зайчиков), мне очень больно было это видеть. Но кто я - ? Кто мы - ?
Кто в этой стране???
Подумайте об этом!
Особенно учителя: пройдёт время и вас - именно вас- невинных жертв режима - назовут виновными во всём. Я знаю, что вы заложники. Но у вас выбор - остаться Учителем Добра, или стать поборником зла.
Покайтесь Публично!!!!

Зайчиков жалко..
1
7
=
-6
Крысюк 06.11.2019 00:28
У пчелки жалко
2
1
=
1
МУХАМОР 05.11.2019 00:25
Не ругайте "патриота": он - не один. Их - мильоны.
Это те, кого гнобят, но они стонут - лишь бы умер Адольф.
Они не знают, что адольф уже умер, но они - рабы - им нужен хозяин. Да, он не дар Небес. Но уже повсюду звучат вопли: кто, если не он.
Мелким клеркам - за мелкий гешефет - они могут нести свою подлую волю. Не всем.
Врачи - сказали: нет!!!
Это честные люди. Они дали клятву - не ту, что дал Путен КПСС, а ту, что требовал какой-то дурак из гастарбайтеров.
Люди, очнитесь! СПАСИТЕСЬ!!!
Спаситесь!
19
2
=
17
Айл Би Бэк 05.11.2019 00:57
Да я не ругаю "патриота". Даже сочувствую где-то, как всем сирым и убогим.
20
2
=
18
дадуда 05.11.2019 08:31
+
8
2
=
6
Близнец 05.11.2019 12:40
Айл Би Бэк: Да я не ругаю "патриота". Даже сочувствую где-то, как всем сирым и убогим.

Вот счас опять не понял.
" Сирые и убогие" сейчас вы— спекулянты,нуворишы и нэпманы.
Это же вас сейчас власть обижает. Вместо " Майбаха" ездите на " мерсе".
0
6
=
-6
Близнец 05.11.2019 09:29
МУХАМОР: Не ругайте "патриота": он - не один. Их - мильоны.
Это те, кого гнобят, но они стонут - лишь бы умер Адольф.
Люди, очнитесь! СПАСИТЕСЬ!!!
Спаситесь!

И тут остапа пронесло....
0
12
=
-12
Патриот 05.11.2019 00:27
Когда пришли за либерашками, я молчал, когда брали правозащитнегов, я молчал, когда пришли за навальняшками, я сказал: "Мужики, прихватите экоактивистов, только экологов не трогайте"
2
36
=
-34
МУХАМОР 05.11.2019 00:29
Я не пророк, но вас убьёт родная дочь
23
2
=
21
Ruthenium 05.11.2019 00:30
Патриот: Когда пришли за либерашками, я молчал, когда брали правозащитнегов, я молчал, когда пришли за навальняшками, я сказал: "Мужики, прихватите экоактивистов, только экологов не трогайте"

Тихие радости сталинского путинского сексота.
22
2
=
20
кол 05.11.2019 11:33
Ruthenium:
Патриот: Когда пришли за либерашками, я молчал, когда брали правозащитнегов, я молчал, когда пришли за навальняшками, я сказал: "Мужики, прихватите экоактивистов, только экологов не трогайте"

Тихие радости сталинского путинского сексота.

Неправда, методички перепутал или грибы с водкой.
7
2
=
5
...
И только глупый патриот
Вдруг громко пукнул из ветвей:
- Ваньчгук велик - ему видней!
7
2
=
5
Димон 05.11.2019 12:40
в 37-м пришли прежде всего за матерыми коммунистами и прочими слугами режима, в т.ч. из расстрельных команд.
Эсеры и меньшевики были в диковинку скорее
Так и сейчас. Если придут по настоящему, то за "своими", за теми от кого можно ждать дворцовый переворот. За "патриотами")
8
2
=
6
Тайга 05.11.2019 00:31
Как в старые"добрые" времена...партизаны...полицаи
21
1
=
20
Тайга 05.11.2019 00:33
Вроде как всё встаёт на свои места
19
1
=
18
Патриот 05.11.2019 00:35
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
МУХАМОР 05.11.2019 00:40
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Айл Би Бэк 05.11.2019 00:59
Мухамор, не ведись, это тролль
19
2
=
17
дадуда 05.11.2019 08:31
+++
10
2
=
8
Тайга 05.11.2019 01:06
Патриот:
Тайга: Как в старые"добрые" времена...партизаны...полицаи

Какие-там партизаны, алкашня деревенская. А тебе чего не спится, в Подмосковье заняться нечем?


