#
#
Просмотров: 928
Тема дня

"...и думать страшно"

Picture

Сообщение о размере установленного РЭК Кемеровской области тарифа на обращение с твердыми коммунальными отходами для населения вызвало бурю негодования.

Просмотров: 166264
Тема недели

Деньги есть? Тогда - держитесь!!! (+)

Picture

С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо

Просмотров: 26437
Тема месяца

Пенсионер назвал Путина лодырем

Picture

Пенсионер из Томской области резко высказался в адрес президента.

Обсуждения

ктото 18-06-2018 12:53

Русин 18-06-2018 12:51

сам я не местный 18-06-2018 12:26

Николай 18-06-2018 12:21

По теме 18-06-2018 12:13

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

Учитесь трезво мыслить!

Полицейские Новокузнецка разыскивают "внука", похитившего 100 тысяч рублей у пенсионерки

В дежурную часть отдела полиции "Левобережный" управления МВД России по г. Новокузнецку обратилась 87-летняя горожанка, которая сообщила, что незнакомец обманным путем похитил у нее деньги.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне вечером пенсионерке на домашний телефон позвонил неизвестный, который назвал ее "бабушкой".

Собеседник рассказал женщине, будто в ходе конфликта ранил человека. По словам афериста, для урегулирования вопроса с пострадавшим ему были необходимы деньги. Пенсионерка поверила, что разговаривает с внуком, поэтому заняла у соседей 100 000 рублей и, следуя указаниям "родственника", передала их незнакомцу, который вскоре приехал к ней за деньгами.
Только после этого новокузнечанка позвонила своему настоящему внуку и узнала, что он находится дома и за помощью к ней не обращался.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленника. Следователем отдела полиции "Левобережный" управления МВД России по г. Новокузнецку решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Уже известно, что номер телефона, с которого звонил неизвестный, зарегистрирован в Новосибирской области.

07.05.2018
Просмотров: 502 | Комментариев: 4
Mr. Nemo 07.05.2018 23:00
И жаль такие жертвы, и как-то не жаль уже
0
0
=
0
Mr. Nemo 07.05.2018 23:00
Умнеть то надо наконец!
1
0
=
1
чилим 08.05.2018 01:47
Соседей жалко. Налипли без вины виноватые... впору в суд подавать на пенсионерку, как на участницу преступной цепочки...
0
3
=
-3