#
#
Просмотров: 904
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2818
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11799
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Призванный из Новокузнецка солдат  погиб на авиабазе

Призванный из Новокузнецка солдат погиб

На липецкой авиабазе погиб <...>* 20-летний солдат-срочник

Трагедия произошла 3 января. 20-летний солдат-срочник, родом из Новокузнецка Кемеровской области, получил <...>*. Его доставили в больницу, но спасти молодого человека врачи уже не смогли. В армию солдат был призван осенью 2017 года.

Расследование по факту ЧП проводит военная прокуратура.

- По предварительным данным, военнослужащий <...>*. Фактов неуставных взаимоотношений в отношении военнослужащего не установлено. Причины произошедшего устанавливаются, - сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

* способ совершения суицида (информация удалена по требованию Роскомнадзора)

Источник: lipetsk.kp.ru
07.01.2018
Просмотров: 6340 | Комментариев: 42
slesar 07.01.2018 10:57
Расследование по факту ЧП проводит военная прокуратура.

- По предварительным данным, военнослужащий выстрелил в себя из автомата, находясь на посту. Фактов неуставных взаимоотношений в отношении военнослужащего не установлено. Причины произошедшего устанавливаются, - сообщили в пресс-службе Западного военного округа.Дешёвки, у вас всегда всё хорошо....
8
5
=
3
Патриот 07.01.2018 11:23
slesar: Расследование по факту ЧП проводит военная прокуратура.

- По предварительным данным, военнослужащий выстрелил в себя из автомата, находясь на посту. Фактов неуставных взаимоотношений в отношении военнослужащего не установлено. Причины произошедшего устанавливаются, - сообщили в пресс-службе Западного военного округа.Дешёвки, у вас всегда всё хорошо....


Слышь, недешевка, а где написано, что все хорошо?
5
12
=
-7
slesar 07.01.2018 11:56
Слышь, в поле мышь, путриот.
6
6
=
0
Амено 07.01.2018 11:22
Не установлено - не значит, что не будет установлено, и тем более что не было в реале
3
2
=
1
Амено 07.01.2018 11:24
Если осенник, то что то рановато ему автомат доверили, еще в карантине быть должен.
3
6
=
-3
Kotafey 07.01.2018 11:24
Да уж...на фоне обсуждений обстрела боевиками российской авиабазы в Сирии заголовок взяли привлекающий внимание, а что база в Липецке...ну так... Главное новость...
4
5
=
-1
Амено 07.01.2018 11:28
Дурик, почитай дальше заголовка
3
3
=
0
Патриот 07.01.2018 11:25
Пацанов от военкомата психологи тестируют, да, видно, без толку. Современный тинейджер-потемки.
4
9
=
-5
Добрый эльф 08.01.2018 01:11
Патриот: Пацанов от военкомата психологи тестируют, да, видно, без толку. Современный тинейджер-потемки.

Тебя-то протестировали? Палку-копалку хоть доверили? Или сказали, чтоб мышкой, клавой и правой ручонкой ограничился? )))
3
0
=
3
Амено 07.01.2018 11:26
Кто в курсе, сейчас через сколько после прибытия в вч салабоны присягу проходят? Мы месяца два-два с половиной в карантине др_сь, бегали маршброски и на плацу строевой занимались, потом только присяга была и по ротам разобрали
2
4
=
-2
ворчун 07.01.2018 14:11
Амено : Мы месяца два-два с половиной в карантине др_сь, бегали маршброски и на плацу строевой занимались, потом только присяга была и по ротам разобрали
25 мая прибыл в учебную часть, 27-го, после тестирования, определили в учебную роту, числа 2-го июня вручение личного оружия, 8 июня присяга... и было это 30+ лет тому как
2
0
=
2
777 08.01.2018 02:14
ворчун 07.01.2018 14:11
... и было это 30+ лет тому как
:) Из 2-х годичных салабонов значится...
Через неделю вручили оружие, а через две недели присягу принял? До присяги оружие дали, по сути гражданскому лицу? А карантин месячный?.. Быстро же из вас бойцов стряпали. :) И это в каком роде войск интересно знать.
2
1
=
1
ворчун 08.01.2018 03:12
не всем выпала высокая честь служить 3 года в пехоте, да
но я знал людей служивших и по более, но это были послевоенные времена
вручение личного оружия, дядя Вова, происходит до принятия присяги потому, что на присяге воин должен стоять в строю со своим автоматом, а не с черенком от лопаты, может в ваши времена было по другому, но времена, как известно, меняются
комплектование учебных рот происходит по мере прибытия призывников в учебную часть и если у меня "карантин" длился всего 12 дней, то у моего дружбана Борьки этот период растянулся на 26 дней
бойцов, а точнее специалистов из нас "стряпали" 5 (а по некоторым специальностям 8) месяцев, а до того, как вся часть относилась к резерву морской пехоты
войска эти, дядя Вова, назывались пограничными, в моём, конкретном, случае - Морские части Пограничных войск КГБ СССР
3
1
=
2
чилим 08.01.2018 03:21
ворчун:
вручение личного оружия, дядя Вова, происходит до принятия присяги потому, что на присяге воин должен стоять в строю со своим автоматом, а не с черенком от лопаты,

