#
#
Просмотров: 2244
Тема дня

Чуда не произошло...

Picture

Всё вышло так, как мы и предполагали.

Просмотров: 6112
Тема недели

"Коррупционерам тюрьму, Путину - амнистию" (+2)

Picture

Алексей Навальный, самый непримиримый противник действующей власти из числа заявивших о президентских амбициях, встретился сегодня в Куйбышевском районе со своими будущими избирателями.

Просмотров: 8921
Тема месяца

"Отморозки" вдоль дороги

Picture

Из бюджетного послания о тех, кто ходит на митинги и пикеты

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
добавить на Яндекс
В онкодиспансере  Новокузнецка больных

Просрочка в онкодиспансере г. Новокузнецк (+)

Гость сайта КузПресс doctor1983 сообщает:

"Ужас!!! Что творится в реанимации.

В реанимации была проведена проверка Росздравнадзором, где было выявлено большое количество просроченных лекарственных средств. Из за ситуации в реанимации снят с должности главный врач , а старшая сестра реанимации все так же продолжает работать, хотя коллектив против (на видео голос старшей мед.сестры). 
Медицинская сестра спрашивает у старшей медицинской сестры : "А что, можно капать просроченные препараты больным?" Старшая медицинская сестра отвечает: "Да, можно капать просроченные препараты, фармацевты разрешают".
Как такое возможно???"


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации doctor1983
05.10.2017
Просмотров: 4162 | Комментариев: 115
Чалдон 05.10.2017 08:11
А-а, теперь я понял, почему А.Г. Рузвельт лечиться в Германию и Московию лётает,
- в Кузбасии можно больным просроченные лекарства вштыривать, а там нельзя.
16
0
=
16
Амено 05.10.2017 08:19
Ребят, тут чистая уголовка!
У старшей сестры есть фамилия-имя-отчество? Прокуратура, займись!
10
0
=
10
Чалдон 05.10.2017 08:25
Дело пахнет большими деньгами.
4
0
=
4
SBPopov 05.10.2017 08:58
Чалдон: Дело пахнет большими деньгами.


Боюсь, что в онкодиспансере деньгами давно не пахнет
6
2
=
4
арбуз 05.10.2017 09:13
А вы не бойтесь, уважаемый-пахнет там такими деньгами, какие
вы и в своём банке не видели
9
0
=
9
Айл Би Бэк 05.10.2017 13:30
Согласен.
Родные за то, чтобы как-то помочь больному, платят порой очень нехило!
6
0
=
6
SBPopov 05.10.2017 15:11
Айл Би Бэк: Согласен.
Родные за то, чтобы как-то помочь больному, платят порой очень нехило!


я не готов комментировать Ваши с Арбузом "знания". Вы готовы поддержать тему статьи о том, что за деньги родных, больным дают просроченные лекарства?
Или думаете, что родные больных содержат ещё и других больных? Чем "пахнет" в диспансере, к сожалению знаю
2
2
=
0
Айл Би Бэк 05.10.2017 15:17
Я знаю, что с врачами "договариваются". Тогда, может, не просрочку капают, а что-то серьезное. Но утверждать что в онкодиспансере деньгами не пахнет, это бред
5
0
=
5
GoodWin 05.10.2017 10:26
Амено : Ребят, тут чистая уголовка!
У старшей сестры есть фамилия-имя-отчество? Прокуратура, займись!

В смысле, Казеку убоялись, так эту сестру не убоятся?
Ну посмотрим.
У меня веры в прокуратуру не больше чем в пришельцев, которые прилетят и справедливость восстановят
:)
9
0
=
9
Жук 05.10.2017 08:41
Когда проверка проводилась?
Какого главврача сняли? Сидоровича или уже нового?
4
2
=
2
spasatel911 05.10.2017 14:00
В мае проверки были
4
0
=
4
арбуз 05.10.2017 08:51
Кресло главврача Новокузнецкого онкодиспансера занял детский врач Грицких Евгений Юрьевич.
Его уже представили трудовому коллективу. После того, как с должности главврача Новокузнецкого онкологического диспансера был уволен Демьянов Виктор Сидорович.
...12 июля занял кресло-а через два месяца уволили? сранно..
тогда стоило бы и назначать...
6
0
=
6
Жук 05.10.2017 09:00
арбуз: Кресло главврача Новокузнецкого онкодиспансера занял детский врач Грицких Евгений Юрьевич.
Его уже представили трудовому коллективу. После того, как с должности главврача Новокузнецкого онкологического диспансера был уволен Демьянов Виктор Сидорович.
...12 июля занял кресло-а через два месяца уволили? сранно..
тогда стоило бы и назначать...

О чем и речь
У кого-то проблемы с кадрами, не говоря уже о том, что он сам кадровая проблема
3
2
=
1
SBPopov 05.10.2017 15:12
арбуз: Кресло главврача Новокузнецкого онкодиспансера занял детский врач Грицких Евгений Юрьевич.
Его уже представили трудовому коллективу. После того, как с должности главврача Новокузнецкого онкологического диспансера был уволен Демьянов Виктор Сидорович.
...12 июля занял кресло-а через два месяца уволили? сранно..
тогда стоило бы и назначать...


