#
#
Просмотров: 147
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2936
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11913
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Экс-глава Промышленновского района подал в суд на Амана Тулеева

Защита чести: Аман Тулеев стал ответчиком в суде

Центральный районный суд Кемерово рассмотрел иск бывшего главы Промышленновского района к бывшему губернатору Кузбасса Аману Тулееву.

Алексей Шмидт решил через суд защитить свою честь и компенсировать моральный вред, якобы нанесенный ему Тулеевым.

История такова — Шмидт уволился с должности главы "по собственному желанию", а Тулеев, выступая на заседании коллегии Администрации Кемеровской области в свойственной ему ораторской манере заявил, что Шмидт осуществлял "какие-то махинации, жульничество, какие-то схемы в пользу своей семьи". Спустя какое-то время уже на Дне медицинского района Тулеев сказал, что уволил главу "за воровство, за хищение".

Алексей Шмидт посчитал нанесенный ему ущерб в 750 тысяч рублей. Суд масштаб ущерба сократил до 150 тысяч рублей и обязал Амана Тулеева опровергнуть свои заявления через СМИ Кемеровской области. По имеющейся информации, экс-губернатор обжаловал решение суда, но заседание на данный момент перенесено.

В целом складывается прецедент. В случае удовлетворения иска Шмидта в суд могут потянуться и остальные "обиженные и оскорбленные", о которых Тулеев говорил с трибуны.

nk.life

04.12.2018
Просмотров: 6774 | Комментариев: 360
Сейчас волна целая пойдет. Пружина до безобразия была сжата. Первый о своей репрессированной сути в Кузне бывший зам по строительству в городе заявил во время коллегии с Цивилевым.
38
3
=
35
Придется мемориал жертвам амановского самодурства в итоге открывать. Роман Кисельников его первый откроет.
29
2
=
27
АПМ 04.12.2018 12:58
доцент истории: Придется мемориал жертвам амановского самодурства в итоге открывать. Роман Кисельников его первый откроет.

А в центре мемориала конная статуя Доцента на Волколошади...
8
40
=
-32
Эскалибур 04.12.2018 13:00
Точно не Аналголия, жрущего уворованных гусиков???
25
6
=
19
Завальный 04.12.2018 21:35
Эскалибур: Точно не Аналголия, жрущего уворованных гусиков???

Он ещё и гусекрад?
Тогда "П" в нике мысьонэра = "Паниковский"?
9
0
=
9
Дихлофос 04.12.2018 15:23
АПМ: А в центре мемориала конная статуя Доцента на Волколошади...


Православный 01.04.2018 12:24
Вы нам - Кузбассу нужны, Аман Гумирович! не отпустим и Путин не отпустит...нельзя сейчас Вам уходить...
27
5
=
22
АПМ 04.12.2018 15:28
Дихлофос:
АПМ: А в центре мемориала конная статуя Доцента на Волколошади...


Православный 01.04.2018 12:24
Вы нам - Кузбассу нужны, Аман Гумирович! не отпустим и Путин не отпустит...нельзя сейчас Вам уходить...

Похоже ты сам понял, что твои вонючие стишата совсем не проходная тухлятина...
И ты решил публиковать мои комментарии...а как насчет авторских прав, детский недопоэтик?
1
37
=
-36
Ruthenium 04.12.2018 15:38
АПМ:
Дихлофос:

А ты в отместку стихи Дихлофоса цитируй. )
32
6
=
26
UVG 04.12.2018 15:40
:)))
24
1
=
23
Дихлофос 04.12.2018 15:53
Вот эти, Толик!

Он верности безоглядной
Едросам принёс обет,
Поставив на Водопадной
Кадило на партбилет.
32
4
=
28
Завальный 04.12.2018 21:37
А ты в отместку стихи Дихлофоса цитируй. )

Ухаха!!
10
0
=
10
Kotafey 04.12.2018 16:46
Первоапрельский православный прикол.
4
9
=
-5
Ruthenium 04.12.2018 16:48
Мож, крысафейский?
7
5
=
2
Kotafey 04.12.2018 17:13
Не...Пасхальный...значит православный. У меня кришнаитские приколы...барабаном по голове...
1
8
=
-7
Саваж 04.12.2018 13:28
А чего же этот Шмидт или сын лейтенанта Шмидта не возмущался раньше, очко играло? А сегодня храбрым стал.
7
38
=
-31
lis0chca 04.12.2018 14:08
Какой хороший вопрос!!! Улыбаюсь я вам радостно! И отвечаю, коли так не по возрасту наивен. Где ж возмущаться, еслифф прокуратура, суд, СК, и даже, даже ооооо! кто, делая независимый вид, находился под чутким руководством уважаемых Амана Гумировича.
30
6
=
24
Папа 04.12.2018 14:50
Саваж: А чего же этот Шмидт или сын лейтенанта Шмидта не возмущался раньше, очко играло? А сегодня храбрым стал.



Может лучше спросишь "почему ранее у судей "очко" играло"?
29
5
=
24
Эскалибур 04.12.2018 15:02
Папа:
Саваж: А чего же этот Шмидт или сын лейтенанта Шмидта не возмущался раньше, очко играло? А сегодня храбрым стал.



Может лучше спросишь "почему ранее у судей "очко" играло"?

Оно у них и сейчас "играет".
21
6
=
15
burgon 04.12.2018 16:22
Спустя какое-то время уже на Дне медицинского района
Это что ж за район такой, палата №6 что ли?
18
2
=
16
Kotafey 04.12.2018 16:47
Все ДНО...все провалилось... Щас бузотеры проснуться от спячки и вчинят иск эксгубернатор-уинвалиду...
10
7
=
3
Патриот 04.12.2018 19:16
АиФ 20.02.15.

Как пояснили в пресс-службе обладминистрации, Алексей Шмидт покинул кресло районного главы по состоянию здоровья. В Кузбассе он оставался одним из немногих руководителей муниципалитетов, кто продолжал работать с конца 90‑х гг.

В отставку он ушёл 4 февраля – на следующий день после празднования 80-летия района. Местные депутаты назначили исполняющим обязанности главы Петра Петрова, занимавшего до этого пост первого зама. Вероятнее всего выборы руководителя района пройдут вместе с губернаторскими 13 сентября.


Долго однако мистер Шмидт ждал.
3
22
=
-19
АПМ 04.12.2018 19:18
Патриот: АиФ 20.02.15.

Как пояснили в пресс-службе обладминистрации, Алексей Шмидт покинул кресло районного главы по состоянию здоровья. В Кузбассе он оставался одним из немногих руководителей муниципалитетов, кто продолжал работать с конца 90‑х гг.

В отставку он ушёл 4 февраля – на следующий день после празднования 80-летия района. Местные депутаты назначили исполняющим обязанности главы Петра Петрова, занимавшего до этого пост первого зама. Вероятнее всего выборы руководителя района пройдут вместе с губернаторскими 13 сентября.


Долго однако мистер Шмидт ждал.

а он не сын лейтинанда?
2
23
=
-21
007 04.12.2018 19:21
Вот такте у вас идейные коллеги. Чуть что - и сразу переобуваться. А потом мужчинка под ником АПМ за все должен отдуваться.
21
0
=
21
007 04.12.2018 19:24
Одним словом - "Команда Тулеева".
21
0
=
21
Патриот 04.12.2018 19:33
Отважный чел. В феврале 2015-го от Тулеева по рогам получил, в июне 2018-го в суд пошел. 750 тыщ просил, суд его честь в 150 оценил. Дороговато.
4
19
=
-15
b-km.ivanov 04.12.2018 19:47
Патриот: Отважный чел. В феврале 2015-го от Тулеева по рогам получил, в июне 2018-го в суд пошел. 750 тыщ просил, суд его честь в 150 оценил. Дороговато.


Дурак, ты за свою, сколько взял?
19
2
=
17
Патриот 04.12.2018 20:33
b-km.ivanov:
Патриот: Отважный чел. В феврале 2015-го от Тулеева по рогам получил, в июне 2018-го в суд пошел. 750 тыщ просил, суд его честь в 150 оценил. Дороговато.


Дурак, ты за свою, сколько взял?

А ты, убогонький, все прицениваешься, кому бы свою продать. Не тужься, лежалый товар никому не нужен.
0
18
=
-18
b-km.ivanov 04.12.2018 20:40
Патриот:
b-km.ivanov:
Патриот: Отважный чел. В феврале 2015-го от Тулеева по рогам получил, в июне 2018-го в суд пошел. 750 тыщ просил, суд его честь в 150 оценил. Дороговато.


Дурак, ты за свою, сколько взял?

А ты, убогонький, все прицениваешься, кому бы свою продать. Не тужься, лежалый товар никому не нужен.


Молчи, дешевка. Переживаешь, что продешевил.
15
0
=
15
Эскалибур 04.12.2018 20:48
педья подошел к продажности ответственно - он отважно работает за еду, еду с рук фидарчуков...
9
3
=
6
Патриот 04.12.2018 20:52
Эскалибур: педья подошел к продажности ответственно - он отважно работает за еду, еду с рук фидарчуков...

Витюсик, фидарчуков аж в Тюмень поскакал апслуживат.
0
15
=
-15
Патриот 04.12.2018 20:49
Главное, ты, убогонький, не продешеви. Предлагайся чаще, активнее, бери пример с товарища Смирнова.
0
17
=
-17
b-km.ivanov 04.12.2018 21:00
Патриот: Главное, ты, убогонький, не продешеви. Предлагайся чаще, активнее, бери пример с товарища Смирнова.


Опытный, ты дефка.
14
0
=
14
Патриот 04.12.2018 21:18
b-km.ivanov:
Патриот: Главное, ты, убогонький, не продешеви. Предлагайся чаще, активнее, бери пример с товарища Смирнова.


Опытный, ты дефка.

Да не подписывайся, я давно понял, кто ты.
0
14
=
-14
b-km.ivanov 04.12.2018 21:52
Патриот:
b-km.ivanov:
Патриот: Главное, ты, убогонький, не продешеви. Предлагайся чаще, активнее, бери пример с товарища Смирнова.


Опытный, ты дефка.

Да не подписывайся, я давно понял, кто ты.


Дурак и понял, вещи не совместимые.
10
1
=
9
клин 04.12.2018 19:51
Патриот: суд его честь в 150 оценил. Дороговато.

Ну зачем, Патриот, ты всё по себе мериешь ?
Примета плохая.
13
0
=
13
Патриот 04.12.2018 20:34
Я исключительно по тебе "мерию", примета хорошая. Тупенькие на сайте к вечеру, удача в делах к утру.
1
14
=
-13
Патриот 04.12.2018 20:39
Кловун Уитя на гастролях.


Виктор Смирнов
сегодня в 10:34
Тюмень рушащуяся
0
13
=
-13
Эскалибур 04.12.2018 20:49
Читаешь, мразелупа....
Читай...
7
2
=
5
Патриот 04.12.2018 21:21
Эскалибур: Читаешь, мразелупа....
Читай...

Слежу за гастролями. Только вот насчёт Тюмени что-то селфи нет, давай, выкладывай.
0
14
=
-14
клин 04.12.2018 20:41
Как измеряешь ?
Методом заглатывания?
8
1
=
7
Патриот 04.12.2018 20:42
клин: Как измеряешь ?
Методом заглатывания?

