#
#
Просмотров: 2371
Тема дня

Сколько заводов в России построил Путин?

Picture

За 17 лет нынешней власти в России не построен ни один новый завод.

Просмотров: 8680
Тема недели

Найден. Погиб...

Picture

"Трушин Николай Васильевич найден, погиб.

Просмотров: 20743
Тема месяца

"...преследует меня и угрожает"

Picture

Новокузнецкий общественник Василий Стрекалов выступил с заявлением.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Роскомнадзор заблокировал сайт  мессенджера WeChat

"Хочу всё знать!"

Роскомнадзор заблокировал сайт китайского мессенджера WeChat. За "непредоставление контактных сведений".

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) внес сайт китайского мессенджера WeChat в список запрещенных. Об этом сообщает в пятницу, 5 мая, vc.ru.

По информации портала, домен wechat.com внесен в реестр 4 мая. При этом в записи присутствует пометка "Restricting", что означает также блокировку всех технических доменов и сервисных IP-адресов.

Представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщил изданию, что причиной для блокировки стало нарушение порядка регистрации организатора распространения информации — непредоставление контактных сведений.

Интернет-провайдеры начали блокировать доступ к сайту WeChat. Пользователи также жалуются, что больше не могут пользоваться самим мессенджером.

По данным WeChat, им пользуется более 800 миллионов человек по всему миру.

2 мая сообщалось, что Роскомнадзор заблокировал мессенджеры Imo, BlackBerry Messenger и Line, а также Vchat за отказ сотрудничать с властями России. Тогда в список запрещенных также вносились их IP-адреса и домены.

В начале апреля Роскомнадзор заблокировал доступ к сервису-рации Zello.

Источник: Лента.ru
05.05.2017
Просмотров: 1082 | Комментариев: 22
888 05.05.2017 23:10
Бздят власти
3
1
=
2
Крысюк 06.05.2017 11:51
888: Бздят власти

Бздуны!
На уши поставим рано из поздно
0
0
=
0
Крысюк 06.05.2017 11:51
Лучше бы пораньше
0
0
=
0
Лом 05.05.2017 23:17
Вот шакалы паршивые, в переписку хотят влезать
2
1
=
1
Завальный 05.05.2017 23:31
Усё у порядке, полёт нормальный.

Следующая остановка -- образец духовноскрепанутости, Северная Корея.
1
1
=
0
Завальный 05.05.2017 23:34
Догоним и перегоним, чё.
2
1
=
1
Std 06.05.2017 01:33
Точно, не работает. А два дня назад я им пользовался.
0
0
=
0
арбуз 06.05.2017 08:09
А не фиг пользоватьса тем, кто не предоставил.
Предоставил-пользуйса. А то можно прийти к полной анархии-
хочу предоставил, хочу-пользуюсь. Роснадзор бдительно бдит-и правильно делает-ибо нехрен.
Интересно, а в другие страны мира этот сайт вовремя предоставляет контактные сведения? Или эти сведения и на никому не нужны-один раз предоставил и хара.
0
1
=
-1
арбуз 06.05.2017 08:11
Кстаати... отказ сотрудничать с властями России.
зачем вот этим месенжерам сотрудничать с властями?
Вот интересно, Кузпрес сотрудничает с властями?
1
0
=
1
арбуз
Вот интересно, Кузпрес сотрудничает с властями?:

Як же! Лалигатор с Мэром лаятся! И Краб по Кирова 71 ползает!
0
2
=
-2
От такая же мысля, но менее масштабная... заплачу шщас ТЭЦ лаве, а они мне опять скажут, как в дыру сунул... плати 10-ть лет больше- затктём. Попу кахзеки,...
0
0
=
0
ИПешник 06.05.2017 09:13
Козлы! мля ть
Дочь в Китае... только через Вичат общались! классный мессенджер... А мы думаем... куда пропала!? несколько дней

Щас будем искать альтернативу...

ТОТАЛЬНЫЙ контроль... никогда ещё не спасал от угрозы - Революций! Терроризма! ...и ВИЛ!!!
2
0
=
2
ИПешник 06.05.2017 09:20
...ибо КАЖДЫЙ из людей, в любой момент... не взирая на религию, национальность и соц.класс... ТУПЫМИ действиями, законами, постановлениями и МАРАЗМОМ Дебильной власти... может быть доведён до ВЫНУЖДЕННОГО, отчаянного протеста!!!!!!!!!!
При такой власти... МЫ КАЖДЫЙ!... потенциальная угроза для них!
2
0
=
2
Kotafey 06.05.2017 10:03
ИПешник:
ТОТАЛЬНЫЙ контроль... никогда ещё не спасал от угрозы - Революций! Терроризма! ...и ВИЛ!!!

За свободу надо платить... деньгами..деньгами...деньгами... или мозги развивать,что бы накалоть... Ваще все заблокированное через анонимайзеры навострились обходить... Так что ИПшнику флаги в руки... Стимулируют власти рост уровня хаккерства...а что ?Выгодно! Народ будет хакерствовать ,програмировать... А супер хаккеры их ловить, за косяки вынудят сотрудничать и стать суперхаккером ловящим хаккеров...В итоге супер прорым.Бымц! И все наши хаккеры контролируют США...их видеокамеры слежения, их счета в банках, их телевизоры, выбирают их президента, пачкают платье Моники Левински... ваще все!

Победа России! А всего то надо блокировать че нить переодически...
0
0
=
0
ИПешник 06.05.2017 10:56
Который, я законопослушный гражданин России!
И ничего обходить не буду...

Мы должны тыкать власти, что она делает не правильно!
И если она злоупотребляет... тогда - ВИЛЫ!!!
1
0
=
1
ИПешник 06.05.2017 10:58
поправка: не Который... а Котофей
(котофею ответ)
0
0
=
0
Kotafey 06.05.2017 10:58
Я так подозреваю у нас ВИЛЫ всегда...спросите Археологов...наверное подтвердят.
1
0
=
1
ИПешник 06.05.2017 11:09
Котофей ++++:))) и то верно...
0
0
=
0
Kotafey:
ИПешник:
ТОТАЛЬНЫЙ контроль... никогда ещё не спасал от угрозы - Революций! Терроризма! ...и ВИЛ!!!

За свободу надо платить...

Да заипались, немножка...
0
0
=
0
Std 06.05.2017 10:57
WeChat работает.
В России много китайцев живёт. А для них WeChat заменяет и телефон и Фейсбук и все другие мессенджеры. Это для них основной способ связи.
0
0
=
0