Действительно, Арбуз, ТАКИМИ деньжищами пахнет в диспансере, а руководителя найти не могут.
2
5
=
-3
арбуз 05.10.2017 08:58
84 % лекарств остаются годными еще 5-25 (!!!) лет по истечении срока годности при условии, что упаковка цела. У оставшихся 16 % содержание активного ингредиента понижается до 50–70 % от заявленного на этикетке количества. То есть препарат становится менее эффективным, но не совсем бесполезным.

6. Ни в одном из препаратов, проанализированных много лет спустя после истечения срока годности, содержание продуктов разложения основных компонентов, не достигало опасного для здоровья пациентов уровня.
...мыж не знаем, какие препараты просроченные ст.сестра разрешила...
8
2
=
6
Brat-2 05.10.2017 09:03
Сестра Федорчука тоже разрешила...и денех нет.
ГТК-Сбыт собирал хенюшки населения и просрочилсо, а деньги где, госпожа Месьянинова?!
А Центральная теплоцентраль как и на каких основаниях порулила ресурсами Центральной ТЭЦ и куда исчезли миллиарды?!
Наверняка сестра знает...
А вот Федорчука пора брать за фабержэ.
8
0
=
8
ИПешник 05.10.2017 09:17
Тухлеив СМАЛОДУШНИЧАЛ!
Снимать надо было весь областной аппарат здравоохранения!

У ЧИНУШ ВСЕГДА ТАК БЫВАЕТ, когда полумерами хотят замылить проблему...

Тухлеив, ты лечишься в германии... а народ бросаешь мясникам и ворам, которые "бабки делают" на всём УБИВАЯ НАРОД!!!
С твоей стороны - ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ!

ВИЛЫ!!!
9
1
=
8
umnaya 05.10.2017 09:20
Там ещё в аптеке тетенька появилась, которая ни дня не работала в больнице и совсем не знает как закупать лекарства в больницах.там такая веселуха сейчас начнется,жуть...
8
0
=
8
Нашёл в сети. Длинно, но полезно:

Одним из спорных для многих потребителей вопросов является срок годности лекарственных препаратов. Конечно, многие согласятся с тем, что просроченные нужно выбрасывать. Когда же под рукой только просроченные таблетки, а возможности купить другие нет, возникает вопрос: «Принимать или отказаться?». Рассмотрим главное в щепетильном вопросе.

Срок годности — временной промежуток, в течении которого производитель гарантирует эффективность и безопасность препарата при условии соблюдений рекомендаций инструкции.

Когда срок годности указанный производителем при изготовлении закончен, дальнейшие действия должны быть однозначными – утилизация. Употребление после указанной даты не может гарантировать получение лечебного результата. За это продавец и изготовитель ответственности не несет.

Если положительный результат гарантируется при благоприятных условиях хранения (о них читайте ниже), то при их не соблюдении, а тем более по окончании срока годности, может произойти не только изменение цвета, потеря структуры, но и негативный токсический эффект.

Просроченные лекарства — чем опасны

Все лекарства – препараты, изготовленные из различных веществ. Благодаря специальному подбору, соблюдению дозировки, условий изготовления, хранения, требований ГОСТа они сохраняют свою ценность и приносят нужный эффект. Вместе с этим, с точки зрения химии, как поведут себя молекулы в разных организмах при контакте и взаимодействии с другими молекулами трудно. Сложно предугадать и действие иммунной системы, органов у разных людей. Один человек справится со злополучной просрочкой без последствий, для другого же прием может стать фатальным.

Не следует забывать и об окружающей среде, ведь при вскрытии упаковки начинает действовать не только разрушительный солнечный свет, температура, но и влага, бактерии, споры грибков. Благодаря им, усиливается:

Окисление веществ.
Взаимодействие веществ между собой, с упаковкой, с окружающей средой и даже стеклом.
Микробиологическое взаимодействие.
Исходя из описанных характеристик, лекарство после указанного производителем срока, приему не подлежит и каких-либо «но» не должно быть. В интернете существует множество примеров, когда мама дала ребенку просроченное лекарство, а результат был положительным для одного и отрицательным для другого. Приводятся и исследовательские заключения, когда в одной партии попадаются бракованные препараты или часть сохраняет свои качества, а часть нет. В любом случае здоровье – наше все и мы сами ответственны за него.

Одним из пунктов во вредности просрочки в аптечке может оказаться усиление побочных действий. Многие лекарства имеют длинные инструкции, в которых противопоказаниям, побочному действию уделяется большая часть текста. Если вы не находитесь в группе риска, то эффект может быть слабее. Для тех же, которые относятся к нему (беременные, люди с хроническими заболеваниями) побочные явления имеют больший риск проявления.

Важно! Не стоит забывать о выгоде фармацевтов, которым важно получить свою прибыль, ведь не каждого можно назвать добросовестным.

Можно ли пить просроченные лекарства

Что вы сделаете, если на баночке будет написано «Осторожно яд»? Подумайте об этом, прежде чем употребить просроченное лекарство или дать его другому, тем более ребенку или пожилому человеку. Вместо лекарства это действительно может оказаться яд.