Брысь отсюда, мерзкий ЛГБТшник. Откуда такая гадость на сайт лезет.
0
13
=
-13
Эскалибур 04.12.2018 20:51
Педья, вашим всем акционерам акции #ПодрочиПутину выдали новые рукавички, чтоб до мазлей не уработались, ась...
6
2
=
4
Патриот 04.12.2018 20:55
Витюсик, ты так не переживай. Желчь в голову наутро ударит,плохо выглядеть будешь. Хозяин побрезгует, придется тебе пятую точку от очередного пинка потирать.
0
13
=
-13
Айл Би Бэк 04.12.2018 21:30
доцент истории: Сейчас волна целая пойдет. Пружина до безобразия была сжата. Первый о своей репрессированной сути в Кузне бывший зам по строительству в городе заявил во время коллегии с Цивилевым.
За базар отвечать надо. Тулеев не привык
10
0
=
10
Да не посадят его. А мелкие штрафы ему не страшны.
2
0
=
2
Согласен с концепцией про пружину.
1
0
=
1
Norg-Norg 04.12.2018 12:47
Вот так бесславно заканчивается эпоха Амана.

А если бы ушёл вовремя ,передав бразды правления достойному приемнику - Мартину С.Д -сидел бы во всех президиумах и передвигался бы на своих ногах...

И в гибели детей и взрослых в "Зимней вишне " есть его вина -хоть и косвенная- УХОДИТЬ НАДО ВОВРЕМЯ.

То же самое относится и к Путину ,только там ущерб -человеческий и материальный -на три порядка выше...
38
11
=
27
Саваж 04.12.2018 13:37
Это еще большой вопрос, а бесславно ли??? Посмотрим какой будет следующая эпоха, Цивилёва.
6
29
=
-23
Norg-Norg 04.12.2018 13:42
Проснулся ,блин.
Где был ,в запое ?

Эпоха Цивилёва уже на исходе.
23
6
=
17
Саваж 04.12.2018 13:44
Ты старушка по себе то не суди, а вот твоей эпохи Варька или Верка как там тебя уж и не знаю точно не будет. Как закроют Кузпрес и ты усохнешь в своем дупле.
5
29
=
-24
Norg-Norg 04.12.2018 14:06
Во -первых ,Кузпресс никто не закроет-это раз.
А во-вторых ,пока ты пьянствовал ,я уже написала самому Бортникову -главе ФСБ ,про все тутошние дела ,и ,что характерно -участники этих печальных и горьких событий ,кроме угроз и мата в мой адрес -никаких возражений не представили...

ТАк что...
Иди спи дальше...
21
5
=
16
Kotafey 04.12.2018 16:49
Ну если так коротко...то это не эпоха а "ТРИСТА летие"...всего то... у С,Н. Кузнецова было ЧОО летие...
8
1
=
7
Эскалибур 04.12.2018 20:20
ЧООООООООооооо, клиторальное обрезание Кузнецова - вот чооооо...
4
2
=
2
Дихлофос 04.12.2018 15:25
Саваж: Это еще большой вопрос, а бесславно ли??? Посмотрим какой будет следующая эпоха, Цивилёва.
А что там смотреть, ты будешь лизать так же как и лизал.

Саваж 03.04.2018 20:59
Не поленился прочитал все коменты, ну что сказать, Тулеев красавчик, сделал Вас всех и молодец, можно только позавидовать политическому упорству и силе духа этого старика. Такое ощущение что на Кузпресс одни обиженные Тулеевым собрались, ну просто клуб по интересам. Теперь у Вас снова есть тема против кого дружить...ГЫ ГЫ ГЫ.)))
24
5
=
19
Greis 04.12.2018 14:10
Norg-Norg 04.12.2018 12:47
А если бы ушёл вовремя ,передав бразды правления достойному приемнику - Мартину С.Д ...

Хм... Эт, пожалуй, одно из немногих полезных дел, для города и области, за которое ему, Тулееву, спасибо сказать надобно, что поспособствовал снятию с должности этого руководителя администрации города.
13
8
=
5
Norg-Norg 04.12.2018 14:33
А жители Новокузнецка уверены в обратном .
С Мартиным город развивался гармонично ,и 400-летие было бы совсем другим и никакой Берёзовский разрез никогда бы здесь не появился.

Да что с вами разговаривать ,я вас просто расстреляю из пушки в Кузнецкой крепости ,восстановленной Сергеем Дмитриевичем Мартиным.

Считайте ,что вас уже нет :))))
15
14
=
1
Эскалибур 04.12.2018 14:58
Муйня.
Мартин и его прикормыши - ВОРЫ!
15
9
=
6
Эскалибур 04.12.2018 14:59
Так Тулееффф сказал 07.04.2010 с трибуны НГСНД.
И это утверждение не оспорено в судебном порядке, а значит, Мартин и его сыночки признали, что они ВОРЫ!
11
9
=
2
Norg-Norg 04.12.2018 17:03
НЕПРАВДА.

19.01.2012
Экс-мэр Новокузнецка Сергей Мартин подал иск о защите чести и достоинства в отношении губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Одновременно Сергей Мартин предъявил судебные иски к двум телекомпаниям Новокузнецка, которые транслировали нелицеприятную речь губернатора.

Другое дело ,что выиграть у Амана Тулеева ,узурпировавшего власть в Кузбассе ,до сих пор было невозможно.
10
10
=
0
Эскалибур 04.12.2018 20:52
Это сказки Венского леса.
Все они там играли в свою гомосятину.
8
2
=
6
Greis 04.12.2018 15:16
из пушки в Кузнецкой крепости ,восстановленной Сергеем Дмитриевичем Мартиным.
Ндааа А сколько лярдов из той (образно) пушки вылетело прежде чем её там установить на нарощенные стены.
Много потеряло человечество из-за того, что не пустили человека далее по тому пути... Ведь, в перспективе, набравшись опыта на таком новоделе можно было бы и того... К примеру в Грецию, а там столько развалин, сколько акрополей порушенных, да храм Геры, храм Посейдона надобно обновить бы... Ну а дальше, смотришь и Сирия бы подоспела... Там столько древностей порушено... :) Виноват. Осознал. Человечество многое потеряло и все из-за Тулеева, который Мартину простору не дал.
13
6
=
7
Greis 04.12.2018 15:18
Greis 04.12.2018 15:16
для
Norg-Norg 04.12.2018 14:33
7
6
=
1
Norg-Norg 04.12.2018 17:11
Мартиным отстроена половина города. За 8 лет после его ухода не построено вообще ничего ,кроме КУзнецовских панельных домов
на Ермакова ,в которых народ тупо мёрзнет ,потому что Кузнецов вообще ни в чём не специалист ,кроме бла-бла-бла.

Так же ,как и навязавший его Новокузнецку Тулеев.

Один Куракоремонт чего стоит ,блин.
9
6
=
3
Kotafey 04.12.2018 17:20
А мне куракоремонт нравится... я его вдохновитель.Поттребовал точку общепита там прставить или рынок вместо пустыря на снесенном месте Асаиловского рынка, Убрал трамваи,звезды обновить предложил, вместе с Шакиным продавили там велосипедные дорожки. В общем этот ремонт это один из десятков моих вложений в город... А то что криворуко сделали и крышки гремят...ну дык Россия , идеи то были и есть правильные.То убожество что там развел Мартинсон ни в какие ворота не лезло....
3
13
=
-10
клин 04.12.2018 18:20
Вы бы есчё, вернее -лучше бы, светофор продавили, на том проспекте,где дочке недвижимость купили, недоедая...
7
0
=
7
ТОТ 05.12.2018 10:11
клин: Вы бы есчё, вернее -лучше бы, светофор продавили, на том проспекте,где дочке недвижимость купили, недоедая...

Бедный кот.....
3
2
=
1
клин 04.12.2018 19:00
А ещё, Котафей, вам не кажется, что у ремонтников и их кураторов, название проспекта, ассоциировалось не с М.К. Курако, а со словом расКурочить?
6
0
=
6
Norg-Norg 04.12.2018 19:47
Kotafey: А мне куракоремонт нравится...


Что там может нравиться ?
Мартиным был запланирован КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ.

Думаю ,никто не сомневается ,что он был бы давным -давно сделан и забыт ,если бы Митрич оставался на своём месте или
стал бы губернаторм.

Вся область знала -Тулеев уйдёт на пенсию,его место займёт Мартин.И всех это устраивало .Не устраивало только Павловых и самого Тулеева ,который решил оставаться на месте при жизни ,и ещё двести лет после жизни.

Где Павловы ,надеюсь ,все в курсе ,младший -в колонии ,старший в бегах за границей.

А Тулеев будет теперь расхлёбывать все свои тёмные дела -покуда господь не сжалится над ним и не приберёт к себе.
5
7
=
-2
Kotafey: А мне куракоремонт нравится... я его вдохновитель.Поттребовал точку общепита там прставить или рынок вместо пустыря на снесенном месте Асаиловского рынка, Убрал трамваи,звезды обновить предложил, вместе с Шакиным продавили там велосипедные дорожки. В общем этот ремонт это один из десятков моих вложений в город... А то что криворуко сделали и крышки гремят...ну дык Россия , идеи то были и есть правильные.То убожество что там развел Мартинсон ни в какие ворота не лезло....


Власть занялась ремонтом Курако спасая себя. Там уже такие волны недовольства пошли. Тут бы всех на вилы подняли. Дальше тянуть было невозможно.
3
0
=
3
burgon 04.12.2018 23:40
доцент истории:
Kotafey: А мне куракоремонт нравится... я его вдохновитель.Поттребовал точку общепита там прставить или рынок вместо пустыря на снесенном месте Асаиловского рынка, Убрал трамваи,звезды обновить предложил, вместе с Шакиным продавили там велосипедные дорожки. В общем этот ремонт это один из десятков моих вложений в город... А то что криворуко сделали и крышки гремят...ну дык Россия , идеи то были и есть правильные.То убожество что там развел Мартинсон ни в какие ворота не лезло....


Власть занялась ремонтом Курако спасая себя. Там уже такие волны недовольства пошли. Тут бы всех на вилы подняли. Дальше тянуть было невозможно.

С трудом представляю наше население, поднимающее кого-то на вилы на почве недовольства. Ну не французы. Разве что с пивасиком что случится или семки запретят. Тогда да.
6
0
=
6
Курако тогда в народном сознании стал прочно ассоциироваться с местной властью и областной. Там не Кузпресс, а народ стал образы создавать...
1
1
=
0
007 04.12.2018 18:59
Похоже, Кузнецов исправился. За последние полгода ни разу не сказал, что он самый верный ученик Тулеева. Даже интересно, как он Цивилеву будет публично присягать в верности.
8
2
=
6
Эскалибур 04.12.2018 20:23
Он его уже зализал, в неверности, но на коленках.
5
3
=
2
007 04.12.2018 20:30
Интересно, а передачку Тулееву принесет, если что? По Инской еще много непонятного. Или напрочь отречется? Скажет, как Шмидт: бес попутал с этим бандитом связаться.
9
0
=
9
Эскалибур 04.12.2018 20:54
Теперь у недомэрка учитель - Цивилев, чо...
5
2
=
3
Kotafey 04.12.2018 17:17
Norg-Norg:

Да что с вами разговаривать ,я вас просто расстреляю из пушки в Кузнецкой крепости ,восстановленной Сергеем Дмитриевичем Мартиным.

Считайте ,что вас уже нет :))))

Можете попробавать с котом разобраться.Был я там в крепости...во первых лафеты у пушек сгнили, к ЧОО летию новые должны были делать...
Во вторых у новодельных пушек ЗСМК нет канала ствола это не бушки, а болванки. В 3-х Новодел уже местами растрескался .

Так что...покушение у вас с негодными средствами.Что Мартин, что Бубернатор что...в общем одни понты.Понты,Понты и ничего кроме понтров.
5
8
=
-3
клин 04.12.2018 18:28
Как, лафеты сгнили? Они же из лиственницы !
Не, это их пробками пивных бутылок покоцали.
И каналы стволовбыли, но как в песне:
Зато любой войдет сюда за пятачок,
Чтоб в пушку затолкать бычок,
И в трюме посетить кафе и винный зал,
А также сняться на фоне морской волны,
С подругой, если нет жены,
Одной рукой обняв ее,
Другой обняв штурвал.
11
0
=
11
Kotafey 04.12.2018 19:57
02.07.2014
Пушкам на Крепости меняют лафеты

На томский полубастион «Кузнецкой крепости» заезжает автопогрузчик. Только с его помощью возможно поднять почти 3 тонное 12 фунтовое крепостное орудие и заменить лафет. Старый пришел в негодность, ведь он был установлен еще в 1999 году. Кстати, вес лафета тоже существенный — более 1 тонны.

