#
#
Просмотров: 3533
Тема дня

Государство для нас или мы для государства?

Picture

В последнее время нам всем через СМИ пытаются навязать идею того, что якобы государство нам ничего не должно. Позвольте! А зачем мне тогда такое государство, которое мне ничего не должно, а я ему постоянно должен?!

Просмотров: 7183
Тема недели

И волки целы, и овцы сыты

Picture

Волна протеста граждан заставила власти отказаться от идеи угледобычи под Новоильинкой.

Просмотров: 37067
Тема месяца

Царь-горка

Picture

Вы обязательно должны поехать в Абагур! Да-да, прямо в Лечебно-исправительно учреждение № 16.

Обсуждения

Русин 17-02-2019 23:35

me1 17-02-2019 23:27

чилим 17-02-2019 23:22

Murka 17-02-2019 23:14

Ruthenium 17-02-2019 21:45

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
добавить на Яндекс

"Чернобыля-2" не допустили

СБУ сообщила о предотвращении "техногенной катастрофы" на украинской АЭС.

Руководство Южно-Украинской атомной электростанции в Николаевской области закупило некачественное оборудование для предприятия. Его использование могло привести к техногенной катастрофе. Об этом сообщила Служба безопасности Украины (СБУ).

В сообщении СБУ уточняется, что закупленное оборудование было контрафактным. Оно использовалось в системах, важных для безопасности работы АЭС. Речь идет о силовом кабеле электропитания, использование которого не предусмотрено действующими нормами и стандартами безопасности. Руководство закупило его осознанно, утверждает СБУ.

Сейчас специалисты заменяют оборудование. СБУ и полиция Украины устанавливают всех причастных к инциденту.

Источник: КоммерсантЪ
08.07.2018
Просмотров: 1029 | Комментариев: 6
Патриот 08.07.2018 11:09
АЭС на Украине четыре... Однако так и будут теперь слово "Чернобыль" нумеровать.
2
3
=
-1
АПМ 08.07.2018 11:37
укропы - горе в доме...
5
6
=
-1
Папа 08.07.2018 12:58
Молодцы, бдят.

У нас почти все контрофактное.
8
3
=
5
Патриот 08.07.2018 17:07
Папа: Молодцы, бдят.

У нас почти все контрофактное.

Конешно молодцы. Уже который год пытаются свои АЭС с российского топлива на американское перевести. Эта авария у них не первая и не последняя.
2
6
=
-4
Хиус 08.07.2018 13:19
"Людям, проживающим на расстоянии более 100 км от Чернобыля, к фамилии добавить приставку "фон".
На расстоянии 10-100 км - "Ваша светлость".
Ближе 10 км - "Ваше сиятельство".
5
3
=
2