Боишься партизан?! Даже от одного слова этого тебя тресун пробивает...ну вообщем то правильно боишься
22
2
=
20
Патриот 05.11.2019 06:16
Тайга:
Патриот:
Тайга: Как в старые"добрые" времена...партизаны...полицаи

Какие-там партизаны, алкашня деревенская. А тебе чего не спится, в Подмосковье заняться нечем?


Боишься партизан?! Даже от одного слова этого тебя тресун пробивает...ну вообщем то правильно боишься

Болтливых алкашей, которых экоэкстремисты покупают за бутылку? Конечно боюсь.
0
26
=
-26
ктото 05.11.2019 07:20
"экоэкстремист"- нашел словечко и думает применил правильно. Какой-то ты неравномерно развитый, иногда думаешь начитанный, а иногда дурень дурнем.
12
2
=
10
Димон 05.11.2019 12:44
Более всего на Антисоветском проспекте сцат спайки "рабочих комитетов", экологов и партизан. При очевидных признаках поддержки первых некоторыми представителями АП.
Пересмотрите видео, где Цивилев жалится Путену на Кислюка в стиле "А еще они называли вас земляным червяком". а в ответ - тишина)).
Так что стабильность сегодняшняя в регионе у правителей она даже не на глиняных ногах. Соломенные.
5
1
=
4
geese 05.11.2019 03:21
Патриот:
Тайга: Как в старые"добрые" времена...партизаны...полицаи

Какие-там партизаны, алкашня деревенская. А тебе чего не спится, в Подмосковье заняться нечем?
даунёнок -иди шей ворованные телефоны - твой кумир занимался примерно тем же -скупал ворванные автомагнитолы грюндик и тащился от своей значимости
15
2
=
13
Айл Би Бэк 05.11.2019 00:59
Тайга: Как в старые"добрые" времена...партизаны...полицаи
старосты и поезда под откос еще.

Значит, надо ждать массовых расстрелов жителей близлежщих деревень, а потом и за города возьмутся
20
2
=
18
Крысюк 06.11.2019 00:27
Айл Би Бэк:
Тайга: Как в старые"добрые" времена...партизаны...полицаи
старосты и поезда под откос еще.

Значит, надо ждать массовых расстрелов жителей близлежщих деревень, а потом и за города возьмутся

Дошутишься!
1
1
=
0
Крысюк 06.11.2019 00:27
Эти так просто свои бабки не отдадут
1
0
=
1
Крысюк 06.11.2019 00:27
Крысюк:
Айл Би Бэк:
Тайга: Как в старые"добрые" времена...партизаны...полицаи
старосты и поезда под откос еще.

Значит, надо ждать массовых расстрелов жителей близлежщих деревень, а потом и за города возьмутся

Дошутишься!
Боком выйдет
1
1
=
0
Патриот 05.11.2019 00:33
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Ruthenium 05.11.2019 00:36
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 05.11.2019 00:41
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Ruthenium 05.11.2019 01:05
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
geese 05.11.2019 03:23
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
МУХАМОР 05.11.2019 00:39
Потя: дай почитать свои вирши детям - будь мужиком (я понял, что ты - не баба - нет среди нас разрушителей нашей земли), если тебя не угостят "меркадером", значит они поняли, что у тебя "путриотизм головного мозга""
16
2
=
14
Патриот 05.11.2019 00:42
МУХАМОР: Потя: дай почитать свои вирши детям - будь мужиком (я понял, что ты - не баба - нет среди нас разрушителей нашей земли), если тебя не угостят "меркадером", значит они поняли, что у тебя "путриотизм головного мозга""

Иди, проспись, болезный.
0
23
=
-23
МУХАМОР 05.11.2019 00:47
Скажи утром своему ребёнку свою позицию.
Если он не скажет - папа, ты раб,
то через час вы будете по адресу: ул.Малая, 6-6.
Но вы - побоитесь открыться. Ибо если вас не признают больным, вас проклянут и дети, и все на свете
16
2
=
14
Патриот 05.11.2019 00:53
МУХАМОР: Скажи утром своему ребёнку свою позицию.
Если он не скажет - папа, ты раб,
то через час вы будете по адресу: ул.Малая, 6-6.
Но вы - побоитесь открыться. Ибо если вас не признают больным, вас проклянут и дети, и все на свете

