#
#
Просмотров: 2233
Тема дня

Чуда не произошло...

Picture

Всё вышло так, как мы и предполагали.

Просмотров: 6111
Тема недели

"Коррупционерам тюрьму, Путину - амнистию" (+2)

Picture

Алексей Навальный, самый непримиримый противник действующей власти из числа заявивших о президентских амбициях, встретился сегодня в Куйбышевском районе со своими будущими избирателями.

Просмотров: 8919
Тема месяца

"Отморозки" вдоль дороги

Picture

Из бюджетного послания о тех, кто ходит на митинги и пикеты

Обсуждения

Православный 14-12-2017 22:45

777 14-12-2017 21:57

Большой Брат 14-12-2017 21:56

тоня 14-12-2017 21:54

lin 2014 14-12-2017 21:54

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
добавить на Яндекс

Покуда есть на свете дураки...

Мошенник под предлогом вручения выигрыша похитил у горожанина около 100 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела полиции "Центральный" отдела МВД России по г. Прокопьевску обратился 32-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестный путем обмана похитил у него сбережения.

Сотрудники полиции установили, что накануне в одном из мессенджеров заявитель с номера 8-495-15-03-934 получил сообщение, будто некая компания в рекламных целях провела розыгрыш ценных призов, и он стал обладателем внедорожника стоимостью более 6 миллионов рублей. Для оплаты транспортных расходов по доставке автомобиля из столицы прокопчанин должен был перечислить на указанный счет около 100 тысяч рублей. Чтобы проверить данную информацию, мужчина позвонил по указанному в сообщении номеру телефона. Собеседник убедил мужчину, что розыгрыш автомобиля – не обман, и, как только требуемая сумма поступит на счет организаторов, машина будет отправлена в Кузбасс. Горожанин поверил незнакомцу и перевел деньги на указанный им номер.

Не получив в условленное время якобы выигранный внедорожник, мужчина обратился за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание злоумышленника. По данному факту следователем отдела полиции "Центральный" отдела МВД России по г. Прокопьевску решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

06.10.2017
Просмотров: 611 | Комментариев: 5
Murka 06.10.2017 09:29
подружке моей дочери позвонили тоже что то выиграла,надо ,мол, то то сделать. Она, наивная добрая душа, обратилась в полицию, с целью поймать подлецов.Там ей в заявлении отказали.Так что граждане,никто ваши денежки искать не будет и не вернет
))))
3
0
=
3
арбуз 06.10.2017 12:26
Мурка, штобы поймать подлецов, нужно, што бы следователь открыл дело-в смысле, штоб было преступление и был потерпевший. На каком основании в полиции примут заявление?
Што подружка што то выйграла, но это аферисты-просьба их поймать? Вы сами то соображаете, што говорите? Полиция завалена конкретными нераскрытыми делами-убийства, мошенничества, воровство, побои...да ещё и недоштат. Даже данное дело никто расследовать не будет-ибо звонили из другого региона, симка левая, телефон отключен.
2
1
=
1
арбуз 06.10.2017 12:28
эээ...скоко лет дураку, ну, который ещё есть на свете? 32?
тридцать два года челу-а верит в сказки. Лопух...
2
0
=
2
Kotafey 06.10.2017 16:44
Угу...у меня был знакомый всех ругал за тупизм.А вот ему позвонили.Спросили у него интернет от какой компании.Он ответил.Те грят вот мол мы как раз с нее вы Лексус выиграли.Мы вам его дадим тока надо вам за страховку заплатить... Угу заплатил... Так обрадовался халяве, что бдительность утратил.
1
0
=
1
АЛЕКС 06.10.2017 16:52
Ага,сколь мне раз звонили,вы выиграли машину,но надо перед тем заплотить госпошлину,на этом все и заканчиволось,а на той неделе пришла смс ваша карта заблокированна (только какая именно) Да уж поцаку 32 года,кокие его РОДители учили!
0
0
=
0