#
#
Просмотров: 324
Тема дня

Теперь могут посадить даже за неуплату взносов...

Picture

...Но скорее оштрафуют.

Просмотров: 2811
Тема недели

Макаревич: Крым не наш, народ сер, бесы в стране

Picture

Оппозиционный музыкант Андрей Макаревич выступил с очередным пространным текстом "о судьбах России и всего мира"

Просмотров: 15119
Тема месяца

"...Превращая, уничтожая, отравляя"

Picture

"Нам позвонили, сказали, что будут аресты. Что человек тридцать могут взять. Мы решили, все равно идем. Те, кто не боится. За нами правда... Договорились стоять друг за друга. Хотят арестовывать, пусть арестовывают всех..."

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Сечин и Улюкаев. Опубликована запись разговора

"И корзинку с колбасой забери"

Как поймали Улюкаева. Запись разговора Игоря и Лёши

 На прошедшем во вторник заседании суда в Замоскворецком районном суде Москвы выяснились новые подробности дела против бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева. Сторона обвинения решила изучить материалы: прокурор зачитал протоколы задержания экс-министра, составленные оперативниками управления «К» ФСБ, а также расшифровки прослушек — аудиозаписей разговоров Улюкаева с главой «Роснефти» Игорем Сечиным.
Оказалось, что Сечин и возглавлявший на тот момент службу безопасности «Роснефти» Олег Феоктистов написали директору ФСБ Александру Бортникову заявление о том, что Улюкаев требует два миллиона долларов за содействие в сделке по приватизации «Башнефти», и дали свое согласие на участие в следственном эксперименте.
Первый его этап прошел в кабинете 381 по адресу улица Большая Лубянка, 12.
Он включал в себя инструктаж, обработку и маркировку денег препаратом «тушь семь». Второй состоялся уже в офисе «Роснефти» 14 ноября 2016 года.

ИЗ СТЕНОГРАММЫ
«Скажи Шокиной (заместитель управляющего делами «Роснефти» Ольга Шокина. — Ред.), пускай корзинку в 206 поставит и чай приготовит».
Слышен шум, шорох, скрип двери.
Сечин: «Ой, слушай, а ты без куртки».
Улюкаев: «Да».
Сечин: «Как ты ходишь вообще?»
Улюкаев: «А?»
Сечин: «Надо курточку какую-то».
Улюкаев: «Не надо, не надо, зачем».
Сечин: «Да?»
Улюкаев: «Конечно».
Сечин: «Ну, во-первых, приношу извинения, что затянули с поручением. Туда-сюда, пока собрали объем. Командировка была. Но, считай, задание выполнено. Вот забирай, клади и пойдем чайку попьем»...

— зачитывает прокурор Непорожный материалы прослушки. Эту, первую часть прослушки, сторона обвинения считает особо важной.
Улюкаев в зале суда, слушая стенограмму собственного разговора с Сечиным, смеется.
Судя по записям, Сечин с Улюкаевым общаются на «ты» и довольно тепло. В конце второго разговора Сечин и вовсе говорит: «Обнимаю». Первая аудиозапись — самая длинная. Прокурор Непорожный читает ее около двадцати минут с выражением, по ролям.
ИЗ СТЕНОГРАММЫ
Сечин и Улюкаев обсуждают налоговую систему страны, перспективы работы «Башнефти», отношения с иностранными партнерами, в том числе планы президента США Трампа увеличить добычу нефти.
Так, Сечин говорит: «Мы думаем, часть нефти будет иранская, часть иракская, часть венесуэльская (…) Это будет уникальный проект».
Улюкаев: «К индусам зайти — это большое дело. Это, по сути, первая такая попытка. Еще никому не удавалось».
Сечин: «Да, это правда. По технологии переработки мы занимаем серьезные позиции, если не приближаемся к мировым лидерам, то наступаем на пятки очень серьезно».
В конце первой записи Сечин еще раз извинится.
Сечин: «Леш, я прошу тебя, ты на нас не обижайся за затяжки все эти».
Улюкаев: «Нет, Игорь, ты что».
Сечин: «У меня организм вообще не переносит холода, утепляюсь. Так, Шокина чай принесет?»
Мужчина: «Да, да».
Сечин: «И корзинку с колбасой».
Мужчина: «Есть, есть».
Периодически слышны слабо различимые голоса людей, кашель, шаги.
Улюкаев: «Корзиночку?»
Сечин: «Угу, спасибо. Корзиночку забери».
Улюкаев: <…>
Сечин: «Счастливо, спасибо тебе большое!»
Улюкаев: «Угу».
Сечин: «До свидания», — читает прокурор. 
Следующая сцена — само задержание министра — происходит во внутреннем дворе «Роснефти», где стоит служебная машина Улюкаева. Оперативники ФСБ находят в багажнике машины сумку со стодолларовыми купюрами.
— Что у вас в сумке?
— Бутылка дорогого вина от Сечина, подарок. Вот ключ [от замка], мне его дал Сечин.

