#
#
Просмотров: 2056
Тема дня

Каждой школе - по своему миллиардеру!

Picture

Олигарх Владимир Лисин приехал в Новокузнецк, чтобы открыть спортзал в школе, где он учился.

Просмотров: 13180
Тема недели

Люди против угля, уголь против людей

Picture

Две новости на угольную тему. Начнем, как водится, с хорошей.

Просмотров: 122405
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
добавить на Яндекс
При крушении российского Ан-26 в Сирии погибли 27 офицеров

Генерал-майор и 26 офицеров

На борту потерпевшего крушение в Сирии самолета Ан-26 находились 33 человека, в том числе шесть членов экипажа, сообщили в Минобороны.

Все погибшие — российские военнослужащие, среди них 27 офицеров, один из них в звании генерал-майора, а также прапорщики и контрактники, уточнили в оборонном ведомстве.

Первоначально сообщалось о 32 жертвах авиакатастрофы: 26 пассажирах и шести членах экипажа.

Министерство подтвердило, что огневого воздействия на самолет не было. Специальная комиссия изучает все возможные версии произошедшего.

Семьям и близким погибших в авиакатастрофе будет оказана вся необходимая помощь.

Крушение в Хмеймиме

Транспортный Ан-26 потерпел крушение при заходе на посадку на аэродроме Хмеймим в Сирии. По данным Минобороны, самолет столкнулся с землей, не долетев около 500 метров до ВПП.

"Причиной авиакатастрофы, по предварительной информации, могла стать техническая неисправность. По докладу с места, огневого воздействия по самолету не было", — отметили в оборонном ведомстве.

Уголовное дело

По факту крушения Ан-26 Следственный комитет возбудил дело о нарушении правил полетов.

"Для расследования авиакатастрофы создана оперативно-следственная группа. Проводится комплекс необходимых следственных действий, принимаются исчерпывающие меры к установлению всех обстоятельств произошедшего", — уточнили в СК.

В то же время Главная военная прокуратура (ГВП) объявила о начале проверки обстоятельств авиакатастрофы. Отмечается, что в случае необходимости сотрудники ГВП готовы принять меры прокурорского реагирования.

Надежная машина

По словам экспертов, военно-транспортный Ан-26 зарекомендовал себя как очень надежная машина.

"Ан-26 — это надежная машина, как и другие самолеты, она вполне может применяться в течение 30 лет, и даже после этого срока ее ресурс продлевается: на 5 или на 10 (лет), как того требует ситуация", — заявил РИА Новости бывший заместитель главнокомандующего Военно-воздушных сил России, генерал-полковник Николай Антошкин.

Такого же мнения придерживается заслуженный летчик-испытатель России Магомед Толбоев.

"Это великолепный самолет, отработал 60 лет на вооружении, у нас остались единицы. Отличные самолеты, никогда не падали. Что сейчас случилось, сложно сказать", — сказал он.

О самолете

Ан-26 — легкий военно-транспортный многоцелевой самолет, предназначенный для перевозки грузов на линиях малой и средней протяженности.

Машину разработало ОКБ имени О. К. Антонова (ныне украинское Государственное предприятие "Антонов"). Первый полет состоялся 21 мая 1969 года.

Самолеты выпускались серийно на Киевском авиационном производственном объединении в период с 1969 по 1986 год. Всего на Украине построили 1398 Ан-26, из них 420 пошли на экспорт.

Источник: РИА Новости
07.03.2018
Просмотров: 1650 | Комментариев: 32
Русин 07.03.2018 11:12
Что то уже второй самолёт не долетает из России до Сирии. Не так уж и давно упал в море около Сочи самолёт, на борту которого были артисты и другие пассажиры. Может дело в аэродромной обслуге?
7
1
=
6
Консуэло 07.03.2018 11:42
Ужасная трагедия и очередная к тому же, далась им эта Сирия, Афган был всвое время и что? Только наркоторговля там расцвела и все!
7
3
=
4
Консуэло 07.03.2018 11:42
Бедные жены, сестры, матери!!!!!!!!! Накануне праздника и такой "подарок!"
6
0
=
6
лабиринт 07.03.2018 11:45
Это что, целенаправленное уничтожение ихтамнетов и несогласных генералов?
12
6
=
6
ван-ю-шин 07.03.2018 11:55
Трагическая гибель людей в рассвете сил всегда вызывает скорбные чувства. А спекуляции на этих чувствах - мерзость. Они делали в Сирии то, что должны были делать. И вечная им память. Важно не бросить в постигшей беде их осиротевшие семьи и детей. Это действительно очень важно.
14
9
=
5
лабиринт 07.03.2018 12:14
Так и не спекулируйте, чем конкретно лично вы помогать будите, если не секрет?
12
5
=
7
ван-ю-шин 07.03.2018 12:37
лабиринт: Так и не спекулируйте, чем конкретно лично вы помогать будите, если не секрет?
Моя помощь заключается в налогах которые я плачу и в сыновьях которые служат в армии, тянут свою лямку, а не отсиживаются за мамкиной юбкой.
11
9
=
2
лабиринт 07.03.2018 14:18
Понятно, ничем, главное опередить и призвать других, к скорби и помощи. Ваших налогов, простите, на туалетную бумагу для детских садов не хватает.