В безвыходной ситуации постарайтесь найти выход и найти нужный для больного вариант: позвоните соседям попросите о помощи, вызовите такси, ведь рядом всегда есть люди, готовые помочь. Помогайте и вы.

Признаки порчи лекарства

Если лекарство даже годно, о его порче говорят следующие факты:

поменялся характерный для него цвет;
есть расслоение;
кислый запах;
выпал осадок (некоторые производители это допускают);
размягчение;
клейкость, липкость;
деформация.
Известна статья, опубликованная 11 лет назад в журнале «Клиническая фармакология», в которой была размещена информация о просроченных лекарствах. Большинство из протестированных форм сохранили свои фармакологические свойства. Некоторые были безопасными и эффективными спустя 5 лет после указанной даты на упаковке, другие больше. Так, антибиотик ципрофлоксацин, применяемый при лечении сибирской язвы, можно было использовать и после 12 лет окончания описываемого срока, а гранулированный йодированный калий, необходимый в лечении лучевой болезни, показал отличный результат и после 18 лет.

В поддержание аргумента против употребления просроченных медикаментов, опишем мысль О. Сокольского (кандидат фармацевтических наук, специалист в фотохимии), который акцентирует внимание на вреде просроченных лекарств. Он говорит и о том, что в домашних условиях практически невозможно соблюсти правила хранения, рекомендуемые инструкцией. После срока внутри любой формы происходят изменения, которые тяжело предположить и спрогнозировать. Покупать следует только необходимые лекарства на месяц, но не на год и в минимальном количестве, не с истекающим сроком. Про запас лекарство должно быть, но при этом важно хотя бы раз в полгода проверять их на соответствие нужным датам.

Что делать с просроченными лекарствами

Что будет с петрушкой, если ее «подкормить» ядом? Правильно, она впитает плохие молекулы, и потом они все равно попадут на стол. По этой причине важно не просто выкидывать лекарственные препараты, а производит утилизацию правильно.

Некоторые рекомендации по утилизации приводятся в инструкциях к препаратам. Среди них такие:

достать таблетки из блистеров, измельчить и высыпать;
вылить жидкие растворы из ампул, бутылочек и вылить.
Выкидывать нужно в несъедобное, но не в канализацию. После этого можно отправить все в мусорный пакет, банку и отправить по дальнейшему следованию общего мусора. Главное – минимизировать негативное влияние окружающей среде, включая животных, птиц, любопытных детей.

Как правильно хранить лекарства

Где вы храните лекарства? В холодильнике, на кухне в шкафу, сумочке? Если так, то проверьте, соответствие условий и требований инструкции, ведь при несоблюдении этого, срок годности значительно сокращается. Среди наиболее часто встречающихся рекомендаций следующие:

постоянная влажность до 50 %;
стабильная температура 15 – 25 C° или 8 – 15 C°;
отсутствие света;
проветривание помещения;
отдельное размещение сыпучих, жидких форм, таблеток.
Для разных лекарств подходят разные условия. Это может быть полка в коридоре. При хранении в холодильнике следует учитывать, что в разных местах температура в нем разная. Размещайте правильно относительно морозилки, вверху и внизу дверцы (температура везде разная). Кроме этого, замерзшие лекарства вредны.

Важно! Место хранения медикаментов должно быть труднодоступным для детей.



Размещать препараты можно как в пластиковых, металлических контейнерах, так и в картоных коробках. Главное, чтобы было это удобно и соответствовало инструкциям. Обязательно сохраняйте заводские упаковки, этикетки, чеки, крышечки, даже если они занимают много места.
Важно! Не храните лекарства:

при повреждении упаковки, намокании;
половину таблетки или свечки;
просроченные лекарства – проверьте аптечку и выкиньте пропавшее, взамен купив новое.
Рекомендуемые принципы размещения лекарств:

Разместите отдельно формы для инъекций, для внутреннего и наружного использования.
Жидкости ставьте отдельно.
Лекарственные травы кладут в картонные коробочки, бумажные пакеты.
Резиновые изделия не нужно складывать, чтобы не происходило слипания, растрескивания. Все наконечники должны быть на своих местах.
Горчичники кладите в полиэтилен, бумажные пакеты.
Аэрозоли защищайте от механических повреждений.
После того, как сделали ревизию своей аптечки, напишите список, имеющихся препаратов и прикрепите его к дверце шкафа или положите его в аптечку. Это упростит поиск при необходимости, тем более, если искать будете не вы, а другой человек.

Помнить следует о том, что флаконы с каплями и мазями для глаз, ушей хранят плотно закрытыми и часто не более 4 недель после вскрытия. Приготовленные настои, отвары имеют короткий срок годности – всего 2 – 3 дня. Для других же препаратов срок составляет в среднем 2 – 5 лет.

