#
#
Просмотров: 471
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2759
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11745
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Ночью в Новокузнецке произошел сильный пожар

Сгорела "Остерия Джузеппе", пострадали квартиры (+2)

Этой ночью в Новокузнецке произошел сильный пожар

Он произошел в ночь на 8 сентября на первом этаже в многоэтажном доме на ул. Франфурта, 4 в Центральном районе.

В настоящее время ведётся ликвидация последствий.

В 13.00 мы побывали на месте ЧП. Работами по разбору завалов руководил первый заместитель главы г. Новокузнецка Евгений Бедарев. С его слов, больше всего пострадали проживающие на втором и третьем этажах, многие лишились стёкол, ведётся перепись пострадавших. Евгений Александрович сообщил, что помощь людям будет оказана, а с собственников "Джузеппе" затем планируется взыскать ущерб.

Ранее сообщалось:

В 01.30 ночи в пожарную часть поступил сигнал очевидца о возгорании на первом этаже многоквартирного дома, где расположено кафе "Остерия Джузеппе".

Видео: СеМко Kill

Возгорание началось с деревянной веранды. В ходе возникшего пожара она полностью сгорела вместе с кухней и всей мебелью. Общая площадь возгорания составила 50 кв м. Наибольший ущерб причинен одной из квартир, где выгорел пол, пострадало имущество и окна.

Также от нагрева лопнули стекла и в других квартирах, расположенных над кафе.

Пожарным удалось потушить возгорание за 26 минут. В его ликвидации участвовали 28 человек, 2 звена газодымозащитной службы, 7 автоцистерн. По пожарной лестнице из горящего дома были выведены 14 человек, в том числе трое детей. Самостоятельно вышли еще 15 человек.

Погибших нет.

По распоряжению главы города С.Н. Кузнецова сейчас с жильцами работают специалисты социальных служб. При необходимости пострадавшим будет оказана материальная помощь, на период проведения ремонта предоставлено маневренное жилье.

В данный момент отдел надзорной деятельности проводит опись пострадавшего имущества с целью оценки причиненного ущерба. Также в настоящее время ведется поиск виновных в крупном пожаре.


08.09.2018
Просмотров: 9903 | Комментариев: 70
888 08.09.2018 12:28
Блин! Во повезло кому-то. Половина окон убита
4
1
=
3
elena6442 08.09.2018 12:35
Ох............не встать... И кто теперь людям, которые на верхних этажах все возмещать будет..и что это она вдруг сгорела то?
8
0
=
8
Kotafey 08.09.2018 14:17
Потому как деревянная... Деревянное имеет такое свойство...
5
1
=
4
uttkin 08.09.2018 15:15
Kotafey: Потому как деревянная... Деревянное имеет такое свойство...

Осенью особенно лютуют огнепоклонники! А тут такой соблазн! Деревянная пристройка, сухая...полил бензином, чиркнул спичкой и бежать...за угол...и наслаждаться огнем!!!
3
5
=
-2
Kotafey 08.09.2018 17:13
Не удивлюсь, если что то горящее именно сверху прилетело...Поди дискотека была кто нить наверху взбесился и молотв-коктейль бросил...И сам потом же и пострадал :)

Вот как было до пожара.
4
0
=
4
Иеремей 08.09.2018 17:39
Kotafey: Не удивлюсь, если что то горящее именно сверху прилетело...Поди дискотека была кто нить наверху взбесился и молотв-коктейль бросил...И сам потом же и пострадал :)

Вот как было до пожара.

Котафей!
Вы заслужили годовой абонемент на бесплатную сметану в кафе напротив.
4
1
=
3
Kotafey 08.09.2018 18:07
А в "Аригато" теперь сметану дают?
1
1
=
0
Патриот 08.09.2018 12:41
Где Джузеппа, почему он ущерб не компенсирует?


По распоряжению главы города С.Н. Кузнецова сейчас с жильцами работают специалисты социальных служб. При необходимости пострадавшим будет оказана материальная помощь, на период проведения ремонта предоставлено маневренное жилье.
3
19
=
-16
Иеремей 08.09.2018 17:46
Патриот: Где Джузеппа, почему он ущерб не компенсирует?
Потя!
Признаться, не знаю ни одну оперу Верди, что окончилась задорно...
К этой сцене я бы положил "Увертюру к "Травиате".