Водку с пивом мешаешь? А потом будешь говорить, что разрезы до инсульта довели.
0
25
=
-25
МУХАМОР 05.11.2019 01:05
Смешно. Неужели есть люди, что будут смеяться вместе с вами?
Тогда уж пусть погибнет весь мир - как у ваших господ!
Вы не обижайтесь: люди желают открыто общаться с миром, а тут им кандидат экономических наук - таргетирует минириатриаев...
Мы понимаем: когда иж им учится, если они учат новым правилам.
Это великие люди - награды тому ж виной - но вконтакте они проигали, яндекс - убил всех нах
14
2
=
12
МУХАМОР 05.11.2019 01:07
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
RoyRobson 05.11.2019 07:38
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Язва+ 05.11.2019 00:59
Если уж проводить аналоги с Великой отечественной, то...
одного гауляйтера уже застрелили...
18
2
=
16
Язва+ 05.11.2019 01:01
А я бы отравился не 75 лет назад в победный 1944 год, а на 100 лет назад в разгар Гражданской войны
14
1
=
13
Близнец 05.11.2019 09:35
Язва+: А я бы отравился не 75 лет назад в победный 1944 год, а на 100 лет назад в разгар Гражданской войны

Кто мешает отравится сейчас ,после неудачной попытки 75 лет назад?
Шютка...
1
6
=
-5
Айл Би Бэк 05.11.2019 01:06
"Ахтунг, ахтунг!
Руссише партизанен унд селянен - капут! Хайль разрезен!"
19
2
=
17
Lementuev 05.11.2019 01:14
Эк как патрика то зацепило. Позвонили: "заступай, дело есть", патрик такой "я мой фюрер!" но методичка была сдала майору (выходной!) и пошел нести отсебятину пошлую, глупую, бессодержательную.
22
2
=
20
Патриот 05.11.2019 06:18
Lementuev: Эк как патрика то зацепило. Позвонили: "заступай, дело есть", патрик такой "я мой фюрер!" но методичка была сдала майору (выходной!) и пошел нести отсебятину пошлую, глупую, бессодержательную.

Второй час ночи, а Лементуев на посту, германские дойчмарки отрабатывает.
0
23
=
-23
Эскалибур 05.11.2019 06:54
Ну не всёж тебе за 50 коп/коммент *опу рвать
12
3
=
9
Близнец 05.11.2019 09:40
Эскалибур: Ну не всёж тебе за 50 коп/коммент *опу рвать

А ты за сикоко страхуешь лохов? Как честный рецидивист ты должен сказать страхуемым— " Деньги были ваши— стали наши". Иначе наступят последствия.
1
5
=
-4
Тайга 05.11.2019 01:16
Шиес откройте, там конкретная бойня
16
1
=
15
Lementuev 05.11.2019 02:14
Тайга: Шиес откройте, там конкретная бойня

Шиес вообше ад.
15
2
=
13
Тайга 05.11.2019 01:19
ПРОТЕСТЫ В ДАГЕСТАНЕ
https://youtu.be/vyli4AsZNG0
11
2
=
9
Тайга 05.11.2019 01:25
РУССКИЙ МАРШ ЗА ОТСТАВКУ ПУТИНА И ПРАВИТЕЛЬСТВА НПСР НАЦИОНАЛИСТЫ МИТИНГ 4 11 2019 КВАЧКОВ ФИЛИН
https://youtu.be/4iA1_x2_82A
10
2
=
8
МУХАМОР 05.11.2019 01:30
Прошу вас, ребята, не заходите за линию:
вы такие умные - давай Расейей управлять!
Вас рвут такие как Навальнеры!
Они - за ВАС?
Люди! Очнитесь!!!
8
4
=
4
МУХАМОР 05.11.2019 01:40
Судьи -оне же -беспристрастны
покарали всех: именем РФ - всех
9
4
=
5
Тайга 05.11.2019 01:54
а судьи- КТО?
если уж пошла движуха, этих первыми уконтрапупят...морское право, оно знаешь- на суше плохо работает
10
2
=
8
Тайга 05.11.2019 01:55
ни ты, ни я этих судей не выбирали
10
1
=
9
Близнец 05.11.2019 09:43
Тайга: а судьи- КТО?
если уж пошла движуха, этих первыми уконтрапупят...морское право, оно знаешь- на суше плохо работает

Да нее.. Не боишься стать одним из первых,когда начнут раскулачивать зажиточных буржуев?
1
7
=
-6
Тайга 05.11.2019 15:39
Близнец:
Тайга: а судьи- КТО?
если уж пошла движуха, этих первыми уконтрапупят...морское право, оно знаешь- на суше плохо работает

Да нее.. Не боишься стать одним из первых,когда начнут раскулачивать зажиточных буржуев?


