#
#
Просмотров: 1445
Тема дня

"Пора вернуть эту землю себе"

Picture

"В результате наших обращений в контролирующие ведомства и массовых протестов жителей выявлены множественные нарушения и остановлены работы в Апанасе на разрезе Ананьино Восточный, в Менчереп на разрезе СтройПожСервис, в пос. Гавриловка на разрезе Степановский, и жители в дальнейшем намерены отстаивать свои права".

Просмотров: 7542
Тема недели

Россельхознадзор начал проверку разреза

Picture

Поводом для её проведения стали жалобы местных жителей на предположительно незаконную деятельность по добыче природных ископаемых

Просмотров: 20221
Тема месяца

"...преследует меня и угрожает"

Picture

Новокузнецкий общественник Василий Стрекалов выступил с заявлением.

Обсуждения

Жук 18-10-2017 20:35

сам я не местный 18-10-2017 20:26

Владик 18-10-2017 19:57

Седьмой спутник 18-10-2017 19:52

Патриот 18-10-2017 19:49

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс

С гвоздодером - на пенсионера

К 10 годам лишения свободы приговорен рецидивист, который избил пенсионера и ограбил его.

В дежурную часть отдела МВД России по г. Мыски поступил сигнал о том, что неизвестный ворвался в дом к пенсионеру, проживающему в частном секторе города, избил его гвоздодером, похитил деньги и мобильный телефон, после чего скрылся.

Сумма причиненного ущерба составила 1840 рублей.
Потерпевший был госпитализирован в больницу, где ему диагностировали открытую черепно-мозговую травму, линейный перелом теменной кости, а также множественные ушибы и ссадины.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что нападение совершил 30-летний рецидивист. В течение нескольких часов полицейские задержали подозреваемого. Он дал признательные показания. По факту разбойного нападения, совершенного с причинением тяжкого вреда здоровью, следователь возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ "Разбой". Фигурант был заключен под стражу.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый хорошо знал свою жертву – будучи знакомым внука потерпевшего, он часто бывал в гостях у пенсионера и помогал тому по хозяйству. Накануне разбоя злоумышленник употреблял алкоголь, а после застолья совершил нападение, чтобы раздобыть деньги на спиртное. Похищенные наличные налетчик потратил, а мобильный телефон сотрудники полиции у него изъяли и вернули законному владельцу.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено на рассмотрение в Мысковский городской суд, который признал фигуранта виновным в совершении инкриминируемого преступления и приговорил к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Преступник пытался обжаловать приговор в Кемеровском областном суде, но его апелляционные жалобы оставлены без удовлетворения, а приговор – без изменений.

05.10.2017
Просмотров: 484 | Комментариев: 7
арбуз 05.10.2017 11:06
... диагностировали открытую черепно-мозговую травму, линейный перелом теменной кости, а также множественные ушибы и ссадины.
Грех говорить, но лучше бы убил - ибо приченить такие травмы старому человеку...
3
0
=
3
UVG 05.10.2017 11:11
Товарищи йуристы, а слово рецидивист есть еще в Российском законодательстве?
2
0
=
2
арбуз 05.10.2017 11:12
30 лет-а он уже рцд.
ну, и нахрена его садить? пулю в лоб. или он што, отсидев 10 на особом исправитьса? хотя...пойдёт в церковь, причаститьса,
отмоетса от грехов неправедных- а умерши, ещё и в рай попадёт.
не верите? ха...водопадный соврать не даст...
2
1
=
1
АЛЕКС 05.10.2017 14:52
Да не арбуз,у них там вроде своя водопадная есть,так что выйдет и уже в раю,раньше времени,а если еще и катлетку подкинет правику,то тогда будет святым!
2
2
=
0
Обыватель 05.10.2017 15:50
Правильное решение суда, можно было пару годиков добавить.
2
0
=
2
Папа 05.10.2017 18:08
Неправильное, я не согласен. Много полезней и справедливей если уроду причинить черепно-мозговую травму, линейный перелом теменной кости, а также множественные ушибы и ссадины.
Уже после 10 лет.
2
1
=
1
Русич 05.10.2017 21:59
А Казека не грабил пенсионеров?
1
1
=
0