#
#
Просмотров: 417
Тема дня

"Щипача" взяли

Picture

В Новокузнецке задержан местный житель, который обвиняется в совершении 15 карманных краж у пассажиров общественного транспорта

Просмотров: 13929
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 18539
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
По инициативе

По старым счетам

В последний день зимы был вынесен приговор по делу “Народной управляющей компании”.

Еще в 2012 году “Кузнецкий рабочий” опубликовал материал о банкротстве “Народной управляющей компании” и подозрительных сделках, связанных с выводом бюджетных средств (“Того, повешенного, как звали?..” от 22.09.2012 года). Тогда мы обратились в прокуратуру и администрацию Кемеровской области с просьбой провести проверку - нет ли признаков преступления в действиях руководителей компании и других организаций, фигурирующих в этой истории. Было возбуждено уголовное дело, а весной 2016 года начался судебный процесс, который длился три года.

Наконец, 28 февраля судебное разбирательство было завершено оглашением приговора.
Три фигуранта были признаны виновными в совершении преступления по ст. 159, ч. 4 Уголовного кодекса РФ (“Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере”). Сумма хищения составила более 7 миллионов рублей.

Генеральный директор “Народной управляющей компании”, созданной на смену компании-банкроту с таким же названием, Николай Лягуша приговорен к пяти годам лишения свободы. Юрист Артем Уткин - к шести годам. Еще один участник аферы Александр Макаров получил наказание - четыре года лишения свободы. Приговор может быть обжалован.

Анна Лиханова

07.03.2019
Просмотров: 1323 | Комментариев: 14
uttkin 07.03.2019 12:57
Темку Уткина зачем? Ведь он ни в чем не виноват! Просто документы оформлял...
0
10
=
-10
GoodWin 07.03.2019 20:11
Ну да... И КПРФ никогда может быть голоса избирателей не сливала?
4
0
=
4
GoodWin 07.03.2019 20:12
Ну скажите какую-нибудь гадость... По фактам то у вас ответов нет
4
0
=
4
WWWW 07.03.2019 13:05
Помним этага Уткина - зело за ЕР опу свою рвал, в судах представлял интересы МИК и ТИК.
А я так и говорил - вор, сядешь в тюрьму!
12
1
=
11
GoodWin 07.03.2019 20:11
МИК и ТИК???
Какое отношение, интересно
5
0
=
5
WWWW 08.03.2019 11:25
Почти любовные.
Вор-Уткин представлял интересы тиков и миков в судах по выборам, против моих исковых заявлений, а также был представителем по нотариальной доверенности трепломэра в 2013 году, когда уже фактиче ки закрутилось уголовное дело.
И нашему трепломэру было не стыдно.
3
1
=
2
WWWW 07.03.2019 13:07
Да, оно еще было ДОВЕРЕННЫМ лицом нашего трепломэра в 2013 году, доверку ту я помню, даже сфотал.
Не стыдно за своего представителя, Сергей Никалаич?!
Вора на грудях пригрел!
И как показывает практика - не одного.
Так вас и Тяпкин с Брыльяковым подставят под уголовку - это факт!
6
1
=
5
WWWW 07.03.2019 13:20
Научат этавага Уткена на зоне по норме права жить.
7
3
=
4
Папа 07.03.2019 14:29
С 2012 года резину тянут. Такими темпами мы всех крыс никогда не посадим.
10
1
=
9
lis0chca 07.03.2019 14:32
2012 год... и вот приговор... Даааа, совсем долго сказка сказывается...
Только семь лет прошло и даже инспекция жилищная проснулась за этот срок и в конце февраля Ольга Чернышова сообщила важную новость о запрете компаний -клонов... Тут статейка была о необходимости расширения штата по кадрам в инспекции...НУ, КАК ЗДОРОВО РАБОТАЕТ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ.
А, чё, и на Окт,26 перемены: вторую дверь в тамбуре, деревянную, заменили на пластиковую,белую и красивую. Чё... поплотнее отсекает квартиры от вони канализации в подвале... Старков такой декоратор!
10
2
=
8
ilnikbez 07.03.2019 14:56
А номер дела или решения суда публикуйте пож-та.
7
1
=
6
GoodWin 07.03.2019 20:13
Интересная новость, согласен
5
0
=
5
WWWW 08.03.2019 11:26
GoodWin: Интересная новость, согласен

Сколько таких пригрел наш трепломэр - расскажут только тома уголовных дел.
3
1
=
2
Димон 11.03.2019 21:04
Пора и Калтанским доверителям Уткина присесть лет на 50
0
0
=
0