По распоряжению главы города С.Н. Кузнецова сейчас с жильцами работают специалисты социальных служб. При необходимости пострадавшим будет оказана материальная помощь, на период проведения ремонта предоставлено маневренное жилье.

1
1
=
0
Ameno 08.09.2018 13:07
Из окна мэра должно быть видно
4
2
=
2
rob 08.09.2018 15:11
Ameno: Из окна мэра должно быть видно

Кино и немцы.
:))))))))))))))))))))))))
2
1
=
1
Иеремей 08.09.2018 18:56
Ameno: Из окна мэра должно быть видно

Тёмнай нарот...
Мер старается: ускоренье ВВП, инвестиции с ентими - как ево пёс - с инновациями... Уж хворостом мерию обложиле...
Как прокоментировал эту ситуацию с коворкенгом Игорь Губе Манн:
...
а кони всё скачут и скачут (над домнами - привет до-центу, до-доллару),
а избы - горят и горят...

4
1
=
3
Иеремей 08.09.2018 18:59
Ameno: Из окна мэра должно быть видно

А из мерского окна
Площадь у СИЗО видна
2
1
=
1
Ameno 08.09.2018 13:08
Так да, владелец кафе и должен компенсировать
3
1
=
2
Полный Песец 08.09.2018 13:35
Пишут про возможный поджог. Многовато бандитизма стало в последнее время. Стреляют, убивают, поджигают.
10
1
=
9
чилим 08.09.2018 13:42
Кризис и у криминала кризис...
5
12
=
-7
Дихлофос 08.09.2018 20:55
Ага, поговаривают что едорасы по заграницам ломятся.
3
3
=
0
Alexei1950 08.09.2018 15:03
кто поджигает не думает что пострадают невинные люди (((
3
1
=
2
rob 08.09.2018 15:10
Во попали коммерсы
3
1
=
2
Kotafey 08.09.2018 15:16
При должной страховке,возможно и не "прогорят"... А вообще дерево конечно красиво, но... пожарной безопасности-лишний риск...мрамором лучше обделывать, панели негорючие раскрашенные под дерево тоже можно найти. В случае чего только мебель сгорит...
4
1
=
3
uttkin 08.09.2018 15:22
мебель тоже надо делать из камня...а то наши мраморные карьеры простаивают, а на Тебе - даже гранитный карьер!!!
3
3
=
0
uttkin 08.09.2018 15:22
...Сова не даст соврать...
2
3
=
-1
uttkin 08.09.2018 15:23
...хоть она и во зле...
1
2
=
-1
АПМ 08.09.2018 16:32
Кто-то ведь согласовал пристройку IV степени огнестойкости к жилому многоквартирному дому...
Утром писал про беспорядок в строительстве и вот оно...
8
8
=
0
Kotafey 08.09.2018 17:28
Да там рассадник оппозиции...Ваще...где они терь будут проводить свои сходки ("квартирники") ?
Вот видео такого квартирника в этой итальянско-мафиозной трататуйии (можете оценить внутренее убранство сразу до пожара) ... На 1:09 мелькает Мила Земцова н/л пуси-райотичка ко-манды Овального...
Все...терь Рейхстаги-трататории "мосты" сожжены...9 числа взойдут на Галгофу...
А кстати как вам версия что попузиционеры готовили бутылки с койктейлем имени Молотова для файр шоу на Кирова 70-? Но от неосторожного курения косяка...запас топлива сгорел???

https://youtu.be/Z1eLhI4m908
2
6
=
-4
Дихлофос 08.09.2018 18:01
Представим выводок Иудов?
Так будет даже веселей!
Квартет кузпресских лизоблюдов:
Поп, Патр, Толян и Котафей.
9
4
=
5
Kotafey 08.09.2018 18:10
То што я "не умею готовить Овального", не значит что я лизоблюд :) У вас примитивные мысли.Опровергайте а не на личности переходите :)
1
4
=
-3
Kotafey 08.09.2018 18:14
Дихлофос...найди себя на этом видео китайских приколов на 2 мин 50 секунде :
https://youtu.be/x_l9LaPhzEE)
2
3
=
-1
Дихлофос 08.09.2018 20:35
Kotafey: "не умею готовить Овального"