сиди ссыкуха, под своим плинтусом и не вякай
3
1
=
2
ТОТ 05.11.2019 14:42
МУХАМОР: Судьи -оне же -беспристрастны
покарали всех: именем РФ - всех

Именем кого???????
7
1
=
6
Тайга 05.11.2019 16:41
РФ - это Морское Право, СССР - Континентальное
https://youtu.be/KQWisK_WB8g

здесь объяснение о различиях понятия "гражданин" и "физическое лицо"
5
1
=
4
дадуда 05.11.2019 02:01
провокация 100%
12
3
=
9
виктор 05.11.2019 03:27
на фото стрела нового мощного экскаватора.очень дорогого. следов горения не видно. фото с места горения нет . предположу что это дезинформация. угольщики потерпевших изображают из себя. сочувствия ждут. не дождутся.
24
3
=
21
виктор 05.11.2019 03:35
коктейль молотова - символ нового праздника и способа его отмечания.
19
4
=
15
Близнец 05.11.2019 09:49
виктор: коктейль молотова - символ нового праздника и способа его отмечания.

А если сожгут твои " свечные заводики" ?
Продолжишь ратовать за рэволюцию?
1
13
=
-12
виктор 05.11.2019 17:06
близнецу. производства которые у меня есть не вредят природе и людям. за революцию не ратую но предвижу. алчные госолигархи завели страну в тупик. грядет бунт бессмысленный и беспощадный. единства нет и не будет. режим протух и смердит.
5
1
=
4
кол 05.11.2019 06:00
Потрибот как ильинское чмо даже не понимает, что нас ждет. Настоятельно рекомендую.
https://youtu.be/xbZ_Oy3m_no
9
5
=
4
кол 05.11.2019 06:04
кол: Потрибот как ильинское чмо даже не понимает, что нас ждет. Настоятельно рекомендую.
https://youtu.be/xbZ_Oy3m_no

Предчувствие не обмануло - нас ждут тройки, много развелось хорьков.
10
5
=
5
Эскалибур 05.11.2019 06:53
Полиция с собаками, партизаны, ликующие фашико-патриоты, бюЛизнецы-билазисты - в общем, полный набор 1941 года, лето-осень.
Оккупационные войска без боя захватывают родину и издеваются над колониальными жителями.
18
4
=
14
RoyRobson 05.11.2019 07:39
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
swogman 05.11.2019 10:23
Эскалибур: Полиция с собаками, партизаны, ликующие фашико-патриоты, бюЛизнецы-билазисты - в общем, полный набор 1941 года, лето-осень.
Оккупационные войска без боя захватывают родину и издеваются над колониальными жителями.

На фотке похоже Аману Гумирычу что то в конверте серьезный дядька передал. Алигарх поди угольный какой то. Аман благодарит его .
8
2
=
6
ктото 05.11.2019 07:46
тогда была война, кровавая бойня, но ее прекратили, не дав уничтожить страну. А сейчас мы наблюдаем воочую фантастическую картинку, что со страной бывает когда ее захватывают, грабят и уничтожают население. Сейчас наблюдаем отвратительный сценарий удавшегося фашистского захвата.Хитрый, изощренный, циничный враг не действует открыто наперевес с оружием.То, что не смогли видеть наши деды и родители, мы наблюдаем, как разоряются и разворовываются государства.
15
3
=
12
RoyRobson 05.11.2019 07:51
Чо за лажа...де пожар...де сожженые ряды техники оккупантов...землеройки просто провели показуху, еслиб бы жгли - показали бы фото СГОРЕВШЕГО ЭСКАВАТОРА и рядом обугленного сторожа с пирданкой в форме угольного ЧОПа, а так - фикция на фрикциях.
Но, чтоб полицию с собаками спустить на партизан, якобы, имеющих право проживания на захваченной территории..
13
3
=
10
кол 05.11.2019 07:58
РФ страна нового феодализма.
https://youtu.be/blR2kh8pGYA
8
3
=
5
дадуда 05.11.2019 08:29
И хто это сделал?
Если в кране нет воды, значит, выпили … (сами знаете кто), если ЧП на угольном разрезе, значит, виновного надо искать среди местных жителей.


