#
#
Просмотров: 4118
Тема дня

Новокузнецк сделают селом?

Picture

Вчера прошло заседание Горсовета, перенесенное со вторника на четверг из-за вторничного экстренного совместного заседания с Облсоветом по поводу "слива новокузнецкого хоккея".

Просмотров: 6109
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6167
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Обсуждения

Клещ 26-05-2017 18:37

Иван 26-05-2017 18:00

uttkin 26-05-2017 17:59

Седьмой спутник 26-05-2017 17:33

АЛЕКС 26-05-2017 17:20

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Суд рассмотрит вопрос о продлении ареста Сергея Калинкина до 13 августа

Пускай ещё посидят?...

Следствие ходатайствует о продлении сроков ареста обвиняемым по делу о вымогательстве акций "Разреза "Инской" до середины августа.

Центральный районный суд Новосибирска рассмотрит ходатайства следствия о продлении меры пресечения бывшему начальнику СУ СКР по Кемеровской области Сергею Калинкину, обвиняемому в вымогательстве акций угольного предприятия "Разрез "Инской", а также остальным фигурантам дела, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в суде.

"Такое ходатайство поступило, следствие просит суд продлить меру пресечения до 13 августа", - сообщили в суде.

Как ожидается, суд рассмотрит ходатайства 11 - 12 апреля.

В настоящее время Сергей Калинкин - единственный фигурант дела, оставшийся в СИЗО - все остальные находятся под домашним арестом. Мера пресечения всем фигурантам дела избрана по 13 апреля включительно.

Как сообщалось, высокопоставленным чиновникам и следователям Кемеровской области предъявлено обвинение в вымогательстве акций угольного предприятия "Разрез "Инской", стоимостью 1 млрд руб. по ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Позже со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщалось о возбуждении еще одного дела о превышении полномочий в отношении Сергея Калинкина.

Также сообщалось, что бизнесмен Александр Щукин, который проходит в качестве обвиняемого по делу о хищении акций, написал явку с повинной о даче взятки в 2014 году в бывшему главе СУ СКР по Кемеровской области С.Калинкину, которому он подарил BMW X5, впоследствии автомобиль был зарегистрирован на зарегистрированный на мать гражданской супруги экс-следователя.

Уголовное дело было возбуждено в отношении на тот момент действующего главы областного управления СКР С.Калинкина, замруководителя отдела этого управления Сергея Крюкова, его подчиненного Артемия Шевелёва, двух заместителей губернатора Кемеровской области - Алексея Иванова и Александра Данильченко, начальника департамента региональной администрации Елены Троицкой, учредителя ООО "ПТК "Уголь" Александра Щукина, его доверенного лица Геннадия Вернигора и иных неустановленных лиц.

Вице-губернаторы Кемеровской области Александр Данильченко и Александр Иванов, а также глава регионального управления СКР С.Калинкин были задержаны 14 ноября 2016 года по подозрению в вымогательстве 51% акций угольного предприятия "Разрез Инской", рыночная стоимость которых составляет не менее 1 млрд рублей.

Источник: interfax-russia.ru
07.04.2017
Просмотров: 1634 | Комментариев: 22
Лом 07.04.2017 11:22
Интересно когда в материалах дела начнёт фигурировать фамилия Тулеев?
13
2
=
11
Лом 07.04.2017 11:23
Губернатор сам говорил что он лично направлял замов на дело.
14
1
=
13
Димон 07.04.2017 13:43
странно что телегу не шлет корешу Медведеву с требованием разобраться кто это его ребят подставил-посадил
3
1
=
2
арбуз 07.04.2017 16:28
блин, пилюсану Лому-в кои веки...
да не-так то Лом нормальный чел...
3
0
=
3
Wall42 07.04.2017 11:22
ПУСКАЙ еще посидят, парашки отведает в соответствующем месте, вспомнит как отказивки всякие свои ССучьи лепил на указание фактов фальсификации выборов в Новокузнецке!
Пупкующие митрофанушки и ПУтриотные злыдни - смотрите, цуко, вас ждет такая же участь - житие "чвятых червей" под шконками у параши.
10
3
=
7
Wall42 07.04.2017 11:31


В пятницу 7 апреля появилась информация, что замначальника кузбасского ГУ МВД (начальник полиции) Виктор Кутылкин подал в отставку.

В качестве причины он указал, пишет vse42 со ссылкой на источник в правоохранительных органах, «по собственному желанию». Но пока его рапорт не подписан, добавили в издании.

Напомним, недавно в отставку подала Екатерина Кутылкина — заместитель губернатора по промышленности, транспорту и предпринимательству. Как ранее рассказывал ВашГород.ру, она сообщила, что уходит на другую работу.

