#
#
Просмотров: 1309
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2423
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6489
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Вот такая экономика

Преподавательница Кемеровского сельскохозяйственного института взяла 35 взяток за одну сессию.

Уголовное дело в отношении 45-летней преподавательницы передано в суд.

По версии следствия в апреле 2013 года в Кемерове к преподавателю обратилась староста группы с вопросом о пересдаче студентами зачета. Педагог сказала, что для проставления зачета без фактической проверки знаний по предмету ей необходимо передать 1,5 тыс. руб. от каждого студента. Староста передала информацию учащимся, не сдавшим зачет по дисциплине "Институциональная экономика", и 19 человек отдали ей деньги для передачи учителю. В этот же день староста передала деньги и зачетные книжки обвиняемой.

Кроме того, преподаватель сообщила такие же условия сдачи зачета по предмету "Международные экономические отношения" и еще для двух групп. Старосты также собрали с 16 студентов деньги и отдали их обвиняемой.

Все деньги передавались через мужа обвиняемой. Старосты приезжали к ее дому, звонили, и после этого выходил мужчина и забирал пакеты с деньгами и зачетками. При последней передаче девушку и мужчину задержали сотрудники полиции.

Педагогу предъявлено обвинение в совершении 35 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 и ч.3 ст.30 ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки и покушение на получение взятки за незаконные действия). Вину она полностью не признает.

08.02.2014
Просмотров: 1826 | Комментариев: 15
Православный 08.02.2014 09:17
"разбогатела"...судимость и вся карьера - "коту под хвост"...а еще экономике учит...
0
0
=
0
Kotafey 08.02.2014 21:19
Православный: "разбогатела"...судимость и вся карьера - "коту под хвост"...а еще экономике учит...


Да ну... Помнится одна дама под судом была за подделку дипломов..щас депатут :))) И все одно в мармладе. У БТР спроси, он с ней общается. Опять же президент незалежной...тож...кароче школа жизни. За одного судимаго трех несудимых дают. :)
0
0
=
0
Православный: "разбогатела"...судимость и вся карьера - "коту под хвост"...а еще экономике учит...

Завидую коту, сколько ж ему дамочек наложат?
0
0
=
0
чилим 08.02.2014 09:21
Нормальная экономика. С использованием методов Стаханова :)
0
0
=
0
elena6442 08.02.2014 12:46
Если студенты не хотят учится , то ищут дать взятки, у меня сын поступил на бюджет в СИБГИУ. уже 5 курс...ни разу ни дал взятку..все сдавал сам..и честно никто никогда и не просил...учится надо господа...учится...а не сидеть по барам и не пить спиртное...а потом искать выход на преподов и давать деньги, чтобы сдать сессию..
0
0
=
0
777 08.02.2014 14:53
elena6442 08.02.2014 11:46
:) Ясно, четко и понятно... Учиться, учиться и учиться.
:) Что-то мне подсказывает - вы самое правильное в жизни решение приняли, это решение, что со школы ушли.
0
0
=
0
elena6442 08.02.2014 21:17
Что-то мне тоже подсказывает, что вы так же много пропускали пар в институте, и приходилось вашим родителям оплачивать ваши долги в виде взяток препаду)))хотя...вы сейчас явно возмутитесь. что вы уже с 16 лет работали...вагоны разгружали, и вы все свои долги отрабатывали своим горбом...и все купили сами...3 портсигара...4 ..пиджака...замшевых)))))
0
0
=
0
GoodWin 08.02.2014 14:41
Преподавательница Кемеровского сельскохозяйственного института взяла 35 взяток за одну сессию

Пчелка она неутомимая
:)
0
0
=
0
elena6442 08.02.2014 21:19
Да , а что вот она пчелочка златая..все жужжала и жужжала, только меду не давала...а все себе забирала!!!!
0
0
=
0
Сципион 08.02.2014 15:20
Автобусно-троллейбусные остановки, около которых я живу: КемТИПП и КемСХИ.
Первый прославился командой КВН, для которой испрашивал бабла из бюджета. Второй (уже не первый раз) разоблачённым взяточничеством.
Рядом медицинская академия - коррупционный вертеп. И "унивеверситет" культуры - ваще.

Сим прошу меня с этими заведениями не связывать и за соседство с ними умоляю: простите великодушно.
0
0
=
0
SBPopov 08.02.2014 19:57
Сципион: Автобусно-троллейбусные остановки, около которых я живу: КемТИПП и КемСХИ.


в 80-е годы КемТИПП был примером в организации футбольной команды. Студенческая команда играла на приличном уровне, по-моему, во 2 лиге. Правда, в это же время в СМИ играла очень прилично регбийная команда
0
0
=
0
SBPopov 08.02.2014 19:59
В Кемеровском сельхозинституте предмет "Международные экономические отношения"? Тема: "Закупка сельдерея в Израиле"?
0
0
=
0
Сципион 08.02.2014 20:21
В принципе сельская экономика - тема благодатная.
Конфликт колхозного производства и фермерского - это сюжет на все времена.
Продвижение продукта от грядки или фермы на рынок - тоже не дача кредита и ожидание процентов.

Да и международные дела. Например, концессии, которые нынче порлучают корейцы и китайцы в России и на Украине.
0
0
=
0
Папа 08.02.2014 22:10
В принципе добыча угля в Кузбассе дело нужное.
Конфликт между миллионерами и жителями региона - это сюжет на все времена.
Продать уголек с прибылью - тоже не кукарекание на сайтах.

Да и международные дела. Например в других странах человек за десяток лет работы в шахте создает капитал на жизнь, а наши шахтеры остаются нищими после 40летнего стажа.
0
0
=
0