Несколько дней назад на одном из угольных разрезов, расположенном в границах Загорской сельской территории произошла попытка поджога экскаватора. Об этом происшествии местные жители узнали со слов сотрудников полиции, которые с 3 ноября начали патрулировать деревни Алексеевка, Апанас, Анньино и опрашивать селян. Судя по скудной просочившейся из правоохранительных органов информации, неизвестные забрасывавшие технику бутылками со смесью Молотова, имели целью не вывести экскаватор из строя, а лишь наделать шума. Если бы это сделали местные «партизаны», они бы наверняка провели операцию так, чтобы используемая в свинорое машина восстановлению уже не подлежала.
Скорее всего, речь идет о провокации, которая задумана для того чтобы закрыть самых настырных экоактивистов, препятствующих угольному беспределу. Горенков, Шереметьев и Метальников являются фигурантами уголовного дела пока в качестве свидетелей, однако собственники разреза указали на них в качестве подозреваемых. В интересах угольщиков через правоохранительные органы «зацепить» максимально больше число выступающих за родную землю активистов.
Также возможно, что поджоги техники связаны с конкурентной борьбой. Кому-то очень выгодно заявить о партизанщине и на этом вытребовать для себя определенные преференции. Согласитесь, весьма заманчиво, например, списать сворованное, а потом, когда собственник спросит, свалить все на «партизан».
Все это подливает масла в огонь социального недовольства на Загорской сельской территории. Жители недовольны тем, что их братья, мужья и сыновья ходят в подозреваемых. Им не нравится то, сотрудники полиции оправдывают свою активность при защите интересов угольщиков тем, что если бы кто-то пытался поджечь экскаватор на разрезе принадлежавшем какому-нибудь блатному с уголовным прошлым, то все деревни бы уже на коленях стояли . А что бы при этом делали сотрудники полиции, интересно знать? Может быть, пора уготовить тем, кто разграбляет российскую землю уголовное будущее независимо от того есть ли у них уголовное прошлое?
Автор: Светлана Зеленина, Александр Невский
Источник: www.youtube.com
http://club.kuzpress.ru/news/detail/4924/
17
2
=
15
Шереметьев 05.11.2019 08:57
С разреза "Апанасовский" увезли все экскаваторы. Действительно, как фашисты - при отступлении провокации устраивают.
15
2
=
13
me1 05.11.2019 11:57
Шереметьев : С разреза "Апанасовский" увезли все экскаваторы. Действительно, как фашисты - при отступлении провокации устраивают.

Так это же хорошо!
4
0
=
4
ВБП 05.11.2019 10:56
Подожгли экскаватор около Апанаса. Поджигателей ищут в Апанасе.
Маленько раньше сожгли бульдозер около Апанаса и сторожа напугали. Поджигателя искали в Апанасе. Причём среди тех, кто шибко возмущался приближающимися угольными разработками и митинговал.

Ну, а скажите, положа руку на Библию, где искать предполагаемых поджигателей? На Алеутских островах, что ли?
И среди кого? Не в кружке шахматистов же...

Версия конкуренции, на мой взгляд, хилая. Все копают там, где лицензионные участки и вроде на чужие территории не претендуют.

А вот рассуждения "кузбасских партизан" про народные обиды - правильные.
Хотя и смешные. Лучше бы признались, что это они поджигатели. Больше ведь некому. Не Витька же Смирнов пожёг. Он же ЗАЕЦ, собственной тени боится, куда ему...
2
20
=
-18
кол 05.11.2019 11:46
ВБП: Подожгли экскаватор около Апанаса. Поджигателей ищут в Апанасе.

Самый хитрый из сципян - это наш ведь Попокпян провокатор, фулиган.
8
2
=
6
кол 05.11.2019 11:50

Ищите женщину, в Щегловке, у ВБП под кроватью. Фу... как гора с плеч. Сдал-принял.
6
2
=
4
Димон 05.11.2019 12:46
знамо где искать. Среди лауреатов "медиа крыс ты ж"
4
2
=
2
Провидению препоручаю я вас, свинорои мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить из сторожки в ночное время, когда силы добра властвуют безраздельно. (с)
5
1
=
4
Папа 05.11.2019 12:01
Помню как то лет 50 назад будучи пионером собирали металлолом. Обнаружили стоящий на полуприцепе экскаватор, видимо тягач сломался. Сбегали домой за ключами и открутили от него все что смогли.