Официальный комментарий от областного ГУ МВД будет опубликован на сайте в ближайшее время.
http://vashgorod.ru/news/50760
http://novokuznetsk.su/news/city/1491533754#v-kyzbasse-ocherednaya-otstavka
http://news.vse42.ru/feed/show/id/27291621

Кончаются у Кумысыча "державники", кончаются...пупки митрофанутые только остаются у сапог кузбассенфюльера.
7
2
=
5
uttkin 07.04.2017 13:50
...крысы побежали с тонущего корабля, однако? То-то у геологов работы нет...значит, нет перспективы у олигархов...
2
5
=
-3
Wall42 07.04.2017 11:51
СК Кузбасса возбудил второе уголовное дело из-за воды с марганцем и фенолом в Тайге

Против генерального директора и главного инженера "Водоканала" города Тайга выдвинули обвинения по уголовному делу о превышении количества марганца и фенола в городской питьевой воде.
"Генеральному директору, в настоящее время отстраненному от должности, и главному инженеру, которые знали, что вода не соответствует требованиям, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Им предъявлено обвинение по ст. 238 УК РФ (Сбыт товаров и продукции, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", – пояснили в кузбасском СКР "Интерфакс-Сибири".
В ведомстве добавили, что в рамках расследования возбудили второе уголовное дело о сокрытии информации об обстоятельствах, которые могут создать опасность для жизни или здоровья людей.

Ранее сайт VSE42.Ru сообщал, что СК Кузбасса возбудил уголовное дело по ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В питьевой воде была превышена концентрация марганца и фенола.
http://news.vse42.ru/feed/show/id/27291647
10
2
=
8
Папа 07.04.2017 18:38
Wall42: СК Кузбасса возбудил второе уголовное дело из-за воды с марганцем и фенолом в Тайге

Против генерального директора и главного инженера "Водоканала" города Тайга выдвинули обвинения по уголовному делу о превышении количества марганца и фенола в городской питьевой воде.
"Генеральному директору, в настоящее время отстраненному от должности, и главному инженеру, которые знали, что вода не соответствует требованиям, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Им предъявлено обвинение по ст. 238 УК РФ (Сбыт товаров и продукции, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", – пояснили в кузбасском СКР "Интерфакс-Сибири".
В ведомстве добавили, что в рамках расследования возбудили второе уголовное дело о сокрытии информации об обстоятельствах, которые могут создать опасность для жизни или здоровья людей.

Ранее сайт VSE42.Ru сообщал, что СК Кузбасса возбудил уголовное дело по ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В питьевой воде была превышена концентрация марганца и фенола.
http://news.vse42.ru/feed/show/id/27291647



У нас частенько сообщают о превышении фенола в воздухе.

А воздух влияет на здоровье СИЛЬНЕЕ чем вода.
1
0
=
1
глава народа 07.04.2017 11:53
народ обсуждает, что чиновник как барин, и у него особые условия по следственным действиям и формату законного наказания... и для таких есть "золотой отмаз" в виде переквалификации статьи и по УДО. А ЕСТЬ ЛИ У ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕКА ПРАВО ЖИТЬ РАВНО?????
5
1
=
4
АЛЕКС 07.04.2017 12:28
А че правильно!Пущай еще годика 2 по сизо покотаются а там и на волю с чистой совестью!
5
2
=
3
Мангуст 07.04.2017 12:32
Не в лунку,но актуально и нужно в СМИ! А СМИ под кем простите?
https://www.youtube.com/watch?v=I5PLsagGZtE
5
1
=
4
Никодим 07.04.2017 14:18
Ну а что мы хотим, кризис власти! В Яшкинском районе главу района назначили завхоза из Кемеровского КемТИПА. На прежней работе он в силу своих должностных обязанностей руководил заменой окон в институте, ну и как-то по неосторожности половину выделенных средств увел в собственный карман. Так его не только не посадили, но назначили на руководство районом, разрешили воровать дальше. А вы говорите разрез хотели отжать.
4
0
=
4
АЛЕКС 07.04.2017 14:30
Никодим а что ты хочешь,когда на их стороне воровская конституция и законодательство!Ни одно ск против них не чего ни зделает!
6
0
=
6
Никодим 07.04.2017 15:39
Так вот и я говорю, СИСТЕМА, она своих не сдает.
4
0
=
4
Kotafey 07.04.2017 14:42
Продление сроков следствия плохой признак...либо доказательства "посыпались", либо более тяжкая статья вырисовывается...Впрочем по 2 года расследования это обычная практика...нынче...
4
0
=
4
ИПешник 07.04.2017 16:09
Усугубил ему Щука... дал признательные показания в даче взятки...
3
0
=
3
арбуз 07.04.2017 16:30
Котафей, блин, тебя бы посадить на два года, пока раследование
идёт...А потом хоп-Котафей не виновный...
2
2
=
0
Wall42 07.04.2017 17:50
Kotafey: Продление сроков следствия плохой признак...либо доказательства "посыпались", либо более тяжкая статья вырисовывается...Впрочем по 2 года расследования это обычная практика...нынче...

Посыпались!
И еще как!
Уже и Глотов с начальника ГИБДД ушел (ушли), всё дело в щукинской икре (таковы достоверные сведения, в том числе и по семейству Кутылкиных).
Это Ж-Ж-Ж-Ж совершенно не спроста!
К Абнон Дуреевичу подбираются, удавку на шее затягивают, но оно только с креслом и Пупком...
2
0
=
2
ТОТ 07.04.2017 17:43
Посадить можно и Вас Григорий, а Котофей просто правду говорит о том как работает система. Но потом то извинятся и компенсацию выплатят. Так что в рамках Закона. А вопрос, кто такие Законы принимает останется в стороне.
2
0
=
2
Папа 07.04.2017 19:01
Поделят денежки старшие ребята да и забудут про Калинкина.


За что дают героя Кузбасса.

https://crimerussia.com/financialcrimes/krasivaya-zhizn-v-londone-zakonchilas-interpolom/
1
0
=
1