Улюкаев достает из кармана брюк брелок. В актах осмотра денежных средств позже будет указано, что на сумке, деньгах и руках экс-министра было вещество «тушь семь».
Во дворе «Роснефти» Улюкаев скажет оперативникам, что не помнит, чтобы клал эту сумку в багажник, но припоминает, что касался ее, когда ставил в багажник корзину.
Защита экс-министра на суде заявила, что материалы оглашены не полностью. Она также указала суду на противоречие: из заявления Сечина–Феоктистова следует, что Улюкаев вымогал взятку в Москве, тогда как в обвинительном обвинении речь идет о Гоа (ранее Сечин и Улюкаев встречались в этом индийском штате в рамках рабочей поездки).

На этом же заседании заслушали показания свидетеля — ведущего советника департамента корпоративного управления Минэкономразвития Юлию Москвитину.

Она рассказала, что министерство в ходе подготовки приватизации «Башнефти» в 2016 году пришло к выводу, что «Роснефть» не имела препятствий для участия в сделке по покупке акций «Башнефти».
«Мы рассмотрели этот отчет (составленный агентом «ВТБ Капитал», — ред.) и направили его в правительство с просьбой одобрить все условия», — сказала она. В этом первом отчете агента, по ее словам, в качестве потенциальных покупателей, помимо «Роснефти», указывались «Газпром» и «Лукойл».
Далее поступило поручение вице-премьера Аркадия Дворковича с просьбой рассмотреть возможность сделки: «Мы пришли к выводу, что законодательных ограничений для участия в сделке «Роснефти» нет».
Затем соответствующий документ был подготовлен и направлен в правительство. «Мы писали, что ограничения не распространяются на нашу сделку, что у нас в перспективе еще одна сделка — продажа акций «Роснефти», и что сама сделка по приватизации «Башнефти» может иметь положительный эффект для бюджета», — рассказала Москвитина.

На вопрос прокурора Филипчука, были ли в заключении Минэкономразвития ограничения, она пояснила: «Была фраза, что если есть опасения [по сделке], то это можно сделать отдельным актом правительства».

После этого уже премьер-министр Дмитрий Медведев поручил доработать отчет.
«Мы дали поручение агенту, но ничего существенного он не поменял», — сообщила свидетель. При этом она упомянула, что Минэнерго считало нецелесообразным участие в сделке компании, подконтрольной государству.
Москвитина добавила, что Улюкаев что-то вычеркнул из документа, но затруднилась вспомнить, какие именно были внесены правки. О том, что он считает сделку нецелесообразной, она узнала, как и коллеги, из СМИ.
Продолжение процесса — в четверг, 7 сентября. Обвинение не заявляет заранее, кто из свидетелей придет в суд. Но свидетелей Сечина и Феоктистова здесь очень ждут.

Автор: Юлия Репринцева
Источник: Новая газета
Материал предложил к публикации член Клуба КП SBPopov
06.09.2017
Просмотров: 1969 | Комментариев: 90
дадуда 06.09.2017 19:24
Подкормил
3
2
=
1
Дихлофос 06.09.2017 21:07
Коррупция всем обрыдла,
Житель Руси босой,
И кормит Володя быдло
Сечинской колбасой.
То Скрынник стадам на ужин,
То Гайзер, стола герой,
То Щукин к приправе нужен,
То Сердюков лапшой.
Запах духовной скрепы,
Как от борщей и щей
Счастием распирает
Ноздри у овощей.
Кремль на меню всё краше,
Не на одной траве
Сидит обыватель Раши,
С Володею во главе.
Хрюкает разбираясь
В поданых желудях,
Как Путин, порой копаясь,
В Пригожинских трюфелях.

6
1
=
5
дадуда 06.09.2017 21:22
Обхезались оба, и плюс с путимахами
3
2
=
1
Патриот 06.09.2017 22:41
Зеленка уже не в тренде. Нонича ковбаска символ коррупционера. Олешка из очередного заграничного турне прибыл, а ему прям в Домодедово ожерелье из сосисок на шею повесили.
1
7
=
-6
Патриот 06.09.2017 23:21
Алексей Навальный на своем сайте сообщил, что в аэропорту «Домодедово» несколько молодых людей набросили ему на плечи связку сарделек. Совершив этот акт, молодежь скрылась с места. Навальный утверждает, что к инциденту причастны Владимир Путин и Сергей Кириенко.

Тяжела жизнь борцуна. Сначала Сурков зелёнкой кидался, теперь сам президент сосисками.
1
5
=
-4
Патриот 06.09.2017 23:22
Держись, Олешка!
1
4
=
-3
+++
0
2
=
-2
А у нас, в Кузбассе, один пенсионер канцлера Германии теллеграммами обматал, с Праздником Победы поздравлял. Фамилия его ещё такая интересная - Рузвельт.
4
1
=
3
Дихлофос 07.09.2017 08:07
кстати, вот Бобер в молодости
3
1
=
2
Дихлофос: кстати, вот Бобер в молодости