...Навальный выбрал Борьбу.
И в данный момент не важно, кто он такой, какие у него амбиции.
Важно лишь одно - он объединяет небезразличных людей и внушает им уверенность в том, что они способны изменить страну к лучшему.
Мне плевать на то, что он собирается стать президентом, честно. Сейчас это совершенно неважно. Пока он объединяет людей и готовит их к серьезной борьбе с режимом, я буду его поддерживать. Так же, как и любого другого человека, который предлагает Бороться, отстаивать свое право на счастливое будущее.
Навальный - это не цель.
Навальный - это средство.
Навальный - лишь инструмент борьбы с этим режимом. Инструмент весьма эффективный.
И я предлагаю нам всем использовать этот инструмент для того, чтобы этот преступный режим потерпел поражение. Один ты мало что можешь сделать, поэтому давай объединяться, благо есть такой политик, как Навальный, который катит бочку в нужном направлении.(С)
4
7
=
-3
Тайга 08.09.2018 20:36
ни че он не объединет- все с чем консолидировался-развалил
2
5
=
-3
Тайга 08.09.2018 20:38
Я тебе сто раз объяснял- что такое навальный...зомбанули тебя что ли?!
2
5
=
-3
Дихлофос 08.09.2018 20:53
Что мне сто твоих раз? Мне Навальный один раз объяснил что такое не Димон.
Ты сможешь хоть один раз стать таким убедительным?
6
5
=
1
Тайга 08.09.2018 20:54
ну и толку?!
2
5
=
-3
Тайга 08.09.2018 20:55
Дети, хде ваш мозг?!
2
5
=
-3
Тайга 08.09.2018 20:57
Нам до этого, намного раньше, Марат Мусин рассказал намного больше и интересней про недимона...но сета пиарить его не стали
2
3
=
-1
Дихлофос 08.09.2018 20:56
Давай ещё раз: Ты сможешь хоть один раз стать таким убедительным?

Так видно?
5
4
=
1
Тайга 08.09.2018 20:57
Открой Марата Мусина о Медведеве и дату посмотри
1
4
=
-3
Дихлофос 08.09.2018 21:05
Давай ещё раз: ТЫ СМОЖЕШЬ ХОТЬ ОДИН РАЗ СТАТЬ ТАКИМ УБЕДИТЕЛЬНЫМ?

Теперь-то хоть видно?
3
4
=
-1
Тайга 08.09.2018 21:08
В чем убедительным мне нужно быть?!
Сколько ресурсов он имеет?! А как использует?!
3
3
=
0
Тайга 08.09.2018 21:10
Парня раскрутили- дали рупор, а дальше ВСЕ...что рядом оказалось- все легло
3
3
=
0
Тайга 08.09.2018 21:18
Марат Мусин: Медведев украл у русского народа 980 млн.$.
https://ok.ru/video/44283005501

с ютуба подтерли ...еще в 11м году Мусин расклад по Медведеву давал
3
0
=
3
Ruthenium 08.09.2018 21:22
Борис Немцов. Путин. Итоги. 2010 г. - там он обозначил состояние Путена в 80 миллиардов $. Убит.
3
4
=
-1
Тайга 08.09.2018 21:24
Борю- епнули свои...просто рановато Скрипали нонче отдуваются))
5
1
=
4
Тайга 08.09.2018 21:25
Что ты мне подстилок этих под нос суешь?! Они такие же как Путин- они его и ставили
3
2
=
1
Тайга 08.09.2018 21:27
Сделали "героя" из Немцова- епнулись что ли совсем?! Чубайс живой- можно и на него помолиться ...ну или по*чить
4
1
=
3
Ruthenium 08.09.2018 21:27
Своих не убивают. Это тебе пёдоровцы свои, хоть ты и отмазываешься.
2
4
=
-2
Тайга 08.09.2018 21:28
В этой кодле- свои правила
2
2
=
0
Тайга 08.09.2018 21:33
Странные у вас идеалы и герои- фантазии выепанного мозга
3
2
=
1
Ruthenium 08.09.2018 21:34
Глотни, пёдоровский быдляк, чикуху, и на боковую.
1
5
=
-4
Тайга 08.09.2018 21:35
Гайдар, Чубайс, Немцов, Березовский- гоп компания- драла страну не покладая х*ра
3
2
=
1
Ruthenium 08.09.2018 21:36
Две чикухи.
1
4
=
-3
Kotafey 09.09.2018 15:35
Дихлофос: Давай ещё раз: ТЫ СМОЖЕШЬ ХОТЬ ОДИН РАЗ СТАТЬ ТАКИМ УБЕДИТЕЛЬНЫМ?

