#
#
Просмотров: 966
Тема дня

Дихлофос. Нетленка

Picture

Советуем заглянуть в Клуб КП на страничку одного из наиболее активных гостей портала.

Просмотров: 43664
Тема недели

"У меня украли пенсию. Зачем???"

Picture

Будущий пенсионер звонит депутатам и пытается заставить ответить их на этот вопрос.

Просмотров: 89575
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Обсуждения

доцент истории 21-10-2018 15:25

Std 21-10-2018 15:20

ктото 21-10-2018 15:13

сам я не местный 21-10-2018 14:35

uttkin 21-10-2018 14:34

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

Шизофреник проникал в ломбарды, отжимая форточки

В Новокузнецке полицейские задержали подозреваемого в совершении серии краж из ломбардов

С начала года в УМВД России по г. Новокузнецку поступили 3 обращения от индивидуальных предпринимателей, владельцев ломбардов, расположенных в районе городской привокзальной площади. Они сообщили о кражах, совершенных со взломами служебных помещений.

Полицейские выяснили, что в каждом случае неизвестный проникал в заведения, отжимая форточки.
У одного из потерпевших злоумышленник похитил ноутбук и 13 000 рублей, у другого 5 мобильников и более 9 000 рублей наличными. Еще один торговец лишился 11 наручных часов, 5 телефонов и 5 фотокамер. Общая сумма причиненного им ущерба составила более 120 000 рублей. Все преступления похититель совершал в ночь со среды на четверг с периодичностью в неделю.

Для задержания злоумышленника сотрудники уголовного розыска выставили засады и в результате задержали подозреваемого.
Им оказался 26-летний местный житель, страдающий шизофренией.
Он признался в совершении краж и пояснил, что похищал только те вещи, которые ему понравились.
Часть краденного имущества злоумышленник выбрасывал в реку Аба, а остальное хранил в своей квартире. В ходе обыска полицейские изъяли гаджеты.

В настоящее время в следственном подразделении УМВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанного возбуждены 3 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п. "б, в" ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Изъятое имущество сотрудники полиции вернули законным владельцам.

05.02.2018
Просмотров: 820 | Комментариев: 9
АЛЕКС 05.02.2018 15:20
А может клиптомания,а ни шизофрения.
Можно сказать и на луну атпровлял,в качестве бандероля!
3
0
=
3
Православный 05.02.2018 15:21
АЛЕКС: А может клиптомания,а ни шизофрения.
Можно сказать и на луну атпровлял,в качестве бандероля!

уфф...слава Богу, ты тут...
3
8
=
-5
Kotafey 05.02.2018 17:28
А может это он)))Зря расслабляешся, за кражу шизофреников не арестовывают только за убийства и опасные для жизни деяния.
3
5
=
-2
так - то 05.02.2018 22:53
робята, шизоидный (чисто психологическая формулировка) тип характера - это когда пунктуально и до мелочей проделываешь и контролируешь всё то что в голову пришло...это своего рода заболевание, навязчивое, встречается часто и у "простых" людей...многие гениальные люди имели именно шизоидный тип характера, им приписывали "странности", но и при этом отмечали "гениальность" их творчества (скажем)...люди проявляют себя время от времени ничего не обязывающими поступками и сами толком не могут объяснить зачем это делают...интуитивно...

все люди психи в той или иной мере, в "психушке" находятся только те, что "спалились" - (с).

)))))
1
0
=
1
так - то 05.02.2018 22:55
я не оправдываю данного персонажа, пытаюсь пояснить что бывает иногда и ли так "накатывает"...)
1
0
=
1