#
#
Просмотров: 1700
Тема дня

Деньги есть. Погоды нет...

Picture

Что-то странное творится в природе.

Просмотров: 7463
Тема недели

Берёзовский разрез "съедает" село Берёзово

Picture

О том, насколько близко карьер подошел к жилью, наглядно показывает аэровидеосъемка.

Просмотров: 19308
Тема месяца

На свидетелей по делу "Зимней вишни" оказывается прессинг

Picture

"Московские следователи были в шоке от методов работы полицейских Кузбасса", - рассказали нам граждане.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Скончался криминальный авторитет Тарабан

Грядёт криминальный передел?

В Новокузнецке скончался криминальный авторитет Тарабан.

В праздничные дни среди жителей Новокузнецка распространилось известие о смерти лидера местного преступного сообщества Анатолия Киндлиба, на протяжении многих лет державшего в страхе предпринимателей Новокузнецка и соседних городов Кемеровской области.

"Знакомые прислали, что умер Тарабан. Надо осторожнее быть на улицах, сейчас бандиты со всей страны едут в Новокузнецк на похороны, а потом передел власти ещё начнётся. А это не выборы губернатора, и перестрелки возможны, и всё такое. Короче, гулять надо осторожно", — такого рода сообщения передают друг другу жители Новокузнецка.

Источник подтвердил эту информацию. По его словам, прощание с Анатолием Киндлибом пройдет 8 января.

Инвалид-колясочник Анатолий Киндлиб, также известный как криминальный авторитет Тарабан, смог избежать уголовной ответственности в 2016 году, когда 11 членов его банды были приговорены Кемеровским областным судом к различным срокам заключения от 4 до 12 лет. Тарабана суд признал виновным по ряду преступных эпизодов, но освободил от наказания в связи амнистией, по другим эпизодам суд освободил его от ответственности по сроку давности.

После задержания по обвинению в вымогательстве в декабре 2010 года Анатолий Киндлиб провел в СИЗО немного больше месяца, после чего был отпущен под залог в 1 млн рублей.
В перечне заболеваний, препятствовавших его содержанию под стражей, значилась и инвалидность 1-й группы, которая имеется у Тарабана (он инвалид-колясочник). По данным следствия, лидер ОПГ был ранен в позвоночник в одной из перестрелок в девяностые после чего остался парализованным ниже пояса.

Однако в 2017 году Верховный суд отменил оправдательный приговор Тарабану и его дело было отправлено на новое рассмотрение. Осенью 2017 года оно вернулось в суд, а 17 октября состоялось первое заседание по делу, на котором Анатолий Киндлиб свою вину не признал, а его адвокат попросил суд ограничивать время слушаний в связи с ухудшением здоровья подзащитного.

Впрочем, ухудшение здоровья не сказалось на делах Тарабановской группировки.
Бандиты как и прежде собирали дань с бизнесменов, которые ведут свою деятельность на территории ОПГ. А территория у банды более, чем обширная. Рэкетиры обложили данью не только часть Новокузнецка, но и угледобывающие предприятия Прокопьевска, а также торговые фирмы Киселевска.

Теперь, когда у влиятельной банды не осталось лидера, возможен передел как за его место внутри группировки, так и за места Тарабановской ОПГ, на которые метят не только местные группировки, но и московские преступные структуры.

Источник: mzk1.ru
05.01.2018
Просмотров: 11574 | Комментариев: 90
Тайга 06.01.2018 00:36
Шо сказать...дожили
5
0
=
5
genwol1 06.01.2018 02:37
Не дожили,а всегда так и жили.
6
1
=
5
Тайга 06.01.2018 08:23
Бандиты как и прежде собирали дань...как жили, я понимаю...но как они седня дань с угольных разрезов собирають- для меня загадка
9
1
=
8
Тайга: Бандиты как и прежде собирали дань...как жили, я понимаю...но как они седня дань с угольных разрезов собирають- для меня загадка

Так это... взносы в фонд "Милосердие", дело чисто - добровольное.
4
3
=
1
ТОТ 06.01.2018 11:24
genwol1: Не дожили,а всегда так и жили.