Елена ВЕРТЫШЕВА, и.о. директора музея-заповедника «Кузнецкая крепость»: «В прошлом году мы заменили один такой лафет и в этом году подготовили еще один лафет. Но, поскольку изготавливается он в другом городе, перевозка его стала для нас достаточно обременительной, тяжелой проблемой».

Помочь «Кузнецкой крепости» взялись спонсоры. Эта помощь неоценима, ведь сейчас в музее — заповеднике 12 таких орудий и лишь 7 стоят, как и положено, на лафетах, многие тоже требуют замены.

http://www.tvn-tv.ru/news/culture/pushkam_na_kreposti_menyayut_lafety.html
3
5
=
-2
клин 04.12.2018 19:59
Ну, мож ,,бобры,, сгрызли, имели право?, их территория ...?
3
0
=
3
Эскалибур 04.12.2018 20:25
ОТМОРРЗКИ....ну или бузотеры...
Территория БОБРА, однокось...
4
2
=
2
Папа 04.12.2018 14:53
Norg-Norg: Вот так бесславно заканчивается эпоха Амана.





Лучше на год раньше, чем на день позже.
Но это не понять "больным" властью.
21
2
=
19
Здраво 04.12.2018 18:26
Папа:
Лучше на год раньше, чем на день позже.

Знак (С) надо ставить так то))
3
4
=
-1
клин 04.12.2018 18:42
ну вот, только что , знак Ш отменили и сразу (С) ставить заставляют, ни минуты покоя)))
Приветствую, вас Здраво.
5
0
=
5
Эскалибур 04.12.2018 20:26
у всех тулеевских прикормышей знак ЧОРТА, как проказа....
4
2
=
2
Здраво 05.12.2018 02:51
Я вас тоже категорически приветствую!
1
1
=
0
Эскалибур 04.12.2018 12:59
Мы ему ещё ОТМОРОЗКОВ примомним.
Готовится исковое заявление в суд.
16
6
=
10
Саваж 04.12.2018 13:38
Ты то куда лезешь со своими заявлениями, ты теперь в новосибе мути, хотя там тебя обломили уже .
3
24
=
-21
Эскалибур 04.12.2018 14:57
Дурачок!
Я в Тюмени, хотя и в Сибе я оооочень даже при деле!
А у вас, с Лизнецом, говорят, стартовала кампания #ПодрочиПутину)))))
10
5
=
5
Патриот 04.12.2018 20:45
Эскалибур: Дурачок!
Я в Тюмени, хотя и в Сибе я оооочень даже при деле!
А у вас, с Лизнецом, говорят, стартовала кампания #ПодрочиПутину)))))

А у тебя, Витька продолжается кампания апслужифсех, ты ж не на восемь тыщ пенсии катаешься, хозяин сутошные платит.
1
11
=
-10
Эскалибур 04.12.2018 20:56
Тебе и чупа-чупса посасать достаточно, Педья...
5
3
=
2
Патриот 04.12.2018 20:59
я оооочень даже при деле!

Да ладно?! Танцы на шесте освоил?
1
13
=
-12
клин 04.12.2018 21:02
Волнуешься?
Конкуренции боишься, ШЕСТЕрик на ПрУТЕ?
7
2
=
5
Патриот 04.12.2018 21:19
клин: Волнуешься?
Конкуренции боишься, ШЕСТЕрик на ПрУТЕ?

Вы с Витей дуэтом гастролируете?
1
14
=
-13
клин 04.12.2018 21:34
а чё интерес давишь?
любишь с двумя, входящими?
5
1
=
4
АПМ 04.12.2018 13:02
с шакалами будет примерно так...
6
29
=
-23
АПМ 04.12.2018 13:03
АПМ: с шакалами будет примерно так...

3
24
=
-21
АПМ 04.12.2018 13:04
АПМ:
АПМ: с шакалами будет примерно так...


2
24
=
-22
Почему на фотках гиены щемят льва, а с шакалами будет примерно так?
10
1
=
9
АПМ 04.12.2018 16:29
сам я не местный: Почему на фотках гиены щемят льва, а с шакалами будет примерно так?

а какая разница...что гиены, что шакалы
3
19
=
-16
АПМ:
сам я не местный: Почему на фотках гиены щемят льва, а с шакалами будет примерно так?

а какая разница...что гиены, что шакалы

Ну, КФС построил Архитектор, а памятник поставили сплавнюку...
2
0
=
2
АПМ 05.12.2018 06:48
Я не только КФС построил...
а ты хоть нужник у себя на даче сам построил...или таджиков нанимал?
1
7
=
-6
Более того, даже снежного строителя американского общепита слепил. Собакам нравится - метят.
2
0
=
2
Ruthenium 04.12.2018 16:30
Детство зондер-героя тяжёлое, в школе на Тыргане препода биологии не было. (
12
5
=
7
АПМ 05.12.2018 06:49
Ruthenium: Детство зондер-героя тяжёлое, в школе на Тыргане препода биологии не было. (

ДБ...вообще-то это зоология...
1
5
=
-4
Ruthenium 04.12.2018 16:35
АПМ:
АПМ:
АПМ: с шакалами будет примерно так...



Дык, как с ними будет, их в хлам заминусят, что ли? )
9
5
=
4
АПМ 04.12.2018 16:39
минусите...мне даже это лестно...
сие показывает, что аргументирования и ума у вас против меня не хватает...ибо бестолочи бездарные могут только так по бабски защищаться ))
4
20
=
-16
Ruthenium 04.12.2018 19:37
Выложи на ютуб, как просрочку хаваешь, заплюсуем по самое не могу, от те крест (слева-направо)!
8
4
=
4
Эскалибур 04.12.2018 20:29
раскопай останки убиенных и сожранных гусиков, злобный зондердЬяк.
4
2
=
2
тоня 04.12.2018 14:35
Вот именно. Тебе боятся следует.
19
5
=
14
По теме 04.12.2018 13:13
Насчет Мартина-наследника: НЭК и НУК в областном масштабе - это было бы круто.
17
7
=
10
Norg-Norg 04.12.2018 13:51
Время показало -то ,что пришло к ним на смену ,ОКАЗАЛОСЬ ЕЩЁ ХУЖЕ.

Деньги за капремонты собирает Красноярск ,и кто видел эти капремонты ???

Так ШТО :

Программа блока КПРФ-НПСР ,кроме национализации ресурсной базы и крупных советских предприятий ,предлагает отмену Жилищного кодекса и возврат всех функций по ремонту и капремонту -государству ,по твёрдо установленным тарифам.

Не спорьте со мной-всё равно бесполезно.Ничерта вы не знаете ,только пачки долларов умеете пересчитывать ,поплёвывая на свои наманикюренные пальцы...
13
11
=
2
А около 1000 выгнанных на улицу преподавателей и сотрудников КузГПА с 2013 г.?! Это не репрессии Амана?! Десятки тысяч уехавших из Кузни абитуриентов - тоже жертвы репрессий. Так как учится негде! Умышленно сделали так областные власти. Только кемеровская областная администрация ведет борьбу целенаправленную с городами области. Ни Челябинск с Магнитогорском, ни Вологда с Череповцом так не поступают. Давно пора переносить областной центр в Новокузнецк и точка.
26
2
=
24
Саваж 04.12.2018 13:51
местный житель: А около 1000 выгнанных на улицу преподавателей и сотрудников КузГПА с 2013 г.?! Это не репрессии Амана?! Десятки тысяч уехавших из Кузни абитуриентов - тоже жертвы репрессий. Так как учится негде! Умышленно сделали так областные власти. Только кемеровская областная администрация ведет борьбу целенаправленную с городами области. Ни Челябинск с Магнитогорском, ни Вологда с Череповцом так не поступают. Давно пора переносить областной центр в Новокузнецк и точка.

КузГПА давно надо было разогнать, готовили непонятно кого, помнится дочь там училась и закончила лет 15 назад, ни разу не видел ее что бы она карпела над учебниками и без проблем получила диплом и какой она специалист??? Еще в советские времена туда шли не самые-самые способные, со мной в школе училась такая, сейчас трудится какой то чиновницей в образовании одного из городов Кузбасса. Это КуГПА надо было закрыть еще лет 30 назад.
8
28
=
-20
Norg-Norg 04.12.2018 13:59
Саваж:
местный житель: А около 1000 выгнанных на улицу преподавателей и сотрудников КузГПА с 2013 г.?! Это не репрессии Амана?! Десятки тысяч уехавших из Кузни абитуриентов - тоже жертвы репрессий. Так как учится негде! Умышленно сделали так областные власти. Только кемеровская областная администрация ведет борьбу целенаправленную с городами области. Ни Челябинск с Магнитогорском, ни Вологда с Череповцом так не поступают. Давно пора переносить областной центр в Новокузнецк и точка.

КузГПА давно надо было разогнать, готовили непонятно кого, помнится дочь там училась и закончила лет 15 назад, ни разу не видел ее что бы она карпела над учебниками и без проблем получила диплом и какой она специалист??? Еще в советские времена туда шли не самые-самые способные, со мной в школе училась такая, сейчас трудится какой то чиновницей в образовании одного из городов Кузбасса. Это КуГПА надо было закрыть еще лет 30 назад.


Ваша дочь ,может ,и не самая способная ,вам виднее ,но вот выпускник инъяза ,переводчик с французского Кузнецов ,оказался ОЧЕНЬ СПОСОБНЫМ-поёт на всех языках и танцует так ,что деФчонки сами на него прыгают ...

Не верите ?
Так вот же оно всё ,хранится в интернете

https://www.youtube.com/watch?v=_YMO_anzC_k

14
6
=
8
Саваж 04.12.2018 16:01
Ну может вы курицы общипанные и торчите от его пения на французком с рязанским акцентом а мне он до фени со своим вокалом.
0
19
=
-19
Norg-Norg 04.12.2018 17:16
Кто ? Я торчу от его пения ?
У вас совсем плохо с юмором.

Я считаю ,что мэр -настоящий -должен ,кроме решения текущих вопросов ,-смотреть в будущее и добиваться финансирования
необходимой городу инфраструктуры .

Но для этого надо ,как минимум ,понимать ,что это такое.

КУЗЯ -ПУСТОЕ МЕСТО .
11
3
=
8
клин 04.12.2018 19:24
Я считаю ,что мэр -настоящий -должен ,кроме решения текущих вопросов ,-смотреть в будущее и добиваться финансирования
А вы думаете- не так?
Вы просто пропустили слово ,,своё,,
5
0
=
5
Kotafey 04.12.2018 17:24
Сергей Николаевич молодчага...многогранно развитая творческая личность...ему надо в Москву...думаю он за Собянина справится...Надо открыть голосование, чтобы в Москву! Отправили же мы ВОС в Новосиб? Надо С,Н. помочь!
7
3
=
4
клин 04.12.2018 19:27
Согласен.Ему надо пройти-перешагнуть ступенечку мэрства столицей, перед президентстом.
6
0
=
6
клин 04.12.2018 19:33
А как с Францией отношения наладятся, апосля шпреханья, сольются в французком поцелуи и Мистрали, взад вернут, ну или-ввернут
6
0
=
6
Kotafey 04.12.2018 19:59
Я так считаю что он и Францией сможет рулить не хуже Макарона Эмануэли... и местных "борогозов" разгонит за Елисейские поля...
3
6
=
-3
клин 04.12.2018 20:05
ну в крайнем случаи, колесо презрения смонтирует, на них, на полях
5
0
=
5
Эскалибур 04.12.2018 21:00
Там Единой России нету, это оно только в едорассах щебетать могет, даже самовыдвиженцем зассал идти в этот раз, зато три даты регистрации в официальных докумеетах и все ОФИЦИАЛЬНЫЕ, по-упоровски...
2
2
=
0
Саваж:
местный житель: А около 1000 выгнанных на улицу преподавателей и сотрудников КузГПА с 2013 г.?! Это не репрессии Амана?! Десятки тысяч уехавших из Кузни абитуриентов - тоже жертвы репрессий. Так как учится негде! Умышленно сделали так областные власти. Только кемеровская областная администрация ведет борьбу целенаправленную с городами области. Ни Челябинск с Магнитогорском, ни Вологда с Череповцом так не поступают. Давно пора переносить областной центр в Новокузнецк и точка.

