#
#
Просмотров: 7488
Тема дня

"Господин Путин, это война"

Picture

Пётр Порошенко объявил войну президенту России.

Просмотров: 9865
Тема недели

Тулеев ответит за свои слова

Picture

К экс-губернатору Кузбасса подан новый иск о защите чести и достоинства.

Просмотров: 121645
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Обсуждения

так - то 13-12-2018 07:57

Murka 13-12-2018 07:09

uttkin 13-12-2018 06:21

сам я не местный 13-12-2018 06:14

Ruthenium 13-12-2018 02:53

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Нарушители:
smesh
добавить на Яндекс
В Осинниках на шахте обрушилась порода в забое. Погиб человек

В Осинниках ЧП на шахте. Погиб человек (+)

Еще один пострадал. Об этом сообщает Следственный комитет.

7 февраля текущего года около 22 часов (местного времени) на одном из участков шахты "Осинниковская" произошло обрушении горной породы. На аварийном участке находились 8 человек. 6 вышли на поверхность самостоятельно.

Также горноспасателями поднято тело 34-летнего рабочего, 45-летний рабочий с травмами различной степени тяжести госпитализирован.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушении правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время следователи опрашивают очевидцев, свидетелей произошедшего. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти потерпевшего. Расследование уголовного дела продолжается.

По информации СКР

Ранее сообщалось:

08.02.18 г. в 00.15 в оперативную службу МЧС России по Кемеровской области поступила информация об обрушении породы в забое.

На момент происшествия в шахте находилось 125 человек. 117 человек продолжали работать в штатном режиме, на поверхность не выводились.

7 горняков с аварийного участка вышли на поверхность.

На месте работают два отделения горноспасателей, оперативная группа Осинниковского пожарно-спасательного гарнизона.

В 05:30 поступило сообщение: "Спасатели завершили работы на шахте"

Источник: Управление МЧС РФ по Кемеровской области
08.02.2018
Просмотров: 1861 | Комментариев: 14
Клещ 08.02.2018 09:52
Один погибший,один травмированный.
" В штатном режиме" остальные продолжают работать.
1
1
=
0
арбуз 08.02.2018 10:34
В Кемеровской области в ночь на четверг, 8 февраля, произошло два землетрясения. Сейсмические станции зафиксировали подземные толчки в районе Междуреченска и Киселевска.
Как сообщили на официальном сайте Алтае-Саянского филиала Единой Геофизической службы РАН, около южной окраины Междуреченска землетрясение случилось в 0:07 по местному времени. Подземный толчок был магнитудой 3,3. В 42 километрах от Киселевска толчки зафиксировали спустя три часа – в 3:04. Их магнитуда достигла отметки 3,1.
О причине возникновения землетрясений не сообщается. Отметим, что сейсмичность в Кемеровской области имеет техногенный характер и связана с интенсивными горными работами.
6
0
=
6
арбуз 08.02.2018 10:35
...интенсивные горные работы=это взрывы на разрезах, надо полагать?
6
0
=
6
лабиринт 08.02.2018 10:46
И никто стихов не напишет, звание героя не присвоит, он же не по приказу, Родину не защищал, он жизнь отдал, что бы путиномедведевоусмановоабромовичам хорошо жилось в лондонах и на лазурных берегах. Уроды.


13
0
=
13
арбуз 08.02.2018 11:08
Пилюсану, однако...кстати, лётчик то же не по приказу в Сирии летал-собственное желание, т.с. На работу в Сирию ездил. Но стал Героем. Теперь в честь его назовут улицы и школы в Калининграде и Владике (в родном городе естесно, эт даже не обсуждается) А шахтёр погибший да, рядовой случай. Получит семья милион отступных-и гуляй вася...Вот такие перипетии судьбы...
8
0
=
8
арбуз 08.02.2018 11:16
...милион отступных-не погорячился ли я...?
6
0
=
6
SBPopov 08.02.2018 13:30
лабиринт: И никто стихов не напишет, звание героя не присвоит, он же не по приказу, Родину не защищал, он жизнь отдал, что бы путиномедведевоусмановоабромовичам хорошо жилось в лондонах и на лазурных берегах. Уроды.




Совершенно согласен, Лабиринт. Тоже никому не нужная гибель молодого парня.
И тоже Дихлофос никого туда не посылал.
Не погибших надо винить... Соболезнования хотя бы
3
3
=
0
лабиринт 08.02.2018 10:47
Соболезнование семье, 34 года.
7
0
=
7
ЖЖЖ 08.02.2018 14:50
Это что, новая мода, не поднимать персонал из шахты при аварии?
3
0
=
3
Папа 08.02.2018 15:34
ЖЖЖ: Это что, новая мода, не поднимать персонал из шахты при аварии?



Это для хозяев рапорт, "гномики продолжают рубить уголь"
5
1
=
4
Клещ 08.02.2018 15:58
ЖЖЖ: Это что, новая мода, не поднимать персонал из шахты при аварии?

Авария - это что?
Информация весьма скупая.
Скорее всего,ушёл незакреплённый борт или ,опять же,с незакреплённой кровли упала отслоившаяся порода.
Это не загазование и не обрушение на основных выработках,влияющих на проветривание.
В таких случаях и раньше никто никогда не выводил весь персонал на поверхность.
Будет остановка участка,будет штраф,а потом опять адский труд.... До следующего несчастного случая.
0
0
=
0
арбуз 08.02.2018 15:33
Чёт вспомнилось из прошлого...пожар в останкино, трое в лифте-
не считая лифтёра-упали и разбились, насмерть, естесно. Слесарь, техничка и полкан пожарник. (если правильно помню
звание и профессии)Суть не важна. Важно то, что полкан автоматически стал Героем России! Ну, а эти двое, так...
попутчики случайные...
8
0
=
8
Папа 08.02.2018 15:37
Ты бы еще про памятник американским пожарникам вспомнил?
Толерантные скульпторы засунули туда негра, коих отродясь не было в пожарных.
3
0
=
3
Папа 08.02.2018 15:38
не было среди пожарных.
3
0
=
3