Норм прикид. Хорошо стрелочники тогда получали...
4
0
=
4
Дихлофос 07.09.2017 09:25
Ну а что вы хотите, Мундыбаш был культурной столицей.
3
1
=
2
Завальный 07.09.2017 09:30
Сразу видно будущего дохтура кукольных политических наук, чё.
4
0
=
4
Дихлофос 07.09.2017 09:36
И еще обратите внимание, как пиджак коммуниста покрывает мех единороса. Символизм во всем.
3
1
=
2
Завальный 07.09.2017 09:42
Во матрицу замутил-то Франклин Молдагазыич, без поллитры таблетки не разберёсси...
4
0
=
4
В молодости Аман Тулеев был вот таким:
1
3
=
-2
Дихлофос 07.09.2017 09:57
Гумирыч тыча пальцем строго,
Ещё Микомы не познал,
В ЕР не вляпался убого,
И Асаилов не настал.
Не пациент немецких клиник
Кузбассу преданный с оргазмом,
Ещё не заскорузлый циник
Нафаршированный маразмом.
Ещё Попку он не икона,
Как все в наивности простой,
Для правды жизни хочет трона
И даже, Питер звук пустой.
Всё это там, куда он кажет,
С неотвратимостью конца,
Придёт, безжалостно размажет,
И мир утратит молодца.
Он будет крысой ловко съеден,
Потом души туберкулёз,
Финансово не станет беден,
Духовно, не взглянуть без слёз.
Партийность путающий с верой.
Всем трезвым истина видна:
Убитый собственной карьерой,
Ввёл новые стандарты дна.
4
1
=
3
Завальный 07.09.2017 10:10
Ввёл новые стандарты дна.

https://www.youtube.com/watch?v=bh25hUlk96Q
3
0
=
3
Седьмой спутник: В молодости Аман Тулеев был вот таким:

Эт, когда он ещё к буржуинам не переметнулся...
2
1
=
1
Клещ 08.09.2017 08:38
Дихлофос: кстати, вот Бобер в молодости

Смешно.
0
0
=
0
Русич 06.09.2017 19:26
Ага подкормили судя по всему весь электорат как раз перед выборами....МЫ идиоты или они так считают.... Я так не считаю....
5
2
=
3
дадуда 06.09.2017 21:22
Ты электорат?
0
3
=
-3
ТОТ 06.09.2017 22:18
дадуда: Ты электорат?

А ты выбираемый?
2
1
=
1
тоня 06.09.2017 19:29
Ну всё, коррупция побеждена теперь. Электорат может спать спокойно. Впереди выборы.
9
1
=
8
Папа 06.09.2017 19:30
Поздно.
5
1
=
4
Поймали коррупционера, но они всё равно недовольны.
Не того поймали? Не так поймали? Не с той суммой? Или что?
Ах, перед выборами поймали.
Значит НЕ ТОГДА поймали.
1
8
=
-7
Большой Брат 06.09.2017 20:34
В смысле "поймали"? Судя по расшифровкам, Улюкаев даже не знал об этих бабках...
5
0
=
5
Wall42 06.09.2017 20:37
Корзинка...с колбасой!!!
Сгубила жадность фраера!
Вон,@лизофлюгерСС по-малости мароженку и МУМИЮ полизывает, так ещё и в преференсе!
3
5
=
-2
Клещ 07.09.2017 08:26
Большой Брат: В смысле "поймали"? Судя по расшифровкам, Улюкаев даже не знал об этих бабках...

Сколько весит в килограммах 2 лимона бакинских рублей? Думал,что всё это колбаса? Две колбасы?
1
0
=
1
SBPopov 06.09.2017 20:36
Седьмой спутник: Поймали коррупционера, но они всё равно недовольны.
Не того поймали? Не так поймали? Не с той суммой? Или что?
Ах, перед выборами поймали.
Значит НЕ ТОГДА поймали.


да не... мораль басни такова, что когда берёшь проднабор, смотри, что там сразу, а не в машине.
4
1
=
3
Клещ 07.09.2017 08:31
SBPopov:
Седьмой спутник: Поймали коррупционера, но они всё равно недовольны.
Не того поймали? Не так поймали? Не с той суммой? Или что?
Ах, перед выборами поймали.
Значит НЕ ТОГДА поймали.


да не... мораль басни такова, что когда берёшь проднабор, смотри, что там сразу, а не в машине.

Да ,мораль проглядывается— не надо п...ть против ветра. То вино и ливерная в корзине лежали,то под замком в чемодане. То тушь на бабках— до дому потерпеть не мог?
0
2
=
-2
тоня 06.09.2017 21:19
Не всех поймали. Одного. К следующим выборам Путина в 2024-м поймают второго. Ждем.
5
0
=
5
Седьмой спутник: Поймали коррупционера, но они всё равно недовольны.

Принцип «поймал — отпусти» одновременно позволяет насладиться рыбалкой и сохранить популяцию чиновников в водоеме.
Зачастую у рыболовов принято брать крупых чиновников. Тех, которые дает наибольшее количество мажорного потомства. Забирая их, вы уменьшаете численность будущих поколений чиновников. Они мельчают и вырождаются. Отбор трофеев идет против экономической стабильности в гос аппарате.

Вспомни Адамова... поймали на воровстве российского атома... ))))) Да просто набери в нете: чиновник миллиард условно.... )))
2
0
=
2
Интересно, а сколько два ляма зелени в объёме и по весу... как можно было перепутать с колбасой? Или он ему реально пяток батонов Докторской в "Морской бой" продул?
2
0
=
2
Wall42 06.09.2017 20:34
Так они и тругогундят за миллионы рублей...ф минуту.....
Наша секретутка Кэт тож себе без напрягу 22.733 рубля в месяц приписала за сов.секретность бытия.
И никакая прослушка ФСБ его не берет, а наоборот - сия секретчица спокойно вфеает за рубежи нашей многострадальной Родин с сов.секретными данными о наших разрезах и Центральной ТЭЦ с кузькиными казекками
3
0
=
3
SBPopov 06.09.2017 20:47
Вообще, как-то так случайно получилось. Я не предполагал, что статья попадёт на всеобщий обзор, "для себе положил".
Меня больше тронуло, что
На вопрос прокурора Филипчука, были ли в заключении Минэкономразвития ограничения, она пояснила: «Была фраза, что если есть опасения по сделке, то это можно сделать отдельным актом правительства».
После этого уже премьер-министр Дмитрий Медведев поручил доработать отчет.