КузГПА давно надо было разогнать, готовили непонятно кого, помнится дочь там училась и закончила лет 15 назад, ни разу не видел ее что бы она карпела над учебниками и без проблем получила диплом и какой она специалист??? Еще в советские времена туда шли не самые-самые способные, со мной в школе училась такая, сейчас трудится какой то чиновницей в образовании одного из городов Кузбасса. Это КуГПА надо было закрыть еще лет 30 назад.


Не ври. Там разные были факультеты с разным уровнем преподавания. Систему надо было улучшать, а не убивать. НФИ КемГУ - это процентов 30 % от качество образования КузГПА.
16
2
=
14
Папа 04.12.2018 14:55
Саваж:
местный житель: А около 1000 выгнанных на улицу преподавателей и сотрудников КузГПА с 2013 г.?! Это не репрессии Амана?! Десятки тысяч уехавших из Кузни абитуриентов - тоже жертвы репрессий. Так как учится негде! Умышленно сделали так областные власти. Только кемеровская областная администрация ведет борьбу целенаправленную с городами области. Ни Челябинск с Магнитогорском, ни Вологда с Череповцом так не поступают. Давно пора переносить областной центр в Новокузнецк и точка.

КузГПА давно надо было разогнать, готовили непонятно кого, помнится дочь там училась и закончила лет 15 назад, ни разу не видел ее что бы она карпела над учебниками и без проблем получила диплом и какой она специалист??? Еще в советские времена туда шли не самые-самые способные, со мной в школе училась такая, сейчас трудится какой то чиновницей в образовании одного из городов Кузбасса. Это КуГПА надо было закрыть еще лет 30 назад.



Так яблоко от яблони....
16
2
=
14
тоня 04.12.2018 15:00
Ну, твоя дочка явно не физмат педа закончила.
22
1
=
21
Саваж:
местный житель: А около 1000 выгнанных на улицу преподавателей и сотрудников КузГПА с 2013 г.?! Это не репрессии Амана?! Десятки тысяч уехавших из Кузни абитуриентов - тоже жертвы репрессий. Так как учится негде! Умышленно сделали так областные власти. Только кемеровская областная администрация ведет борьбу целенаправленную с городами области. Ни Челябинск с Магнитогорском, ни Вологда с Череповцом так не поступают. Давно пора переносить областной центр в Новокузнецк и точка.

КузГПА давно надо было разогнать, готовили непонятно кого, помнится дочь там училась и закончила лет 15 назад, ни разу не видел ее что бы она карпела над учебниками и без проблем получила диплом и какой она специалист??? Еще в советские времена туда шли не самые-самые способные, со мной в школе училась такая, сейчас трудится какой то чиновницей в образовании одного из городов Кузбасса. Это КуГПА надо было закрыть еще лет 30 назад.
Да. Пединститут был одним из самых непрестижных из всех, что окрест.
1
12
=
-11
Вы предлагаете закрыть КузГПА 4 декабря 1988 года? А студентов и преподавателей и здания передать Захаровскому КемГУ или Кулагинскому СибГИУ . Ой , какие интересные выборы народных депутатов СССР намечаются . Проректор Медиков наверное изберется.
1
0
=
1
на Дне медицинского района Тулеев сказал, что уволил главу "за воровство, за хищение"

И Вася, старый попугай,
Вдруг громко крикнул из ветвей:
Ванчгук велик! Ему - видней!
18
4
=
14
Эскалибур 04.12.2018 14:54
сам я не местный: на Дне медицинского района Тулеев сказал, что уволил главу "за воровство, за хищение"

И Вася, старый попугай,
Вдруг громко крикнул из ветвей:
Ванчгук велик! Ему - видней!

17
3
=
14
Алексей Иванович Шмидт в своё время защищал район от авантюриста Новикова, а Тулеев помогал Шмидту утвердиться в статусе районного начальника.
Навал на Шмидта был нешутейный, в Промышленной даже газету издавали параллельную официальной районной. Новиков сумел отжать один из колхозов. А в период агитационной своей кампании предложил переименовать Промышленновский район в Тулеевский.

В обладминистрации посмеялись и Новиковым пренебрегли в пользу Шмидта. Так же поступил и электорат.
Что потом получилось со Шмидтом, не знаю. Не исключено, что зазвездился и попутал полезное с приятным.
Обиженных Тулеевым действительно немало. Некоторых он спасал до последнего, как Мартина или прокопьевского райначальника Ахметгареева, но часто губера ставили в такое положение, что приходилось жертвовать людьми.

А тех, кто явно проштрафился, не спасал...
4
30
=
-26
Шереметьев 04.12.2018 14:20
Седьмой спутник: Алексей Иванович Шмидт в своё время защищал район от авантюриста Новикова, а Тулеев помогал Шмидту утвердиться в статусе районного начальника.

А тех, кто явно проштрафился, не спасал...

Да, Бэримор Борисыч, таких лакеев в туманном свете не найти...
29
3
=
26
"Лакей" и "лакейство" это из ваших служебных взаимоотношений. оттуда же - "лизать".

Для меня Тулеев был губернатором области, в которой я живу. Безусловно, основным н6ьюсмейкером. Как и длЯ всех.

По информации "Открытого города" http://o-gorod.net/news/355962/, Тулеев проиграл иск. По-видимому попал в ловушку, созданную самим же, сказав во всеуслышанье, что главу района уволили за воровство и хищение.

Как известно, вором человека может назвать только суд. Губер решил не отдавать Шмидта под суд. Похоже, что даже не уволил, а предложил самому написать заявление "по собственному желанию".
Вроде поступил гуманно. А получилось по правилу: не делай добра - не получишь зла в ответ.
0
22
=
-22
Эскалибур 04.12.2018 15:05
Ты за тридцатку залижешь до смерти, ОТСасуалий...
12
3
=
9
Мои гонорары разумны, а значит невелики. Джипами не беру.
0
16
=
-16
Дихлофос 04.12.2018 15:23
Сципион 03.04.2018 18:56
Мат в полтора хода - так это называется.
12
4
=
8
тоня 04.12.2018 15:17
Что особенно запомнилось, как "верные нелакеи" подпись под надписью "Уважаемые земляки...." со всех автобусов оперативно стерли еще до того, как было официально объявлено о сложении губернаторских полномочий Тулеевым. Тело ещё не остыло, а они...
20
3
=
17
тоня: Что особенно запомнилось, как "верные нелакеи" подпись под надписью "Уважаемые земляки...." со всех автобусов оперативно стерли еще до того, как было официально объявлено о сложении губернаторских полномочий Тулеевым. Тело ещё не остыло, а они...
Вот это какм раз ЛАКЕИ.
Хозяин сменился и они тут же отреагировали.
2
17
=
-15
тоня 04.12.2018 16:47
Так это почитай вся братия чиновничья областная и все кто молился на него. Но, ты бы так не сделал, ты не такой. Правда же?)
12
3
=
9
Да, я не изменил своего отношения к Тулееву.
1
10
=
-9
b-km.ivanov 04.12.2018 19:51
Седьмой спутник: Да, я не изменил своего отношения к Тулееву.


Ты, только Ленину изменил. Из КПСС сбежал. Ну в общем, говорят, "один ра не ...рас."
7
1
=
6
Ruthenium 04.12.2018 20:04
Седьмой спутник: Да, я не изменил своего отношения к Тулееву.

Отож, ведь ты такой преданный. Швырнул партбилет и пошёл в "команду Кислюка" Амангельду поливать, а как ветер сменился, пошёл в "команду Тулеева" о Кислюка ноги вытирать, и весь стал такой православный .....
7
3
=
4
Эскалибур 04.12.2018 21:04
Васисуалий не один раз п......с, ну вы понимаете, да...
5
2
=
3
Эскалибур: Васисуалий не один раз п......с, ну вы понимаете, да...
Из КПСС я вышел в 1990 году.
За это время не только я изменился, но и страна, причём кардинально.

А мне в упрек это ставит чмо, которое за пятилетку семь раз перекрасилось. Стыдобища, право слово.
1
12
=
-11
b-km.ivanov 04.12.2018 21:46
Седьмой спутник:


Сбежал, ты в 90м. Такой пропагандон был и сбежал. некрасиво Цыпа, не красиво. Ай, яяй.
9
0
=
9
Ruthenium 04.12.2018 21:54
Седьмой спутник:
Эскалибур: Васисуалий не один раз п......с, ну вы понимаете, да...
Из КПСС я вышел в 1990 году.
За это время не только я изменился, но и страна, причём кардинально
А потом ишшо и ишшо, и так три раза ..... невиноватая я .....
4
2
=
2
007 04.12.2018 21:54
Седьмой спутник:

А ты Тулееву прислуживать начал, когда он еще был коммунистом, или уже после его отречения от народовластия?
9
0
=
9
клин 04.12.2018 21:57
А , Вы с какой целью, искрению любовь с политикой, мешаете...
6
0
=
6
007 04.12.2018 22:09
Да какая там любовь... Стремление сохранить лицо, не более. Все остальное (из былого) - политика, замешанная на материальной выгоде.
8
0
=
8
клин 04.12.2018 22:15
Ну да, Попок, уже давно, попутал к какой из первых профессий принадлежит , поэтому-ублажал клиентов , словом своего языка.
7
1
=
6
тоня 04.12.2018 21:56
Страна - да, ты - нет. Люди не меняются.
9
1
=
8
Дихлофос 04.12.2018 22:13
Точно, они приспосабливаются.
7
2
=
5
Седьмой спутник: Губер решил не отдавать Шмидта под суд. Похоже, что даже не уволил, а предложил самому написать заявление "по собственному желанию".


Под монастырь хозяина подводишь. Укрывательство шьёшь...
10
1
=
9
Папа 04.12.2018 14:58

А тех, кто явно проштрафился, не спасал...




Точно, Мартина он спасал....
Квасилий не соврет.
18
1
=
17
Я никогда не вру.
А ты помнишь своё враньё о собрании сочинений Бенвенуто Челлини 19 века в золотом обрезе?
ГЫ-ГЫ.
0
20
=
-20
UVG 04.12.2018 15:26
Седьмой спутник: Я никогда не вру.

ГЫ-ГЫ.
Канешна! Не актуальная правда это совсем другое.
16
1
=
15
Дихлофос 04.12.2018 15:38
Уткнутый в дерьмо просёк,
Что зря отжигал про подлости.
И тут изобрёл Васёк
Подлость со сроком годности.
15
3
=
12
Norg-Norg 04.12.2018 14:13
И это -только начало...
А что будет ,когда пойдут иски к Тулееву и олигархам по рекультивации нарушенных земель...
18
3
=
15
Norg-Norg: И это -только начало...
А что будет ,когда пойдут иски к Тулееву и олигархам по рекультивации нарушенных земель...
Интересно было бы знать, к кому иски и главное - из-за чего?
Помнится, ещё при Советах один инициативный новокузнечанин пытался судиться с КМК, который испортил среду обитания, отчего многие люди (вроде и он сам) занедужили.
Не знаю судьбы этого иска. Вроде бы не выиграл.