В вопросе употребления просрочки не должно быть вариантов! Заботьтесь о себе и своих близких!
3
9
=
-6
bragjun 05.10.2017 10:28
Много букоф! Что подтверждает: этим должны заниматься специалисты! Проходимцев везде хватало во все времена. Берегите себя!
5
1
=
4
Kotafey 05.10.2017 09:59
Когда у меня мама умерла в хосписе...от онкологии я почти все лекарства что остались...там и оставил, и даже потом еще довез из дома... просто невыносимо смотреть в глаза смертников... сплошная боль. Вот эти пожертвованные (и жутко дорогие к слову) лекарства поди и "растягивают" на пациентов.
8
3
=
5
Хоспис это хоспис, там безнадёжные.
У меня тёща померла в хосписе: в предсмертных судорогах тело было скрючено - служители хосписа не озаботились приличный вид придать бабке после кончины, так и отдали.
2
13
=
-11
Brat-2 05.10.2017 19:00
А ты вонна какая фойшизда...и тёщу упекла в хоспис...квартиру поди отжимал...или дачку.
3
0
=
3
Русич 05.10.2017 22:15
Седьмой спутник: Хоспис это хоспис, там безнадёжные.
У меня тёща померла в хосписе: в предсмертных судорогах тело было скрючено - служители хосписа не озаботились приличный вид придать бабке после кончины, так и отдали.

Ну ты вообще.....сам то не боишься Хосписа? А ведь карма догонит.....
4
0
=
4
Папа 05.10.2017 10:09
Ну что же, видно и от африки уже отстали.
7
1
=
6
И не говори, ПАПА, совсем отстали. То ли дело их больнички:
1
9
=
-8
UVG 05.10.2017 11:03
Седьмой спутник: И не говори, ПАПА, совсем отстали. То ли дело их больнички:

Говорят скромный Тулеев туда и просился на лечение, но соратники по партии настояли на Германии?
10
0
=
10
Brat-2 05.10.2017 11:05
UVG:
Седьмой спутник: И не говори, ПАПА, совсем отстали. То ли дело их больнички:

Говорят скромный Тулеев туда и просился на лечение, но соратники по партии настояли на Германии?

5
0
=
5
арбуз 05.10.2017 10:17
А вот клеенные волоса другого мнения о росейской медицине-
в России самые лучшие больницы! В России самые лучшие врачи!
Но почему лечитьса езжу за границу? блин, забыл, што же он ответил...
6
0
=
6
арбуз: А вот клеенные волоса другого мнения о росейской медицине-
в России самые лучшие больницы! В России самые лучшие врачи!
Но почему лечитьса езжу за границу? блин, забыл, што же он ответил...

Там титан свежее...
6
0
=
6
Brat-2 05.10.2017 11:00
сам я не местный:
арбуз: А вот клеенные волоса другого мнения о росейской медицине-
в России самые лучшие больницы! В России самые лучшие врачи!
Но почему лечитьса езжу за границу? блин, забыл, што же он ответил...

Там титан свежее...

И изоленту не используют при накладывании повязок...
8
0
=
8
FSS 05.10.2017 10:26
Новокузнецкий онкодиспансер и при советской власти был филиалом гестапо, а уж при фашистской-то власти, тут и обсуждать нечего, расцвел буйным цветом, я удивляюсь, что до сих пор тамошним работникам не присвоены звания героев России, уж как они стараются людей на тот свет отправить, не каждый мерзавец сможет, а какие душевные там медсестры работают, при чем ни с самой маленькой зарплатой. Путинотулеевская медицина, но виноват Трам.
10
0
=
10
Власть властью, а медперсонал - это вы и ваши соседи.
0
12
=
-12
арбуз 05.10.2017 10:58
А власть, это кто? Марсиане, што ли?
12
0
=
12
UVG 05.10.2017 11:01
арбуз: А власть, это кто? Марсиане, што ли?

Это каста избранных (кем?), как говорит Вася "полезли в политику", а там все занято.
7
0
=
7
UVG:
арбуз: А власть, это кто? Марсиане, што ли?

Это каста избранных (кем?), как говорит Вася "полезли в политику", а там все занято.
Ещё раз для особо одарённых: медперсонал - это не власть, это вы и ваши соседи, а также родные и знакомые.

Во власть действительно лезут. Изо всех сил. Как Витёк СРАМНОЙ. Некоторые пролазят.
0
7
=
-7
БТР-90 "Росток" 05.10.2017 13:46
Посморти чуть ниже, Уяссик.
Там Смирнов есть?!
Brat-2 05.10.2017 11:04
FSS: Ну да власть у нас в стране отвечает только за лайки школьников в соцсетях, тут они четко бдят и сроки реальные дают, а за медицину власть вообще не отвечает, а вот медперсонал - это вы с вашим вечно юным Рузвельтом, приличных людей выдавили ото всюду, зеленый свет и процветание только вашим путинским мразям.

Цинизм или лицемерие - решайте сами!
4
0
=
4
Это приём у губернатора в честь 50-летия журналистской организации Кузбасса.
Ты к ней касательство имеешь?
0
6
=
-6
Brat-2 05.10.2017 18:58
Место имения не изменить, да, Уяссик?!
4
0
=
4
Brat-2 05.10.2017 11:02
арбуз: А власть, это кто? Марсиане, што ли?

