#
#
Просмотров: 3211
Тема дня

Агония политической системы Кузбасса: начало

Picture

В Кузбассе появились системные признаки кризиса власти.

Просмотров: 7947
Тема недели

Россельхознадзор начал проверку разреза

Picture

Поводом для её проведения стали жалобы местных жителей на предположительно незаконную деятельность по добыче природных ископаемых

Просмотров: 20556
Тема месяца

"...преследует меня и угрожает"

Picture

Новокузнецкий общественник Василий Стрекалов выступил с заявлением.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс

Бегал-бегал, а вот попался

Полицейские задержали дезертира, который около 16 лет находился в федеральном розыске.

Накануне наряд патрульно-постовой службы, работавший в Ленинском районе областного центра, заметил подозрительных граждан, которые толкали автомобиль. Судя по поведению, один из молодых людей находился в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники полиции остановили мужчин для выяснения обстоятельств и потребовали предъявить документы, удостоверяющие личность и свидетельство о регистрации транспортного средства. После проверки документов владелец машины был отпущен, а второй мужчина, у которого при себе не оказалось ни паспорта, ни водительского удостоверения, доставлен в отдел полиции "Ленинский" УМВД России по г. Кемерово для установления личности.

Полицейские установили, что мужчина является 36-летним жителем Саратовской области, который с 2001 года находился в розыске за самовольное оставление места службы.

После установления всех обстоятельств произошедшего сотрудники полиции связались с сотрудниками военной прокуратуры и позже передали им задержанного.

07.05.2017
Просмотров: 1111 | Комментариев: 24
арбуз 07.05.2017 08:41
И чё его теперь-в солдаты забреют? Дослуживать, т.с. срок?
Или другой срок мотать в другом месте?
3
0
=
3
uttkin 07.05.2017 08:56
Дезертиров отправляют в штрафбат...дослуживать...годика на 2-3, однако?
0
2
=
-2
АЛЕКС 07.05.2017 10:37
Уткин это в какие времена было?
1
0
=
1
АЛЕКС 07.05.2017 10:39
Расстрелять и делов!
1
1
=
0
Русич 07.05.2017 11:16
uttkin: Дезертиров отправляют в штрафбат...дослуживать...годика на 2-3, однако?

Штрафбат ни когда не засчитывался за срок службы...вроде говорил что офицером был ?
1
0
=
1
Русич:
uttkin: Дезертиров отправляют в штрафбат...дослуживать...годика на 2-3, однако?

Штрафбат ни когда не засчитывался за срок службы...вроде говорил что офицером был ?

Штрафбат - это военное время.
В мирное время - дисбат. Отправляли туда солдат, сержантов и курсантов.
Осужденным по неопасным правонарушениям могли сроки скостить и даже засчитать в срок службы.
0
2
=
-2
Русич 07.05.2017 14:04
Седьмой спутник:
Русич:
uttkin: Дезертиров отправляют в штрафбат...дослуживать...годика на 2-3, однако?

Штрафбат ни когда не засчитывался за срок службы...вроде говорил что офицером был ?

Штрафбат - это военное время.
В мирное время - дисбат. Отправляли туда солдат, сержантов и курсантов.
Осужденным по неопасным правонарушениям могли сроки скостить и даже засчитать в срок службы.

Ты шестой еще и у Уткина? Зачет.
1
0
=
1
elena6442 07.05.2017 10:26
арбуз: И чё его теперь-в солдаты забреют? Дослуживать, т.с. срок?
Или другой срок мотать в другом месте?
Не, я нашу местную прессу "обожаю", если плохое настроение поржать хочется, почитайте заголовки нашей прессы. Вот причем здесь то. что он толкал машину , то бишь помогал автолюбителю и то, что когда то он сбежал с армии)))Вы уж пишите тогда до конца, если он сбежал со службы, и что? Тогда , что он совершил, что он находится в розыске до сих пор))))Явно не из-за того, что сбежал)))
3
0
=
3
Однако, срок давности за убийство 15 лет....
1
0
=
1
Lisichca 07.05.2017 10:07
Надеюсь, сегодня в российской армии не продают солдат для насилия и рабского труда... В 2010 ещё ...
2
0
=
2
Lisichca: Надеюсь, сегодня в российской армии не продают солдат для насилия и рабского труда... В 2010 ещё ...
Это как посмотреть. Сын моего друга пошёл в армию (на год), имея хороший опыт автомеханика. Так вот всё время службы он "лечил" машины господам офицерам.