Есть довольно неплохой американский фильм "Эрин Брокович", где говорится о даме, затеЯвшей и выигравшей несколько тяжб с промышленной компанией, загрязнявшей грунтовые воды канцерогенами.
Реальная история. Героическую даму сыграла "красотка" Джулия Робертс.

Любопытно, кто в Кузне выступил в роли "красотки": Вера Маркова, граф Шереметьев или сам Лементуев?
0
21
=
-21
Norg-Norg 04.12.2018 17:17
УВИДИШЬ.

7
2
=
5
Norg-Norg: УВИДИШЬ.

Ты обещала революцию 5 ноября 2017 года.
Я не увидел.
0
9
=
-9
Kotafey 04.12.2018 20:01
Я тоже ждал Президента Грудинина...Мдя...
2
6
=
-4
клин 04.12.2018 20:11
Kotafey: Я тоже ждал Президента Грудинина...Мдя...

Я понимаю, когда вы губеру и мэру ,,лижите,, , но Ленин же, уже не оценит ... ох уж эти, ваши, котовые привычки от безделия..
6
2
=
4
Kotafey 04.12.2018 22:50
жвик успакойся...вон ниже я ссылку на мультик про содержимое фантазии Веры Марковой выложил...посмотри поржи...
0
1
=
-1
клин 04.12.2018 22:55
Уважвемый, не Март-месяц, к чему, ваш ЛИЗ, уважаемому Жвику?
2
1
=
1
АПМ 05.12.2018 06:51
Kotafey: Я тоже ждал Президента Грудинина...Мдя...

И надышался формальдегидов от ВИЛа...
1
6
=
-5
Kotafey 04.12.2018 22:46
Norg-Norg: УВИДИШЬ.


Вера...однако демонизурует варягов,..ей везде мерещится Анна Ц ... злодеи...заговоры...Прикольненько как в этом мультике...
https://youtu.be/028biemEgEM
2
1
=
1
клин 04.12.2018 22:48
.ей везде мерещится Анна Ц ..
и чё? Клин, жужей вышибают!
2
1
=
1
Kotafey 04.12.2018 22:57
У меня много мультиков...но Норг-Норг везде увидит супругу великого кормчего моАнну...
https://www.youtube.com/watch?v=8-wl0nMPsEo&list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA&t=0s&index=6
0
1
=
-1
клин 04.12.2018 23:02
У меня много мультиков.
Вопрос банален -Чё куришь,
или нюхаешь, опосля танцев кореянок?
2
1
=
1
Kotafey 04.12.2018 23:13
Я еще и кантри люблю слушать))))
The Cat Came Back

https://www.youtube.com/watch?v=2lEcrJTL2H4&list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA&t=0s&index=79
1
1
=
0
клин 04.12.2018 23:17
ну ,после-castration, вам многое, по ,,,,,
2
2
=
0
клин 04.12.2018 23:26
..вас на майоре обрезали, неудачник?
2
2
=
0
Kotafey 04.12.2018 23:33
С фига ли я неудачник то??? Мне тут завидуют Особенно Дихлофос...у него ни дочки ни квартиры ни ролтона...а у меня все это есть)))
1
1
=
0
Kotafey 04.12.2018 23:33
А вы были "под полковником" ? Не??? А че так???
1
1
=
0
арбуз 04.12.2018 14:45
Эх, чёт мало запросил Шмит-надо было просить за честь милион!
Суд бы присудил половину. Хотя...эт первая ласточка-может все обиженные Тулеевым в суд подадут.
15
0
=
15
Эскалибур 04.12.2018 14:53
Аллес Гут!
МУМИЯ залетела!
А как она врёт о своих доходах!!!
http://o-gorod.net/news/355962/
12
3
=
9
арбуз 04.12.2018 15:04
Алё! Следственный комитет! Верный тулеевский журналюзт признаёт, што Тулеев скрыл воровство подчинённого- губер решил не отдавать Шмидта под суд. Похоже, что даже не уволил, а предложил самому написать заявление "по собственному желанию". Вроде поступил гуманно.
Представляете? Он вора покрывал (по высказываниям Попки) Может, и воровали вместе? Проверьте, пожалста, информацию...
17
0
=
17
Эскалибур 04.12.2018 15:07
К то му - опровергнуто в судебном порядке, не то что по фальсификации выборов!
10
3
=
7
Без хамства, конечно, АРБУЗ обойтись не может. Не научен приличным манерам.

Что касается Тулеева, то моя догадка, естественно, небезосновательная. Подобного рода случаев, когда уличённый в лихоимстве начальничек покрывал ущерб и сваливал от греха, немало, насколько слышал от информированных людей.

Но, наверное, только самые пошлые люди будут подавать в суд за то, что их спасли от тюремного срока.
3
19
=
-16
UVG 04.12.2018 15:22
Тулеев спасал от тюремного срока, то бишь покрывал преступников? Ты сегодня в ударе!
19
1
=
18
UVG: Тулеев спасал от тюремного срока, то бишь покрывал преступников? Ты сегодня в ударе!
Наверняка спасал. И наверняка нарушая закон. Вернее, не прибегая к его карающей силе. По-семейному, по-человечески берёг от наказания. Спасал.

Сейчас "спасённые почнут качать права, отстаивая свои "честь и достоинство".

Что-то хреново я стал думать об Алексее Алексеевиче Шмидте. А было время, когда видел в нём приличного человека и толкового хозяйственника, не давшего району упасть.
2
17
=
-15
Ивановиче, пардон.
0
13
=
-13
UVG 04.12.2018 16:39
Седьмой спутник: Ивановиче, пардон.

Как же Гумирыч сиротинушку хероя Кузбассии Щукина не только не спас от карающей силы, а можно сказать подставил, и на допрос "не смог" придти?
12
1
=
11
Почему НЕ СМОГ? Процесс только начался. По делу придётся допросить, как пишут, больше 200 человек.
"Процесс века" вряд ли кончится в будущем году.
0
10
=
-10
Седьмой спутник:
UVG: Тулеев спасал от тюремного срока, то бишь покрывал преступников? Ты сегодня в ударе!
Наверняка спасал. И наверняка нарушая закон. Вернее, не прибегая к его карающей силе.

Укрывательство преступлений наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
10
1
=
9
Угу.
Пиши донос поскорей.
0
13
=
-13
Дожил Германыч... вернейший миньён призывает сдавать хозяина.
10
1
=
9
Предлагаю стукачу заняться любимым делом.
Стучи, стукач!
0
12
=
-12
Васёк, опять гонишь? ты сам ему тут пару-тройку статей УК навесил. Ты. Лично....))))))
9
1
=
8
Дурачок ты. "Навесить" может только суд.
0
10
=
-10
клин 04.12.2018 19:54
Не,, вешают органы следствия.
Но, а по судам, как недавно писал Котафей: оправдательных проговоров 1,2%,
7
0
=
7
Уже "навесили"?
0
6
=
-6
клин 04.12.2018 21:42
1,2%
3
1
=
2
То есть, просто оклеветал? ))) УмнО, Вася, умнО...
2
0
=
2
Ruthenium 04.12.2018 16:05
Седьмой спутник:
UVG: Тулеев спасал от тюремного срока, то бишь покрывал преступников? Ты сегодня в ударе!
Наверняка спасал. И наверняка нарушая закон. Вернее, не прибегая к его карающей силе. По-семейному, по-человечески берёг от наказания. Спасал.

Такие семейки в Италии называют mafia.
6
4
=
2
Неверно. Судя по "Крестному отцу" мафия - дело семейное.

А бывший председатель колхоза Шмидт был избран населением Промышленновского района вполне демократично, на альтернативной основе. Ни в каких родственных отношениях с Тулеевым не состоял.
0
12
=
-12
Ruthenium 04.12.2018 16:10
Именно что семейное, с почтенным don mafiosi во во главе.
6
4
=
2
Седьмой спутник: Неверно. Судя по "Крестному отцу" мафия - дело семейное.


Наверняка спасал. И наверняка нарушая закон. Вернее, не прибегая к его карающей силе. По-семейному, по-человечески берёг от наказания. (с)
8
1
=
7
Тут другой оттенок значения. Мафиозная семья строится по РОДСТВЕННЫМ связям.
Шмидт с Тулеевым роднёй не был.
0
12
=
-12
Так это - итальянская.
У казахов свои обычаи.
8
1
=
7
Шмидт - немец.
0
7
=
-7
007 04.12.2018 20:06
Седьмой спутник: Тут другой оттенок значения. Мафиозная семья строится по РОДСТВЕННЫМ связям.
Шмидт с Тулеевым роднёй не был.

Сицилийское прилагательное «mafiusu» может происходить от сленгового арабского «mahyas», означающего «настойчивое хвастовство, бахвальство», либо от «marfud» — в дословном переводе «негодный», а в приблизительном — «хвастливый, дерзкий».
Ты в этом смысле самый крутой здесь из всех мафиози.
7
1
=
6
007:
Седьмой спутник: Тут другой оттенок значения. Мафиозная семья строится по РОДСТВЕННЫМ связям.
Шмидт с Тулеевым роднёй не был.

Сицилийское прилагательное «mafiusu» может происходить от сленгового арабского «mahyas», означающего «настойчивое хвастовство, бахвальство», либо от «marfud» — в дословном переводе «негодный», а в приблизительном — «хвастливый, дерзкий».
Ты в этом смысле самый крутой здесь из всех мафиози.
Не копай так глубоко. Загляни в Википедию и тебя поймут.

Мафия (итал. mafia) — криминальное сообщество, сформировавшееся на Сицилии во второй половине XIX века и впоследствии распространившее свою активность на крупные экономически развитые города США и некоторых других стран. Представляет собой объединение («семью») криминальных групп, имеющих общую организацию, структуру и кодекс поведения (омерту). Каждая группа «работает», осуществляя рэкет, на определённой территории: в районе большого города, в небольшом городе или в целом регионе страны.

В настоящее время термин «мафия» зачастую используется обобщающе для обозначения любых этнических преступных группировок, полностью или частично повторяющих организацию и структуру сицилийской мафии Коза Ностра (например, действующие также в Италии — Каморра, Ндрангета и Сакра Корона Унита; мексиканская мафия, ирландская мафия, Якудза, Триада и тому подобное).


Спасибо, что считаешь меня "самым крутым", но ты ошибаешься (у страха глаза велики), я к криминалитету отношения не имел и не имею.
0
9
=
-9
007 04.12.2018 20:39
Мой текст взят из той же Википедии, абзацем ниже. А крутой ты в соответствии с дословным переводом слова мафия - «настойчивое хвастовство, бахвальство». Тебя только наш нарцисс Кузя может перещеголять,но он сюда не заходит.
6
0
=
6
Пжлст, пример, моего "настойчивого хвастовства".
Балаболка ты. Настойчивая.
0
8
=
-8
007 04.12.2018 21:49
Зачем искать источники? Здесь все помнят, что ты - самый-самый (по твоему мнению). И великий литератор, и журналист центральных изданий, и орден сутулого в твою честь организован. Ты даже считаешь, что твои анализы из больницы могут представлять общественный интерес, и потому их здесь публикуешь. Этого достаточно для освежения маразма?
7
0
=
7
Да всё просто, приятель. КузПресс - площадка для самовыражения.
Если мои или чьи-то ещё заметки печатают, значит считают их интересными.
Пиши ты и предлагай написанное КузПрессу.
0
4
=
-4
007 04.12.2018 23:09
У тебя задача - снижать градус недовольства против твоих хозяев. Пиши больше записок из палаты - развлекай публику, не возбраняется.
4
1
=
3
Дихлофос 04.12.2018 15:27
Седьмой спутник 09.09.2017 17:24
А Тулеева, дай Бог ему долгих лет жизни, хоронить будут с максимальным почётом, как выдающегося гражданина России, как отца Кузбасса.
Думаю, что захоронение состоится у Кремлёвской стены, где лежит прах всех великих.
14
4
=
10
lis0chca 04.12.2018 22:19
:))))
8
0
=
8
лабиринт 04.12.2018 15:27
Как это по пукински, по едрищенски, пинать лежачего, добивать немощного. Жил себе жил какой-то там шмидт без чести и совести, совершенно не парился, а тут вдруг решил в суд за честью сгонять, оно и понятно, дорожку-то народный протоптал, грех не воспользоваться.
8
6
=
2
лабиринт: Как это по пукински, по едрищенски, пинать лежачего, добивать немощного. Жил себе жил какой-то там шмидт без чести и совести, совершенно не парился, а тут вдруг решил в суд за честью сгонять, оно и понятно, дорожку-то народный протоптал, грех не воспользоваться.
Соглашусь.
Был в силе Тулеев - к нему демонстрировали любовь и почтение. Чем показней - тем громче.
Шмидт - не исключение. Да и многие из тутошних.
И вот настал час, когда МОЖНО.
Любит шваль безнаказанность, ох, любит.
2
16
=
-14
Дихлофос 04.12.2018 15:50
Седьмой спутник: Любит шваль безнаказанность, ох, любит.