Космонавты, мля!
7
0
=
7
Русич 05.10.2017 22:16
арбуз: А власть, это кто? Марсиане, што ли?

Что ты Арбуз , власти это вылизанные и окрапленные да еще на форумах запотриоченные....
3
0
=
3
FSS 05.10.2017 10:59
Ну да власть у нас в стране отвечает только за лайки школьников в соцсетях, тут они четко бдят и сроки реальные дают, а за медицину власть вообще не отвечает, а вот медперсонал - это вы с вашим вечно юным Рузвельтом, приличных людей выдавили ото всюду, зеленый свет и процветание только вашим путинским мразям.
9
0
=
9
Brat-2 05.10.2017 11:04
FSS: Ну да власть у нас в стране отвечает только за лайки школьников в соцсетях, тут они четко бдят и сроки реальные дают, а за медицину власть вообще не отвечает, а вот медперсонал - это вы с вашим вечно юным Рузвельтом, приличных людей выдавили ото всюду, зеленый свет и процветание только вашим путинским мразям.

Цинизм или лицемерие - решайте сами!
8
0
=
8
UVG 05.10.2017 11:16
Лаки (ник) хоть плюсик поставь, как никак не чужие поди люди.
9
0
=
9
FSS: Ну да власть у нас в стране отвечает только за лайки школьников в соцсетях, тут они четко бдят и сроки реальные дают, а за медицину власть вообще не отвечает, а вот медперсонал - это вы с вашим вечно юным Рузвельтом, приличных людей выдавили ото всюду, зеленый свет и процветание только вашим путинским мразям.
Да-да-да! И ещё трижды - ДА!
Врачи в поликлиниках и стационарах - исключительно "пропутинские мрази". Приличных людей выдавили также из медсестёр и медбратьев - туда принимают только из соображений преданности "фашистскому строю". И даже в санитары конкурс, как во ВГИК. Но участвовать в нём можно лишь по предъявлении квитанции по уплате чслепнских взносов в ЕР. На крайняк - в ЛДПР.
0
9
=
-9
Чалдон 05.10.2017 15:03
Лёлик описал наступающее будущее вполне реалистично.
4
0
=
4
Да я всего лишь вашего ФССа поддержал. А он вроде как о настоящем трындит.
0
4
=
-4
FSS 05.10.2017 15:42
Седьмой спутник: Да я всего лишь вашего ФССа поддержал. А он вроде как о настоящем трындит.


Да я вроде как не Тулеев, без поддержки справляюсь.
7
0
=
7
Да я вижу. Ты - молодец, так держать!
0
4
=
-4
Brat-2 05.10.2017 18:55
Так и ты вроде небо Кузбасса коптишь при угробленной тёще в хосписе...
Не снится, а, Уяссик?!
4
0
=
4
Анна Григорьевна старенькая была. Два года лежала в параличе, жена бросила работу, ухаживала за ней. И никто от старушки не отказался.

А вот почему от тебя сын отказался, Смирнов?
Жена - понятно, почему, ты её бил по-чёрному. Но - сын?
0
4
=
-4
Brat-2 05.10.2017 20:37
Ты глючишь от просроченного инсулинчика или галлопередола передозировал?
У меня все нормально, Уяссик, чего и тебе желаю.
Но две гвоздички для тебя завсегда...
3
0
=
3
Видел я в телевизоре и сына твоего. и жёнку. Отказались от злого папаши.
Если это НОРМАЛЬНО, тогда что НЕ НОРМАЛЬНО?
0
4
=
-4
Русич 05.10.2017 22:19
Седьмой спутник: Видел я в телевизоре и сына твоего. и жёнку. Отказались от злого папаши.
Если это НОРМАЛЬНО, тогда что НЕ НОРМАЛЬНО?

Я очень долго видел по телевизору как вот вот достроят коммунизм, а потом бах и пополизы во власти....Тебе это как Лизофлюгер Кузбасса?
6
0
=
6
UVG 05.10.2017 15:35
Седьмой спутник: Власть властью, а медперсонал - это вы и ваши соседи.

Ну у тебя то все по другому сплошь академики да нобелевские лауреаты в соседях. Но я про другое , если медсестра даже ксли очень хороший человек и прекрасный специалист, работает на две ставки, что бы свести концы с концами, а голова забита бытовыми проблемами, она и рада бы, но сможет полноценно выполнять свою работу. Кто то из вип больных рассказывал, что в России есть действительно уникальные хирурги, есть клиники оснащенные не хуже европейских, но выздоравливающий больной может погибнуть от не вовремя закрытой форточки в палате или неправильно поставленной капельницы.
8
0
=
8
UVG 05.10.2017 15:36
но НЕ сможет...
4
0
=
4
UVG:
Седьмой спутник: Власть властью, а медперсонал - это вы и ваши соседи.

Ну у тебя то все по другому сплошь академики да нобелевские лауреаты в соседях. Но я про другое , если медсестра даже ксли очень хороший человек и прекрасный специалист, работает на две ставки, что бы свести концы с концами, а голова забита бытовыми проблемами, она и рада бы, но сможет полноценно выполнять свою работу. Кто то из вип больных рассказывал, что в России есть действительно уникальные хирурги, есть клиники оснащенные не хуже европейских, но выздоравливающий больной может погибнуть от не вовремя закрытой форточки в палате или неправильно поставленной капельницы.