Потом узнали что стоит он несколько миллионов
4
3
=
1
UVG 05.11.2019 12:22
При пионерах трактор несколько миллионов стоил?
7
2
=
5
Папа 05.11.2019 14:44
UVG: При пионерах трактор несколько миллионов стоил?


Трактор и экскаватор немного отличаются.
4
3
=
1
кол 05.11.2019 12:06
Он и чернобыль организовал, чтобы олигархам подсевать.
https://youtu.be/fzihrl2EUxw
3
2
=
1
Папа 05.11.2019 12:14
Уважаемые посетители сайта. Большая просьба к вам, не реагируйте на "творчество" "патриота" и его клонов близнецов.
Ведь всем понятно что это тролль, мелкий бес работающий за деньги. Зачем поощрять негодяя получающего жалование из бюджета.
Понятно что иногда нестерпимо хочется ткнуть носом скотину за ложь, шулерство или просто глупость. Но ЛЮБАЯ наша реакция на этот организм льет воду на его мельницу.

Только наше полное игнорирование способно обесценить его труды и в итоге вычистить гаденыша с сайта за профнепригодность.

Неужели даже в таком малом деле мы не можем объединиться?
Давайте попробуем.
14
2
=
12
UVG 05.11.2019 12:18
Видать у нашего сказочного совсем хреновы дела, коль ольгинских на круглосуточный режим работы перевели?
10
3
=
7
UVG 05.11.2019 12:19
Забыл "работы" закавычить :(
9
3
=
6
UVG: Видать у нашего сказочного совсем хреновы дела, коль ольгинских на круглосуточный режим работы перевели?

Конец года, а лаве в бюджете дофига, вот и пишет контора.
10
2
=
8
ВБП 05.11.2019 12:43
Папа: Уважаемые посетители сайта. Большая просьба к вам, не реагируйте на "творчество" "патриота" и его клонов близнецов.

Неужели даже в таком малом деле мы не можем объединиться?
Давайте попробуем.
Может, вообще начнём с клонов? К примеру, у Смирнова их с десяток. Или даже полтора десятка. Все дудят и хамят хором.

Или вот ПАПУ взять. Явный флудер. То фейк про Ржавчик загонит и настаивает, что оный не пускают в информационное пространство по указке КГБ. То наврёт про запрет "Незнайки на Луне". Или вообще загонит бред, что у него в личной библиотеке имеется собрание сочинений Бенвенуто Челлини "в золотом обрезе".
Ну, и т.д.

Мнем кажется, ПАПЕ следует за все свои мульки утопить себя в деревеннской выгребной яме.
Аминь.
1
14
=
-13
Димон 05.11.2019 12:47
Или вот ПАПУ взять. Явный флудер.

А ты Амана не трожь
3
3
=
0
swogman 05.11.2019 12:54
ВБП:
Аминь.

Чья бы мычала, фейкомёт выживающий из ума.
http://www.kuzpress.ru/politics/28-10-2019/70908.html
7
2
=
5
ВБП: Христианизация Якутии началась в 17 веке. С 1620 года Якутия - часть Тобольской епархии.
Првославие пришло в Якутию вместе с грамотой. Сначала Православной - книг на церковно-славянском языке. Затем и на якутском.
Указом Екатерины Великой 1769 года всем новокрещенным якутам обязательно давались православные имена и фамилии.

Если кто-нибудь обнаружит РЕАЛЬНОГО, а не политического шамана в Якутии, я съем свою голову.

С чем предпочитаешь съесть? )))

– Хотя на улице господствует современная техногенная цивилизация, все равно в Африке, Южной Америке, Австрии, Австралии, Новой Зеландии, России, Юго-Восточной Азии, даже в таких технологически развитых странах, как Япония, Южная Корея до сих пор есть шаманы. В Якутии на сегодня настоящих только два-три шамана, может быть. Федот Иванов из села Жемкон Вилюйского улуса, Анна Софронеева из поселка Батагай Верхоянского улуса. В прошлом году умер великий Семен Степанович Васильев, его духовное имя – шаман Саввей, он из Иенгры.