:) Интересно, с чем в руках сей достойный муж Присягу принимал? :) Если принимал...
а мы до принятия Присяги даже успевали огневую подготовку кой-какую пройти...
Приветствую, ворчун! Чего не спится? На смене?
1
1
=
0
ворчун 08.01.2018 03:34
на смене, братишка
стрельбы были день на третий после вручения личного оружия
кстати, на форуме, в моей специфичной теме, парни не верили, что наш год так быстро привели к присяге пока я не выложил скан из военника
может обстановка была особой? ХЗ.
1
1
=
0
чилим 08.01.2018 03:45
ворчун:
может обстановка была особой? ХЗ.

Да она в те времена постоянно была особая...
И как сейчас ЗСМК поживавет?
0
1
=
-1
ворчун 08.01.2018 03:51
работает, сталь варят, стан катает
поламались немного 3 дня назад в ночь, стояли долго пока начальство не приехало и склады не открыло, 6С (я не матерюся)
0
0
=
0
чилим 08.01.2018 04:05
Стан прокатывает :) Ну и чудесно.
А на сайте профильном сто лет уже не был, недосуг... С парнями общаюсь, там тоже говорят ругань идёт, в основном по украинской теме, поуходили многие...
1
1
=
0
ворчун 08.01.2018 04:14
я в политическую ветку не суюсь, почитал немного, но понял, что информации мало и всё сводится к ругани, а на МЧПВ ветке политику присекают на раз
1
1
=
0
чилим 08.01.2018 04:18
ворчун: я в политическую ветку не суюсь, почитал немного, но понял, что информации мало и всё сводится к ругани, а на МЧПВ ветке политику присекают на раз

И это правильно. а если здесь политику пресечь, 98% тем, думаю, сдуются сразу... :)
1
1
=
0
ворчун 08.01.2018 04:29
тут модерирование, как и администрирование очень мягкие, что на Биглере, что на Балансере за местные шалости выводят за баню пожизненно
1
1
=
0
777 08.01.2018 13:57
чилим 08.01.2018 03:21
Принимал... После 30 дней карантина (изучение уставов, подготовке по строевой и пр.) А после принятие присяги - раскидали по точкам... Обучение армейской специальности - на объектах.. Дублерами операторов на РЛС... Старикам, что уже по четвертому году служили, нужна была срочная замена. Вот они и натаскивали себе замену.
:( Чилим, лучше бы тебе меня не раздражать.
1
0
=
1
Амено 07.01.2018 11:27
Но я то 2 года тащил службу, а сейчас год и на дембель
3
4
=
-1
slesar 07.01.2018 12:49
"Таскание" службы пошло с первого дня? Горяч, паренёк...
3
2
=
1
ТОТ 07.01.2018 11:31

КМБ - курсы молодого бойца 30 дней.
1
0
=
1
Амено 07.01.2018 11:39
Тогда понятно.
У нас могло больше 30 дней пройти между прибытием команд из разных городов, а присягу то все вровень принимали
2
0
=
2
Амено 07.01.2018 11:41
Соболезнования родителям, но может и реально сам себе башку снес, если там ничего не было. Не хочу судить, в моем призыве тоже один парень из Новокузнецка повешался, хороший был парнишка, Михой звали, с Новоильинки, задро___ли его
3
1
=
2
elena6442 07.01.2018 12:29
Ну, да что-то мне напоминает, как унтер-офицерская вдова сама себя высекла, у нас в семье 30 лет назад погибли 2 племянника-близнеца, которые готовились и хотели в армии служить, один служил в столовой для офицеров, другой- для солдат. Отец их к армии готовил, они были крепкими парнями, не хлюпики. Так они почему -то повесились сами((( Когда привезли их, военком стоял над родителями, чтобы не вскрыли гробы. Вскрыли,ахнули, как через несколько минут стали проступать синяки на лицах и руках. Потом выяснилось, что в этой части за полгода "повесились" еще 5 парней, когда одна мать стала требовать расследования и позвонила моей сестре двоюродной. Выяснилось, что командир роты издевался над парнями, и кто давал ему отпор просто избивал до смерти, а командир части ..почему-то покрывал все это. Был суд..дали ему 7 лет..по году за каждого убиенного...Были в шоке, когда он по УДО вышел через 4 года , и через полгода восстановили в звании, и должности..Так, что не верю я в эти бредни, что сам застрелился..или как можно было довести парня, чтобы он на это пошел..ГОРЕ РОДИТЕЛЯМ!!!!!
9
0
=
9
арбуз 07.01.2018 14:07
В октябре призвали-курсы молодого бойца щас наверно ускоренные-ибо всего год "служить" так штаа...Призвали в октябре-через два месяца застрелилса. Якобы. Ибо опосля присяги пришёл в роту-а там ситуация может в минуту поменятьса. Щас каких только чертей в армию не призывают...
Причины произошедшего устанавливаются...ни чё не установят-ибо круговая порука посильней, чем в ментуре
4
2
=
2
shakin_denis 07.01.2018 15:58
На его месте мог быть я, ага. Всё потому что призывная армия зло. Не хочет человек туда идти, ему за это ещё и денег платить должны. Мир, труд, май хд
2
5
=
-3
ворчун 07.01.2018 16:06
служи в контрактной, какие проблемы?
1
2
=
-1
Слесарюга 08.01.2018 01:41
shakin_denis: На его месте мог быть я, ага. Всё потому что призывная армия зло. Не хочет человек туда идти, ему за это ещё и денег платить должны. Мир, труд, май хд
на его месте тебя нет, потому что ты зассал туда идти и приравнивать глупо, тебя там нет , и не наматывай, бегай пока бегаеться,
3
1
=
2
чилим 08.01.2018 02:59
Слесарюга: на его месте тебя нет, потому что ты зассал туда идти и приравнивать глупо, тебя там нет , и не наматывай, бегай пока бегаеться,

