#
#
Просмотров: 581
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
В Кемерове арестован водитель, не  растонировавший свою машину

27 процентов от допустимого

В Кемерове арестован водитель, не выполнивший требования полицейских растонировать машину

Накануне, работая по надзору за дорожным движением в Заводском районе Кемерова, экипаж ГИБДД остановил автомобиль "Лада Приора" с установленными тонированными стеклами. 23-летний водитель пояснил, будто тонировочную пленку ночью на его авто нанесли неизвестные, пока машина стояла во дворе. Однако полицейские выяснили, что некоторое время назад молодой человек уже привлекался к ответственности по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ "Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена", и ему было выдано требование о прекращении правонарушения.

С того момента автолюбитель не устранил нарушение и продолжил управлять тонированной "Ладой".
Произведенные замеры показали, что уровень светопропускания лобового стекла его машины составил 27 % от допустимого, а передних боковых - всего 3 %.

Как сообщает ГУ МВД КО, в отношении водителя полицейские составили протокол по ст. 19.3 КоАП РФ "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции". Он был доставлен в отдел полиции, после чего суд Заводский районный суд г. Кемерово назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 13 суток.

Кроме того, сотрудники полиции подготовили документы на аннулирование регистрации "Лады" за внесение изменений в конструкцию транспортного средства без согласования ГИБДД – нарушитель самовольно установил на транспортное средство так называемый "прямоток".

08.07.2019
Просмотров: 1780 | Комментариев: 10
Язва+ 08.07.2019 18:52
Крутым себя возомнил на тазике
2
0
=
2
sanand 08.07.2019 19:33
Что, опять внук Амангельды?!
0
0
=
0
uttkin 08.07.2019 19:40
Кто же игнорирует гаишников? Как-то стоим в очереди в кассу КББ и слушаем как молодая женщина жалуется подруге, что ее в течении дня несколько раз останавливали гаишники и выписывали штрафы...а почему? Да я первому взятку не дала принципиально!
0
4
=
-4
UVG 08.07.2019 19:44
Жириновцы в думе выступили с инициативой, отмены наказаний за тонировку, такшта скоро можно будет лобовик кузбасслаком красить.
0
4
=
-4
Kuzn85 08.07.2019 22:10
То разрешают то запрещают.То опять разрешают Зачем?

Зачем государство постоянно меняет законы и правила, делает поправки?
Госдума за год принимает около 500 законов. Анон ты знаешь что это за законы? А главное как мы жили в 2017 году без 500 законов принятых например в 2018. Или как мы жили в 2018 без нововведений в законодательной области, принятых в 2019
Я понимаю прогресс облегчает нам жизнь, но новые законы наоборот усложняют.
Какой практический смысл в этом? Чтоб в очередной раз нагнуть население прикрывшись дешевой демагогией вроде 'незнание закона не освобождает от ответственности'?

Предлагаю ввести мораторий на любые новые законы и законодательные акты и нормативы на ближайшие 25лет
2
0
=
2
UVG 08.07.2019 22:23
Тут, главное, на мой взгляд, абсолютная безответственность: у любого дворника есть должностной регламент, за нарушение которого могут наказать рублем, выгнать с работы и пр. "Этим" дозволено все: нестивсякую хрень, принимать неработющие законы... и при этом даже не приворовывая, жить оч. обеспеченно. Вокруг "них" уйма всякого рода шестерок, которые тоже нихрена не делая и ни за что не отвечая имеют благосостояние много выше среднего Россиянина.
3
2
=
1
тоня 08.07.2019 22:54
Это - система.
3
4
=
-1
Близнец 08.07.2019 19:53
" Неизвестные ночью нанесли на его авто тонировочную плёнку.." Приколист?
Ночью неизвестные колёса могут снять,а в лучшем случае навалить на капот или крышу..
ГИБДДэшники чувство юмора не оценили?
3
0
=
3
ilnikbez 08.07.2019 19:54
Гы гы ... стояли на остановке у дом быта, там же стояли гаи и вылавливали автолюбителей.
---
На красный, проехал медленно и вальяжно периодически заваливаясь на двойную сплошную черный и затонированный джип. Гайцы потупились на него и ни чего не сделали. Когда мы подошли к ним и спросили, почему они не остановили явного нарушителя, и возможно не трезвого, при таком вождении. Гайцы смурно на нас посмотрели и говорят: "Какой джип? Вам показалось. Не было ни чего." Мой сотоварищ показал им видео, где заснята и езда через сплошную и стоящий рядом экипаж. Гайцы так же дружно отрапортовали: "Это фотомонтаж". Тут же сели и уехали.
---
Тонировка реально мешает при движении в городском потоке другим водителям в светлое время суток. Ночью же мешает самому водителю, искажая перспективу.
---
По мне так, если тонированный по правилам колупается в правом ряду, так пускай ездокает, но если суется в другой ряд надо штрафовать.
3
3
=
0
bezdomnyyy_ivan 08.07.2019 20:00
Это - ПАЦАНОМОБИЛЬ. Гаишники ничего не смыслят в жизни. Утрясётся.
0
2
=
-2