2016
Анатолий Алексеев, кандидат исторических наук, доцент СВФУ им М.К. Аммосова, известный исследователь темы шаманизма.
http://yakutia.com/articles/1076/
7
1
=
6
ВБП 05.11.2019 13:24
Что из этого, энтузиазист НЕМЕСТНЫЙ?
Якутия - христианская страна. Даже этот самый снаряженный под шамана сумасшедший носит православное имя и фамилию.
А вы, психи, везде есть.
0
15
=
-15
ВБП 05.11.2019 13:26
ВБП: Что из этого, энтузиазист НЕМЕСТНЫЙ?
Якутия - христианская страна. Даже этот самый снаряженный под шамана сумасшедший носит православное имя и фамилию.
А вы, психи, везде есть.
Фото храма в Якутске забыл, вот он, красавец:
0
15
=
-15
А чё, писарь монгольского академика, ты без регалий то такие заявления, достойные шнобелевской, делаешь? )))
Украдут открытие.
9
1
=
8
Интересно, что список шаманов, выявленных уже в 1920–30 гг. по собственным заявлениям, справкам наслежных и сельских советов, протоколам наслежных собраний и другим архивным документам занимает 18 страниц машинописного текста и насчитывает более 300 фамилий, причем в основном, христианского происхождения, что свидетельствует как минимум о крещеных родителях 10. В том числе встречаются такие фамилии шаманов как «Дьячковские», «Протодьяконовы», «Поповы» и «Протопоповы». Учитывая малочисленность якутского населения (235 тыс. по переписи 1926 г.) 11, и почти 200-летние действия православной церкви по насаждению христианства такое обилие шаманов вызывает сомнение в компетентности дореволюционных духовных властей Якутии.

ПРИМЕЧАНИЯ
Якутия в XVII веке (Очерки). Якутск, 1953. С. 178–179
Цит. по: Токарев С .А. Шаманство у якутов в XVII в. // СЭ. 1938. № 2. С.102
Там же, С. 103
ДАИ Т. 8. С. 244
Памятники Сибирской Истории. Т. 1 С. 240–242.
НА РС(Я), ф. 225, оп. 2. д. 946, л. 1
НА РС(Я), ф. 225, оп. 2. д. 135. л.4–5
ТФ ГАТО, ф. 156, 1758, д. 98, л. 2об.
Исторические предания и рассказы якутов. Ч. 2. М.-Л., 1960. С.261–264.
Васильева Н. Д. Якутское шаманство 1920–1930-е гг. Якутск, 2000. С. 124–141
Игнатьева В. Б. Национальный состав населения Якутии. Якутск, 1994. С. 33
НА РС(Я), ф. 225, оп. 2, д. 153, л. 6об.–7
ПСЗ. Т. 11.СПб., 1830 С. 250
Чикачев А. Г. Шаманское лечение русских старожилов // Толерантность. Якутск, 1994. С. 99–100
Овчинников М. На памяти моей // Живая старина. 1912. № 11. С. 855–879
Носилов К.Д. У вогулов. СПб. 1906.
НА РС(Я), ф.185, оп. 1, д. 20, л. 1
Исторические предания и рассказы якутов… С. 296

http://zaimka.ru/nikolaev-shamanism/
5
2
=
3
ВБП 05.11.2019 13:59
В чём ты меня хочешь убедить, мизерабль? В том, что Якутия исповедует шаманизм?
Ну, ты идиот...
0
14
=
-14
кол 05.11.2019 14:53
ВБП: В чём ты меня хочешь убедить, мизерабль? В том, что Якутия исповедует шаманизм?
Ну, ты идиот...

У нас есть генералы, что они проповедуют? Одному богу известно (так еще профессор Преображенский говорил).
6
1
=
5
Вася, я не твой лечащей врач, что бы пытаться тебя в чём то убедить, это ты, с присущим тебе идиотизмом пытаешься съесть свою голову дважды. Переваренную.

8
1
=
7
ВБП 05.11.2019 16:00
Не шамань, недоросль. Тебя не услышат.
0
9
=
-9
Да ты, холоп, всё никак не угомонишься...!
6
1
=
5
ВБП 05.11.2019 17:22
Я к тебе вообще не пристаю. Ты неинтересен. Так, сопля на веточке.
0
9
=
-9
Иди ты в мазурово, пейс ссатель без головы...
2
1
=
1
Близнец 05.11.2019 12:55
ВБП:
Аминь.

А " партизаны" должны после самоутопления бросить в " очко" пару пачек тро..( пардону прошу) дрожжей.

Чтоб врагам тело не досталось,ведь до моря далеко.
0
13
=
-13
Папа 05.11.2019 14:50
ВБП:
Аминь.