Учитывая ,что меня ,Тайгу и еще кучу людей Навальный не убедил, думаю нельзя его считать "настолько" уж убедительным. В конце концов много детей верят в Деда Мороза... Но это не гарантирует подарков...
1
0
=
1
Тайга 08.09.2018 20:40
Дихлофос:
Kotafey: "не умею готовить Овального"


...Навальный выбрал Борьбу.


Вспомни всех- с кем он объединялся и посмотри где они теперь
2
5
=
-3
Тайга 08.09.2018 20:44
Хочешь скажу, почему рядом с навальным никого нет?! Потому что Кремль с лехой- это они так протестные движения выявляют...все давно это поняли, а ты дихлос, все башкой туда же бьешься
2
4
=
-2
Дихлофос 08.09.2018 20:52
От тебя едорасом воняет за версту.
3
3
=
0
Тайга 08.09.2018 20:59
Не воняет от меня едрасом и ты это знаешь
2
1
=
1
Ruthenium 08.09.2018 21:23
Дихлофос:
Поп, Патр, Толян и Котафей.

Поп, Патря, Толик, Котафей - так глаже. )
2
4
=
-2
бунгурский 08.09.2018 17:11
Во всем мире, особенно в туристических странах, все первые этажи заняты кафешками и магазинчиками, и даже из бамбука и камыша есть и таким , а некоторым сотни лет, передаются по наследству. Что с нами, с россиянами, почему нет у нас на душе радости, если не сгорит дом у соседа, не сдохнет корова. Почему в нас ничто не останавливает от злобы, от убийства, от всего, что приносит горе.
10
2
=
8
Добрый эльф 08.09.2018 17:49
Эта пристройка закрывалась всего лишь на такую же деревянную дверцу хиленьким замочком. те же наркоманы могли её запросто вскупорить и проникнуть для своих наркоманских утех. Могли и бомжи там устроить трапезную из помоечных продуктов, которые соседи из "Магнита" регулярно выбрасывают в мусорку, там иногда очереди и потасовки среди страждущих. А в самом кафе идёт очередной ремонт, уж не знаю какой за последние годы. Видать, ночных бдителей на это время у них нет. Кстати, во время очередного ремонта, когда там обустраивали кафе "Мандарин", стены с улицы раскрасили ядовито-яркими красками, при этом убрали со стены табличку, что улица названа в честь С.М. Франкфурта, кто это был и когда жил. И это им сошло с рук. Т.к. тогдашнему "крепкому хозяйственнику" было не до этого, этот - всё ещё не в курсе. Варяги, чё...
6
0
=
6
Улица парадная, лицо города. Фасад почистить и восстановить.
3
2
=
1
Kotafey 09.09.2018 15:36
Ну географически это отвороток... На Гугл карте можете посмотреть.
0
0
=
0
Все улицы вокруг мэрии парадные. Вон сколько федеральных и городских контор на Франкфурта! До холодов там бы фасад привести в порядок.
0
1
=
-1
Kotafey 09.09.2018 15:57
Ню ню...парадные те улицы где парад проводят.На Кирова и Октябрьском парады проводятся.На Франкфрта на Майне только в Германиях...
0
0
=
0
Там ещё Ниагара во время ливней по дорожному полотну течет.
0
1
=
-1
Kotafey 09.09.2018 16:09
Я редко на Франкфурта бываю, разве тока покупал там в Эльдорадо штоль технику пару раз и в Комитете градостроительства по делам... Ничего парадного там не увидал вообще. Кусты,пустыри,убитая дорога.


0
0
=
0
Федеральное казначейство у нас там. Это улица денег и банкиров. Аналог улицы Миллионной в дореволюционном русском городе, местная Уолл-стрит. Вот и ню ню ню.
0
1
=
-1
Kotafey 09.09.2018 16:10
картинку выше глянь...Уол стрит...Небоскребы,небоскребы...лужи грязь...новокузнецк...
0
0
=
0
Франкфурта - Это Местный Франкфурт-на-Майне - финансовая столица Европы.
1
1
=
0
арбуз 08.09.2018 21:09
rob
Во попали коммерсы
...А где и куда попали комерсы? Сначала найди их. А если и найдёшь хозяина-на счету бабла нет. Суд присудит энную сумму выплотить пострадавшим-да не вопрос. Да-да, буду плотить. В месяц по три копейки.
3
2
=
1