как известно, дискуссия шла о "приватизации", т.е., "разгосударствлении". Вопрос очень скользкий, может ли госкомпания "разгосударствлять" другую госкомпанию. Получит ли бюджет деньги за госкомпанию? В данном случае, из "кармана в карман", если понимать приватизацию в классическом варианте... Ну, как-то подобное, наверное, уже было, когда бюджет положил деньги в какие-то банки, которые смогли купить известные предприятия, в т.ч. ... (ой, много чего) на каких-то там аукционах. Т.е., бюджет так же денег не получил от "частных инвесторов". Как сейчас. Хотя... Совпадения, наверное.
Так вот, если если есть опасения по сделке, то ... уже премьер-министр Дмитрий Медведев подключится
3
0
=
3
Хиус 06.09.2017 20:58
Один миллион долларов весит ровно 10 кг банкнотами по 100, итого 20 кг.
Так шта бутылочка вина шибко тяжела, однако.
4
0
=
4
Дихлофос 06.09.2017 21:08
Баксы были в биткоинах, на флешке )))
3
2
=
1
ТОТ 06.09.2017 22:23
Дихлофос: Баксы были в биткоинах, на флешке )))

Ага ни первый ни второй на компе Юзеры ...Биткоины для них как Путинки третьего тысячелетия.....
2
1
=
1
bezdomnyyy_ivan 06.09.2017 21:01
Непонятно всё это. Всё зашифровано так, что можно толковать всяко. Через пару-тройку лет всё окажется, что колбаса и была ... что его подло обманули и подсунули чего-то там. Может даже выясниться редчайшая болезнь, при которой ответчик может заснуть на несколько секунд и тут-то ему и подменили колбасу на чулок с деньгами... Всевозможные варианты развития событий.
4
1
=
3
Папа 06.09.2017 21:02
Судя по тексту Леша нес только вино и корзинку с колбасой.
Деньги положили бывшие коллеги Феоктистова.
3
0
=
3
bezdomnyyy_ivan 06.09.2017 21:11
Да и скорее всего все эти фигуранты неправильно поняли ответчика. Ничего такого он у них не требовал. Сами были рады стараться.
0
2
=
-2
ТОТ 06.09.2017 22:25
Папа: Судя по тексту Леша нес только вино и корзинку с колбасой.
Деньги положили бывшие коллеги Феоктистова.

Ржу не могу................Принесли на шею повесили и с ентим взяли....... Че там Контора в действии...............
3
0
=
3
bezdomnyyy_ivan 06.09.2017 21:15
Вот как прочитаю про таких вот МИЛЛИОНЕРОВ, так сразу же вспоминаю про больных раком детей, про ДЦП и прочие детские хвори, про инвалидов... Все потуги всяких там благотворительных комитетов - просто пшик, в сравнении с такими ДЕНЬЖИЩАМИ.
2
1
=
1
bezdomnyyy_ivan 06.09.2017 21:18
Это я ещё не упомянул ЛЮБОВЬ К СВОЕЙ РОДИНЕ... Хоть нас и считают сии господа быдлом, но... как бы они без своих "лимонов" любили бы Россию?
1
1
=
0
ТОТ 06.09.2017 22:29
bezdomnyyy_ivan: Это я ещё не упомянул ЛЮБОВЬ К СВОЕЙ РОДИНЕ... Хоть нас и считают сии господа быдлом, но... как бы они без своих "лимонов" любили бы Россию?

Прости Иван но минусую.....по причине не понимания где процветает Пакость с нашего молчаливого согласия.............Смотри то что выложили Сечин ЗП в ДЕНЬ, Миллер ЗП В ДЕНЬ , ПУТИН вообще свою ЗП не знает, но по ТВ для выживания детей просят всех , кроме правителей. Думай кто есть кто и кто готов помочь другому...... Миллера Хоть Раз видел? Путина хоть раз видел с Медведевым?
3
1
=
2
bezdomnyyy_ivan 07.09.2017 22:55
Вообще непонятный для меня пост. Я высказал мысль о том, что Высоким Чиновникам а России нравится исключительно "зарабатывать мильёны долларей". Если бы у них отняли такую возможность, то они бы "пошли служить к другому Падишаху".
0
0
=
0
ИПешник 06.09.2017 21:45
Становится всё очень даже... мутно!

* Лёха встретился с Игорьком... побалакать - получается, что пришел за "корзинкой"?

* Игорёк намеривался обнять Лёшку - получается, что они "собутыльнички"... если не сказать больше:)

* "Авоську" в машину погрузили... ибо старикашка Лёшка 20 кг переть не будет... не барское дело тяжести таскать - получается, что там бабки, которые УСПЕШНО ОБНАРУЖИЛИ ФСБешники!

