#
#
Просмотров: 928
Тема дня

Сюрприз?..

Picture

В Новокузнецке увеличилась стоимость проезда. До 22 рублей.

Просмотров: 3095
Тема недели

Прости, Земля!

Picture

В субботу состоялось собрание в садовом некоммерческом товариществе "Углеп", находящемся на дороге "Листвяги-Апанас".

Просмотров: 9863
Тема месяца

Амана Тулеева призвали в свидетели

Picture

Губернатор обнаружен в списке, изъятом в квартире арестованного экс-главы кузбасского СУ СКР

Обсуждения

Владик 19-08-2017 13:16

Патриот 19-08-2017 13:05

Завальный 19-08-2017 13:01

FSS 19-08-2017 12:55

АЛЕКС 19-08-2017 12:34

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Роскомнадзор заблокировал сайт  мессенджера WeChat

"Хочу всё знать!"

Роскомнадзор заблокировал сайт китайского мессенджера WeChat. За "непредоставление контактных сведений".

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) внес сайт китайского мессенджера WeChat в список запрещенных. Об этом сообщает в пятницу, 5 мая, vc.ru.

По информации портала, домен wechat.com внесен в реестр 4 мая. При этом в записи присутствует пометка "Restricting", что означает также блокировку всех технических доменов и сервисных IP-адресов.

Представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщил изданию, что причиной для блокировки стало нарушение порядка регистрации организатора распространения информации — непредоставление контактных сведений.

Интернет-провайдеры начали блокировать доступ к сайту WeChat. Пользователи также жалуются, что больше не могут пользоваться самим мессенджером.

По данным WeChat, им пользуется более 800 миллионов человек по всему миру.

2 мая сообщалось, что Роскомнадзор заблокировал мессенджеры Imo, BlackBerry Messenger и Line, а также Vchat за отказ сотрудничать с властями России. Тогда в список запрещенных также вносились их IP-адреса и домены.

В начале апреля Роскомнадзор заблокировал доступ к сервису-рации Zello.

Источник: Лента.ru
05.05.2017
Просмотров: 942 | Комментариев: 22
888 05.05.2017 23:10
Бздят власти
3
1
=
2
Крысюк 06.05.2017 11:51
888: Бздят власти

Бздуны!
На уши поставим рано из поздно
0
0
=
0
Крысюк 06.05.2017 11:51
Лучше бы пораньше
0
0
=
0
Лом 05.05.2017 23:17
Вот шакалы паршивые, в переписку хотят влезать
2
1
=
1
Завальный 05.05.2017 23:31
Усё у порядке, полёт нормальный.

Следующая остановка -- образец духовноскрепанутости, Северная Корея.
1
1
=
0
Завальный 05.05.2017 23:34
Догоним и перегоним, чё.
2
1
=
1
Std 06.05.2017 01:33
Точно, не работает. А два дня назад я им пользовался.
0
0
=
0
арбуз 06.05.2017 08:09
А не фиг пользоватьса тем, кто не предоставил.
Предоставил-пользуйса. А то можно прийти к полной анархии-
хочу предоставил, хочу-пользуюсь. Роснадзор бдительно бдит-и правильно делает-ибо нехрен.
Интересно, а в другие страны мира этот сайт вовремя предоставляет контактные сведения? Или эти сведения и на никому не нужны-один раз предоставил и хара.
0
1
=
-1
арбуз 06.05.2017 08:11
Кстаати... отказ сотрудничать с властями России.
зачем вот этим месенжерам сотрудничать с властями?
Вот интересно, Кузпрес сотрудничает с властями?
1
0
=
1
арбуз
Вот интересно, Кузпрес сотрудничает с властями?:

Як же! Лалигатор с Мэром лаятся! И Краб по Кирова 71 ползает!
0
2
=
-2
От такая же мысля, но менее масштабная... заплачу шщас ТЭЦ лаве, а они мне опять скажут, как в дыру сунул... плати 10-ть лет больше- затктём. Попу кахзеки,...
0
0
=
0
ИПешник 06.05.2017 09:13
Козлы! мля ть
Дочь в Китае... только через Вичат общались! классный мессенджер... А мы думаем... куда пропала!? несколько дней

Щас будем искать альтернативу...

ТОТАЛЬНЫЙ контроль... никогда ещё не спасал от угрозы - Революций! Терроризма! ...и ВИЛ!!!
2
0
=
2
ИПешник 06.05.2017 09:20
...ибо КАЖДЫЙ из людей, в любой момент... не взирая на религию, национальность и соц.класс... ТУПЫМИ действиями, законами, постановлениями и МАРАЗМОМ Дебильной власти... может быть доведён до ВЫНУЖДЕННОГО, отчаянного протеста!!!!!!!!!!
При такой власти... МЫ КАЖДЫЙ!... потенциальная угроза для них!
2
0
=
2
Kotafey 06.05.2017 10:03
ИПешник:
ТОТАЛЬНЫЙ контроль... никогда ещё не спасал от угрозы - Революций! Терроризма! ...и ВИЛ!!!

За свободу надо платить... деньгами..деньгами...деньгами... или мозги развивать,что бы накалоть... Ваще все заблокированное через анонимайзеры навострились обходить... Так что ИПшнику флаги в руки... Стимулируют власти рост уровня хаккерства...а что ?Выгодно! Народ будет хакерствовать ,програмировать... А супер хаккеры их ловить, за косяки вынудят сотрудничать и стать суперхаккером ловящим хаккеров...В итоге супер прорым.Бымц! И все наши хаккеры контролируют США...их видеокамеры слежения, их счета в банках, их телевизоры, выбирают их президента, пачкают платье Моники Левински... ваще все!

Победа России! А всего то надо блокировать че нить переодически...
0
0
=
0
ИПешник 06.05.2017 10:56
Который, я законопослушный гражданин России!
И ничего обходить не буду...

Мы должны тыкать власти, что она делает не правильно!
И если она злоупотребляет... тогда - ВИЛЫ!!!
1
0
=
1
ИПешник 06.05.2017 10:58
поправка: не Который... а Котофей
(котофею ответ)
0
0
=
0
Kotafey 06.05.2017 10:58
Я так подозреваю у нас ВИЛЫ всегда...спросите Археологов...наверное подтвердят.
1
0
=
1
ИПешник 06.05.2017 11:09
Котофей ++++:))) и то верно...
0
0
=
0
Kotafey:
ИПешник:
ТОТАЛЬНЫЙ контроль... никогда ещё не спасал от угрозы - Революций! Терроризма! ...и ВИЛ!!!

За свободу надо платить...

Да заипались, немножка...
0
0
=
0
Std 06.05.2017 10:57
WeChat работает.
В России много китайцев живёт. А для них WeChat заменяет и телефон и Фейсбук и все другие мессенджеры. Это для них основной способ связи.
0
0
=
0