#
#
Просмотров: 505
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2781
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11765
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Леонид Тюменцев не смог отменить приговор в виде 3 лет лишения свободы

В освобождении отказано

Экс-директор МП "Новокузнецкое городское телерадиообъединение" Леонид Тюменцев не смог отменить приговор в виде 3 лет лишения свободы.

Как сообщает УФСБ РФ КО, "в результате реализации комплекса мер по выявлению, предупреждению и пресечению преступлений коррупционной направленности на объектах информационного комплекса с государственным и муниципальным участием, УФСБ России по Кемеровской области пресечена деятельность жителя

г. Новокузнецка Кемеровской области Тюменцева Леонида Геннадьевича, причастного к хищению вверенных ему денежных средств муниципального предприятия в крупном размере с использованием своего служебного положения.

Установлено, что в период с марта 2014 по октябрь 2015 годов Тюменцев Л.Г., являясь директором муниципального предприятия г. Новокузнецка "Новокузнецкое городское телерадиообъединение" (далее – МП НГТРО), выполняя в нем организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, используя служебное положение, присвоил вверенные ему денежные средства предприятия в крупном размере, причинив ущерб МП НГТРО на сумму более 850 тыс. рублей.

В октябре 2018 года Центральным районным судом г. Новокузнецка в отношении Тюменцева Л.Г. вынесен обвинительный приговор, согласно которому он признан виновным по 6 эпизодам совершения преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

05.03.2019 Судебной коллегией по уголовным делам Кемеровского областного суда приговор Центрального районного суда г. Новокузнецка оставлен без изменений и вступил в законную силу".

06.03.2019
Просмотров: 3185 | Комментариев: 17
АЛЕКС 06.03.2019 15:42
Всего 850 тыриков.Надо было хотя-бы лярд тырить...и все были бы довольны.Как говорится и волки сыты и овцы целы.
5
1
=
4
bragjun 06.03.2019 16:04
Н -дя, спать так с королевой, воровать так миллион! Начудил мужичок! Несколько лет назад чиновницы из Фонда содействия малому бизнесу горадминистрации тяпнули группой 3 миллиона, отделались условкой. Странно...
9
0
=
9
ilnikbez 06.03.2019 16:15
1.Не платил за должность, 2.один из мартиновских, 3.плохо лизоблюдил, итого 3 года, без оправдания.
---
Мало 3 года, должны были дать минимум лет 5.
---
7
2
=
5
Alexsila 06.03.2019 21:23
ilnikbez: 1.Не платил за должность, 2.один из мартиновских, 3.плохо лизоблюдил, итого 3 года, без оправдания.
---
Мало 3 года, должны были дать минимум лет 5.
---


Да, есть такая примета на Руси - чем больше лямов украл, тем условнее приговор!
7
0
=
7
True 06.03.2019 16:54
Держись Ленька. А гниды, эти две, им бумеранг вернется. Что ребёнка твоего, инвалида- не пожалели. Что крали больше тебя. Что сдали тебя. Это пока они на коне. А Бог то все видет. Пусть пока котиков своих гладят, да с машинками играются. Всему свое времечко.
19
0
=
19
Синяя Борода 06.03.2019 18:03
Да, вы правы. А его "лучший друг" поспешил на помощь ... Как часто я наблюдал поцелую Иуды, а Лёня - эх, Лёня!
Александр Серый, Юлий Дунский, Валерий Фрид, Георгий Жжёнов ... да мало ли их было...
Мне возразят - "их были жертвами политических репрессий, не путайте божий дар с яичницей", а я и не путаю: никто из этих великих "сидельцев" и не помышлял о будущей реабилитации. И после освобождения вернуться к работе им помогли друзья, верные друзья. Именно им мы обязаны, что мир увидел бессмертные творения - "Служили два товарища", "Ошибка резидента", "Экипаж", "Джентльмены удачи" и многие другие.
Вряд ли он может прочесть эти строки, но если прочтёт - хорошо. Он совестливый человек, казнит себя за то, что вынужден оставить ребёнка. Небо, конечно, с овчинку. И в такой момент даже одинокое слово поддержки может спасти человека.
"Держись!"
"Я в весеннем лесу пил берёзовый сок..."
13
0
=
13
Папа 06.03.2019 17:01
Герой Кузбасса миллиардами прячет и выводит из страны на глазах у всех.
14
0
=
14
lis0chca 06.03.2019 17:59
? Не знаю Тюменцева и не знаю, на сколько он славил режим на своём канале, но то, что с ним разобрались совсем за другое очевидно. Что и кого прячут за этим судилищем- пародией?
18
0
=
18
БелыйКролик 07.03.2019 08:05
lis0chca: ? Не знаю Тюменцева и не знаю, на сколько он славил режим на своём канале, но то, что с ним разобрались совсем за другое очевидно. Что и кого прячут за этим судилищем- пародией?
Перешел дорогу Бардокину
3
0
=
3
Язва+ 06.03.2019 20:08
Сейчас и за меньшее отделываются штрафом в 10-кратном размере...
7
0
=
7
Ruthenium 06.03.2019 20:17
"Правоохранители" в своём репертуаре, поймали для отчётности человека на мелочи (даже какие суммы на сообщают), а состоящий в тулеевской бригаде Казека с миллиардами рублей, собранными с горожан и не дошедшими до Центральной ТЭЦ, вне претензий, даже "честь" свою перед "Кузнецким рабочим" через суд отстоял.
10
2
=
8
Ruthenium 06.03.2019 20:20
А, вот сумма, сперва не заметил: на сумму более 850 тыс. рублей --- это в 2000 раз меньше сказеченного.
9
2
=
7
lis0chca 06.03.2019 21:08
Чёта по беспределу правоохранители, если такие фраера будут зону топтать, да ещё и ребёнок-инвалид... Зачем так жестоко...
8
1
=
7
Alexsila 06.03.2019 21:29
За такие гроши по кузбасским меркам сажать телевизионщика это похоже на то, что фсбэшная контора КО, нашла козла отпущения, чтобы отчитаться перед СЕЦ по борьбе с коррупцией! При этом эта фсбэшная контора годами не замечала дворцы, квартиры, авто представительского класса у генерала МЧС КО - Алдра Мамонтова!
9
0
=
9
888 07.03.2019 08:04
Мамонтов плохо кончил
1
0
=
1