Это ты сейчас про непосадку Тулеева за рейдерский захват Инской?
15
3
=
12
Нет я про вас, про тебя, в частности. Про шваль и быдло.
2
16
=
-14
Дихлофос 04.12.2018 15:54
Блин, а я подумал про Тулеева и его непосадку за сожженных ребятишек в Зимней вишне.
15
4
=
11
У тебя "думалка" криво посажена.
Тема ветки - иск Шмидта к Тулееву.
Прочухиваешь разницу? Нет? Тогда лучше думай о привычном, о тёплом, о родном - об Алеше Навальном.
2
18
=
-16
Васёк, а кода Дихлофос к нему демонстрировали любовь и почтение?
12
1
=
11
Ruthenium 04.12.2018 15:50
Лизоблюдство шваль насаждает с не меньшим упоением.
9
4
=
5
Ruthenium 04.12.2018 15:51
Седьмой спутник 04.12.2018 15:48
7
4
=
3
В чём "лизоблюдство"?
Ну-ка перечитаю:

Соглашусь.
Был в силе Тулеев - к нему демонстрировали любовь и почтение. Чем показней - тем громче.
Шмидт - не исключение. Да и многие из тутошних.
И вот настал час, когда МОЖНО.
Любит шваль безнаказанность, ох, любит.


Истинная правда о вас.
1
14
=
-13
Дихлофос 04.12.2018 15:56
Седьмой спутник: Был в силе Тулеев - к нему демонстрировали любовь и почтение.

А кто к нему демонстрировал любовь и почтение, кроме Сципиона, Православного и Саважа? Кто, вася?
12
3
=
9
Например, ДОЦЕНТ.
И другие.
Да ты посмотри КузПресс восьмилетней (я только в 2010 году сюда пришёл) - удивишься.
2
11
=
-9
Ruthenium 04.12.2018 16:07
Видел я доцентово выслуживание перед академиком монгольских наук. Журнализдово на его фоне многократно лживее обильнее.
7
4
=
3
Ruthenium: Видел я доцентово выслуживание перед академиком монгольских наук. Журнализдово на его фоне многократно лживее обильнее.
Видел, значит.
И в степенях понимаешь: где лживее, где обильнее.

Теперь мне моё ВЫСЛУЖИВАНИЕ покажи наглядно, пжлст.
0
13
=
-13
Ruthenium 04.12.2018 16:16
А все свои комменты о Тулееве подними, в каждом (или почти в каждом) прислуживание, лизоблюдство, враньё.
7
4
=
3
То есть показать и доказать НЕ МОЖЕШЬ.
Балаболка ты.
0
10
=
-10
Ruthenium 04.12.2018 16:23
Ну ты ещё скажи. Путену не лизоблюдишь.
4
4
=
0
Ruthenium 04.12.2018 16:28
Если тебе лень по ветке ходить, на, из коллекции Дихлофоса:
Седьмой спутник 09.09.2017 17:24
А Тулеева, дай Бог ему долгих лет жизни, хоронить будут с максимальным почётом, как выдающегося гражданина России, как отца Кузбасса.
Думаю, что захоронение состоится у Кремлёвской стены, где лежит прах всех великих.
4
4
=
0
Жаль, не удалось предсказание.
Но какое же это ВЫСЛУЖИВАНИЕ?
Это 2017 год, я уже 11 лет на пенсии, старый и больной, ни о каких должностях, регалиях и т.п. мыслей нет.
1
6
=
-5
Ruthenium 04.12.2018 16:37
А айсов денежков-то хочется? Вооот .....
4
4
=
0
Ruthenium: А айсов денежков-то хочется? Вооот .....
Глупец ты.
Если деньги не зарабатываются, это вообще не деньги.
А я сейчас практически не работаю. Разве что раз в полгода что-нибудь накарябаю для "!Кузбасса" и получу свою тыщонку...
2
9
=
-7
Ruthenium 04.12.2018 16:45
То есть из "консультантов" АКО тебя уволили?
4
4
=
0
АПМ 04.12.2018 16:48
Ruthenium: То есть из "консультантов" АКО тебя уволили?

спросил с надеждой чалик, отправляя свое резюме в АКО...
1
15
=
-14
АПМ:
Ruthenium: То есть из "консультантов" АКО тебя уволили?

спросил с надеждой чалик, отправляя свое резюме в АКО...
+++
0
13
=
-13
Ruthenium 04.12.2018 16:52
АПМ:
Ruthenium: То есть из "консультантов" АКО тебя уволили?

спросил с надеждой чалик, отправляя свое резюме в АКО...

И где тут смеяться? Ну на, ГЫГЫ, только не отчаивайся. )
7
4
=
3
АПМ 04.12.2018 16:56
а кто просил тебя смеяться? тебе плакать надо...твои резюме даже в мурзилку не проходят...
1
13
=
-12
Ruthenium 04.12.2018 16:57
Мда? Ну ладно, тьху на тебя лови минус. )
6
5
=
1
UVG 04.12.2018 17:05
АПМ:
Ruthenium: То есть из "консультантов" АКО тебя уволили?

спросил с надеждой чалик, отправляя свое резюме в АКО...
Чем злорадствовать, лучше своим бы опытом поделился, чай каждые две недели новую работу ищешь?
13
1
=
12
Ruthenium: Ну ты ещё скажи. Путену не лизоблюдишь.

ГЫ-ГЫ.
Путин - мужик крутой. По различным отзывам, самый популярный мировой лидер.
Значит ли это, что где-нибудь в Аргентине Путину "лизоблюдят"?

Но мне он, конечно, нравится, ибо имею возможность сравнивать наших лидеров, начиная с Хрущёва. ПИутин выигрывает перед всеми.

Понятно, что Сталин не в счёт, он супервеличина, колосс.

0
11
=
-11
Ruthenium 04.12.2018 16:46
Седьмой спутник:
Ruthenium: Ну ты ещё скажи. Путену не лизоблюдишь.

ГЫ-ГЫ.

Понятно, что Сталин не в счёт, он супервеличина, колосс.


Рогова в этом ряду колоссов не забудь.
4
4
=
0
Григорий Рогов - один из десятков или даже сотен русских борцов, героев гражданской войны.
Склоняю голову перед этим славным человеком...
0
10
=
-10
UVG 04.12.2018 16:50
Седьмой спутник:
Ruthenium: Ну ты ещё скажи. Путену не лизоблюдишь.

ГЫ-ГЫ.
Путин - мужик крутой. По различным отзывам, самый популярный мировой лидер.
Популярность не всегда положительная характеристика. Про Чикатилу тоже многие знают.
10
2
=
8
У Путина популярность со знаком "плюс".
0
11
=
-11
Ruthenium 04.12.2018 16:54
Седьмой спутник: У Путина популярность со знаком "плюс".

ГЫГЫ:
6
4
=
2
Разве не так?
1
10
=
-9
Ruthenium 04.12.2018 17:19
А хозяин ваш, дядя Сэм, в курсе?
9
3
=
6
ГЫ-ГЫ. Иногда посматривает на географическую карту...
0
9
=
-9
Ruthenium 04.12.2018 19:56
Седьмой спутник: ГЫ-ГЫ. Иногда посматривает на географическую карту...

И налагают санкции? Или посылают НАТО?
4
3
=
1
Да наплевать на санкции. А на НАТО - тем более. Бежит НАТО от наших, как заяц от охотника.
0
9
=
-9
Ruthenium 04.12.2018 21:58
Седьмой спутник: Да наплевать на санкции. А на НАТО - тем более. Бежит НАТО от наших, как заяц от охотника.

Это вот так, снизу вверх, с заискивающим взглядом, да?:
3
2
=
1
Седьмой спутник: У Путина популярность со знаком "плюс".

Жаль только, что не в России.
2
0
=
2
Norg-Norg 04.12.2018 17:22
Наглое ,вдохновенное враньё !!!
7
2
=
5
Ruthenium: Видел я доцентово выслуживание перед академиком монгольских наук. Журнализдово на его фоне многократно лживее обильнее.


Всегда была критика, иногда острая.
1
7
=
-6
доцент истории:
Ruthenium: Видел я доцентово выслуживание перед академиком монгольских наук. Журнализдово на его фоне многократно лживее обильнее.


Всегда была критика, иногда острая.
Когда тебя в депутаты (вернее, даже в кандидаты) не пустили, тогда и началось: "Всегда была критика, иногда острая".
2
9
=
-7
Эскалибур 04.12.2018 20:32
Тебя туяссик опустили мужики еще со времен, давник времен, когда тулееву начал пятки как собака лизать.
4
3
=
1
Эскалибур: Тебя туяссик опустили мужики еще со времен, давник времен, когда тулееву начал пятки как собака лизать.
Никогда не лизал.
А вот ты явный опущенник. Наверное, ещё детстве огомосечили. Не можешь этого пережить, потому и зациклен на своей нетрадиционной ориентации.
1
9
=
-8
клин 04.12.2018 21:50
Вот, тут явно-язык союза сописосателей.... неуж-то вас так прогнули, наплював на талант ... союзить?
5
2
=
3
клин: Вот, тут явно-язык союза сописосателей.... неуж-то вас так прогнули, наплював на талант ... союзить?
Это кто ж меня прогнул?
Меня приняли за мою журнальную публицистику и книги. Они есть в интернете. Ознакомься и оцени.
0
5
=
-5
Ruthenium 04.12.2018 22:06
Седьмой спутник: Никогда не лизал.

И айсы от Дулеева - исключительно за честные глаза:
7
2
=
5
Абсолютно за честные глаза.
Это фото с губернаторского приёма, посвящённого 50-летию областной журналистской организации.
Там много было коллег из разных СМИ. В том числе из обожаемого вами "КузРаба.
1
6
=
-5
Васёк, а кода Чалдон к нему демонстрировали любовь и почтение?
5
1
=
4
ктото 04.12.2018 16:38
а за бузотеров и отморозков будет отвечать?
6
0
=
6
Давай я отвечу.
Вы - бузотёры и отморозки.
АТВЕЧАЮ!!!!
1
10
=
-9
ктото 04.12.2018 18:26
СС, усё, я пошла a сут.)
3
0
=
3
Поспеши, там очередь будет.
0
5
=
-5
Эскалибур 04.12.2018 20:33
две гвоздички, туяссик, ДВЕ.
3
2
=
1
Полный Песец 04.12.2018 16:43
Трепещи Цивилев! Лет через пять и красный водолаз отмстит тебе за свою поруганную водолазку.
8
2
=
6
АПМ 04.12.2018 16:45
это у них в крови - писать доносы...
генетика...ничего не поделаешь, как их жыдедульки в 1937, так и жыдовнучики в 2018...
3
16
=
-13
АПМ 04.12.2018 16:51
Когда Тулеев был у власти, что не жаловались?
2
16
=
-14
Тогда ему жаловались.
2
14
=
-12
АПМ 04.12.2018 17:05
Седьмой спутник: Тогда ему жаловались.

