#
#
Просмотров: 3751
Тема дня

1,2 миллиарда рублей из Фонда

Picture

Территорию у Grand Medica в прошлом году благоустроили за счет Фонда развития моногородов.

Просмотров: 9915
Тема недели

Блокирование разреза "Берёзовский": задержано пять человек(+10)

Picture

Она проходит в настоящее время в Новокузнецком районе на технологической дороге, пересекающей автотрассу "Новокузнецк-Костёнково".

Просмотров: 14830
Тема месяца

Лебединая песня Тулеева

Picture

26 января 2018 г. губернатор Кемеровской области с 1997 года - Аман Гумирович Тулеев - спел свою "лебединую песню".

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
добавить на Яндекс

По-хорошему не понимает...

В Новокузнецке возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы магазина, повторно продавшей алкоголь несовершеннолетнему

Во время профилактического рейда инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции "Новоильинский" УМВД России по г. Новокузнецку заметили, как из продуктового магазина выходит молодой человек с двумя литровыми бутылками пива в руках.

Внешность молодого человека позволила заподозрить, что он является несовершеннолетним, поэтому полицейские подошли к нему и попросили предъявить документы. Стражи порядка выяснили, что покупателю алкоголя всего 16 лет. В связи с этим у них появились вопросы к продавцу торговой точки.

45-летняя сотрудница магазина признала факт продажи пива и пояснила, что просто не обратила внимание на внешний вид и юный возраст покупателя. При составлении на продавца протокола выяснилось, что в августе 2017 года жительница Новокузнецка уже привлекалась к административной ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетнему. По решению мирового судьи женщина была привлечена к ответственности в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Дознавателем отдела полиции "Новоильинский" УМВД России по г. Новокузнецку в отношении нарушительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ "Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 1 год исправительных работ.

Пресс-служба УМВД России по г. Новокузнецку

05.02.2018
Просмотров: 514 | Комментариев: 11
Murka 05.02.2018 11:09
я не обвиняю и оправдываю ее, но у кассиров такая сверхнагрузка,что не до рож им
3
0
=
3
uttkin 05.02.2018 11:13
ребенок виноват...
0
0
=
0
uttkin 05.02.2018 11:14
...везде ведь написано, что запрещено несовершеннолетним покупать спиртное и сигареты...а они все равно покупают, потому что неграмотные...
1
1
=
0
Murka 05.02.2018 11:24
В нашем магазине(где я частенько бываю) составляли акт по продаже пива несовершеннолетним. Подхожу к ребятам и спрашиваю:"Ну вот зачем вы подвели взрослых, из теперь накажут" А они мне в ответ:"А мы и не знали, Просто купили пива, идем по улице, а нас и задержали"
1
0
=
1
арбуз 05.02.2018 13:14
Не в коем разе не оправдывая продавщицу-но. стоя у школы ждя мелкого, иной раз думаешь-ё моё...этож скоко вам лет? Натуральные дяди. Про девочек не говорю-у этих вобще возраст не определишь-распустят лохмы длинные -ну ведьмы и ведьмы.
Хотя...миляровская ведьма и то симпатичнее...
3
0
=
3
uttkin 05.02.2018 13:17
смолят сигаретки за забором напротив школы возле Музея с пушками совсем молоденькие школьники, а преподам на них наплевать с высокой колокольни...а мы им своих детей и внуков на целый день доверяем...внучку крыса покусала в живом уголке...хоть бы одна учительница рядом стояла...
0
4
=
-4
uttkin 05.02.2018 13:19
да уж! арбузы они с детства взрослыми кажутся...
0
4
=
-4
Русин 05.02.2018 23:22
Этиловый спирт (алкоголь) это сильнодействующий наркотик (ГОСТ 18300-72 п.5.1.) Таким образом ВСЯКИЙ человек, употребляющий алкогольные наркотики для кайфа - это алкогольные наркоманы. Наши Мэры, губеры и президент употребляют данный наркотик, а это значит, что они алкогольные нарки или просто алкоголики или просто нарки. Вот, когда руководятля-нарки прекратыт употреблять наркотики, то такие случая как описан здесь уйдут сами собой. А, пока страной руководят нарки, то и "кушайте" то, что есть.
1
4
=
-3
Иеремей 06.02.2018 01:38
Русин, вы бы почитали свои ссылки и к удивлению своему узнали, что пишите о техническом спирте (не пищевом).
Второе, лекарства на спирту, как средству консервации, вы отвергаете как Сатану?
Третье. Спирт - продукт брожение и присутствует в организме любого человека.
И последнее: глупость, наверное, тоже наркотик ибо у вашего брата к ней очевидная непреодолимая зависимость.
0
1
=
-1
Русин 06.02.2018 19:24
Иеремей. Я вам сочувствую. У вас всё очень запущено. Большие проблемы. Назовите мне химическую формулу технического спирта и, так называемого, "пищевого" спирта. Время пошло. Вы к своему удивлению обнаружите, что у них одна и та же формула. Чем отличаются формакологические свойства этих спиртов. Ответ: ничем. Это название расчитано на лохов и холопов, которых надо, по замыслу алкомафии, держать в состоянии информационно задебилизованном и грабить их безнаказанно. Иеремей. Пойло, которое вам продают оно в магазинах в свободной продаже, а не по рецептам. Быдло не должно думать. Это делают за них хозяева. А, вы смотрите на этикетки, изучайте медальки, пускайте слюну и шарахайте себя химией по мозгам. Сумасшедшим, наверное, проще.
1
0
=
1