#
#
Просмотров: 1499
Тема дня

Собственники могут "заработать" на жадности своих УК

Picture

В Новокузнецке 173 управляющих компании получили лицензии на право управления жилыми домами. Правда, 61 из них не работает.

Просмотров: 4749
Тема недели

Государство для нас или мы для государства?

Picture

В последнее время нам всем через СМИ пытаются навязать идею того, что якобы государство нам ничего не должно. Позвольте! А зачем мне тогда такое государство, которое мне ничего не должно, а я ему постоянно должен?!

Просмотров: 37635
Тема месяца

"Обложили меня! Обложили!.."

Picture

Рядом с Новоильинским районом может появиться угольный разрез.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
добавить на Яндекс
Трагедия

Шестеро погибших, шестнадцать травмированных (+4)

Трагедия произошла сегодня в Кузбассе.

"Сегодня с утра вахтовка перевернулась на Распаде. Много пострадавших. Шахтеры сфотали. А местным СМИ не разрешают снимать", - сообщил гость портала КузПресс, пожелавший остаться неназванным.

Мы обратились в Распадскую угольную компанию с просьбой прокомментировать ситуацию.

Комментарий РУК:

"На технологической дороге разреза Распадский во время доставки к месту работы произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого 6 человек получили травмы, несовместимые с жизнью, 16 человек травмированы. На предприятии создана специальная комиссия для выяснения всех обстоятельств происшествия.

Семьям погибших и всем пострадавшим в результате ДТП будет оказана материальная помощь".

"Перевернулся и упал на крышу"

По информации экстренных служб, вахтовый автобус после съезда с технологической дороги перевернулся и упал на крышу с насыпи высотой более 10 метров. Пострадавшие госпитализированы, на месте работают сотрудники правоохранительных органов.

Комментарий СКР:

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту опрокидывания автобуса на шахте "Распадская", в результате чего пострадали рабочие

8 февраля текущего года около 08 часов 30 минут (местного времени) поступило сообщение о том, что на ОА разрез "Распадский" служебный вахтовый автобус на базе автомобиля "Камаз", перевозивший рабочих со смены, опрокинулся в кювет, упав с высоты около 8 метров. В результате пострадали 22 рабочих, 6 из которых скончались на месте, пострадавшие госпитализированы с травмами различной степени тяжести, им оказывается квалифицированная медицинская помощь. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В настоящее время на месте работает следственная группа, в состав которой входят следователи-криминалисты, на место выехал один из руководителей управления.

В рамках расследования уголовного дела будет установлено, в исправном ли состоянии автобус был допущен к перевозке рабочих, соответствовало техническое оснащение транспорта погодным условиям, проходил ли водитель перед выходом на линию медицинское освидетельствование, соблюдены ли требования безопасности при перевозке людей.

Устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти пострадавших. Расследование уголовного дела продолжается..

СУ СКР по Кемеровской области

Справочная информация:

ООО "Распадская угольная компания" является управляющей компанией по отношению к предприятиям группы "Распадская" и шахтам, ранее входившим в состав АО "Объединенная угольная компания "Южкузбассуголь" группы Evraz: "Алардинская", "Есаульская", "Ерунаковская-8", "Осинниковская", "Усковская" и находящимся на консервации шахтам "Абашевская", "Кушеяковская" и "Томская".



08.02.2019
Просмотров: 3803 | Комментариев: 28
UVG 08.02.2019 11:45
:(((
2
0
=
2
UVG 08.02.2019 11:49
На России 24 снимок показали, салон вахтовки в смятку.
1
0
=
1
Язва+ 08.02.2019 12:10
UVG: :(((

Уважаемый UVG!
Смотрите продолжение инструкции по встраиванию видеоролика в Народных новостях и своих записях:

"Морозы не уходят"

http://kuzpress.ru/ecology/07-02-2019/65624.html

0
0
=
0
UVG 08.02.2019 12:14
Спасибо, обязательно!
0
0
=
0
rgiwtireb 08.02.2019 12:12
А "вести - кузбасс" как всегда умолчал. Им цивилев не велел огорчать кузбассят.
1
0
=
1
Близнец 08.02.2019 15:08
rgiwtireb: А "вести - кузбасс" как всегда умолчал. Им цивилев не велел огорчать кузбассят.

