#
#
Просмотров: 1156
Тема дня

"Наше государство нас просто кинуло"

Picture

Правительство провернуло с россиянами операцию, которая называется в УК "мошенничество на доверии"

Просмотров: 38611
Тема недели

Голикова сведет страну окончательно с ума

Picture

Реформа ПФР снова "ставит всё с ног на голову".

Просмотров: 178486
Тема месяца

Деньги есть? Тогда - держитесь!!! (+)

Picture

С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо

Обсуждения

Kotafey 23-06-2018 20:20

Клещ 23-06-2018 20:17

888 23-06-2018 20:14

Русин 23-06-2018 20:01

ворчун 23-06-2018 19:37

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

На шахте в Новокузнецке погиб рабочий

После его гибели приостановлена горная выработка на двух участках.

Судебные приставы спустились на 560 метров под землю, чтобы исполнить решение суда.

Несчастный случай произошел в августе этого года — мужчина погиб, работая рядом с комбайном. После происшествия сотрудники Ростехнадзора с проверкой прибыли на место и обнаружили нарушения, в том числе, касающиеся организации работы комбайна.

С результатами экспертизы сотрудники Ростехнадзора обратились в суд.
По итогу заседания руководство шахты признано виновным в административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1. КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

29.08.2017 в Новокузнецкий МОСП по исполнению общественно-значимых исполнительных производств поступил исполнительный лист о приостановлении деятельности шахты по проведению подготовительной выработки вентиляционного штрека на 30 суток, а также о приостановлении деятельности по ведению горных работ подготовительной выработки (промежуточный ходок пласта) на 90 суток.

Судебный пристав-исполнитель спустился на 560 метров под землю, чтобы исполнить решение суда. Сейчас горные работы на двух участках не ведутся, устраняются нарушения.

05.09.2017
Просмотров: 2094 | Комментариев: 10
Жук 05.09.2017 19:54
А что за шахта?
560 метров это что-то старое
1
0
=
1
Клещ 05.09.2017 20:14
Жук: А что за шахта?
560 метров это что-то старое

Шахта довольно старая,но в новом исполнении. С богатой историей,в том числе и печальной. Одного не пойму— при чём здесь судебный пристав- исполнитель? Чего он может исполнить в шахте? Обычно остановку забоя производит инспектор надзора. У него и пломбы для этого имеются.
1
0
=
1
Клещ 05.09.2017 21:09
" Большевик"
0
0
=
0
Хиус 05.09.2017 22:07
На Большевике уклоны.
Или что то напутали в сообщении, или это 560м. от полевого штрека по вентштреку до лавы.
0
0
=
0
Папа 05.09.2017 21:12
Альма-матер арестованного героя Кузбасса.
1
0
=
1
Lisichca 05.09.2017 22:11
Даже не знала, что Большевик работает, вроде закрывали же...
0
0
=
0
Клещ 05.09.2017 22:17
Lisichca: Даже не знала, что Большевик работает, вроде закрывали же...

Никто её не закроет,уголёк в японию идёт.
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 05.09.2017 22:21
А может личная неосторожность? Шахтёры зачастую пренебрегают безопасностью и работают как им ловчей.
0
0
=
0
Клещ 05.09.2017 23:11
bezdomnyyy_ivan: А может личная неосторожность? Шахтёры зачастую пренебрегают безопасностью и работают как им ловчей.

Бывает по всякому. Лопнул трос— блок,как пуля попал в голову,вот только вес этой " пули" 3 кило. Стоял рядом с комбайном,включили рабочий орган,на него стал наматываться шланг,которого не видно было в пульпе,в петлю шланга попала нога шахтёра,намотало на шарошку. Стоял у борта выработки,отслоилась плита,машиниста придавило этой плитой к комбайну. Шёл вниз по уклону,сверху прилетела оборвавшая трос вагонетка.... Таким случаям несть числа. Как определить— личная неосторожность или стечение обстоятельств?
1
0
=
1
Чалдон 06.09.2017 06:02
Бардак и нарушение правил ТБ.
0
0
=
0