#
#
Просмотров: 347
Тема дня

"Мы будем держать на контроле"

Picture

В преддверии последних звонков общественники Новокузнецка обошли территории нескольких общеобразовательных школ с целью выявления имеющейся опасности и нарушений Правил благоустройства.

Просмотров: 6134
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6200
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Обсуждения

арбуз 27-05-2017 09:41

Хиус 27-05-2017 09:19

мимоходенко 27-05-2017 09:13

bezdomnyyy_ivan 27-05-2017 09:06

ктото 27-05-2017 08:50

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс

"Соль", "спайсы" и так далее

В Новокузнецке начался суд над ОПГ наркоторговцев.

В Новокузнецке начались слушания по уголовному делу, возбужденному в отношении троих участников ОПГ, занимавшейся сбытом синтетических наркотиков. Им, в зависимости от роли каждого, предъявлены обвинения в покушении на преступления, предусмотренные ч. 4 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

В июне 2016 года деятельность преступной группы наркоторговцев пресекли сотрудники оперативно-разыскной части государственной защиты ГУ МВД России по Кемеровской области в ходе работы по защите участников уголовного судопроизводства. Полицейские задержали пятерых участников ОПГ, в том числе ее лидера. Впоследствии организатор схемы сбыта наркотиков и еще один участник группы, выполнявший роль фасовщика, заключили досудебные соглашения, в связи с чем уголовные дела в отношении них были выделены в отдельное производство, а сами фигуранты в феврале текущего года были осуждены. Лидера преступной группы суд приговорил к 5 годам лишения свободы, а его подельника – к 6 годам 6 месяцам лишения свободы. Наказание оба они отбывают в колонии строгого режима. Рассмотрение уголовного дела в отношении других участников сейчас проходит в Заводском районном суде г. Новокузнецка.

Полицейские установили, что ОПГ наркоторговцев действовала в Кузбассе практически на протяжении двух лет. В одном из соседних регионов злоумышленники приобретали партии "спайса" и так называемой "соли", затем перевозили в Новокузнецк, где на съемных квартирах и в арендуемых гаражах производили фасовку. Зелье драгдилеры сбывали бесконтактным способом, осуществляя закладки и информируя клиентов о местах тайников посредством смс. В ходе обысков, проведенных сотрудниками полиции, у участников преступной группы было изъято около 1,5 килограммов синтетических наркотиков, а также средства связи, компьютерная техника и большое количество банковских карт, оформленных на подставных лиц.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, изобличающая противоправную деятельность каждого из участников группы наркоторговцев. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания пожизненное лишение свободы.

07.04.2017
Просмотров: 669 | Комментариев: 4
АЛЕКС 07.04.2017 14:22
Вот скажите,для чего трындеть по зомби о 20 летнем заключении?За тарговлю,сбыт и т.д Или вы думаете что преступники дети????????
0
0
=
0
АЛЕКС 07.04.2017 14:35
5 ЛЕТ.1 ГОД ОТСИДЕЛ..2-3 ГОДА АМНИСТИЯ.И того 2-3 года отсидки!
0
0
=
0
Православный 07.04.2017 15:07
да за год тубик и гепатит обеспечен...а там уже недолго...
0
1
=
-1
арбуз 07.04.2017 16:04
минусну правику-ибо нехрен говорить о том, чего не знаешь.
Яж выкладывал фото, как щас "сидят". Чё, опять штоли, в сети искать? Телевизор, холодильник, тыры-пыры...правик, сходи на зону, посмотри воочию-ты ахнешь, как щас на зоне живут...
0
0
=
0