...банально по мусорскому(так дурь находят) "нашли бесхозное бабло" в машине Лёхи!

Серьёзный вопрос только один - ЛЁХА ПРИЕЗЖАЛ К ИГОРЬКУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗА ХАВЧИКОМ!?

3
0
=
3
burgon 06.09.2017 22:03
Улюкаев озвучил мысль, что он осознает сой масштаб и масштаб Сечина и его отношения с президентом. И потому не мог чего-то требовать от Сечина, не дебил же в самом деле. И почему-то я ему верю...
4
0
=
4
Большой Брат 06.09.2017 22:28
Вообще-то, было расшифровано и озвучено 5 стенограмм. И из первой видно, что Сечин, практически, умолял Улюкаева приехать в Роснефть...

Первая стенограмма, зачитанная прокурором (телефонный разговор Сечина и Улюкаева)
С: Алло, Алексей Валентинович? Алло.
Женщина: Алло. Игорь Иванович, добрый день, сейчас я соединяю, по первой.
Слышен звук работы коммуникационного устройства.
У: Алло
С: Алексей Валентинович, дорогой (усмехается).
У: Да, Игорь Иванович, весь внимание. Как я рад тебя слышать.
С: Да не говори, я тоже. Но, во-первых, у меня там неисполненные поручения были, а готовность есть по итогам работы, там...
У: Да.
С: А, значит, во-вторых, еще масса вопросов накопилось там и по советам директоров, и по всему.
У: Ну так давай обсудим все.
С: У меня только просьба одна. Если можно, на секундочку к нам подъехать, потому что тут может быть... Ну покажу вообще. Ну вообще на компанию посмотреть.
У: Да, с удовольствием посмотрю на компанию, а чего ж.
С: И по времени, вот у меня сейчас большие переговоры в 14 начнутся, часа на два.
У: Угу.
С: Вот где-нибудь в 16.30, ну вот так можно?
У: Вполне можно, да. Я ж завтра лечу, а ты, кстати, в Лиме будешь?
С: Я в Лиме буду.
У: Ну вот я тоже в Лиме буду, там еще сможем продолжить.
С: Поработаем.
У: Поработать - давай. Это самое, сейчас...
С: 17, вот.
У: Сейчас, секундочку. Нет, чуть-чуть позже, если можно.
С: Давай.
У: Потому что у меня в 16 начнется.
С: Во сколько? В 18?
У: Сейчас 17, давай в 18.
С: Пораньше бы немножко, пораньше.
У: В 17.30?
С: Ну давай в 17.
У: А?
С: В 17 сможешь?
У (вздыхает): Да у меня тут в том числе и ваши, по-моему, разные компании по закупкам. Там я их и собираю. Ну давай в 17.
С: В 17? Спасибо большое.
У: Давай.
С: Все, обнимаю, спасибо.
3
0
=
3
SBPopov 06.09.2017 22:36
Большой Брат: Вообще-то, было расшифровано и озвучено 5 стенограмм. И из первой видно, что Сечин, практически, умолял Улюкаева приехать в Роснефть...

Первая стенограмма, зачитанная прокурором (телефонный разговор Сечина и Улюкаева)
С: Алло, Алексей Валентинович? Алло.
Женщина: Алло. Игорь Иванович, добрый день, сейчас я соединяю, по первой.
Слышен звук работы коммуникационного устройства.
У: Алло
С: Алексей Валентинович, дорогой (усмехается).
У: Да, Игорь Иванович, весь внимание. Как я рад тебя слышать.
С: Да не говори, я тоже. Но, во-первых, у меня там неисполненные поручения были, а готовность есть по итогам работы, там...
У: Да.
С: А, значит, во-вторых, еще масса вопросов накопилось там и по советам директоров, и по всему.
У: Ну так давай обсудим все.
С: У меня только просьба одна. Если можно, на секундочку к нам подъехать, потому что тут может быть... Ну покажу вообще. Ну вообще на компанию посмотреть.
У: Да, с удовольствием посмотрю на компанию, а чего ж.
С: И по времени, вот у меня сейчас большие переговоры в 14 начнутся, часа на два.
У: Угу.
С: Вот где-нибудь в 16.30, ну вот так можно?
У: Вполне можно, да. Я ж завтра лечу, а ты, кстати, в Лиме будешь?
С: Я в Лиме буду.
У: Ну вот я тоже в Лиме буду, там еще сможем продолжить.
С: Поработаем.
У: Поработать - давай. Это самое, сейчас...
С: 17, вот.
У: Сейчас, секундочку. Нет, чуть-чуть позже, если можно.
С: Давай.
У: Потому что у меня в 16 начнется.
С: Во сколько? В 18?
У: Сейчас 17, давай в 18.
С: Пораньше бы немножко, пораньше.
У: В 17.30?
С: Ну давай в 17.
У: А?
С: В 17 сможешь?
У (вздыхает): Да у меня тут в том числе и ваши, по-моему, разные компании по закупкам. Там я их и собираю. Ну давай в 17.
С: В 17? Спасибо большое.
У: Давай.
С: Все, обнимаю, спасибо.


ага, так по не исполненным поручениям торопится отчитаться, что ни секундочки ждать не может
3
0
=
3
ТОТ 06.09.2017 22:30
ИПешник: Становится всё очень даже... мутно!