ПАПА это шеснадцатипочетный Монгольский академик, кем его считать тебе конечно виднее.
Я Папа.

Вообще симптоматично что щегловец кидается защищать "ольгинцев", совсем чуйку потерял?


Главное сам не уходи, как Водопадный.
Кстати, почему не вспомнил, ведь он сам признался в алкогольном тумане о своих клонах?
8
1
=
7
ВБП 05.11.2019 15:48
ПАПА, ты - флудер и фейкомёт. В переводе на русский - сказочник и болтун.
Трындишь про неведомых "ольгинцев" и не чуешь явных "смирновцев".

Насчёт моих "клонов" - это что, опять твоя инфа из Ржавчика?
0
12
=
-12
Вот так вот, старый... ты чё, клюшка, и клоны свои уже забыл? )))
6
1
=
5
ВБП 05.11.2019 17:23
А ты помнишь, баранья какашка?
0
10
=
-10
Ох, и мерзкий же ты старикашка... )
2
1
=
1
Папа 05.11.2019 19:05
ВБП: ПАПА, ты - флудер и фейкомёт. В переводе на русский - сказочник и болтун.
Трындишь про неведомых "ольгинцев" и не чуешь явных "смирновцев".

Насчёт моих "клонов" - это что, опять твоя инфа из Ржавчика?




У тебя понос, спешишь меня уличить?
Прочти еще раз, там про ники отца Алкоголия.
6
1
=
5
кол 05.11.2019 15:10
ВБП:
Аминь.

Легче всего быть био-роботом, подключился к путивизору и гонишь одну цифру.
6
1
=
5
Близнец 05.11.2019 12:48

Неужели даже в таком малом деле мы не можем объединиться?
Давайте попробуем.

Это ж надо ,как тебя вспучило..
Прими " Эспумизан", дурилка.
0
12
=
-12
ilnikbez 05.11.2019 14:14

Неужели даже в таком малом деле мы не можем объединиться?
Давайте попробуем.

---
Хорошее предложение, единственно ... тролли нужны, это как индикатор.
Есть тролли, значит что то тут не так...
Понятно, что с троллями... кроме как троллить ни чего не получается, а это только под настроение... кому как.
Так что пусть ... будут. Они так сказать ... усиливают абсурдность...
7
1
=
6
кол 05.11.2019 14:15
А мнем кажется, это ВБП поджог с бледнецом - на пару, обе недотыколки из мелких бесов, у нас все из русской литературы проистекает. Пушкин наше все, но ведь не Брежнев наше все?
8
1
=
7
Ameno 06.11.2019 00:23
Без АПМа не обошлось
2
1
=
1
Ameno 06.11.2019 00:24
Свечку держал 100%
2
2
=
0
lis0chca 05.11.2019 14:51
Я ничё не поняла, что произошло в пятницу? Ковш экскаватора без признаков горения везли с Апанаса?
9
0
=
9
lis0chca: Я ничё не поняла, что произошло в пятницу? Ковш экскаватора без признаков горения везли с Апанаса?

Вы ошибаетесь, графиня; Сергеев ничего не украл, а напротив того: у него украли шубу. (с)
2
1
=
1
кол 05.11.2019 16:03
lis0chca: Я ничё не поняла, что произошло в пятницу? Ковш экскаватора без признаков горения везли с Апанаса?

Не, наше все предложило студентов медиков в стройотряды организовывать и возить по всей богохранимой - лечить народ. Это вам не экономика должна быть экономной - это прорыв!
4
0
=
4
ленкин 05.11.2019 18:07
В пятницу произошла попытка поджога экскаватора на разрезе Апанасовский. Полиция сразу же начала отрабатывать версию "партизаны". Но мне кажется, что это провокация, партизаны бы сожгли экскаватор, а не попугали.
8
1
=
7
Kotafey 05.11.2019 18:59
Не...не могли "кузнецкие партизаны" ... они мстят за черный снег...а он еще не выпал...Это неосторожное обращение с огнем при курении самих работников Разреза...
5
0
=
5
Ameno 06.11.2019 00:25
ленкин: В пятницу произошла попытка поджога экскаватора на разрезе Апанасовский. Полиция сразу же начала отрабатывать версию "партизаны". Но мне кажется, что это провокация, партизаны бы сожгли экскаватор, а не попугали.

То были не Кузнецкие партизаны, а Роговцы
2
1
=
1
Ameno 06.11.2019 00:21
Горенков жжот!
2
1
=
1