В СССР ты парень не жил...это сейчас воры покрывают воров потому что воры рулят официально на верху ...
6
0
=
6
genwol1 06.01.2018 19:08
И чем гордишься?Я например родился еще при Сталине,но гордости никакой не испытываю,парень.
0
3
=
-3
dschon 28.01.2018 17:06
Ну и дукрак!
0
0
=
0
так - то 06.01.2018 01:03
сын сказал, что надо посмотреть, что по ЭТОМУ поводу РенТВ скажет...мот обойдётся?
3
1
=
2
Слесарюга 06.01.2018 01:10
здорово человеки, надо просто к виктор олеговичу обратиться, он помниться хлестал тут что, в бытность стиксовским вышибалой с тарабановскими пересекался, а кто же окромя виктора олеговича нам эту ситуацию прояснит???? думаю это будет самый авторитетный источник
6
12
=
-6
Олегович в трауре.
Не есть "мясо по-французски", не пьёт "командирский". Плачет...
4
9
=
-5
Гога 06.01.2018 06:46
Слесарюга: здорово человеки, надо просто к виктор олеговичу обратиться, он помниться хлестал тут что, в бытность стиксовским вышибалой с тарабановскими пересекался, а кто же окромя виктора олеговича нам эту ситуацию прояснит???? думаю это будет самый авторитетный источник

Пересекался - в смысле пальто на вешалку принимал у авторитетов?

6
7
=
-1
WWWW 07.01.2018 23:30
Что, шлюшки, возбудились?!
Закусывать надо!
3
3
=
0
Папа 06.01.2018 01:42
Церковь будут строить?
10
1
=
9
42RUS 07.01.2018 00:50
Папа: Церковь будут строить?

Мимоходом и в "десятку"!
4
0
=
4
А нам втирали, что девяностые кончались, "Все ушли на ... выборы"!
11
2
=
9
Добрый эльф 06.01.2018 02:41
Сова во-зле Олим: А нам втирали, что девяностые кончались, "Все ушли на ... выборы"!

И мы даже помним кто нам это втирал! )))
8
1
=
7
George Michael 06.01.2018 03:02
И мы даже помним кто нам это втирал! )))
Отцы Трезвоний, Популизий и юный послушник Путрио 90-ми ругулярно народ пугают, типпо в 2000-е при великом Пу житуха принципиально лучше.
10
3
=
7
WWWW 06.01.2018 08:39
George Michael: И мы даже помним кто нам это втирал! )))

Отцы Трезвоний, Популизий и юный послушник Путрио 90-ми ругулярно народ пугают, типпо в 2000-е при великом Пу житуха принципиально лучше.

7
3
=
4
Добрый эльф 06.01.2018 02:40
А мы все тут думали, что в Кузбассе только одна ОПГ и находится она в щегловке...
16
1
=
15
crs2 06.01.2018 05:28
..нда уж.. ни щегловцев.. ни пацреотов... и правосеков в это
4
1
=
3
так - то 06.01.2018 08:27
солнце - ярче, трава - зеленее, воздух - чище...или я не права?
3
1
=
2
WWWW 06.01.2018 08:36
На улице -30,ты как всегда права, Варвара.
А снег белее от моченедержания пупкующих и митрофанящих гого-сантехников не стал.
Сантехник, не кушай
желтый снег, не надо!
А передел...передел будет, кудаж без этого...
И это перед выборами Президента!
8
4
=
4
Никогда не голосуйте за Витьку Смирнова, ибо он предавал, мошенничал, воровал, бил женщин.
Увидите его - плюньте ему в рожу.
5
7
=
-2
WWWW 06.01.2018 10:12
Фуяссик, не тужься - инсулинчик падскоче и на скотомогильник снесут.
А у мене для тебе две гвоздички, а на улице -30...
3
6
=
-3
Не выдавай себя за приличного человека, ведь ты предавал, мошенничал, воровал, бил женщин.
А также шестерил перед блатными.
3
6
=
-3
WWWW 06.01.2018 12:35
Фуяссик, как ты на коленках шестерил и шестеришь перед МУМИЕЙ - весь Кузбасс знает об этом, чепушилла ты.
5
2
=
3
Хаусфюрер последовательно предал КПРФ, ЛДПР, СР, ЕР, ОНП. На очереди НАВАЛЬНЫЙ.
За воровство его выгнали из управленцев низшего звена - управдомов.
Он мошенничает, выдавая себя за юриста, а сам не одолел даже третий курс заочной шарашки.
Кроме того, он спекулянт, хулиган, сквернослов и рецидивист, дважды осужденный лучшим в мире новокузнецким справедливым судом за то, что бил женщин и совершал другие позорные поступки.

