#
#
Просмотров: 934
Тема дня

Милосердие "согласовано с Тулеевым"

Picture

Как вы помните, в эпоху бывшего губернатора были популярны различные фонды.

Просмотров: 38565
Тема недели

Голикова сведет страну окончательно с ума

Picture

Реформа ПФР снова "ставит всё с ног на голову".

Просмотров: 178365
Тема месяца

Деньги есть? Тогда - держитесь!!! (+)

Picture

С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо

Обсуждения

чилим 23-06-2018 16:34

Сова во-зле Олим 23-06-2018 16:31

Дихлофос 23-06-2018 16:27

Завальный 23-06-2018 16:07

uttkin 23-06-2018 15:53

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Мошенница из Калтана обманула жителей семи регионов России

Интернет-рецидивистка сядет надолго

В Новокузнецке вынесен приговор создательнице фиктивных интернет-магазинов, обманувшей жителей семи регионов России

Центральный районный суд города Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении неоднократно судимой 24-летней жительницы Калтана. Она обвинялась в совершении 9 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Следователем отдела полиции "Центральный" УМВД России по г. Новокузнецку установлено, что обвиняемая создала в различных социальных сетях аккаунты, через которые предлагала интернет-пользователям приобрести по сниженным ценам брендовые итальянские вещи и обувь. Посты о продаже товаров она сопровождала изображениями, скаченными с различных сайтов легальных интернет-магазинов. От клиентов она требовала обязательную предоплату за заказы и обещала доставить товары в кратчайшие сроки. Однако сразу после перечисления денег, она добавляла покупателей в "черный список".

Подозреваемую в совершении данных преступлений задержали сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Новокузнецку.
Ею оказалась ранее судимая за аналогичные мошенничества жительница Калтана. Следствием установлено, что фигурантка обманула в общей сложности 9 человек – жителей Санкт-Петербурга, Перми, Волгограда, Грозного, Уфы, Новороссийска и Сергиева Посада. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила около 230 000 рублей.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигурантку виновной в совершении мошенничеств и приговорил ее к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также осужденная обязана возместить потерпевшим причиненный ущерб в полном объеме.

05.05.2018
Просмотров: 348 | Комментариев: 4
арбуз 05.05.2018 11:09
эээ...ну уж нет- надо такой закон издать, што пока НЕ погасишь задолженность обманутым людям-из поселения НЕ выйдешь. Эх, не я министр по законам-уж яп прижучил аферистов неоднократно судимых...
5
1
=
4
Олег Кузня 05.05.2018 18:46
...не считал сколько стоит их содержание налогоплательщикам?
1
0
=
1
Лом 05.05.2018 17:31
Поделом тварюге!
0
1
=
-1
Basil 05.05.2018 18:21
Жалко девчушку, всего 24, а уже неоднократно судимая :(
0
0
=
0