угу...помню чалик на своего директора жаловался Тулееву...
"А на неделе директор велел мне тетради проверить, а я начал с конца, а он взял тетрадку и ейным концом начал меня в харю тыкать....
Милый дедушка Тулеев, забери меня к себе в АКО, а то помру."
3
18
=
-15
Ruthenium 04.12.2018 16:56
АПМ: Когда Тулеев был у власти, что не жаловались?

Витаминовна уже жалуется, в Спортлото в ФееСБе .....
4
4
=
0
Да вы поголовно стукари. Начиная с хаусфюрера.
2
14
=
-12
Ruthenium 04.12.2018 17:18
Витаминовна - подружка о. Алкоголия, ващета, от которой он без ума (да и так не вполне с ним).
3
5
=
-2
Седьмой спутник: Да вы поголовно стукари. Начиная с хаусфюрера.

Формально, за 97% формальности, надо по факту титановый гвоздь в бошку забивать застукаривать, и осиновый кол.
1
0
=
1
b-km.ivanov 04.12.2018 18:57
АПМ: Когда Тулеев был у власти, что не жаловались?


Вот, ты и договорился, до чего все прогнило. У власти, значит неподсудный. Это и ссыке.
6
1
=
5
Norg-Norg 04.12.2018 17:29
А что остаётся ,дожидаться ,пока КУзня превратится в Киселёвск или Прокопьевск ?

Это одно.
А ,во-вторых ,я не жалуюсь ,а прошу навести конституционный порядок и отстранить от власти уголовный элемент.
8
1
=
7
Все стукари стучат исключительно с благородными намерениями. Как в 1937 году: два млн доносов и все с просьбами навести революционный порядок.
0
12
=
-12
Полный Песец 04.12.2018 18:12
Доносы это конечно плохо, но они почти не играли роли в репрессиях.
В отличие например от коллективизации, когда обычная зависть бедноты толкала вперед создание колхозов.
3
1
=
2
Играли роль и ещё как.
И даже в художественной литературе это зафиксировано:

И сейчас же проклятый переводчик оказался в передней, навертел там номер и начал почему-то очень плаксиво говорить в трубку:

— Алло! Считаю долгом сообщить, что наш председатель жилтоварищества дома номер триста два-бис по Садовой, Никанор Иванович Босой, спекулирует валютой. В данный момент в его квартире номер тридцать пять в вентиляции, в уборной, в газетной бумаге четыреста долларов. Говорит жилец означенного дома из квартиры номер одиннадцать Тимофей Квасцов. Но заклинаю держать в тайне мое имя. Опасаюсь мести вышеизложенного председателя.
И повесил трубку, подлец.
1
13
=
-12
А в деревне все на виду и всё предельно ясно: кто кулак-мироед, кто пропойца, а кто честный труженик
1
11
=
-10
клин 04.12.2018 18:36
А журналистов, газеты ,,Сельский Вестник,, ,в деревне к кому относят(относили)?
9
1
=
8
клин: А журналистов, газеты ,,Сельский Вестник,, ,в деревне к кому относят(относили)?
Журналистов в деревне всегда любили. Селяне уважают грамотных людей. А если этот грамотей ещё и напишет про имярека, это память на всю жизнь. Крохотные заметки с перечислением фамилий, где одна из - твоя, в сёлах бережно хранили. Как почётные грамоты.
1
8
=
-7
клин 04.12.2018 20:14
Журналистов в деревне всегда любили.
Согласен, ведь не зря, их приравнивали и путали, ещё в древности, с ПУТанами.
6
1
=
5
клин 04.12.2018 20:18
..многие из них, на генном уровне , поклоняются корню этого слова-путаны.
5
1
=
4
клин: ..многие из них, на генном уровне , поклоняются корню этого слова-путаны.


Объём твоей эрудиции, вижу не очень велик.

Шутка о журналистике как о второй древней профессии датирована 1950 годом. The Second Oldest Profession - название романа о журналистах американского писателя Роберта Сильвестра. Это же выражение есть и в эпиграфе, который писатель предпослал своему произведению: «Газетное дело — профессия столь же древняя, как... словом, это вторая древнейшая профессия» (рус. пер. Т. Озерской).
Под первой древнейшей профессией автор подразумевает проституцию.

Понимаю, что это может тебе бюыть не известно, по вышеназванной причине о скудости эрудиции, но вот теперь - знай.
0
7
=
-7
Эскалибур 04.12.2018 20:43
То есть, ты гордишься тем, что ты журнашлюжка со стажем прошмы объездной....
Гы-Гы....чо...
3
2
=
1
Не знаю, о ком ты. Но вижу, что собственную среду обитания ты неплохо изучил.
0
6
=
-6
Ruthenium 04.12.2018 20:20
Седьмой спутник:
клин: А журналистов, газеты ,,Сельский Вестник,, ,в деревне к кому относят(относили)?
Журналистов в деревне всегда любили. Селяне уважают грамотных людей. А если этот грамотей ещё и напишет про имярека, это память на всю жизнь. Крохотные заметки с перечислением фамилий, где одна из - твоя, в сёлах бережно хранили. Как почётные грамоты.

Сидит обожравшийся виртуальных палок-трудодней тощий, оборванный колхозник, читает журнализдскую заметку, радуется и готов всю оставшуюся жизнь за палки пахать ......
3
4
=
-1
Бедные и голодные колхозники это из современного либерального агитпропа.
На деле всё не так.
Во-первых, с коллективизацией массовый голод в СССР исчез.
Во-вторых ты слыхал о подарках колхозников Красной армии: дарили целые самолёты и танки. Трижды герой Кожедуб на таком летал
0
8
=
-8
Полный Песец 04.12.2018 21:10
Наверняка у каждого колхозника еще по два танка и самолета в заначке остались. Жлобье. Заново их раскулачить надо было.
4
0
=
4
Ruthenium 04.12.2018 22:00
Седьмой спутник: Бедные и голодные колхозники это из современного либерального агитпропа.
На деле всё не так.
Во-первых, с коллективизацией массовый голод в СССР исчез.

Ага, а коллективизационный Голодомор 1933 г. с миллионами трупов бандеровцы выдумали ....
2
3
=
-1
Повторяю для особо эрудированных: после коллективизации голода не было. Даже в войну.
0
5
=
-5
Kotafey 04.12.2018 22:39
Угу...особенно в Ленинграде зимой 1942 года...не было голода никакого вообще...
2
1
=
1
клин 04.12.2018 22:43
вот, мама пережила..
а,вы, откуда в курсях, вас не съели?вас, так любили
4
1
=
3
Kotafey: Угу...особенно в Ленинграде зимой 1942 года...не было голода никакого вообще...
Это особая статья, блокадная. А в колхозной деревне и рабочих посёлках не голодали, это точно.
0
3
=
-3
007 04.12.2018 18:50
Седьмой спутник: — Алло! Считаю долгом сообщить

Кто бы говорил... Забыл что ли, как сам делал доносы - публичные и многотиражные. По указке и под крышей органов. Как только тебя клавиатура терпит.
9
2
=
7
007:
Седьмой спутник: — Алло! Считаю долгом сообщить

Кто бы говорил... Забыл что ли, как сам делал доносы - публичные и многотиражные. По указке и под крышей органов. Как только тебя клавиатура терпит.
Экий полёт фантазии.
Донос - это тайное сообщение представителю власти, начальнику о чьей-то противозаконной деятельности.
Налицо отличие доноса и авторского газетного\журнального материала, который можно оспорить в суде.

Ты этого не знаешь? Или врёшь сознательно?
1
6
=
-5
007 04.12.2018 20:25
Знаю. Как знаю и другое. Одни пишут доносы по недомыслию, другие - за деньги. И те, и другие делают это только при уверенности, что им за это ничего не будет. В твоем случае "доносы" вполне могли быть руководством к действию, а не просто зомбированием населения. Другими словами, "Старший брат" направлял младших через подконтрольные СМИ.
7
1
=
6
клин 04.12.2018 20:34
А как ещё, войти в Союз журналистов, минуя порядочность и страх?
2
1
=
1
Эскалибур 04.12.2018 20:41
Васисуалий вошел как обычно - через постель Тулеева.
3
2
=
1
Смирнов себя превзошёл - уже постель придумал.
0
7
=
-7
007 04.12.2018 20:45
Быть неглупым и хорошо писать. Иногда и этого достаточно. Только союз нынешний не то, что давешний.
5
0
=
5
клин 04.12.2018 20:52
А, адресат вопроса , ну похоже-ответа не знает.
1
1
=
0
клин: А как ещё, войти в Союз журналистов, минуя порядочность и страх?
В Союз журналистов СССР я вступил в 1974 году. Обычным путём: работая в газете, собрав требуемое количество публикаций, получив три рекомендации от коллег и будучи утверждён на бюро областной журналистской организации.




2
6
=
-4
Эскалибур 04.12.2018 21:13
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сейчас теряющее навык чтения быдло всячески третирует журналистику. Быдлу кажется, что его злонамеренно обманывают. То, что быдло радо обманываться, значения не имеет. Всё равано журналисты виноваты, а не собственное тупоумие.
0
6
=
-6
007 04.12.2018 21:25
Не ври. Если и третируют, то не журналистику, а именно журношлюх. Продавших интересы нуждающихся в помощи соседей за личные привилегии и дополнительное вознаграждение.
9
1
=
8
Ну вот ты, например, меня третируешь. Не приводя примеры моих продаж "интересы нуждающихся в помощи соседей за личные привилегии и дополнительное вознаграждение".
Ну-ка, ну-ка, что там за привилегии?

Балаболка.
1
4
=
-3
Эскалибур 04.12.2018 22:44
Жрал вотку и яства с тулеевского стола, Прайм-к-ноге?!
ЖРАЛ!!!
3
2
=
1
007: Знаю. Как знаю и другое. Одни пишут доносы по недомыслию, другие - за деньги. И те, и другие делают это только при уверенности, что им за это ничего не будет. В твоем случае "доносы" вполне могли быть руководством к действию, а не просто зомбированием населения. Другими словами, "Старший брат" направлял младших через подконтрольные СМИ.
Доносы пишутся либо по искреннему движению души. Либо движимые корыстью. И ВСЕГДА в расчёте на немедленное действие.

Что касается "зомбирования населения", скажу так: не захочет население зомбироваться, никакой "старший брат" в этом не поможет и никакие "подконтрольные СМИ".
1
6
=
-5
007 04.12.2018 22:00
Я ж про зомбирование лишь вскользь сказал, зря акценты меняешь. А ты их (доносы) писал движимый корыстью или повинуясь душевному порыву? Мне впадлу разбирать твой творческий путь, искать мотивы, достаточно твоего явления здесь, чтобы понять деградацию профессии.
6
0
=
6
Ещё раз: я НИКОГДА не писал доносы.
Я писал разные материалы для газет и журналов. Но если у тебя не только ТЕОРЕТИЗИРОВАНИЯ про меня лично, то дай ссылку на образец моего доноса.
1
6
=
-5
клин 04.12.2018 22:27
..я , просто, по ПРИКАЗУ совету сверху, писал статьи ,,на злобу дня,,?
2
1
=
1
клин 04.12.2018 22:31
..ошибся
по зову СЕРДЦА..
4
1
=
3
007 04.12.2018 22:30
Еще раз: я не собираюсь и дальше потворствовать твоему нарциссизму и приводить выдержки из творческой истории. Захочешь - сам покаяшься когда-нибудь. Хоть АПМу.
5
0
=
5
клин 04.12.2018 22:34
потворствовать твоему нарциссизму
А чо, ему, тут делать, если все-потворствовать перестанут, а а Седмой Спутник?
4
1
=
3
Понятно. Двинул от фонаря и наобум. Я же говорю: балаболка.
1
6
=
-5
клин 04.12.2018 22:37
Не, ну я с вами родственником был, ну вы и мерзок!
1
1
=
0
Если бы ты меня одобрял, я бы удавился с тоски.
2
2
=
0
клин 04.12.2018 22:51
Седьмой спутник: Если бы ты меня одобрял, я бы удавился с тоски.