Да ладно бегал бы молча, оно ещё нас и наших детей пытается учить как жить, эту свою слабость выдаёт за силу и высшую добродетель...
3
2
=
1
Хиус 07.01.2018 16:04
В моей части воин через полгода службы чуть не повесился...невеста вышла замуж. Имя у неё было редкое - Томпиоля.
Другой придурок сходил в самоволку, напился бимбера. И не добрёв до части устроился спать посреди полигона, в высокой траве. Помёр от переохлаждения при +9. Три дня всей дивизией искали по оврагам и кустам...а он лежит себе на ровном месте.
2
0
=
2
чилим 07.01.2018 17:06
Когда молодые себя убивают, всегда трагедия...
Однако, сколько их на гражданке, суицидников, у папочек с мамочками под крылышком... Причины самые разные - от различных "групп смерти" в интернете до конфликта с ровесниками и неразделённой любви. В этом возрасте любая мелочь может стать неразрешимой проблемой, выход из которой только самоубийство.
И самоубийство в рядах ВС не обязательно следствие неуставных взаимоотношений между сослуживцами или произвола отцов-командиров, как многие здесь хотят представить...
4
4
=
0
чилим 07.01.2018 17:24
чилим: Когда молодые себя убивают, всегда трагедия...
Однако, сколько их на гражданке, суицидников, у папочек с мамочками под крылышком... Причины самые разные - от различных "групп смерти" в интернете до конфликта с ровесниками и неразделённой любви. В этом возрасте любая мелочь может стать неразрешимой проблемой, выход из которой только самоубийство.
И самоубийство в рядах ВС не обязательно следствие неуставных взаимоотношений между сослуживцами или произвола отцов-командиров, как многие здесь хотят представить...

исходя из чего, по логике shakin_denis 07.01.2018 15:58, и на гражданке на этом свете делать нечего...
2
3
=
-1
shakin_denis 08.01.2018 01:39
Странная логика хд

занимайтесь любовью, а не войной. Армия это настолько тупо и глупо, что нашим властям уже с детства школоло приходится промывать мозги "патриотизмом". Но истинный патриотизм - это любовь к своей планете и отказ от оружия против человека.
1
4
=
-3
чилим 08.01.2018 01:43
угу..
Даже в стаде бабуинов самые сильные самцы всегда выходили вперёд, чтобы защитить самок и детёнышей
2
1
=
1
чилим 08.01.2018 01:47
чилим: угу..
Даже в стаде бабуинов самые сильные самцы всегда выходили вперёд, чтобы в случае необходимости защитить самок и детёнышей

от тигров и леопаордов...
Удивительно, что сознание некоторых наших сограждан не дотягивает даже до сознания бабуина...

3
1
=
2
ворчун 08.01.2018 03:28
shakin_denis: Странная логика хд

занимайтесь любовью, а не войной. Армия это настолько тупо и глупо, что нашим властям уже с детства школоло приходится промывать мозги "патриотизмом". Но истинный патриотизм - это любовь к своей планете и отказ от оружия против человека.

прекрасно, гражданин Шакин, прекрасно
Вы оказывается человек Мира!
а за мир во всём Мире умереть готовы? или предоставите эту возможность профессионалам?
я даже готов взглянуть на то, как Вы будете толкать пацифичную речь тому челу, который не очень разделяя Ваши убеждения направит в Вашу сторону автомат с одной единственной целью убить Вас
или Вы предложите ему заняться братской любовью?
5
2
=
3
777 08.01.2018 02:21
чилим 08.01.2018 01:47
Удивительно другое, как успешно, видимо 25 кадром, российский зомбоящик из бабуинов пУтриотов делает.
:) Тебе, тебе с сознанием бабуина, в твой адрес чилим сие сказано.
2
3
=
-1
чилим 08.01.2018 02:33
И хочется Путина покритиковать, но как посмотришь, какие уроды его критикуют, сразу же хочется хвалить (с) С просторов инета...
2
2
=
0