В Кузбассе проводится доследственная проверка по факту получения жительницей города Ленинска-Кузнецкого ожогов в результате возгорания газовоздушной смеси и частичного обрушения дома.
5 сентября текущего года в больницу города Ленинска-Кузнецкого с термическими ожогами госпитализирована 63-летняя местная жительница. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проводится доследственная проверка.
Прокуратурой области предварительно установлено, что в частном доме по ул. Воронежская г. Ленинск-Кузнецком произошел взрыв газа и частичное обрушение дома. В результате взрыва травмирована 63-летняя женщина, проживающая в доме. Прокуратура области организовала проверку для установления всех обстоятельств произошедшего.
СУ СКР КО также установлено, что потерпевшая проживает в частном доме, имеющем печное отопление. В вечернее время женщина растопила печь, внезапно раздался хлопок. На место прибыли сотрудники МЧС, которые оказали хозяйке дома первую помощь, после чего она была госпитализирована.
По имеющейся информации, в данном районе располагаются отработанные горные выработки угольных шахт.
В рамках проверки будет устанавливаться предприятие, которому они принадлежат, и надлежащим ли образом они содержатся. По одной из версий, в подвале дома мог скопиться газ метан, следствию предстоит установить, откуда произошла его утечка.
В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
...мы все живём на метане в Кузбассе...так, что готовьтесь...на первых этажах...метановое облако проникает во все щели!!! Хотели мы, в "Запсибгеолсъемке" всего лишь за 1,5 миллиарда рублей провести разведку этого газового облака вдоль Кузбасса...Газпром не дал!!!
...будет искра - будет взрыв!!! Газ - он теперь повсюду! Шахты закрылись...газ не откачивают...а он вездесущ...
...Хлопнул в наэлектризованные ладони, закурил, зажёг спичку...получил взрыв!!!
Приезжает Кузнецов - орёт, какого рожна окна открыты у жителей, типа тепло уходит, город топит, за уголь платит.... может кто-то и слушает, и не открывает окна, насморк, запах не чувствуется обонянием. )))) Куда ни глянь всюду сплошной юмор, грязный, пошлый юмор...
францу. у врагов- взрыв у нас- хлопок. вражеский- шпион и наш- разведчик. судя по последсвиям в ленинске -взрыв эвивалент 400 грамм тротила.(рухнула часть стены часть наклонилась.) удивительно что кровля не разлетелась по соседским огородам. скорее всего стена была в полкирпича.
Пишет господин Хабибулин из Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области: "Когда есть время, я ложусь на диван и слушаю радио "Свобода". Иногда мне кажется, что вы каким-то образом угадываете мои мысли. За то, что я слушал "вражеские голоса" и рассказывал людям, о чем слышал, меня чуть не затолкали навсегда в психбольницу, да спасибо доктору Мохровой, главному врачу психбольницы в нашем городе: она разделяла мои взгляды и оберегала меня как могла, поэтому меня только перед каждым Седьмым ноября и Первым мая приглашали туда и справлялись о моем здоровье. Не люблю я коммунистов, вот хоть стреляйте меня. Неужели у нас будет коммунистический реванш? Ведь все идет к этому. Неужели нам не суждено жить по-человечески? Что ж это за страна? Нищий, голодный, бесправный народ, о котором так много заботящихся, сидит на богатейших ресурсах и ничего не делает."
https://www.svoboda.org/a/24201507.html
Кстати...Россия освободилась в 1991 году от национальных окраин, которых приходилось кормить...
От Сибири она не освободится вовек, ведь это мы Россию кормим...
патриоту. экономика СССР рухнула при цене за нефть 8 бакинских при цене 20 все жили скромно и не роптали. нынешние правители ( все бывшие члены КПСС - ныне зажравшиеся госолигархи-перерожденцы) при курсе 70 пенсионной реформой обрекли на нищету миллионы россиян предварительно украв накопительную часть пенсии.
да не хрена экономика СССР не рухнула...мы все ее поддерживали...геологи находили полезные ископаемые, горняки их добывали, металлурги и химики перерабатывали руду в полезное вещество...атомщики и энергетики гнали электроэнергию по плану...
...но тут появилась теневая экономика...и они все Правительство купило...
...вот тогда экономика СССР и рухнула!!! И причем тут цена на нефть???
виктор: патриоту. экономика СССР рухнула при цене за нефть 8 бакинских при цене 20 все жили скромно и не роптали. нынешние правители ( все бывшие члены КПСС - ныне зажравшиеся госолигархи-перерожденцы) при курсе 70 пенсионной реформой обрекли на нищету миллионы россиян предварительно украв накопительную часть пенсии.