мож , в том и кайф, старика , пережившего свою эпоху ..
2
0
=
2
007 04.12.2018 22:48
Зашел и набрал наобум в поисковик. Получил вот что https://public.wikireading.ru/158879 Беспартийный (выбросивший партийный билет) журналист публикуется у коммуниста Проханова (в те годы он еще не был просто государственником). Банальное стукачество на прежних грабителей в пользу нынешних.
2
0
=
2
Материалами в "Завтра" я горд.
Это было участие в борьбе против ельцинизма, губившего страну.
Проханов - рыцарь без страха и упрёка. Кстати, беспартийный. как и я.
1
5
=
-4
007 04.12.2018 23:07
Я ж говорил: от сути написанного ушел, и в нарциссизм сразу ударился. Тьфу и растереть.
4
1
=
3
UVG 04.12.2018 23:16
Седьмой спутник: Материалами в "Завтра" я горд.
Это было участие в борьбе против ельцинизма, губившего страну.
Проханов - рыцарь без страха и упрёка. Кстати, беспартийный. как и я.
Ты и с Ельциным боролся? Хренасе, новая страница в твоей биографии, как тот в конце 1999г. сказал :" Я устал, я мухожук", так тебя и осенило сразу, прозрел одномоментно.
4
1
=
3
UVG 05.12.2018 00:22
Лопарев отличился выдачей кредитов на "улучшение жилищных условий" своим шефам — губернатору Кислюку и другому назначенцу Ельцина — представителю президента по Кемеровской области Анатолию Малыхину. Другая его заслуга — организовал итальянский кредит для реализации программы "Фата" (модернизация отрасли, перерабатывающей сельхозпродукты) стоимостью 206 миллионов долларов - жесть, не в бровь, а в глаз!

Только вот когда написано? Дык Газета "Завтра" 314 (49 1999) Где все перечисленные персонажи были в 1999 году, народ ещё помнит.
1
0
=
1
клин 05.12.2018 00:27
Завигуешь?
Само, не смоГлг ..
0
0
=
0
клин 05.12.2018 00:29
До конца, верил Ельцину?
1
0
=
1
UVG 05.12.2018 00:30
А это твоё в газете "Завтра":
Секрет чрезвычайно прост и всем известен — в условиях, когда дешева отечественная рабсила и некому спросить за отравление природной среды, а от 70 до 95 процентов продукции идет на экспорт и оплачивается суммами, которые на порядок выше затрат, за постсоциалистические "гробы с музыкой" эти ребята будут драться.

Блеск! Только вот год опять 1999-й
3
0
=
3
клин 05.12.2018 00:34
Попок, прошлый день.
УВГ, у вас, действеннное, чени-буть Есть?
0
0
=
0
клин 05.12.2018 00:36
...или, вы, тоже-прошлый век, УВГ ...
0
0
=
0
Вася!!! шрамы от канделябра не чешуться? ))))))))))))
2
0
=
2
UVG:
Седьмой спутник: Материалами в "Завтра" я горд.

Дык, роман "Овод" с Василия писали... неужели не поняли?
3
0
=
3
Седьмой спутник: Ещё раз: я НИКОГДА не писал доносы.
Я писал разные материалы для газет и журналов. Но если у тебя не только ТЕОРЕТИЗИРОВАНИЯ про меня лично, то дай ссылку на образец моего доноса.

Гонишь, сам вкладывал ссылку на свой донос, не единожды.
1
0
=
1
Полный Песец 04.12.2018 21:05
Седьмой спутник: Играли роль и ещё как.
И даже в художественной литературе это зафиксировано:


Это все кардинально меняет. Против художественной литературы не попрешь.
А историков надо извинить, они люди простые, в основном в документах копаются, не удосуживаясь заглянуть в книжку.
2
0
=
2
Полный Песец:
Седьмой спутник: Играли роль и ещё как.
И даже в художественной литературе это зафиксировано:


Это все кардинально меняет. Против художественной литературы не попрешь.
А историков надо извинить, они люди простые, в основном в документах копаются, не удосуживаясь заглянуть в книжку.
Документы разные бывают. Бывают художественные, представляющие из себя зарисовки с натуры, из жизни, как процитированный эпизод из "Мастера и Маргариты" Булгакова.

1
6
=
-5
Полный Песец 04.12.2018 21:24
Надо разделять донос и реакцию на него. НКВД редко использовало доносы как причину чисток.
Вот что пишут например:
"Как показывают исследования, проведенные в архивах КГБ, основой обвинительных материалов в следственных делах были признания, полученные во время следствия. При этом заявления и доносы как доказательство вины арестованного в следственных делах встречаются крайне редко. По архиву бывшего управления ФСБ по Томской области, например, такие доносы были обнаружены в менее чем 0,5 % изученных дел"
2
0
=
2
То вы ни на волос не верите НКВД и ФСБ, то принимаете их за истинную правду.

Доносы бывали не обязательно письменные и не обязательно фиксировались. Главное, что люди жили в атмосфере массового доносительства. Она сохранялась всё советское время. В том числе и на моей памяти.
Тайный осведомитель имелся в любом коллективе. Он сообщал "куда следует" о настроениях, о разговорах по тому или и ному поводу.
Таких людей вычисляли и дружно опасались.

Сейчас стукачеством гордятся. Как, к примеру, Виктор Олегович Смирнов, направивший в карательные органы тонны доносов на сотни официальных и неофициальных лиц
2
5
=
-3
Эскалибур 04.12.2018 22:41
Клевещешь, собака!!!
5
2
=
3
Ruthenium 04.12.2018 19:54
Полный Песец: Доносы это конечно плохо, но они почти не играли роли в репрессиях.
В отличие например от коллективизации, когда обычная зависть бедноты толкала вперед создание колхозов.

Приказ о коллективизации шёл из Кремля на места, а не наоборот.
2
3
=
-1
И да, и нет.
До колхозов были стихийные образования наподобие старорусских общин: ТОЗ (товарищества по обработке земли), коммуны, артели.
Собственно, из них разве что коммуны исчезли, а сельхозартели остались и существовали потом десятилетиями.

Но массовая коллективизация была инициирована сверху, это так.
1
6
=
-5
b-km.ivanov 04.12.2018 20:13
Седьмой спутник: И да, и нет.


Ну да, это типо, как сейчас всех в веру обращают
"Тверской губернатор обязал 300 чиновников съездить в Москву на литургию патриарха" из прессы. ГЫ, ГЫ.
4
0
=
4
Эскалибур 04.12.2018 20:39
b-km.ivanov:
Седьмой спутник: И да, и нет.

Васисуалий свое отрабатывал и пером и языком, его учениками стали Лизнец Патриота и Велка Саважа.
Эти за честь Тулеева готовы и в свою попу дать.
3
2
=
1
Полный Песец 04.12.2018 21:17
Ruthenium:
Приказ о коллективизации шёл из Кремля на места, а не наоборот.


Если бы деревня не была расколота и беднота активно не поддержала раскулачивание, то хрен бы какой колхоз появился.
Калинин говорил в марте 1930 г.: «Характерно, что когда ездишь по местам и смотришь на это могучее антикулацкое движение, то невольно констатируешь, что органам власти в 95 случаях из 100 приходится в области раскулачивания играть сдерживающую роль»
4
1
=
3
Ruthenium 04.12.2018 22:02
А кто деревню раскалывал и натравливал нищебродов на честно и много трудящихся крестьян?
4
3
=
1
Кто-то честно и много работал, а кто-то жил за счёт наёмного труда. У Николая Ядринцева есть портрет МИРОЕДА, причём нашего земляка - из села Берёзова, оно сейчас в Кемеровском районе.
Портрет относится к середине позапрошлого века, когда вроде бы ещё не должно было прийти такое классовое расслоение, как в позднейшие годы.
Очень яркий портрет. Рекомендую "Сибирь как колония", гениальный труд сибиряка.
1
1
=
0
Седьмой спутник: Все стукари стучат исключительно с благородными намерениями. Как в 1937 году: два млн доносов и все с просьбами навести революционный порядок.

Васёк, ты не поверишь, но реально порядок навели. Страну отстроили так, что даже рукожопы за 18-ть лет угробить до конца не смогли.
Вашу шваль вывели на 97%. Жаль остались отдельные недобитки, типа рузвельтов, кфсовцев и флюгерастов.
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 04.12.2018 20:38
Честь и достоинство стоят гораздо больше 150 тыщ и даже 750 тыщ. Люди в пушкинские времена стрелялись из-за оскорбления. А тут необоснованные обвинения в махинациях.
Конечно. в этой жизни всё возможно, но говорить надо так как есть.
2
0
=
2
Эскалибур 04.12.2018 22:39
"КАК ПРОФУКАТЬ СТО ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ ИЗ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА?!"
Прокуратура города Новокузнецка возбудила дело об административном правонарушении по статье 7.32.5 КоАП РФ в отношении чиновника администрации города Новокузнецка - начальника Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города Новокузнецка ГОРШЕНИНА Андрея Владимировича (фото 1). В результате действий ГОРШЕНИНА А.В. бюджет города Новокузнецк потерял почти 150 (СТО ПЯТЬДЕСЯТ) тысяч рублей в виде неустойки и судебных расходов из-за нарушений оплаты муниципального контракта. Постановление о возбуждении дела направлено начальнику Главного контрольного управления Кемеровской области для рассмотрения и принятия решения (фото 2-7). Согласно статьи 7.32.5 КоАП РФ чиновнику на первый раз грозит штраф до 50000 рублей.
Кроме этого 3 декабря 2018 года Главе города Новокузнецк КУЗНЕЦОВУ С.Н. (фото 8) внесено представление об устранении допущенных нарушений бюджетного законодательства и законодательства в сфере закупок.
2
3
=
-1
Kotafey 04.12.2018 23:25
Шляпу какую то подсовываешь...фу штраф 50 000... уже было...
ИЗ базы ФССП КО

УПРАВЛЕНИЕ ДОРОЖНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И БЛАГОУСТРОЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. НОВОКУЗНЕЦКА (УДКХИБ),
РОССИЯ,654007,КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛ, ,НОВОКУЗНЕЦК Г, ,СПАРТАКА УЛ,24,, 53330/18/42037-ИП от 22.11.2018 Акт по делу об административном правонарушении от 27.04.2018 № 5-180/18
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 2 КУЙБЫШЕВСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА
Штраф как вид наказания по делам об АП, назначенный судом (за исключением дел по протоколам ФССП): 100000.00 руб.
1
0
=
1
Kotafey 04.12.2018 23:30
Прикол в том что штрафы идут в муниципальный бюджет из...муниципального же бюджета (так как составлены на юр диц) Карусель! Карусель!
1
0
=
1
клин 04.12.2018 23:37
не, Кот , радуйся..
вам ли, не знать?..
0
0
=
0
Ладно, забавляйтесь тут. Ищите врагов и доносите куда следует. Хоть в ООН.
Успехов вам!
0
5
=
-5
Аман Гумирович дорогой вернулся! Все распушили хвосты и побежали радостно обсуждать. Сколько всего написали! Просмотров накрутили! Цивилев так не интересен. Эмоций таких не вызывает.
0
0
=
0
Kotafey 04.12.2018 23:31
От Аман Гумировича эмоций через край...
1
0
=
1