* Лёха встретился с Игорьком... побалакать - получается, что пришел за "корзинкой"?

* Игорёк намеривался обнять Лёшку - получается, что они "собутыльнички"... если не сказать больше:)

* "Авоську" в машину погрузили... ибо старикашка Лёшка 20 кг переть не будет... не барское дело тяжести таскать - получается, что там бабки, которые УСПЕШНО ОБНАРУЖИЛИ ФСБешники!

...банально по мусорскому(так дурь находят) "нашли бесхозное бабло" в машине Лёхи!

Серьёзный вопрос только один - ЛЁХА ПРИЕЗЖАЛ К ИГОРЬКУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗА ХАВЧИКОМ!?


Леха типа пришел к Игорьку и не заметил даже что колбаски в этот раз отвалили 20кг...че там Национальное достояние!!!!!!!!!!!!
3
0
=
3
ТОТ 06.09.2017 22:31
ТОТ:
ИПешник: Становится всё очень даже... мутно!

* Лёха встретился с Игорьком... побалакать - получается, что пришел за "корзинкой"?

* Игорёк намеривался обнять Лёшку - получается, что они "собутыльнички"... если не сказать больше:)

* "Авоську" в машину погрузили... ибо старикашка Лёшка 20 кг переть не будет... не барское дело тяжести таскать - получается, что там бабки, которые УСПЕШНО ОБНАРУЖИЛИ ФСБешники!

...банально по мусорскому(так дурь находят) "нашли бесхозное бабло" в машине Лёхи!

Серьёзный вопрос только один - ЛЁХА ПРИЕЗЖАЛ К ИГОРЬКУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗА ХАВЧИКОМ!?


Леха типа пришел к Игорьку и не заметил даже что колбаски в этот раз отвалили 20кг...че там Национальное достояние!!!!!!!!!!!!

Ну есть нормальные на сайте которые просто ржут от подобия обьяснений Кремлин.ру ??????
3
0
=
3
Вероятно, любит всякий - и я, и ты,
Кулебяки, казинаки - и ты, и я,
Пряники, рогалики - с тобой вдвоем,
Пончики, сухарики - жуем, жуем.
На палочках петушки
Колбасу и пирожки.

Нет, не случаен наш союз,
Нам вместе никогда не грустно,
У нас с тобой отличный вкус,
Мы обожаем все, что вкусно.
А под самый под конец -
На дне корзинки голубец....
2
0
=
2
Эредин 06.09.2017 21:49
Интересно а за что улюкаева посадили?
3
0
=
3
SBPopov 06.09.2017 22:37
Эредин: Интересно а за что улюкаева посадили?

интересно, дадут ли корзинку "на дорожку"?
3
0
=
3
Эредин 06.09.2017 22:49
Дадут, но уже без мясного деликатеса.
2
0
=
2
Амено 07.09.2017 00:23
Эредин: Интересно а за что улюкаева посадили?

Его пока не посадили, решения суда нет.
1
0
=
1
Амено 07.09.2017 00:24
Мера пресечения - не наказание
1
0
=
1
ТОТ 06.09.2017 22:32
За пристрастие к колбасе запрещенной по санкциям.... Веришь???????????????
2
0
=
2
Амено 07.09.2017 00:23
Колбаса откуда была?
1
0
=
1
Амено : Колбаса откуда была?

Санкционка, не иначе!
3
0
=
3
ИПешник 07.09.2017 07:53
Получается :)))пришел за колбаской... а впарили 20 кг баков и обвинили!?
1
0
=
1
ИПешник 07.09.2017 08:01
И почему не несет ответственности Игорёк? По нашему закону ВЗЯТКОДАТЕЛЬ ТАКОЙ ЖЕ ПРЕСТУПНИК!!!
1
0
=
1
ИПешник: Получается :)))пришел за колбаской... а впарили 20 кг баков и обвинили!?

Ну, а как иначе. Принято так колбаску заворачивать. В газету - муветон.
3
0
=
3
Завальный 07.09.2017 09:36
Успешные щегловские журнализды айсогонку с сухпаем и в кульке берут за всю мазуту
4
0
=
4
Письменные свидетельские показания Сечина и главы охраны "Роснефти" Феоктистова, зачитанные в суде, однозначно говорят о вымогательстве Улюкаева: http://www.rbc.ru/business/05/09/2017/59ae6f799a79476efbfee16b?from=materials_on_subject
0
4
=
-4
Приведу полностью сообщение РБК:

В суде зачитали заявление Сечина главе ФСБ о вымогательстве Улюкаева

Феоктистов и Сечин написали заявление на имя главы ФСБ Бортникова о том, что Улюкаев требует взятку. Сечин согласился на оперативный эксперимент с мечеными купюрами, говорится в материалах дела
Генерал ФСБ Олег Феоктистов получил информацию от главы «Роснефти» Игоря Сечина о том, что занимавший тогда должность министра экономического развития Алексей Улюкаев потребовал взятку $2 млн, в противном случае он пригрозил компании «значительными финансовыми потерями». Об этом говорится в материалах дела, рассматриваемых в Замоскворецком суде Москвы, передает корреспондент РБК.