Да ладно?! А чего Саудовская Аравия не рухнула? Саудиты нефти больше СССР добывали. Может потому, что не коммунисты у власти.
виктор: патриоту. экономика СССР рухнула при цене за нефть 8 бакинских при цене 20 все жили скромно и не роптали. нынешние правители ( все бывшие члены КПСС - ныне зажравшиеся госолигархи-перерожденцы) при курсе 70 пенсионной реформой обрекли на нищету миллионы россиян предварительно украв накопительную часть пенсии.
Да ладно?! А чего Саудовская Аравия не рухнула? Саудиты нефти больше СССР добывали. Может потому, что не коммунисты у власти.
Но главный козырь в борьбе против СССР – это все же Саудовская Аравия. Кейси приводит еще один аргумент саудитам, почему нужно снизить цены на нефть. «Сниженные цены на нефть остановят поиски других источников энергии, и прежде всего – русского газа», – говорит он королю Фахду. Если русский газ в полном объеме пойдет на Запад, цены на нефть сами собой упадут, но только не на пару лет, как предлагает США, а уже – навечно.
В ходе визита короля Фахда в Вашингтон в самом начале 1985 года саудиты сдаются и соглашаются резко поднять добычу нефти. С 2 млн баррелей в день в начале 1985 года добыча вырастает до 6 млн баррелей, в конце этого же года – до 9 млн, а в начале 1986 года – до 10 млн баррелей в день. Цены резко падают вниз, но доходы Саудовской Аравии не только не упали, но даже выросли – добыча-то выросла в 5 раз, а стоимость нефти упала «всего» в 3,5 раза.
В начале 1986 года нефть стоит 10 долларов за баррель, тогда как год назад – 32 доллара. Некоторые партии нефти ее производители (в том числе СССР) вынуждены сбывать и по 6 долларов – рынок затоварен ею.
виктор: патриоту. экономика СССР рухнула при цене за нефть 8 бакинских при цене 20 все жили скромно и не роптали. нынешние правители ( все бывшие члены КПСС - ныне зажравшиеся госолигархи-перерожденцы) при курсе 70 пенсионной реформой обрекли на нищету миллионы россиян предварительно украв накопительную часть пенсии.
Да ладно?! А чего Саудовская Аравия не рухнула? Саудиты нефти больше СССР добывали. Может потому, что не коммунисты у власти.
А что, тебе коммунисты не нравятся? А как же твой любимый СССР? ТЫ же все плачешь по нему:))) Ты уж определись - или крестик сними, или трусы надень... :)))
да не...мы, взрослые, уже возрождали страну...у меня двое школьниц подрастало...я из тайги тащил все, что мог...потом 50 соток земли обрабатывал...вырастил дочерей...обучил!!!
патриот. ты очень молод. я старше тебя почти на тридцать лет. коммунисты не уничтожали страну. они ее строили и развивали. к середине 80 годов гонка вооружений с НАТО истощила финансы. война в Афганистане ослабила армию. нефть на мировых рынках снизилась до 8 бакинских. правители союзных республик тянули на себя все что могли. и произошел развал страны. ты родился в городе построенном тремя поколениями коммунистов и пленных немцев после войны. после 92 года в городе построен новый город и немного на ильинке за петриком.в 80 каждый год строилась школа и два садика. про 81 школу сам знаешь 6 лет и пуска нет. сотни промпредприятий градообразующих разграблены госолигархами. прежде всего КМК-кузница победы. без его броневой стали фашизм бы не победили. и без сибирских дивизий Москву бы не отстояли. и тебя бы не было или был с большой долей арийской крови. патриотизм без знания истории и отрицание истин похож на фанатизм. изучай историю. историю КПСС.
виктор: патриот. ты очень молод. я старше тебя почти на тридцать лет. коммунисты не уничтожали страну. они ее строили и развивали. к середине 80 годов гонка вооружений с НАТО истощила финансы. война в Афганистане ослабила армию. нефть на мировых рынках снизилась до 8 бакинских. правители союзных республик тянули на себя все что могли. и произошел развал страны. ты родился в городе построенном тремя поколениями коммунистов и пленных немцев после войны. после 92 года в городе построен новый город и немного на ильинке за петриком.в 80 каждый год строилась школа и два садика. про 81 школу сам знаешь 6 лет и пуска нет. сотни промпредприятий градообразующих разграблены госолигархами. прежде всего КМК-кузница победы. без его броневой стали фашизм бы не победили. и без сибирских дивизий Москву бы не отстояли. и тебя бы не было или был с большой долей арийской крови. патриотизм без знания истории и отрицание истин похож на фанатизм. изучай историю. историю КПСС.