А в более ранние времена солдаты что только ни делали. Например, дачи строили старшим офицерам. Всё как в старой армии. Читала рассказ Станюковича "Нянька" про матроса Чижика, коего команлдир военного корабля пристроил к себе в семью нянькой для сына.

Армейские (и флотские) традиции незыблемы: ходить строем и выполнять приказы начальства.
0
1
=
-1
Клещ 07.05.2017 15:12
Седьмой спутник:
Lisichca: Надеюсь, сегодня в российской армии не продают солдат для насилия и рабского труда... В 2010 ещё ...
Это как посмотреть. Сын моего друга пошёл в армию (на год), имея хороший опыт автомеханика. Так вот всё время службы он "лечил" машины господам офицерам.

А в более ранние времена солдаты что только ни делали. Например, дачи строили старшим офицерам. Всё как в старой армии. Читала рассказ Станюковича "Нянька" про матроса Чижика, коего команлдир военного корабля пристроил к себе в семью нянькой для сына.

Армейские (и флотские) традиции незыблемы: ходить строем и выполнять приказы начальства.

Ну так повезло парню,который " лечил" машины. И тем,кто,всю " службу" строили дачи,тоже повезло. Это я так юморю. Если бы сами этого не захотели,никто бы не заставил.Один раз накосячил,и уже другой воин будет обустраивать сортир для " енерала" .
0
1
=
-1
Lisichca 07.05.2017 10:08
Поди, этот бедолага, скорее, не попался...пятой точкой...
3
0
=
3
Murka 07.05.2017 10:20
Что за стрельба была сегодня ночью ,в 3 часа, в районе магазина Комета.?!
1
0
=
1
elena6442 07.05.2017 10:34
Murka: Что за стрельба была сегодня ночью ,в 3 часа, в районе магазина Комета.?!

ОГО, да вы что? Не слышала, во дрыхла после того как прилетела)))) А что было?
2
0
=
2
чилим 07.05.2017 10:57
Это он 16 лет без паспорта жил? Забавно...
3
0
=
3
Murka 07.05.2017 11:00
Примерно 8 выстелов,по несколько через определенное время.Еще трава вдоль Aбы горела,ветер ураганный,недалеко шеренга машин стояла. Благо дождик пошел.потушил.почему ночью она горела,эта трава?
2
0
=
2
арбуз 07.05.2017 11:26
Почему без паспорта? Я вот тоже с собой не ношу паспорт-да и не носил никогда. Подделать паспорт-как двапальцаобасфальт.
Жить можно без прописки, работать годами-получая наличкой.
1
0
=
1
Русич 07.05.2017 11:30
Ужас а не город.
1
0
=
1
elena6442 07.05.2017 11:39
Русич: Ужас а не город.
ой, я вас умоляю)))) Везде одна и та же...ерунда)))
1
0
=
1
Alex Mjuller 07.05.2017 13:06
Статья 338. Дезертирство
 
1. Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

Если преступления, предусмотренные статьей 338 УК РФ, в силу отпадения у лица соответствующих обязанностей окончены (достижение 27 лет), но при этом оно уклоняется от следствия или суда, течение сроков давности приостанавливается. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной (часть 3 статьи 78 УК РФ).
1
0
=
1
лок 07.05.2017 13:56
Чудаки, а за предательство Чубайса даже поощрили.
2
0
=
2
Русич 07.05.2017 14:05
За него Квачков сидит. Ублюдки пропиндоновские.
1
0
=
1
лок 07.05.2017 16:38
Русич: За него Квачков сидит. Ублюдки пропиндоновские.

У меня такое подозрение что сидит за то, что организовать пытался Рохлин, еврей, кстати. А Чубайса подозревают в самоорганизации покушения. Думаю все сложнее. Квачкова подставили и пасли с самого начала.
0
0
=
0