Письменное заявление Феоктистова о требовании Улюкаевым взятки датировано 27 октября 2016 года. Тогда Феоктистов работал главой службы безопасности «Роснефти». Сечин также подписал заявление, указав, что подтверждает эту информацию. Заявление за подписями Сечина и Феоктистова было направлено директору ФСБ Александру Бортникову.

Адвокат Улюкаева Тимофей Гриднев заявил на суде, что Сечин заявления не подавал, но прокурор на заседании заявил, что заявление подписано и Феоктистовым, и главой «Роснефти».

В материалах дела говорится, что Улюкаев получил взятку лично от Сечина. Глава нефтяной компании дал согласие на оперативный эксперимент, сотрудники Института криминалистики Центра специальной техники ФСБ обработали купюры. 14 ноября Улюкаеву передали взятку. Прокурор заявил, что Улюкаев при задержании сказал, что в сумке, где были купюры, находится подарок. Он отказался извлечь сумку из багажника, после этого сотрудники ФСБ отнесли ее в здание «Роснефти». Улюкаев достал ключ с брелком из кармана и заявил, что ключ ему передал Сечин на встрече. Сумку досматривали при участии понятых, в ней были деньги. Деньги были обработаны специальным составом.


0
4
=
-4
Дихлофос 07.09.2017 08:09
Вася, приведи полностью выписку из истории болезни бобра, это куда актуальней.
3
2
=
1
Подбиваешь к преступлению?
Такого рода документы - во-первых, врачебная и, во-вторых, личная тайна.
Вмешательство в личную жизнь предосудительно. Напомню статью 137 УК:

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=137
0
4
=
-4
Дихлофос 07.09.2017 09:14
Вася, прекрати митрофанить под идиота. Частная жизнь бобра кончилась когда он себе 96% на выборах нарисовал.
5
2
=
3
А тебя я быть умнее даже не призываю - не в коня корм.
Просто напомню о врачебной тайне:

Враче&#769;бная та&#769;йна — медицинское, правовое, социально-этическое понятие, представляющее собой запрет медицинскому работнику сообщать третьим лицам информацию о состоянии здоровья пациента, диагнозе, результатах обследования, самом факте обращения за медицинской помощью и сведений о личной жизни, полученных при обследовании и лечении. Запрет распространяется также на всех лиц, которым эта информация стала известна в случаях, предусмотренных законодательством.

Разглашением врачебной тайны является сообщение таких сведений хотя бы одному лицу. При этом не имеет значения, кому они стали известны: знакомому, сослуживцу потерпевшего либо посторонним лицам. В отношении членов семьи пациента действуют специальные правила1, оговоренные, например, статьями 13, 22 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»2. Разглашение врачебной тайны может быть совершено как в устной, так и в письменной форме — в частности, по телефону, путём публикации в печати и др.

0
5
=
-5
тоня 07.09.2017 09:41
Вася, успокойся, тебе все равно ничего не известно из анамнеза и эпикриза Рузвельта. Не мечи икру тут.
5
1
=
4
А я и не интересуюсь чужими частными тайнами. Это ВОНЮЧИЙ свой очередной икромёт затеял.
1
4
=
-3
Дихлофос 07.09.2017 09:45
Вася, прекрати мирофанить под идиота. Врачебная тайна касается бабы Маши с лавочки у подъезда, а у всенародно избранного офшором назначенного, тайн быть не может, ни врачебных, ни финансовых, ни шкурных.
5
1
=
4
Врачебная тайна - тайна для всех без исключения, кроме врача и пациента.
0
3
=
-3
Дихлофос 07.09.2017 10:03
Вася, ну что ты такой мыльный! Ты скажи почему бобер на работу не является.
4
1
=
3
ПНХ, приставучий.
0
3
=
-3
Завальный 07.09.2017 10:24
Довёл-таки старого акошного барбоса :-)
4
1
=
3
Ты тоже ПНХ, ментовский топтун
0
1
=
-1
тоня 07.09.2017 11:59
Ну вот и выяснили кто здесь быдло) Но само обозначилось)
3
0
=
3
Да. Быдло - те, кого я послал по принадлежности.
Тебя тоже.
ПНХ, ТОНЯ.
0
1
=
-1
тоня 07.09.2017 12:40
))
0
0
=
0
uttkin 07.09.2017 12:51
тоня: ))

Ну, наконец-то, Тоня обрадовалась...
0
0
=
0
тоня 07.09.2017 12:56
Это иронично-осуждающий смех.
Уткенным, вечно радостным дурачкам по поводу и без, не понять.
0
0
=
0
uttkin 07.09.2017 12:58
тоня: Это иронично-осуждающий смех.
Уткенным, вечно радостным дурачкам по поводу и без, не понять.

да ладно уж! "Где уж нам уж выйти замуж!"
0
0
=
0
SBPopov 07.09.2017 09:00
Седьмой спутник: Приведу полностью сообщение РБК:

В суде зачитали заявление Сечина главе ФСБ о вымогательстве Улюкаева

Он отказался извлечь сумку из багажника, после этого сотрудники ФСБ отнесли ее в здание «Роснефти». Улюкаев достал ключ с брелком из кармана и заявил, что ключ ему передал Сечин на встрече. Сумку досматривали при участии понятых, в ней были деньги. Деньги были обработаны специальным составом.




