#
#
Просмотров: 2371
Тема дня

Сколько заводов в России построил Путин?

Picture

За 17 лет нынешней власти в России не построен ни один новый завод.

Просмотров: 8680
Тема недели

Найден. Погиб...

Picture

"Трушин Николай Васильевич найден, погиб.

Просмотров: 20743
Тема месяца

"...преследует меня и угрожает"

Picture

Новокузнецкий общественник Василий Стрекалов выступил с заявлением.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Замуправляющего ОПФР КО Михеев Л.Е. признан мошенником

Зам-мошенник

Заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда России по Кемеровской области Михеев Л.Е. признан мошенником.

В Кемерове за мошенничество с использованием своего служебного положения осужден бывший заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда России по Кемеровской области Михеев Л.Е.

Сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области было установлено, что Михеев Л.Е., в рамках исполнения своих служебных обязанностей, осуществлял контроль над работой административно-хозяйственного отдела. Воспользовавшись этим, с целью хищения денежных средств, которые ОПФР по Кемеровской области выделяет на закупку товаров, выполнение работ и оказание услуг, Михеев Л.Е. вступил в сговор еще с одним сотрудником фонда, в компетенции которого было право подписывать и визировать документы.

Так Михеев Л.Е. и его пособник договорились об участии в двух аукционах с обществом с ограниченной ответственностью на поставку запасных частей для автотранспорта и ремонт автомобилей. Общая сумма контрактов составила более 300-сот тысяч рублей. Но было одно условие – услуги, прописанные в контрактах, исполнять не требуется.

Фиктивные документы, свидетельствующие, что два контракта якобы выполнены в полном объеме, были предоставлены руководству ОПФР по Кемеровской области, а затем были направлены в бухгалтерию для оплаты. В итоге на счет фирмы было перечислено 310 312 рублей. В скором времени эта сумма оказалась у сотрудников Пенсионного фонда – Михеева Л.Е. и его пособника.

Затем Михеев Л.Е. и его пособник договорились еще с одним юридическим лицом об участии в очередном аукционе, цель – контракт на перевозку имущества ОПФР по Кемеровской области.
Условие было прежним - услуги оказывать не требовалось. Сумма контракта около трехсот тысяч рублей. Фиктивные документы о выполнении всех работ были вновь предоставлены руководству и бухгалтерии, указанную выше сумму перечислили фирме-подрядчику.
Михеев Л.Е. был задержан сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области с поличным, при передаче ему обналиченных по контракту денег от директора подрядной организации.

Собранные материалы в отношении противоправных действий Михеева Л.Е. послужили основанием для возбуждения Следственным отделом УФСБ России по Кемеровской области двух уголовных дел по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Центральный районный суд г. Кемерово признал Михеева Л.Е. виновным в совершении данных преступлений и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.

УФСБ России по Кемеровской области
05.05.2017
Просмотров: 2007 | Комментариев: 92
GoodWin 05.05.2017 12:47
Стырил 600 тыр и получил условно?
Очень справедливо!
Он же не митинг протеста организовал! За что такого душку сажать? Надо строго пальчиком погрозить: Ай-яяй! Больше так не делай!
13
0
=
13
NewSmithTown 05.05.2017 15:23
GoodWin: Стырил 600 тыр и получил условно?
Очень справедливо!
Он же не митинг протеста организовал! За что такого душку сажать? Надо строго пальчиком погрозить: Ай-яяй! Больше так не делай!

Потому что вертекаль воровская и все. Друг друга подтирают, надо кто наверху скидывать
6
0
=
6
Русич 05.05.2017 12:56
Вертикаль воровства в самом расцвете. Через 1.5 г наверняка опять будет сидеть на бюджете....СЦУКИ.
7
0
=
7
lin 2014 05.05.2017 13:12
А кто бы сомневался. Например, льготу за электроэнергию на ОДН с 2013года не начисляли никому. Объясняют тем, кто сейчас обращается за перерасчётом, что якобы УК не передало им данные по дому(площади дома). Обращайтесь в соцзащиту в письменном виде и получите перерасчёт
4
0
=
4
Малоубедительным оказался СИГНАЛ Витюшки СРАМНОГО.
Чото теряет сноровку любимый народный герой. Чемезову нихрена не доспелось. Тулеева опять не отправили в отставку. И вот даже по такому несложному делу - условный срок...
1
9
=
-8
Wall42 05.05.2017 13:47
ВасЪя, это ваша ТУхлая тухлеевская вертухаль, а не слабость обращений гражданина Смирнова!
Ты всё еще продолжаешь лизать и жить в заблуждении?!)))
Дурачок-с щегловский...но впрочем, ты обманываться рад, лизать еще не перелизать)))
7
1
=
6
БТР-90 "Росток" 05.05.2017 13:55
Накось-ка щеглярка, умойся соплями по Чемезову)))
А там ишо и моральный вред и материальный ущерб ООО "Центр юридических услуг" на пару миллионов, в том числе и за аренду автомобиля, которым сейчас пользуются сотрудники ООО "Центр юридических услуг" и платной стоянки, где хранится разбитый Прадо 150, который признан тотальным автомобилем.
Так штат, Уасська, лижите глыбже))))
4
1
=
3
Ну, а насчёт снятия с должности Тулеева что скажешь?
1
5
=
-4
Улий там думать - пора.
Давно - пора.
4
1
=
3
NewSmithTown 05.05.2017 15:21
Седьмой спутник: Ну, а насчёт снятия с должности Тулеева что скажешь?

