#
#
Просмотров: 1263
Тема дня

Министерский день

Picture

24 мая в Новокузнецке будет работать первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов.

Просмотров: 7055
Тема недели

О чистоте рек Новокузнецка. Взгляд "сверху"

Picture

Депутату-"бузотёру" в Новокузнецк пришел официальный ответ на его запрос.

Просмотров: 11958
Тема месяца

Что делать и как с ними бороться?

Picture

"Направляясь на сельский сход, мы с Юрием Бондарем остановились на дороге взглянуть еще на одно загубленное место.

Обсуждения

burgon 24-05-2019 15:31

Тайга 24-05-2019 14:59

uttkin 24-05-2019 14:56

Наган 24-05-2019 14:41

сам я не местный 24-05-2019 14:31

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс

Дело на 15 миллионов

Высокопоставленный сотрудник УГИБДД КО осужден за мошенничество.

Вынесен приговор 56-летнему бывшему начальнику отдела ДПС Управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в сентябре прошлого года осужденный получил информацию, что сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-розыскные мероприятия в одном из коммерческих предприятий в связи с неуплатой налогов и сборов. Действуя из корыстных побуждений, он со своими знакомыми установил связь с директором данного предприятия. В ходе телефонных переговоров и личных встреч директору было предложено решить данную проблему. Пояснив, что он должен передать им 15 млн рублей, а злоумышленник, используя свои личные связи с сотрудниками правоохранительных органов, договорится с полицейскими о прекращении проведения ОРМ на предприятии и о невозбуждении уголовного дела. В ходе нескольких встреч он уговаривал предпринимателя и обещал дать гарантии. Также следствием установлено, что в ходе достижения договоренности с предпринимателем активное участие принимал его знакомый. В отношении которого возбуждено уголовное дело по факту посредничества, оно находится на стадии предварительного расследования. В результате действий злоумышленников предприниматель согласился на сделку, но, понимая, что вступит в преступный сговор, сообщил о незаконном предложении сотрудникам УФСБ. После чего уже под их контролем была назначена встреча для передачи первой части денег. Так, на трассе в районе п. Панфилово после передачи части денег от оговоренной суммы –1,5 млн рублей – бывший сотрудник ГИБДД был задержан. В ходе предварительного расследования вину в предъявленном обвинении он признал в полном объеме.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима, а также в доход государства он должен выплатить 150 тысяч рублей.

08.05.2018
Просмотров: 1600 | Комментариев: 6
ТОТ 08.05.2018 11:28
А у вора нет фамилии?
12
0
=
12
SBPopov 08.05.2018 23:31
ТОТ: А у вора нет фамилии?


Если кто-то кое-где у нас порой
Честно жить не хочет...
0
1
=
-1
Язва+ 08.05.2018 12:02
Так он же мошенник. По паспорту - несовершеннолетний.
11
0
=
11
WWWW 08.05.2018 13:50
М-да...всего ДВА ГОДА.....
И заря у них не трескается...
9
0
=
9
WWWW 08.05.2018 13:52
Уп-с, ХАРЯ....конечно же - ХАРЯ НЕ ТРЕСКАЕТСЯ!
6
0
=
6
uttkin 08.05.2018 13:53
Так за границей, особенно в Германии Гаишникам пахать надо 12 часов в сутки...и не дай Бог взять взятку...прощай льготный стаж, прощай льготная пенсия...
2
3
=
-1