Только что из больницы. Кузбасский областной гепатологический центр, Городская клиническая больница №3.
Лежал на обследовании.
Полутора месяцами раньше оперировался там же в отделении общей хирургии.
Сейчас собираюсь в кардиоцентр.

Не скажу, что медперсонал какой-то забитый или замороченный. Симпатичные и весёлые бабы. Заботливые, разговорчивые.
Мужики-хирурги наоборот - суровые, напускают на себя.

Палаты обычные. Четыре человека. В гепатологическом центре в каждой - телевизор. Плазменный. Пол протирают несколько раз в день.
Лекарств в достатке. Может, какие и просроченные, но я не заметил - не специалист. Всякие УЗИ, МРТ, ЭКГ и т.д.
Жратва нормальная, тут я специалист, не шибко вкусно, но отнюдь не голодно.

Короче, будет уж жалеть медиков и больных.
Жратва нормальная.

0
7
=
-7
Действительно, чё их жалеть... ставка санитарки 8 500 - на руки... жируют падлы.
7
0
=
7
сам я не местный: Действительно, чё их жалеть... ставка санитарки 8 500 - на руки... жируют падлы.
Всё же малость побольше. Вот вакансии: http://ru.jobsora.com/kemerovo/sanitarka
0
7
=
-7
Седьмой спутник:
сам я не местный: Действительно, чё их жалеть... ставка санитарки 8 500 - на руки... жируют падлы.
Всё же малость побольше. Вот вакансии: http://ru.jobsora.com/kemerovo/sanitarka

Вася, я тебе без ссылок даю правду жизни, у супруги на ставку 8 500.
В который раз повторюсь, ради твоей слабеющей памяти, год назад к ним перевелась санитарка из хирургического первой горбушки, та получала 6 000.
2
0
=
2
Сколько раз уже тебя ловили на вранье? Ты соврёшь - недорого возьмёшь.
Вот вчера наврал про импортные макароны.
0
2
=
-2
GoodWin 05.10.2017 10:27
Капать онкобольным просрочку - это хуже преступления - это циничное надругательство!
10
0
=
10
Brat-2 05.10.2017 10:48
GoodWin: Капать онкобольным просрочку - это хуже преступления - это циничное надругательство!

А карать просрочку россиянам в мозги - это что??!
Этож геббельсятина чистой воды!
Наши вон тоже пошли по пути госдуровцев...
8
0
=
8
григорий 05.10.2017 10:58
B так раковые больные не могут вылечиться, а тут пустышки колют! Вообще запредел!!!!
7
0
=
7
Murka 05.10.2017 13:12
Просроченные лекарства?/,да они везде и в аптеках вам их всунут Как сказали,в течении полгода после просрочки они действительны
0
6
=
-6
Айл Би Бэк 05.10.2017 13:31
Кто это так говорит?
5
0
=
5
Айл Би Бэк 05.10.2017 13:32
У лекарств есть свой срок годности. После этого срока лекарства использовать нельзя
5
0
=
5
арбуз 05.10.2017 14:27
эк как категорично-нельзя-и ваших нет.
смотря какие лекарства...
3
1
=
2
FSS 05.10.2017 13:42
Murka: Просроченные лекарства?/,да они везде и в аптеках вам их всунут Как сказали,в течении полгода после просрочки они действительны


Ну да, раз уж просроченный губернатор действительный, то что говорить о каких-то там таблетках.
9
0
=
9
Brat-2 05.10.2017 18:39
FSS:
Murka: Просроченные лекарства?/,да они везде и в аптеках вам их всунут Как сказали,в течении полгода после просрочки они действительны


Ну да, раз уж просроченный губернатор действительный, то что говорить о каких-то там таблетках.

Просрочка - она такая, сама по себе не выкинется, тут вычищать под корень все гнильё нужно, всех тулеевских "державников" почистую!
3
0
=
3
spasatel911 05.10.2017 13:45
Это правда какой то ужас!!!! Зачем капать просрочку людям с такими диагнозами?!
Значит главный врач закупал эту просрочку и выдавал в реанимацию а почему заведующая и старшая этого отделения выдавали это на больных значит все они варились в одном котле , снимать значит всех с должности за такой беспредел!!!!!! В голове не укладывается как такое может быть.
7
0
=
7
Это новокузнецкая традиция. В Кузне в 90-е и нулевые главою горздравотдела работал некто Сузриков. Практически официкально он впаривал городу просроченный инсулин и, как говорят, разные другие лекарства дефицитных групп.
Не уберегли товарища Сузрикова - получил он уголовное дело и судимость, но при должности остался. Градоначальник Мартин только плечами пожимал - у Сузрикова нашлись высокие покровители в Москве.
Кое-как выдавили (с помощью прессы, скажу без ложной скромности) товарища вон. Сейчас, по слухам, он живёт на берегах седой Балтики в большом доме с поместьем и в ус не дует - хорошо заработал на Кузне.
0
6
=
-6
арбуз 05.10.2017 14:25
Посмотрел за Сузрикова-ну, што, опять ты врёшь (впрочем, как и всегда) Сузриков щас глав.врач в Гурьевске, из обшарпанной завалюхи слепил уютную больничку, врачи довольны-пациенты тем паче...
4
0
=
4
арбуз 05.10.2017 14:34
эээ...прошу пардону-Гурьевск-это который в Калининграде
6
0
=
6
Айл Би Бэк 05.10.2017 15:13
Значит все таки Балтика
3
0
=
3
Русич 05.10.2017 22:21
Айл Би Бэк: Значит все таки Балтика