Уже сняли? Наконецто!
3
1
=
2
Седьмой спутник: И вот даже по такому несложному делу - условный срок...

Дык, совсем ваши ... оиксели, даже за миллиарды условку дают.
Берега не то, что путают - не видят.
4
1
=
3
Никакого отношения к судейским не имею. Чем они руководствуются, вынося такие ничтожные приговоры, не понимаю. На мой взгляд, наказание чиновникам, использующим для личной наживы служебное положение, должно удесятеряться.

Надеюсь, стыренные суммы хотя бы возвращены, а виновник уволен с работы.
1
4
=
-3
Русич 05.05.2017 14:53
Плохо что ты Шестой и к людям ни какого отношения не имеешь, Лизофлюгер новые существа РФ.
4
2
=
2
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
1
4
=
-3
val anok 05.05.2017 15:56
Вы запамятовали... Я давненько придумал для вас чубайсовиков казнь через эпилирование. Кажный день на ТВ выдирать пинцетом волоски с раздетых до ног чубайсовиков. Вам повезло, ежели не имеете волос. Смирнов пойдете в палачи?
2
1
=
1
Вот ещё один мастер-сказочник.
С большим воображением.
1
3
=
-2
Добрый эльф 05.05.2017 16:53
Не много ли мошенников на такую небольшую территорию?
3
0
=
3
А каков критерий?
Твой норматив: сколько мошенников должно быть на, скажем, 100 тысяч человек?
0
2
=
-2
И, забыл спросить, сколько налицо?
0
2
=
-2
uttkin 05.05.2017 17:07
Да одного мошенника на весь город достаточно! Вспомните Казеку...
2
0
=
2
uttkin 05.05.2017 17:08
...даже Мэр только развел руками, мол "синдром Казеки" современными методами не лечится...
2
0
=
2
uttkin 05.05.2017 17:09
...при Сталине бы просто поставили к стенке...
...поэтому наши "Казеки" так боятся даже бюста Сталину...
3
0
=
3
Чото мне не верится в инфернального Казеку.
Восемь лет тому в Кузне инфернальным персонажем представляли Мартина, он был владелец анапских поместий, а его потомки - испанские герцоги.
Губернская власть пожертвовала Мартиным, серьёзной фигурой в этом гамбите - 2010-2012 годы были чреваты смутой. Как федеральной ("болотники" и "марши миллионов"), так и местной (СРАМНОЙ ещё ходил на митинги).

Чем дело кончилось, чем сердце успокоилось?
Тем, что Казеку не удалось представить врагом новокузнецкого человечества.
По-моему, он вообще не при делах. Просто попал в клинч: сняли дотации на газ, а ответственным назначили его.
0
3
=
-3
uttkin 05.05.2017 17:47
Ну, и ладно! Зато стал знаменитым!
0
2
=
-2
Клещ 05.05.2017 17:43
uttkin: Да одного мошенника на весь город достаточно! Вспомните Казеку...

Клевета,однако. Где вердикт? Где приговор суда? Нетути?Всё остальное домыслы. В смысле,юмор у меня такой. Надо полагать,что крыша у этого чела непробиваема. А если учесть,что никто и не пытается её пробить,то.....
3
0
=
3
uttkin 05.05.2017 17:48
Да уж! Крышу стоимостью 2,5 миллиарда рублей смогут пробить лишь 2,5 миллиарда долларов, однако!
2
0
=
2
Вы же новокузнецкие и должны знать, какие активы имеет Казека.
Фото поместий, испанских виноградников, техасских ранчо - в студию!
0
3
=
-3
БТР-90 "Росток" 05.05.2017 18:29
Да ты бы хоть из-под себя "утку" вынес, герой диванных войск)))
2
0
=
2
Папа 05.05.2017 18:14
Что интересно зам мошенник, а босс совсем ничего не знал!
Если он идиот гнать надо с работы как минимум.
3
0
=
3
Некому работать тогда будет, всех разгонят
0
0
=
0
Папа 05.05.2017 18:15
Впрочем в АКОшке та же картина, замы под арестом, а тот кто заставлял их это делать "святой", народный.
2
0
=
2
По совести говоря, сюжет с "Инским" яйца выеденного не стоит.
Криминалитет, кому в собственность попала шахта, не смог её нормально содержать в порядке.
Но "крыша" помешала этот порядок навести.

Предвижу, что сюжет с "Инской" не кончится ничем. Злоупотреблений со стороны чиновников АКО нет. И со стороны Щукина - тоже. Более того, он тратил свои ресурсы, чтобы вынуть шахту из прорыва.

Полагаю, всем разумным это ясно.
А неразумным не стоит и объяснять.
0
4
=
-4
БТР-90 "Росток" 05.05.2017 19:06
То есть, ты признаёшь, что именно ТЫ - НЕРАЗУМНЫЙ?!
2
0
=
2
Не, это ты.
0
2
=
-2
bezdomnyyy_ivan 05.05.2017 18:34
И следует заметить, что таким образом воруют исключительно БЮДЖЕТНЫЕ деньги. Вот если бы вышеозначенный господчик у олигарха так тырил денежки, то... даже не знаю что ожидало бы его.
4
0
=
4
888 05.05.2017 20:16
У Тулеева тоже замы напортачили.
Сам как бы в стороне
3
0
=
3
Неотвратимость наказания - это не про нас
0
0
=
0
Фэнтези 96%!
0
0
=
0