тоже читал этот текст, но не в РБК. И там было: Улюкаев достал ключ с брелОком из кармана и заявил, что ключ ему передал Сечин на встрече ))
2
0
=
2
Склоняется ли слово "брелок" с выпадением гласной?
По строгой грамматике - нет. Но в общеупотребительной речи словоформа "брелком" давно в ходу.
0
3
=
-3
Неужели Улюкаев брал взятку?
Вне всяких сомнений.
Ну доктор наук, нащупавший восемь раз дно, не станет так мараться из-за денег? (с)
2
0
=
2
Возвращаясь к теме. Взгляд Эдуарда Лимонова:

limonov_eduard в Божьи люди: кроткий Алексей Валентинович и ласковый Игорь Иванович
Ну это просто Чичиков, и… как этого персонажа из «Мёртвых душ» зовут, с которым Чичиков не мог в дверь войти, всё друг другу уступали??? А, Манилов, любезный и предупредительный. Ну вот, Манилов же наш Сечин…

В телефоном разговоре Сечин называет Улюкаева «Дорогой Алексей Валентинович!» А на заседении Замоскворецкого суда 5 сентября прочли расшифровку встречи двух чиновников, так из них патока сочится, ну сочится же!

Игорь Иванович осведомился: не холодно ли Алексею Валентиновичу и курточку предложил. Бог мой, курточку! Курточку предложил!

Между тем уже было написано Игорем Сечиным в соавторстве с генералом ФСБ Олегом Феоктистовым письмо главе ФСБ Бортникову, заявление на Улюкаева, что он на саммите БРИКС в Индии вымогал у Сечина взятку. Но курточку предложил.

И добавил: «Прошу извинения, что задержались, пока собирали объём. Можешь считать, что задание выполнено. Вот тебе ключ, забирай, бери. Пойдём чайку выпьем…» Явно прослеживается такое нежное отношение, как к человеку старше Игоря Ивановича, как к немощному старику. Заботливое, покровительственное.

Я посмотрел, у них разницы всего ничего, — Улюкаев старше Сечина всего на четыре года. И по влиянию в России Сечин даже и повыше будет, чем Улюкаев. И вроде Улюкаев не болезненный человек, которого следует пожалеть. Тогда откуда эта трогательная заботливость?

Я вспомнил, как меня переносил на Алтае через апрельские бурлящие ручьи на закорках, уже давший против меня показания Артём А., он был в резиновых сапогах, и я чуть не прослезился.

В расшифровке не телефонного, но прослушанного разговора двух милых друзей (ни вскрика, ни тем более грубостей, всё ласково и заботливо), поминается некая «корзиночка». Корзиночки в автомобиле не было обнаружено вроде никакой. В описи найденного в багажнике автомобиля, упоминается «сумка коричневого плотного материалы с металлическим замком».

Сечин Игорь Иванович вручил Улюкаеву брелок, на котором находился ключ от этой сумки. Оперативник ФСБ свидетельствовал, что по его требованию «Улюкаев извлёк из правого кармана брюк брелок с ключом». Открыли, а там два миллиона долларов. Может сумка и корзиночка — один и тот же предмет?

Защита Улюкаева, а у него четыре адвоката, утверждает (пока журналистам, время допроса в суде свидетелей защиты ещё не подошло), что Улюкаев верил, что в корзиночке-сумке — вино и колбаса. Оказывается об этом писал года два назад Журнал «Форбс»: Сечин, оказывается, любит охотиться, изготавливает из оленины особую колбасу и любит дарить её товарищам. Возможно, Улюкаев верил в колбасу и вино, доказательств тому пока нет, но фраза «собирали объём», конечно настораживает (и судью несомненно насторожила), — объём колбасы собирали? Не особо клеится такое «объём колбасы».

Что, Игорь Иванович дополнительно оленей ездил стрелять, чтоб колбасу для дорогого Алексея Валентиновича в полном объёме изготовили? А с другой стороны, эта подозрительная фраза сказана не Улюкаевым, но любезным Игорем Ивановичем. Может, его оперативники ФСБ, съевшие множество собак в таких подготовлениях к таким встречам, попросили заучить эту фразу и сказать?

Я это к чему? Нам бы правду с вами узнать, вот к чему. Пока лишь с удовлетворением отмечаем: какие же у нас чиновники ласковые и вежливые, ни одного бранного слова, даже когда они наедине.

И с неудовлетворением отмечаем: они ещё и вероломные и коварные.

Сечин, что не мог поговорить с «дорогим Алексеем Валентиновичем»? Мол, что ты делаешь, прекрати, а то тебя посадят, старый. Откажись от намерения. И заяву зачем написал Бортникову в ФСБ?

Я бы отказался участвовать, сказал бы: «Если он виновен, Улюкаев, ловите сами, я в этом пачкаться не буду».

Сечин в кулуарах Ближневосточного форума назвал дело Улюкаева «преступлением». Если докажут, то и получится, что преступление. Однако, как любил говаривать подчинённый Игоря Ивановича Михаил Леонтьев, однако, не совершил ли коварный Игорь Иванович преступления супротив морали. Морального преступления?

На мой взгляд — совершил.

Опубликовано: http://svpressa.ru/society/article/180893/
0
2
=
-2
bragjun 07.09.2017 13:23
Этого оленя сгубила жадность! Сечин - профессиональный разведчик, друг Пути...
0
0
=
0