Они делали в Сирии то, что должны были делать. А можно с этого места поподробней, что же это они должны были там делать и кому должны, и когда успели задолжать, еще пару лет назад Россия и не догадывалась о существовании какой-то там Сирии, а тут вдруг должна оказалась.
Один вопрос, себе то зачем врете? Именно с вашего вранья и начинается путинская РФ, врет путин, врет тулеев, врет РИА новости, а потом скорбные тексты пишут, что бы прикрыть свое вранье.
9
2
=
7
ворчун 07.03.2018 15:44
для справки
военно-морская база 5-й ОпЭск в Тартусе существует с начала 70-х годов
5
2
=
3
Nina 07.03.2018 21:54
Не пойму, кто Вы, мужчина или женщина, но, по сути, в данный момент, это не важно. Вот прочитанный мной сегодня комментарий, точно относится к Вам :"Только русская баба, живя в таком дерьме, может рассуждать о каких-то Куриллах,Сирии, Японии, ударах по Дальнему Востоку и тд и тп. Вот какую лоботомию делает зомбоиящик с людьми((((("
3
2
=
1
elena6442 07.03.2018 12:00
Не, если военные самолеты падают, и опять напишут, что виноваты пилоты, то, что говорить о гражданской авиации(((Горе для семей!!!!!!!!!!!!!
8
0
=
8
Папа 07.03.2018 12:24
Война идет.
8
0
=
8
АЛЕКС 07.03.2018 12:45
Целый Генерал,и Афицеры!(много знали видать)
3
2
=
1
qweef 07.03.2018 13:30
Столько офицеров в одном месте, единственный, раз видел - под Эстергомом, штаб управления в лесу окопался. От звёзд в глазах рябило.
2
1
=
1
арбуз 07.03.2018 13:36
ван-ю-шин
...... Важно не бросить в постигшей беде их осиротевшие семьи и детей. Это действительно очень важно.
Пгостите, на дорогах страны гибнут десятки тысяч молодых людей в полном расцвете сил. Почему вы об них молчите? Об их осиротевших семьях и детях? Да чё ходить далеко-январь и февраль принесли десятки жертв на дорогах- вы же уважаемый НИ грамма не опечалились. А тут смотри ка чё- это действительно очень важно. А чем(?) отличаются осиротевшие семьи военных от осиротевших семей гражданских? Да ни чем.
Только семьи военных получат медали (посмертно, за мужа, сына), по три милиона гробовых. А семьи обычных гражданских-останутся на бобах, как это не прискорбно. Так што это вы СПЕКУЛИРУЕТЕ...
11
4
=
7
АЛЕКС 07.03.2018 13:43
Правильно Арбуз.
6
3
=
3
qweef 07.03.2018 13:47
арбуз: Только семьи военных получат медали (посмертно, за мужа, сына), по три милиона гробовых. А семьи обычных гражданских...

Что-то пропустил? Там ещё гражданские были?
2
4
=
-2
АЛЕКС 07.03.2018 14:03
(канечно)Ктотож их крышивал.
1
5
=
-4
Папа 07.03.2018 14:06
Про АН-148 уже благополучно забыли, совсем.

Почему упал нам никогда не скажут.
Вот тут в начале речи интересно о двух ОСОБЫХ пассажирах.

https://www.youtube.com/watch?v=EYlVBgXvP7w
7
0
=
7
Айл Би Бэк 07.03.2018 14:11
Странно. Машина замечательная, надежная. Пилоты тоже, поди, не зеленые пацаны. И огня не открывал никто. А катастрофа есть
4
0
=
4
Папа 07.03.2018 14:30
Айл Би Бэк: Странно. Машина замечательная, надежная. Пилоты тоже, поди, не зеленые пацаны. И огня не открывал никто. А катастрофа есть


Пассажиров надо рассматривать под лупой.
5
0
=
5
Хиус 07.03.2018 14:21
Послушайте Специалиста
https://www.youtube.com/watch?v=_10pgkyvjq0
5
0
=
5
Айл Би Бэк 07.03.2018 14:29
Хиус: Послушайте Специалиста
https://www.youtube.com/watch?v=_10pgkyvjq0

+++++
5
0
=
5
Айл Би Бэк 07.03.2018 14:29
Толбоев красавчик
5
0
=
5
лабиринт 07.03.2018 14:37
Хиус: Послушайте Специалиста
https://www.youtube.com/watch?v=_10pgkyvjq0


Хиус, а что вас удивляет, если врачи, учителя, судьи, водители с купленными дипломами, почему в авиации должно быть по-другому.
8
0
=
8
Creaker 07.03.2018 15:07
Хиус 07.03.2018 14:21
Послушайте Специалиста
https://www.youtube.com/watch?v=_10pgkyvjq0

:) Эх, япона мать, ну всех собеседники перечислили кто знает о том, что творится... Даже глава правительства знает, но ничего сделать не могЁт... Ну вот крышует кто-то!!? :) А кто крышевать осмелиться - ну никак сообразить не хотят!? Да и то - "лицом к лицу, лица не увидать". :) А лицо то вона, полагаю, за спиной, в полный рост.
:) Хорошая ссылка.
5
0
=
5
Папа 07.03.2018 14:40
Обвинять пилотов можно конечно. Но кто знает, эти факты
(о датчиках) соответствуют действительности?
3
0
=
3
Айл Би Бэк 07.03.2018 14:41
На Клуб закинул
2
0
=
2
Хиус 07.03.2018 14:52
Куда смотреть низ-зя
https://www.youtube.com/watch?v=rbRoZyuOijk
4
0
=
4
Creaker 07.03.2018 15:22
:) + Хиус сегодня в ударе...
3
0
=
3
Папа 07.03.2018 16:13
Хиус: Куда смотреть низ-зя
https://www.youtube.com/watch?v=rbRoZyuOijk




Да уж, это будет покруче чем у Табачного колючая проволока вокруг дворца.
3
0
=
3
Kotafey 07.03.2018 22:51
Повесить собаку на столбе в сквере Выпова :) Буржуины млин :)
2
1
=
1