#
#
Просмотров: 2778
Тема дня

Грудинин: "Если я вор, то Путин кто?"

Picture

Пресс-конференция кандидата в президенты.

Просмотров: 3330
Тема недели

"Друзья Путина" готовы ползти к Трампу на коленях

Picture

Российские олигархи ведут переговоры о том, как избежать попадания под санкции.

Просмотров: 8831
Тема месяца

Грядёт криминальный передел?

Picture

В Новокузнецке скончался криминальный авторитет Тарабан.

Обсуждения

доцент истории 18-01-2018 02:19

777 18-01-2018 02:03

Сова во-зле Олим 18-01-2018 00:47

Kotafey 17-01-2018 23:40

ЖЖЖ 17-01-2018 22:47

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс

Покушение на дачу взятки

Новокузнецкого предпринимателя будут судить за попытку дать взятку главе поселения.

По версии следствия, 47-летний житель Новокузнецка в декабре 2015 года договорился с главой Шерегешского городского поселения Таштагольского района о подписании договоров аренды земельных участков с арендаторами без проведения торгов за денежное вознаграждение в сумме 350 тысяч рублей.

В апреле 2016 года были заключены договоры аренды на 6 земельных участков в целях использования под строительство индивидуальных жилых домов. После этого обвиняемый приехал с деньгами к зданию администрации Шерегешского городского поселения, чтобы передать деньги, однако его действия были пресечены сотрудниками полиции.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в крупном размере).

После утверждения обвинительного заключения дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

05.05.2017
Просмотров: 1249 | Комментариев: 3
FSS 05.05.2017 12:19
В апреле 2016 года, оперативненько так, даже новокузнецкую скорую переплюнули.
2
0
=
2
Русич 05.05.2017 12:58
Взятко братель миллиардер...Вот сколько денег надо? Совесть отсутствует напрочь. За такое сразу лет 15 с конфискацией, а так пшик.....
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 05.05.2017 18:13
Видно хотел мужик замутить тему с гостиничными домами... Не получилось. Скорее всего "инфа" просочилась куда-то вниз и получилась нежелательная огласка процесса. Тогда взяткобратель пошёл на попятную и сдал взяткодателя. Сам теперь весь пушистенький борец-антикоррупционер. А тому 47-летнему дядечке всюду дорожку прикроют... пока прикроют.
1
0
=
1