Теперь вам ясно, почему граждане не избирают Витьку в депутаты, а градоначальник называет его извращенцем? Пусть это понимание придёт ко всем новокузнечанам.
5
3
=
2
uttkin 06.01.2018 13:46
Вот! Почему я уважаю Седьмого спутника - за правду! высказанную прямо в лицо некому Герою, которого даже Дихлофос боится, а я уж и подавно...
4
2
=
2
"Правду говорить легко и приятно", так сказано в одном великом романе.
2
2
=
0
WWWW 06.01.2018 23:12
Так и скажи щегловец, что ваши в ако просто обосрались от моего участия в выборах.
А уж дураковские туткены так те изначально рождены в позе на коленках с уткой в зубах
2
3
=
-1
ТОТ 06.01.2018 11:26
так - то: солнце - ярче, трава - зеленее, воздух - чище...или я не права?

Разрезы глубже, воры богаче ,народ беднее разве не так?
6
1
=
5
так - то 06.01.2018 08:40
так нам же патриот рассказал что криминал весь остался в девяностых...теперь при Путине только выборные органы легитимны (слово то хоть правильно написала?)...

ладно давай по проще - "умер ефим - так и х""""" с ним"
6
0
=
6
Патриот 06.01.2018 09:16
так - то: так нам же патриот рассказал что криминал весь остался в девяностых...теперь при Путине только выборные органы легитимны (слово то хоть правильно написала?)...

Тетка, не будьте дурой. Сходите по ссылке под новостью, а потом решайте, кому верить.

ладно давай по проще - "умер ефим - так и х""""" с ним"

0
11
=
-11
Kotafey 06.01.2018 13:55
так - то:

ладно давай по проще - "умер ефим - так и х""""" с ним"

«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды», — изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты (VI в. до н. э.), приведенное историком Диогеном Лаэртским (III в. н. э.) в его сочинении «Жизнь, учение и мнения прославленных философов».
4
2
=
2
Клещ 06.01.2018 18:37
так - то: так нам же патриот рассказал что криминал весь остался в девяностых...теперь при Путине только выборные органы легитимны (слово то хоть правильно написала?)...

ладно давай по проще - "умер ефим - так и х""""" с ним"

" Коня на скоку остановит ,в горящую избу войдёт..."
" так-то"! Ну зачем вы так?
0
2
=
-2
так - то 06.01.2018 23:04
Клещ 06.01.2018 18:37 - так вот , когда писали про смерть моего уважаемого артиста Задорнова, тут много всяких версий вытекло. Я не стала читать все, но очень долго Душа плакала, как на памяти такого хорошего человека играли...А тут какой-то криминалитет...недочеловек, инвалид, который держал в страхе город, который может миллион выложить за своё освобождение из зала СУДА...так у кого двойные стандарты?
2
0
=
2
так - то 06.01.2018 23:07
так я тебе скажу, дружище Клещ, больше, СМЕРТИ и вовсе нет, есть Переход, из одного состояния - тело отмирает за ненадобностью как сломаный скафандр, а Душа освобождается...и тут миллион не поможет, в какие слои мира Тонкого ОНО, это Тонкое Тело, эта Душа попадёт...
1
0
=
1
так - то 06.01.2018 23:09
Просто при низких эмоциональных наработках в Теле Физическом - нет никакой возможности абсолютно подняться в высокие слои Мира Огненного, Тонкого, Флюидического...полагаю...
1
1
=
0
так - то 06.01.2018 23:12
А так-то да, так-то мир праху его. пускай идёт туда , где ему уготовано другие уроки проходить...
2
0
=
2
так - то 06.01.2018 08:41
да в церковку сходят, что на Транспортной и закажут отпевание и крест золотой большой и толстый церкви пожертвуют...как обычно
2
2
=
0
так - то 06.01.2018 08:43
достроят ещё и церковку на берёзке...поставят свечки в других часовенках и храмах...
2
2
=
0
так - то 06.01.2018 08:44
вот страдалец Анатолия Киндлиба и сразу вознесётся на седьмое небо...
2
2
=
0
WWWW 06.01.2018 08:49
Сегодня будет "вознесение" Маренова в куйбышевской админке - власть хочет пойти на конфликт с собственниками НТО перед выборами Президента по указанию типа самого Кузнецова.
Встречаемся в 11 часов в админке, встреча обещает не быть томной...
7
4
=
3
WWWW 06.01.2018 08:50
*****
6
3
=
3
так - то 06.01.2018 08:51
+++, я не могу сегодня, у меня по плану - "рабочий день"
10
1
=
9
Хиус 06.01.2018 09:27
Чо то у белорусского Батьки нет криминальных авторитетов.
За месяц,тех кто не поверил ему и не смылся,ликвидировал. ...
14
1
=
13
Папа 06.01.2018 15:56
Хиус: Чо то у белорусского Батьки нет криминальных авторитетов.
За месяц,тех кто не поверил ему и не смылся,ликвидировал. ...