Везде говорят.На всех каналах. Только путаются в цифрах. На каком-то сказали ,что " вахта" упала с высоты 30 - 40 метров. И тут же показали фото,на котором видно,что не больше 8-10 м.
Суть не в этом. Люди погибли.
Трагедия.
0
1
=
-1
rgiwtireb 11.02.2019 15:56
На 11:25 умолчали.
3
0
=
3
uttkin 08.02.2019 11:53
Да что же такое творится с автобусами в России? То дети погибают, то теперь шахтеры...
0
0
=
0
42RUS 08.02.2019 12:38
Не в автобусах дело, а в тех, кто ими управляет. Ужасающее снижение профессионализма водителей. Полная деградация автошкол.
0
0
=
0
ленкин 08.02.2019 15:06
Начинается эпоха непрофессионалов: водить автобусы, лечить людей, строить дома начинает ЕГЭшное поколение
0
0
=
0
rgiwtireb 08.02.2019 12:40
Это творится не с автобусами, а с Россией. Из из этого есть три выхода:
1. Внуково
2. Домодедово
3. Шереметьево.
2
0
=
2
Хиус 08.02.2019 12:03
Сейчас по 1 каналу объявили:...уральского разреза Распадский
1
0
=
1
UVG 08.02.2019 12:16
Для "коренных" москвичей, за мкадом Тихий океан начинается.
1
0
=
1
лабиринт 08.02.2019 12:06
"Угольная прокуратура" сообщила о многократном снижении производственного травматизма на угледобывающих предприятиях Кузбасса.

Теперь гибнут уже не доезжая до угольных предприятий.
1
0
=
1
uttkin 08.02.2019 12:10
Ну, вот, еще 6 человек не дожили до пенсии...
1
0
=
1
Хиус 08.02.2019 12:15
...
0
0
=
0
Жесть! Булка из жести?
0
0
=
0
Хиус 08.02.2019 13:10
"Подарок" для съезда угольщиков ((
2
0
=
2
ленкин 08.02.2019 15:06
Интересно, на съезде почтут память погибших?
1
0
=
1
Папа 08.02.2019 14:25
Ведь не включат в статистику производственного травматизма, оформят "по пути на работу."
1
0
=
1
mihailgryazov 08.02.2019 14:43
Начальство разреза должно обеспечивать безопасную транспортировку своих работников, я не вижу там какой либо бровки высотой минимум в 1,5 метра, прежде чем винить водителя прочитайте охрану труда при работе на карьере!
1
0
=
1
42RUS 08.02.2019 14:59
Хорошо, если не трогать водителей, скажу проще - ужасающее снижение профессионализма во всём.
1
0
=
1
Дихлофос 08.02.2019 15:18
Ещё один штрих к портрету русского мира. Кровавый штрих. На ровном месте.
2
1
=
1
ilnikbez 08.02.2019 15:43
Количество техногенных катастроф будет только расти.
---
ДТП с "вахтовками" очень распространенна в Кузбассе и на распаде это на не первая авария. Намного ужаснее что людей получивших травмы в результате этих ДТП, а некоторых и инвалидность - "угольные медики" кинут на "возмещение ущерба". Причем они признают "без протокола", что кидают людей, а оправдываются тем, что кроме распадской междуреченцам не где работать и руководство сожрет их и не даст жить в городе и работать, если они хоть копейку дадут пострадавшим.
---
1
0
=
1
ilnikbez 08.02.2019 15:45
Таким образом, в смерти этих людей виновато очень много людей. Когда можно было "разрулить" и прекратить этот беспредел во время.
1
0
=
1
арбуз 08.02.2019 16:23
42RUS
Не в автобусах дело, а в тех, кто ими управляет. Ужасающее снижение профессионализма водителей. Полная деградация автошкол.
...сто пилюсов!
Приходите к нам учиться- у вас будут права! А купить? Да не вопрос-вопрос в цене. Хорошо на Каувказе с учёбой на шофёра не заморачиваются- плоти, ездить сам научишься...
0
0
=
0
UVG 08.02.2019 16:37
Корюковские горные орлы, живое тому подтверждение. Некоторые из них, светофоры светильниками, с разноцветными лампочками считают.
2
0
=
2
арбуз 08.02.2019 16:26
Где то с неделю назать тема была, как автобус с паравозом поцеловался? Один чел выдал комент-а вы знаете, што водители автобусов работают по 16 (шеснадцать) часов в сутки? Нифига себе-эт где такой график?
0
0
=
0