Не... там просто губернатор другой...Вася его не обслуживает . Вне зоны доступа....
4
0
=
4
арбуз: Посмотрел за Сузрикова-ну, што, опять ты врёшь (впрочем, как и всегда) Сузриков щас глав.врач в Гурьевске, из обшарпанной завалюхи слепил уютную больничку, врачи довольны-пациенты тем паче...
Молодец. Непотопляемый.
Встретишься - спроси, почему его погнали с должности новокузнецкого горздравотдела.

Рекламу он себе делает просто-таки шикарную:
В медицине Владимир Григорьевич работает 30 лет. От простого врача-терапевта городской больницы вырос до начальника управления здравоохранения миллионного Новокузнецка, был консультантом губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.


А вот тут подробнее про него его же словами и он уже никак не гордится близостью к Тулееву, наоборот, всячески от него открещивается: http://www.rudnikov.com/article.php?ELEMENT_ID=18588

Ох, не простой товарищ, этот Сузриков.
1
3
=
-2
МИЛЛИОННОГО Новокузнецка. ГЫ-ГЫ. Наверное, спутал с Новосибирском.
1
3
=
-2
UVG 05.10.2017 15:49
Добавлю: за день до подписания приказа о назначении начальником горздрава, в частной стоматологической клинике где он (Сузриков) был хозяином, умерла девочка из за неправильног введения обезболивающего. Будущий начальник упросил приехавшую неотложку, что бы сей факт был обнародован только после назначения.
Поставка лекарств в Кузню осуществлялась только с по согласованию с его женой, возглавлявшей левую контору.
Вопрос: почему господин Сузриков с легкостью, без притеснения правоохренительных органов покинул область? Ответ от СС: патамушто не было суда признавшего его виновным.
6
0
=
6
me1 05.10.2017 17:52
Тогда следующий вопрос, а почему не было этого суда???
3
0
=
3
UVG: Добавлю: за день до подписания приказа о назначении начальником горздрава, в частной стоматологической клинике где он (Сузриков) был хозяином, умерла девочка из за неправильног введения обезболивающего. Будущий начальник упросил приехавшую неотложку, что бы сей факт был обнародован только после назначения.
Поставка лекарств в Кузню осуществлялась только с по согласованию с его женой, возглавлявшей левую контору.
Вопрос: почему господин Сузриков с легкостью, без притеснения правоохренительных органов покинул область? Ответ от СС: патамушто не было суда признавшего его виновным.
Мой ответ не такой: был суд, признавший Сузрикова виновным. Была судимость, к сожалению, условная.
Пресса (в том числе "Кузнецкий рабочий" и "Кузбасс") удивилась и Сузрикова в итоге наладили под жопу мешалкой.

Но вишь - выплыл.
0
3
=
-3
Интересно, а где он брал столько просраченного инсулина? лично в германии тарился или в Щегловке какой нибудь?
3
0
=
3
сам я не местный: Интересно, а где он брал столько просраченного инсулина? лично в германии тарился или в Щегловке какой нибудь?
Тебе ж говорят: жена Сузрикова заведовала поставкой лекарств, спроси у неё.
0
3
=
-3
sanand 05.10.2017 19:58
Седьмой спутник: Это новокузнецкая традиция. В Кузне в 90-е и нулевые главою горздравотдела работал некто Сузриков. Практически официкально он впаривал городу просроченный инсулин и, как говорят, разные другие лекарства дефицитных групп.
Не уберегли товарища Сузрикова - получил он уголовное дело и судимость, но при должности остался. Градоначальник Мартин только плечами пожимал - у Сузрикова нашлись высокие покровители в Москве.
Кое-как выдавили (с помощью прессы, скажу без ложной скромности) товарища вон. Сейчас, по слухам, он живёт на берегах седой Балтики в большом доме с поместьем и в ус не дует - хорошо заработал на Кузне.

3
0
=
3
doctor1983 05.10.2017 14:39
Куда только не обращались мед сестры из реанимации, что бы сняли с должности старшую мед сестру. И к Цою ездили, и в депарьамент обращались. И Тулееву писали. Все бестолку. Там зав отделением со старшей в одной упряжке.
8
0
=
8
Чалдон 05.10.2017 15:04
Крыша у них надёжная.
4
0
=
4
Айл Би Бэк 05.10.2017 15:13
: Куда только не обращались мед сестры из реанимации, что бы сняли с должности старшую мед сестру. И к Цою ездили, и в депарьамент обращались. И Тулееву писали. Все бестолку. Там зав отделением со старшей в одной упряжке.

