#
#
Просмотров: 1481
Тема дня

Кто они, бенефициары наших проблем?

Picture

Похоже, властная верхушка всерьёз решила лишить жителей Новокузнецка и Кемерова выборов мэров своих городов.

Просмотров: 4964
Тема недели

Государство для нас или мы для государства?

Picture

В последнее время нам всем через СМИ пытаются навязать идею того, что якобы государство нам ничего не должно. Позвольте! А зачем мне тогда такое государство, которое мне ничего не должно, а я ему постоянно должен?!

Просмотров: 37809
Тема месяца

"Обложили меня! Обложили!.."

Picture

Рядом с Новоильинским районом может появиться угольный разрез.

Обсуждения

Папа 22-02-2019 21:09

КузПресс 22-02-2019 20:39

Kotafey 22-02-2019 20:28

Хиус 22-02-2019 19:54

Зайка 22-02-2019 19:28

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
добавить на Яндекс

Глупость неискоренима...

Для того, чтобы получить мифическую выплату в 450 тысяч рублей, мужчина отдал мошенникам полмиллиона

Полицейские Прокопьевска разыскивают мошенника, который под предлогом выплаты компенсации похитил у горожанина около полумиллиона рублей

В отдел полиции "Рудничный" отдела МВД России по г. Прокопьевску обратился 59-летний местный житель. Он рассказал, что неизвестный похитил у него около 500 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне горожанину позвонил незнакомец. Он сообщил, будто прокопчанину положена компенсация за некачественные БАДы, которые тот приобретал ранее.

Поскольку житель Прокопьевска несколько лет назад действительно употреблял биологически-активные добавки, но не почувствовал обещанного производителем эффекта, он поверил собеседнику. Однако, по словам звонившего, для получения причитающейся выплаты в размере 450 000 рублей, мужчина должен сделать несколько обязательных платежей, в том числе налоговый сбор и оплата юридического сопровождения при оформлении необходимых документов. В результате, следуя инструкциям неизвестного, горожанин перевел на указанные им счета около 500 000 рублей.

Часть этой суммы мужчина взял в кредит.
Не получив в условленное время обещанную компенсацию, потерпевший обратился за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленника. По данному факту следователем отдела полиции "Рудничный" отдела МВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".
Известно, что счета, на которые прокопчанин переводил средства, оформлены в Москве и в Иркутске.

06.08.2018
Просмотров: 966 | Комментариев: 3
Kotafey 06.08.2018 17:01
На дурака не нужен нож-ему в три короба наврешь и делай с ним что хош...
На жадину не нужен нож,
ему покажешь медный грош и делай с ним что хош...
6
0
=
6
Alexei1950 06.08.2018 17:19
вот вам и семидесяти лет нет !только от одного слова *компенсация* карманы свои вывернут и отдадут((а когда 70 будет ?
3
0
=
3
АЛЕКС 06.08.2018 17:52
Alexei суть не в годах,а в жадности.
Любой чел любищий халяву,даже и в 30-40 может отдать все.
1
0
=
1