#
#
Просмотров: 10444
Тема дня

"У меня украли пенсию. Зачем???"

Picture

Будущий пенсионер звонит депутатам и пытается заставить ответить их на этот вопрос.

Просмотров: 31416
Тема недели

Уголь или жизнь

Picture

Первая декада октября принесла два перекликающихся между собой события. Одно из Новокузнецка, второе - из Германии.

Просмотров: 89216
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Обсуждения

Murka 19-10-2018 22:13

bezdomnyyy_ivan 19-10-2018 21:49

Хиус 19-10-2018 20:48

Kotafey 19-10-2018 20:40

арбуз 19-10-2018 20:28

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

"Дай мильёнчик!"

В Новокузнецке простая пенсионерка отдала мошенникам около миллиона рублей.

В отдел полиции "Левобережный" УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 89-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила, что неизвестные обманным путем похитили у нее около одного миллиона рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне потерпевшей позвонил незнакомец. Он сообщил, что новокузнечанке полагается компенсация в размере 10 000 000 рублей, поскольку БАДы, которые она приобретала в 2011 году, якобы оказались некачественными. Собеседник заверил, что для получения денег горожанка должна оплатить специальный налог и услуги юридического сопровождения при оформлении необходимых документов.
Пенсионерка поверила аферисту и перечислила деньги на указанный счет.
После этого ей сообщили, что к ней вылетают инкассаторы, которые лично доставят крупную сумму. Однако спустя время новокузнечанке вновь позвонили. На этот раз собеседник представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что инкассаторы задержаны, так как она не оплатила необходимый налог – 300 000 рублей. Под различными предлогами мошенники в течение трех недель похитили у потерпевшей около миллиона рублей. Причем, большую часть этих денег она заняла у знакомых и родственников.
Не получив в условленное время обещанную компенсацию, потерпевшая сообщила о произошедшем в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых и их задержание. Следователем отдела полиции "Левобережный" УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В соответствии с санкциями данной статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. Уже установлено, что похищенные деньги были обналичены на территории Москвы.

Полицейские призывают граждан быть бдительными. Следует помнить, что компенсации за якобы некачественные БАДы, медицинские препараты или лечение – это стандартные уловки аферистов для хищения денег.

07.04.2018
Просмотров: 1171 | Комментариев: 13
Murka 07.04.2018 08:28
то есть случай подобный был. Та и вторая купили бады.Сливают информацию продавцы,которые записали данные о покупателях
5
0
=
5
Murka 07.04.2018 08:40
знакомой на улице дали какойто сертификат на бесплатную диагонстику. Она берет пенсионный, паспорт специально оставила дома,мол всякое возможно, и туда, в тот центр. Ее не приняли,сказав что нужны данные паспорта, а пенсионный не канает.
6
0
=
6
А я горжусь нашими пенсионерками. Ноют что жить не на что и тут Миллион - на!
7
0
=
7
Поднапрячься бы немного миллиард насобирала
4
0
=
4
АЛЕКС 07.04.2018 11:58
Летящий не путай,пенс пенсу рознь,тот кто своим трудом заробатывал навряд купится,а тот кто привык к холяве и аферам купится сразу!
4
0
=
4
Не, но откуда миллион???
2
0
=
2
Alexei1950 07.04.2018 15:48
откуда пенсии в 70-100 тысяч?(((
0
1
=
-1
ктото 07.04.2018 09:49
На ерундовую выдумку похожа эта история. Бабка лимон насобирал.)
0
2
=
-2
Да сколько угодно таких историй! Не всех конечно на лям можно развести
3
0
=
3
ктото 07.04.2018 09:51
К бабки детей чё ли нету? )
0
0
=
0
Мозгов нет, это точно!
7
0
=
7
Alexei1950 07.04.2018 15:50
своим детям не дадут!
1
0
=
1
женщина 07.04.2018 17:26
написано ж, бОльшую часть этих денег она заняла у знакомых и родственников ... а родственники не поинтересовались, зачем старушка занимает большие суммы?
1
0
=
1