Историю КПСС преподавал или партийным функционером был? Это ты меня, вскормленного ножками Буша и батончиками Марс к учению Маркса собрался приобщить?! Иди-ка ты лесом.
патриот. классовая борьба подразумевает разные формы и методы на разных этапах истории. зюгановцы сидят в засаде и оценивают соперника. копят силы и обрастают сторонниками. готовятся взять власть в свои руки. за коммунистов КМК и защитников Сталинграда верно сказал.
патриот. историю КПСС не преподавал и партийным функционером не был. ножки Буша и батончики Марс -большая отрава. учение о прибавочной стоимости изучают повсеместно. хочешь быть образованным -изучай. на бессмертный полк ходишь? обратил внимание на красный цвет знамени победы? спасибо что не далеко послал. подискусируем еще.
"Неужели у нас будет коммунистический реванш? Ведь все идет к этому. Неужели нам не суждено жить по-человечески? Что ж это за страна? Нищий, голодный, бесправный народ, о котором так много заботящихся, сидит на богатейших ресурсах и ничего не делает".
ВБП писал, думаю. Голоса как были вражеские, так и остались. наши СМИ как скрывали инфу так и продолжают. Время изменилось, идеология и Хабибулин стал господином,
по названию, а по сути как был рабом, так и остался. Никакого реванша не будет - Зюганов не лидер, а приспособленец. А вот партия "едросов" может влиться в КПРФ. Навальному надо не оглашать планы во все горло, а до последнего скрывать.
кол: "Неужели у нас будет коммунистический реванш? Ведь все идет к этому. Неужели нам не суждено жить по-человечески? Что ж это за страна? Нищий, голодный, бесправный народ, о котором так много заботящихся, сидит на богатейших ресурсах и ничего не делает".
ВБП писал, думаю. Голоса как были вражеские, так и остались. наши СМИ как скрывали инфу так и продолжают. Время изменилось, идеология и Хабибулин стал господином,
по названию, а по сути как был рабом, так и остался. Никакого реванша не будет - Зюганов не лидер, а приспособленец. А вот партия "едросов" может влиться в КПРФ. Навальному надо не оглашать планы во все горло, а до последнего скрывать.
кол: "Неужели у нас будет коммунистический реванш? Ведь все идет к этому. Неужели нам не суждено жить по-человечески? Что ж это за страна? Нищий, голодный, бесправный народ, о котором так много заботящихся, сидит на богатейших ресурсах и ничего не делает".
ВБП писал, думаю. Голоса как были вражеские, так и остались. наши СМИ как скрывали инфу так и продолжают. Время изменилось, идеология и Хабибулин стал господином,
по названию, а по сути как был рабом, так и остался. Никакого реванша не будет - Зюганов не лидер, а приспособленец. А вот партия "едросов" может влиться в КПРФ. Навальному надо не оглашать планы во все горло, а до последнего скрывать.
кол: "Неужели у нас будет коммунистический реванш? Ведь все идет к этому. Неужели нам не суждено жить по-человечески? Что ж это за страна? Нищий, голодный, бесправный народ, о котором так много заботящихся, сидит на богатейших ресурсах и ничего не делает".
ВБП писал, думаю. Голоса как были вражеские, так и остались. наши СМИ как скрывали инфу так и продолжают. Время изменилось, идеология и Хабибулин стал господином,
по названию, а по сути как был рабом, так и остался. Никакого реванша не будет - Зюганов не лидер, а приспособленец. А вот партия "едросов" может влиться в КПРФ. Навальному надо не оглашать планы во все горло, а до последнего скрывать.
близнецу. российской экономике достаточно 100 млн тонн угля в год . половину добывать в кузбассе. кизяком пусть заграница топит и дохнет от недостатка энергоресурсов.
господа госолигархи бабушке другой домик купите полечите и поселите. собственников закрытых шахт можете не искать не тратить время и деньги налогоплательщиков. цена вопроса 1 млн рублей. кто первый?
Эюганыч, просто комфортный приспособленец в любимой ему позе стоять в Москве. Да есть конфликты с региональными ячейками, и это о многом подтверждает эту его позу. Ему так нравится больше. Однако КПРФ - региональный лидер как думает, когда делает за народ по существу обстоятельства а не по Московской директиве.
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте
авторизуйтесь.