В Грузии так же было при Мише.


Все зависит от главного Пахана.
7
2
=
5
genwol1 06.01.2018 22:24
Авторитет должен быть один.
1
1
=
0
42RUS 07.01.2018 00:58
Хиус: Чо то у белорусского Батьки нет криминальных авторитетов.
За месяц,тех кто не поверил ему и не смылся,ликвидировал. ...

Нравицца белорусскому батьке х/ф "Ликвидация".
4
0
=
4
арбуз 06.01.2018 09:55
Во страна, билят(рыба) - весь город знает о тарабановских- но менты и прокуратура в неведенье. В декабре 2010 года Анатолий Киндлиб провел в СИЗО немного больше месяца, после чего был отпущен под залог в 1 млн рублей. Инвалид, выложил милион и был отпущен. Сказали бы два мильёна-ну нате два. Шикарно живут инвалиды в путинской россии.
Тарабана суд признал виновным по ряду преступных эпизодов, но освободил от наказания в связи амнистией, по другим эпизодам суд освободил его от ответственности по сроку давности. Виноват по ряду- но амнистия. Пилюс срок давности.
В какой стране такое возможно? Да только в путинской раше,
которая всегда вперде планеты всей!
15
1
=
14
Патриот 06.01.2018 10:10
арбуз: Во страна, билят(рыба) - весь город знает о тарабановских- но менты и прокуратура в неведенье. В декабре 2010 года Анатолий Киндлиб провел в СИЗО немного больше месяца, после чего был отпущен под залог в 1 млн рублей. Инвалид, выложил милион и был отпущен. Сказали бы два мильёна-ну нате два. Шикарно живут инвалиды в путинской россии.
Тарабана суд признал виновным по ряду преступных эпизодов, но освободил от наказания в связи амнистией, по другим эпизодам суд освободил его от ответственности по сроку давности. Виноват по ряду- но амнистия. Пилюс срок давности.
В какой стране такое возможно? Да только в путинской раше,
которая всегда вперде планеты всей!


Ладно врать-то. УК РФ изменили в 1996 по требованию Совета Европы, когда страна на кредитах от МВФ сидела.
3
9
=
-6
ТОТ 06.01.2018 11:29
Тебя тоже судя по всему зачали по совету Европы....жесть а не мозгопадолка...
5
2
=
3
Franz 06.01.2018 11:30
Как мы видим наш УК не велит допрашивать человека если он сказался больным, хотя вести бурную общественную и политическую деятельность, а так же проявлять личные инициативы ему никто не воспрещает.
6
1
=
5
Chemicalbrazer 06.01.2018 12:34
А сейчас сидит на кредитах МВФ? Если нет, то почему бы не вернуть предыдущий УК? Отменить мораторий на смертную казнь?Вернуть конфискацию имущества проворовавшимся?
5
1
=
4
Патриот 06.01.2018 12:58
Chemicalbrazer: А сейчас сидит на кредитах МВФ? Если нет, то почему бы не вернуть предыдущий УК? Отменить мораторий на смертную казнь?Вернуть конфискацию имущества проворовавшимся?



Ты чё?! Как же оппозиция без Страстбурга?! Куда на Путина жалиться тому же олешке? Касьянов куда стучать будет, Браудер со списками?
1
10
=
-9
Franz 06.01.2018 13:21
Хватит из себя юродивого строить. Какой Страсбург? У нас конечная инстанция Басманный.
6
3
=
3
Патриот 06.01.2018 14:07
Franz: Хватит из себя юродивого строить. Какой Страсбург? У нас конечная инстанция Басманный.


Я уж давно пишу юродивым хомячкам, что не надо олешке поездки в Европу оплачивать.


2
6
=
-4
Патриот 06.01.2018 14:09


Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) постановил, что возбужденное в России в отношении братьев Навальных дело "Ив Роше" рассматривалось с нарушениями. В то же время суд не нашел доказательств того, что дело было политически мотивированным.
2
6
=
-4
Эскалибур 06.01.2018 15:47
нарушения УСТРАНЕНЫ. Педья???
Думаю - НЕТ.
4
2
=
2
Патриот 06.01.2018 15:57
Эскалибур: нарушения УСТРАНЕНЫ. Педья???
Думаю - НЕТ.


