#
#
Просмотров: 1019
Тема дня

Не верь глазам своим?

Picture

"С интересом читаю-перечитываю научные изыскания Андрея Полухина о сибирских печатях, имеющих прямое отношение к геральдике Новокузнецка.

Просмотров: 5184
Тема недели

Незаменимый

Picture

В Кремле не могут найти подходящей замены губернатору Кемеровской области Аману Тулееву

Просмотров: 18338
Тема месяца

Состояние здоровья Амана Тулеева резко ухудшилось

Picture

Информированный источник, близкий к администрации Кемеровской области, рассказал, что состояние здоровья губернатора Амана Тулеева, находящегося в отпуске, резко ухудшилось и вызывает серьезные опасения.

Обсуждения

Kotafey 25-06-2017 22:16

Чалдон 25-06-2017 22:15

Патриот 25-06-2017 22:14

bezdomnyyy_ivan 25-06-2017 22:03

Слесарюга 25-06-2017 21:59

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
добавить на Яндекс

Месть, романтика, лишение свободы...

Пьяная парочка всю ночь каталась по Новокузнецку на угнанной машине.

В отдел полиции "Центральный" управления МВД России по г. Новокузнецку за помощью обратился 46-летний местный житель. Он сообщил, что ночью с парковки во дворе многоквартирного дома неизвестный похитил его автомобиль "Ниссан Серена". Сумма ущерба составила 350 000 рублей.

В ходе поисковых мероприятий полицейские обнаружили поврежденную иномарку брошенной на парковке у крупного торгового центра. При этом в салоне автомобиля спала нетрезвая горожанка. Она пояснила стражам порядка, что всю ночь ее катал на машине пьяный собутыльник. На стоянке у магазина он не справился с управлением, протаранил четыре припаркованных автомобиля, затем наехал на бордюр и пробил колеса, после чего покинул салон и скрылся. Сама женщина из-за сильного опьянения не смогла убежать вместе с ним.

В результате участковый уполномоченный полиции установил и задержал злоумышленника. Им оказался неоднократно судимый 35-летний местный житель. Подозреваемый пояснил, что накануне вместе с потерпевшим распивал спиртные напитки. Во время застолья между мужчинами произошел конфликт, после которого он, собираясь домой, якобы случайно надел не свою куртку, а владельца "Ниссана". Нащупав в кармане брелок сигнализации, новокузнечанин решил отомстить собутыльнику и угнал его машину.

В настоящее время дознавателем отдела полиции "Центральный" управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". В соответствии с санкциями данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Кроме этого, полицейские составили в отношении задержанного протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения", которая влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до 2 лет. Также ему предстоит оплатить ущерб, причиненный владельцам поврежденных автомобилей.

05.05.2017
Просмотров: 702 | Комментариев: 5
uttkin 05.05.2017 15:38
Вот и покатался! А за удовольствия надо платить!
В Узбекистане за угон автомобиля сразу 10 лет тюрьмы! В Республике - смертная казнь...и т. д.
0
0
=
0
uttkin 05.05.2017 15:40
uttkin: Вот и покатался! А за удовольствия надо платить!
В Узбекистане за угон автомобиля сразу 10 лет тюрьмы! В Республике - смертная казнь...и т. д.

Пропустил...в Республике Мали - в Центральной Африке - смертная казнь! Но дают сутки, чтобы смыться за пределы Республики, короче, за взятку...
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 05.05.2017 18:29
У них там человека сделать дешевле, чем автомобиль. Вот и лютуют негры.
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 05.05.2017 18:28
Вах, вах! Вот это настоящее уважение к АВТОМОБИЛЮ! 10 ЛЕТ!
0
0
=
0
Русин 05.05.2017 18:29
Надо возбудить уголовные дела против тех, кто из нормальных людей массово делает спившихся идиотов: это производители алкогольных наркотиков, торговцы и получатели финансовой и политической выгоды от наркотизации населения. Они в лучшем случае тупые мерзавцы в тысячу раз худшие, чем самые отъявленные убийцы и насильники. А, в худшем - осознанно действующие враги народа и Отечества.
1
1
=
0