Так это Вы видео снимали?
4
0
=
4
Айл Би Бэк 05.10.2017 15:14
У старшей мед.сестры как фамилия?
И кто за ней стоит, там что за схема по деньгам?
4
0
=
4
: Куда только не обращались мед сестры из реанимации, что бы сняли с должности старшую мед сестру. И к Цою ездили, и в депарьамент обращались. И Тулееву писали. Все бестолку. Там зав отделением со старшей в одной упряжке.
Разве старшая сестра занимается снабжением больницы лекарствами?
Слишком мелкая сошка.
Такшта по поводу старшей скорее всего обычная бабья свара.

Просроченные лекарства - это значительно серьёзней. И это скорее всего не уровень заведующего отделением. Такие вещи в компетенции городского управления здравоохранением. Или как оно теперь называется, департамент, что ли?
Когда Сузриков в Кузне царствовал в горздравотделе, он просрочку рассовывал по больницам и аптекам. Он и получил судимость, а потом отставку.

Такшта копать надо глыбже.

0
6
=
-6
Седьмой спутник:
: Куда только не обращались мед сестры из реанимации, что бы сняли с должности старшую мед сестру. И к Цою ездили, и в депарьамент обращались. И Тулееву писали. Все бестолку. Там зав отделением со старшей в одной упряжке.
Разве старшая сестра занимается снабжением больницы лекарствами?
Слишком мелкая сошка.
Такшта по поводу старшей скорее всего обычная бабья свара.

Просроченные лекарства - это значительно серьёзней. И это скорее всего не уровень заведующего отделением.

Как у вас там в Щегловке грится, ГЫ... Вася, Значит жены Сурикова уже нет, а источник просрочки фонтанирует...
2
0
=
2
Вряд ли просрочка организуется специально. Предположу такую схему: оптовая база затоварилась, не смогла продать лекарства по выгодной цене и сбагрила их в казённое учреждение.
Кстати, типичное явление, когда одна и та же аптека, одновременно выдавая лекарства по льготе, торгует ими за бабло. При этом обычна нехватка льготных лекарств, а за деньги - пожалуйста.

Связь врачей и аптек очевидна. Мне, к примеру, одна врачиха из поликлиники, рекомендуя дорогое лекарство, настоятельно советовала обратиться в соседнюю аптеку и назвать её имя.
Понятно, что несколько рублей с проданного стандарта пойдут врачихе.


1
2
=
-1
Безусловно, такая связь есть и на уровне руководства аптечной сетью и, скажем, рай-гор-здравдепартамента.
0
1
=
-1
FSS 05.10.2017 15:59
То, как организована работа в диспансере, то как он финансируется - одни делают вид, что лечат, другие делают вид, что лечатся, а все кто южнее Новокузнецка, они даже вид не делают, что лечатся, поскольку там даже вид делать негде, власть естественно не причем - это жители юга Кузбасса сами виноваты, что им негде лечиться от рака.
5
0
=
5
me1 05.10.2017 17:50
А не забывайте что в нашем регионе рак очень сильное распространение имеет!!!
6
0
=
6
Папа 05.10.2017 16:03
В 2014г. Россия на последнем месте по эффективности расходов на здравоохранение.
В 2015г. на предпоследнем(обогнали Бразилию)

https://newizv.ru/news/society/24-07-2017/reyting-pokazal-neeffektivnost-zdravoohraneniya-v-rossii
5
0
=
5
me1 05.10.2017 17:50
На больных деньги делать - тяжкий грех!!! И с ущербом для здоровья!!!
4
0
=
4
Brat-2 05.10.2017 18:37
me1: На больных деньги делать - тяжкий грех!!! И с ущербом для здоровья!!!

У нас в Кузбассе учителя на выборах бабки себе накручивают и бюллетеней за едорассов набрасывают - и ничего, живут себе с этой совестью от выборов до выборов.
6
1
=
5
sanand 05.10.2017 20:05
Зря Вы, Олег Викторович, так! Есть много учителей, которые честно и преданно учат наших детей! И их большинство! А те, которые..., по уши в дерьме!
4
0
=
4
Brat-2 05.10.2017 20:53
Поставлю плюс с натяжкой, ибо 13 сентября 2015 года лично, на личном опыте убедился в проститутстве избирательной комиссии #700 шк.55 на Грдины с её руководительшой Валеевой Мариной Васильевной, ко орая своих прошм выстроилась вдоль стены и закрыла зал для голосования, не пускала людей в зал 25-30 минут. И которая затем написала собственноручное заявление о сложении полномочий председателя УИК, по моему требованию, на диктофон написанному в кабинете у Саши Попова в присутствии Масюкова.
Кстате, Валеева М.В. - родственница Саши Попова.
Так что у меня убеждения и факты имеются.
3
0
=
3
Русич 05.10.2017 22:24
А где Саша Попов? На Балтике денюжку тратит?
3
0
=
3
Монтана 06.10.2017 00:02
Очень мерзко это
1
0
=
1
Монтана 06.10.2017 00:02
Просрочки быть не должно вообще!
1
0
=
1