Научитесь прилично обращаться к собеседнику, тогда отвечу. Я с хамлом не общаюсь.
1
6
=
-5
uttkin 06.01.2018 16:00
Круче не бывает на КузПрессе...
1
2
=
-1
WWWW 06.01.2018 23:16
С тобой, тридварассом едорасов, только так, Педья.
3
2
=
1
Папа 06.01.2018 15:57
арбуз: Во страна, билят(рыба) - весь город знает о тарабановских- но менты и прокуратура в неведенье. В декабре 2010 года Анатолий Киндлиб провел в СИЗО немного больше месяца, после чего был отпущен под залог в 1 млн рублей. Инвалид, выложил милион и был отпущен. Сказали бы два мильёна-ну нате два. Шикарно живут инвалиды в путинской россии.
Тарабана суд признал виновным по ряду преступных эпизодов, но освободил от наказания в связи амнистией, по другим эпизодам суд освободил его от ответственности по сроку давности. Виноват по ряду- но амнистия. Пилюс срок давности.
В какой стране такое возможно? Да только в путинской раше,
которая всегда вперде планеты всей!



Так адвокатом с судейскими обидно жить беднее бандюков, уравнивают.
2
1
=
1
ктото 06.01.2018 12:30
выходит организованная преступность для населения благость, чем дикая неуправляемая? насмотрелись фильмов .
2
1
=
1
uttkin 06.01.2018 16:01
ктото: выходит организованная преступность для населения благость, чем дикая неуправляемая? насмотрелись фильмов .

А чё! Беспредельщиков даже Мафия не одобряет...
2
1
=
1
bezdomnyyy_ivan 06.01.2018 16:29
Извечный вопрос "что первично: яйцо или курица?" теперь можно перефразировать: "Что первично "Крёстный отец" или ОПГ?"
3
0
=
3
арбуз 06.01.2018 20:10
Первично не яйцо и не курица-первичен петух, мне так каатса.
Может, надо как в Грузии? Если ты признаёшь, што ты вор в законе-а не признать ты не можешь, ибо сразу развенчают с тяжёлыми для тебя последствиями-так вот, признал-да, я вор в законе. Всё, получи пять лет. Отсидел, вышел, тебя уже ждут у ворот с вопросом известным. Опять пять лет. И так до бесконечности. В Грузии нет воров в законе-все- почти триста законников-осели в России и не плохо себя чувствуют----
Статья "Членство в воровском сообществе, вор в законе" появилась в Уголовном кодексе Грузии в 2005 году, после того как в 2003 году к власти пришла команда во главе с Михаилом Саакашвили. Они фактически объявили войду с организованной преступностью.
6
1
=
5
Клещ 06.01.2018 22:20
арбуз: Первично не яйцо и не курица-первичен петух, мне так каатса.
Может, надо как в Грузии? Если ты признаёшь, што ты вор в законе-а не признать ты не можешь, ибо сразу развенчают с тяжёлыми для тебя последствиями-так вот, признал-да, я вор в законе. Всё, получи пять лет. Отсидел, вышел, тебя уже ждут у ворот с вопросом известным. Опять пять лет. И так до бесконечности. В Грузии нет воров в законе-все- почти триста законников-осели в России и не плохо себя чувствуют----
Статья "Членство в воровском сообществе, вор в законе" появилась в Уголовном кодексе Грузии в 2005 году, после того как в 2003 году к власти пришла команда во главе с Михаилом Саакашвили. Они фактически объявили войду с организованной преступностью.

Ну а почему бы,ради пиара,не объявить войну своим грузинским " ворам в законе",если эти законники со времён ссср пасутся в россии.
И волки сыты,и овцы целы.
4
2
=
2
так - то 06.01.2018 23:16
больше анализируйте литературу, где реальный опыт Перехода из одного состояния в другое рассказывают, так будете хоть представлять, что вас ждёт за Чертой. Моуди - "Жизнь после смерти" - хоть прочтите...
0
3
=
-3
Амено 07.01.2018 10:03
Помер максим да и Х с ним
3
1
=
2
Denis 09.01.2018 14:27
Как проводили?
1
1
=
0
Kotafey 10.01.2018 17:58
Прощались на Верталетке, хоронили в Кузнецке, поминали в Граале на Площади мероприятий. Все живы.
3
2
=
1
Ротарик 14.01.2018 02:20
Хоронили его как Крестного отца, и не меньше и не болеее, так даже в.в з. не хоронили в Кузбассе и даже власть "принадлежащихся"
0
0
=
0
Тайга 03.02.2018 00:29
Вы шо, его ресурс?!
0
0
=
0
Тайга 03.02.2018 00:31
Новость в топе, братва отстегнула?! Шото помоему сэкономили...
0
0
=
0