#
#
Просмотров: 2110
Тема дня

Каждой школе - по своему миллиардеру!

Picture

Олигарх Владимир Лисин приехал в Новокузнецк, чтобы открыть спортзал в школе, где он учился.

Просмотров: 13184
Тема недели

Люди против угля, уголь против людей

Picture

Две новости на угольную тему. Начнем, как водится, с хорошей.

Просмотров: 122407
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
добавить на Яндекс
Заместитель главы города Кемерово обвиняется в вымогательстве и получении взятки

Попался на 50 тысячах

Заместитель главы города Кемерово обвиняется в вымогательстве и получении взятки.

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления дорожного хозяйства и благоустройства, заместителя Главы города Кемерово. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

По версии следствия, в октябре 2017 года чиновник потребовал от представителя юридического лица взятку в сумме 50 тысяч рублей за способствование в решении вопроса по заключению договора аренды на автобус, принадлежащий администрации города Кемерово. Деньги были перечислены безналичным зачислением на его расчетный счет. Установлено, что деньгами он распорядился, потратив их на оплату гостиницы на курорте. О предложении чиновника предприниматель рассказал в УФСБ, сотрудники провели оперативное мероприятие, и факт взятки был подтвержден. Со следственными органами чиновник сотрудничал, вину признал в полном объеме. Следствием были собранны неопровержимые доказательства причастности обвиняемого к преступлению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

06.03.2018
Просмотров: 1649 | Комментариев: 15
чилим 06.03.2018 17:54
Потребовал взятку... Наверняка не в первый раз, и не во второй...
Вердикт - в дворники, с конфискацией. Там меньше возможностей взятки требовать...
2
0
=
2
ЖЖЖ 06.03.2018 18:01
Если посадят, вся зона помрет от смеха!
1
0
=
1
ЖЖЖ 06.03.2018 18:02
На полтосе поймали, нищеброда
0
0
=
0
Палтишок на портвешок... дешовки.
0
1
=
-1
tapkin 06.03.2018 18:03
гм, а как подтвердить факт, если оплата безналом ?
0
0
=
0
GoodWin 06.03.2018 18:35
В смысле, как подтвердить? Банковскую выписку взять, и все.
Это как раз проще всего подтвердить, вот передачу взятки в конверте сложнее, там нужно сам момент получения отследить
1
0
=
1
tapkin 06.03.2018 19:13
а что в банковской выписке написано, что это взятка ?
0
0
=
0
Папа 06.03.2018 18:23
ер средней взятки по России вырос в 5,4 раза. Так, согласно официальным данным МВД, если в 2012 году она составляла порядка 60 тысяч рублей, то по итогам ушедшего года средняя взятка достигла почти 330 тысяч рублей.
https://pasmi.ru/archive/170992/
1
0
=
1
GoodWin 06.03.2018 18:30
Да, что-то мелковато. Столько преподы берут, а не чиновники. Там ценник от 200 т р.

Ну, другие умнее будут
1
0
=
1
АЛЕКС 06.03.2018 19:18
Гы-Гы,и всетого то 50 (в КВН я эт слышал,(про праститутку)
0
1
=
-1
арбуз 06.03.2018 19:47
Ниччё не понимаю...взятку получил безналичным зачислением на свой расчетный счёт в октябре 17-ого. Съездил на курорт,
прошло несколько месяцев-и вдруг у взяткодателя проснулась совесть, он пошёл в ФСБ-и рассказал, как в октябре дал взятку. Тут же арестовали нач.управы-и тот во всём сознался. А в чём сознаваться? Да, перечислили полтишок. Кто? Да вот этот-он мне стольник должен, отдал полтинник-полтинник за ним остался. Почему не в руки? А я знаю? Это его прихоть-у него и спрашивайте. Какая взятка? Да я на вас с суд подам-плюс за моральный ущерб заплатите. Короче-идите лесом...
5
0
=
5
лабиринт 06.03.2018 20:00
Да ладно, продолжаются показательные выступления к переназначению? Зам главы вымогал 50 рублей, это же надо было такое сочинить, еще бы написали, что вымогал проездной билет на месяц, было бы убедительней.

получение взятки в значительном размере 50000 - значительный размер, за колосок - расстрел, за вагон краденой пшеницы - награда героя и премия.
3
0
=
3
лабиринт: Да ладно, продолжаются показательные выступления к переназначению? Зам главы вымогал 50 рублей, это же надо было такое сочинить, еще бы написали, что вымогал проездной билет на месяц, было бы убедительней.

получение взятки в значительном размере 50000 - значительный размер, за колосок - расстрел, за вагон краденой пшеницы - награда героя и премия.

50 000 + 1 рубль - особо крупный.
0
1
=
-1
лабиринт 06.03.2018 20:02
Ближе к 18 появятся медсестры вымогатели, воспитатели коррупционеры и библиотекари экстремисты.
3
0
=
3
Хиус 06.03.2018 20:16
https://www.youtube.com/watch?v=rbRoZyuOijk
0
0
=
0