#
#
Просмотров: 643
Тема дня

"Мы ходим к нему, ничего не сбывается..."

Picture

Новокузнечане сообщают о своих разочарованиях

Просмотров: 3721
Тема недели

Кому-то мешал?.. (+2)

Picture

Сегодня утром в Новокузнецке произошел инцидент с применением оружия. По нашей информации, был произведен по меньшей мере один выстрел в грудь конкурсного управляющего МП "ССК" Олега Фокина.

Просмотров: 15248
Тема месяца

Что вы имели в виду, Сергей Николаевич?

Picture

Рабочий день в пятницу, 27 января, начался с весьма необычных звонков наших читателей.

Обсуждения

Kotafey 25-02-2017 11:27

пк-1 25-02-2017 11:26

UVG 25-02-2017 11:22

Седьмой спутник 25-02-2017 11:21

Std 25-02-2017 11:12

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     
добавить на Яндекс
В Новокузнецке работник УК погиб, упав с крыши 4-этажного дома

Новокузнечанин упал с крыши вместе со снежной глыбой

Рухнувший с высоты четырехэтажного дома мужчина погиб.

Трагедия в Куйбышевском районе Новокузнецка случилась сегодня днем. На одном из многоквартирных домов на улице Глинки управляющая компания проводила работы по очистке кровли от снега. Но неожиданно большой пласт смерзшейся снежной массы пополз по скату крыши, набирая скорость. Он пробил своим весом ограждение и рухнул вниз, увлекая за собой и страховочный трос одного из рабочих, и его вместе с ним. И, может, все бы обошлось, но глыба оборвала страховочный трос мужчины.. Упав с высоты четвертого этажа, он погиб на месте.

- . Все материалы по данному случаю уже переданы в следственный комитет, - сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на пресс-службу администрации Новокузнецка. - В связи с этим случаем руководителям управляющих компаний поручено провести под роспись внеплановые инструктажи для сотрудников по технике безопасности. Также в управляющих компаниях пройдут проверки соблюдения правил охраны труда и техники безопасности.

06.01.2017
Просмотров: 1492 | Комментариев: 21
ворчун 06.01.2017 19:56
страховочный трос привязан к ограждению крыши?
я правильно понял?
жаль человека, конечно, но нарушение крепления страховки налицо
5
0
=
5
Wall42 06.01.2017 20:01
ворчун: страховочный трос привязан к ограждению крыши?
я правильно понял?
жаль человека, конечно, но нарушение крепления страховки налицо

Ктоб об этом думал!
Тут главное - доход!
4
1
=
3
ворчун 06.01.2017 20:07
в первую очередь должен думать тот, кто производит непосредственную работу, а чтобы об этом думать это нужно знать
5
2
=
3
Хиус 06.01.2017 20:10
Думаю, что не совсем дураки и привязывали через конёк к противоположному краю крыши....
Приходилось чистить крышу и ставить трубы....там и привязаться то не к чему толком. Пока мастер флеш установишь, так и висишь на верёвке привязанной с противоположной стороны дома. Устаёшь сильно. Вопрос проектировщикам, а слабо установить специальные кольца в коньке ?.
Надо же так, а ?!!!
6
0
=
6
ворчун 06.01.2017 20:15
согласен
но и сама "управляшка" могла давным-давно установить стойки для страховки на коньке крыши
4
0
=
4
Православный 06.01.2017 20:16
Хиус: Думаю, что не совсем дураки и привязывали через конёк к противоположному краю крыши....
Приходилось чистить крышу и ставить трубы....там и привязаться то не к чему толком. Пока мастер флеш установишь, так и висишь на верёвке привязанной с противоположной стороны дома. Устаёшь сильно. Вопрос проектировщикам, а слабо установить специальные кольца в коньке ?.
Надо же так, а ?!!!

Система обеспечения безопасности при работе на кровле.
1
5
=
-4
ворчун 06.01.2017 20:19
это все знают
вопрос в другом: почему такой системы не было на данном объекте?
2
0
=
2
Хиус 06.01.2017 20:19
Честно скажу, ни разу не видел.
А эта хрень только на время строительства или..?
3
0
=
3
ворчун 06.01.2017 20:26
должна быть стационарной на всех двускатных крышах
3
0
=
3
Хиус 06.01.2017 20:28
На старых домах нету...в частности на моём.
1
0
=
1
ворчун 06.01.2017 20:35
на жилфонде я такого тоже не встречал, а на ЗСМК все двускатки подобным оборудованы

можно было на вентиляционных трубах закрепить конец, а к нему уже цеплять страховочный
3
0
=
3
Православный 06.01.2017 20:56
Хиус: Честно скажу, ни разу не видел.
А эта хрень только на время строительства или..?

Такую хрень можно использовать и в качестве молниезащиты...
1
2
=
-1
Православный:
Хиус: Честно скажу, ни разу не видел.
А эта хрень только на время строительства или..?

Такую хрень можно использовать и в качестве молниезащиты...

Нельзя.
0
0
=
0
Murka 06.01.2017 20:03
Но неожиданно большой пласт смерзшейся снежной массы пополз по скату крыши...Что значит НЕОЖИДАННО?!Кто хоть раз с крыши снег скидывал, понимает,что это может произойти в любую минуту.
5
0
=
5
Хиус 06.01.2017 20:17
Мой коллега чистил крышу частного Г-образного дома в Сосновке. Поставил лестницу во внутреннем углу дома и лопатой ковырнул низ снега.
Снег сошел сразу весь. Мужика спасло то, что его головой забило в отверстие пустой собачьей будки.
Орал долго. Благо сосед услышал и пришел посмотреть.....
5
0
=
5
Жалко мужика... от и почистил крышу...
5
0
=
5
Kotafey 06.01.2017 20:47
Вот ЖКХ то праздник испортят...

Ждут поди телеграмму с Кемерова...и всех ЖКХ-крышовников сдернут с выходных для подписи о прохождении инструктажа...за октябрь 2016 и январь 2017...
4
2
=
2
Wall42 06.01.2017 20:53
Все придут с отметками - инструктаж пройден до декабря 2017 года. как раз в период нового года его и проходили.
По "соточке" на рыло.
3
2
=
1
Православный 06.01.2017 21:02
:) Древнейший СНиП на кровли:
"Когда построишь новый дом, сделай ограду вокруг крыши, чтобы никто с нее не упал, и ты не навлечешь кровь на свой дом" (БИБЛИЯ Кн. Второзаконие 22:8)
1
3
=
-2
Kotafey 06.01.2017 21:17
Гм...мне сказали 5 числа мужик с 5 этажа ул.Глинки упал работник управляющей компании ... т.е. не сегодня и не с 4го... Соболезную всем...Мужики берегите себя!
5
0
=
5
Русин 07.01.2017 14:25
Жалко мужика ....жалко семью.
1
0
=
1