# #
Просмотров: 1044
Тема дня

Впервые с весны 2022 года...

Picture

...15-16 апреля пройдут прямые переговоры России и Украины.

Просмотров: 2127
Тема недели

Огонь, вода и "бедные" трубы

Picture

В минувшие выходные стихия напомнила новокузнечанам о себе и о своих возможностях

Просмотров: 9717
Тема месяца

Кандыкам каюк...

Picture

"12 марта арбитражный суд г. Москвы удовлетворил иск разреза Апанасовский к Роснедрам".

Обсуждения

Нюська 14-04-2025 23:50

Упс 14-04-2025 23:45

Ruthenium 14-04-2025 23:40

эксперт 14-04-2025 22:58

Загадка 14-04-2025 20:51

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Как вам идея крытого катка на площади ОМ Новокузнецка?
  Поддерживаете ли эту инициативу?
  Сыграют "тарифные войны" Трампа на пользу или во вред экономике России?
  ...
Нарушители:
NATO
добавить на Яндекс
В  оздоровительном лагере НМР произошло   "массовое  заболевание детей"

Отравление?

В оздоровительном лагере Новокузнецкого района произошло "массовое заболевание детей".

По симптомам - отравление.

Хотя Следственный комитет РФ отравлением это не называет, но доследственная проверка организована:

"4 ноября 2024 года поступило сообщение о том, что в детском оздоровительном лагере "Голубь" в Новокузнецком районе произошло массовое заболевание детей. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу незамедлительно организовано проведение доследственной проверки по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Предварительно установлено, что за медицинской помощью с признаками кишечной инфекции обратились 5 детей в возрасте от 10 до 14 лет. Врачи осмотрели пострадавших, их здоровью в настоящий момент ничего не угрожает.

Следствию предстоит выяснить причину и очаг заболевания, установить состояние здоровья детей, которые жаловались на боли в животе, а также меры реагирования должностных лиц детского лагеря при поступлении жалоб на недомогание, провести иные проверочные мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего".

СУ СКР КО

Скрин с сообщения ТК "Инцидент Кузбасс" по данной теме

04.11.2024
Просмотров: 1308 | Комментариев: 5
Упс 04.11.2024 19:41
Хрен пойми чем детей кормят, вот и дрищут потом
5
1
=
4
так - то 04.11.2024 19:55
Отравление, нет ли, но сейчас вирус часто влияет на ЖКТ, а потом вылазит, обезвоживание и ослабление имунной системы.

Как следствие гриппы и орз...ангины и ковид...проверено...
2
1
=
1
ЖЖЖ 05.11.2024 00:55
Так а смывы, анализы и проч. на что?

Пусть найдут возбудителя
1
0
=
1
Детки за оплошность не должны расплачиваться
0
0
=
0
В особо тяжелых случаях и летальный исход возможет.

Упаси Господь!
0
0
=
0