#
#
Просмотров: 2367
Тема дня

Верхушка айсберга?..

Picture

В пятницу ГУ МВД по Кемеровской области распространило пресс-релиз с фотографией бывшего заместителя главы Новокузнецка Андрея Федорчука за решеткой в зале суда.

Просмотров: 43476
Тема недели

"Вихри враждебные веют над нами..."

Picture

Тёмные силы мировой закулисы нас злобно гнетут.

Просмотров: 34281
Тема месяца

Игоря Горланова выпустили из психбольницы

Picture

И предложили "побыть на улице до понедельника", - сообщает гость портала КузПресс Илья Березюк.

Обсуждения

арбуз 19-02-2020 11:23

кол 19-02-2020 11:22

uttkin 19-02-2020 11:22

Murka 19-02-2020 11:20

Ruthenium 19-02-2020 11:00

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
добавить на Яндекс

Курево без марок

В Новокузнецке расследовано уголовное дело о попытке продажи партии немаркированных сигарет на сумму более 3,2 миллиона рублей

Следователем УМВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 52-летнего местного жителя, директора общества с ограниченной ответственностью. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 6 ст. 171.1 УК РФ "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ".

В феврале текущего года сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Новокузнецку задержали директора местной организации, подозреваемого в незаконной реализации немаркированной табачной продукции.
В арендованном им складе, а также в гараже полицейские изъяли крупную партию сигарет различных торговых марок, при этом на упаковках отсутствовали акцизные марки. Образцы изъятого были направлены в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Кемеровской области.

Следствием установлено, что обвиняемый нашел в сети Интернет объявление о продаже сигарет по сниженным ценам и заказал крупную партию. В общей сложности в ходе расследования было изъято около 100 000 пачек немаркированной табачной продукции, стоимость которой, согласно заключению эксперта, составила более 3,2 миллиона рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 6 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового, уточняет ГУ МВД КО.

08.11.2019
Просмотров: 632 | Комментариев: 8
ZapsB 08.11.2019 09:26
А как же малый бизнес? Опять полиция прпссует
2
1
=
1
Kotafey 08.11.2019 16:20
Бедные простые мужики не покурить им теперь мальборы за 55 рублей... за 115 придется покупать...

Мало таможня бульдозерит, так терь полиция последнюю радость у мужиков отбирает... ИМХО отменить акцызы к чертям это самые несправедливые налоги (с несчастного покупателя), тогда и не будет таких нарушений.
3
0
=
3
RoyRobson 08.11.2019 16:24
Шож ты такие крамольные мысли да в массы...этож эктремизьмь чистейшей воды
2
1
=
1
Kotafey 08.11.2019 16:42
А лишать людей даже Яда, это что??? Гуманизьм?
0
0
=
0
Папа 08.11.2019 16:30
Надо цену на табак поднять еще раза в три для начала, потом в десять раз.
Одновременно тщательно и повсеместно следить за курением в неположенных местах, нарушителей штрафовать.

Может так молодежь отучим, старики то сдохнут но не бросят.
1
0
=
1
Kotafey 08.11.2019 16:43
Ну да пока продают, будут покупатели... Дык ведь продают...
0
0
=
0
Завальный 08.11.2019 16:39
Оборзели вконец директора обществ с ограниченной ответственностью.
И всё это, когда не выполнили план по шерсти ещё столько непрощённых долгов в африках, азиях и прочих сириях-венесуэлах!

Бардак (((
2
1
=
1
villi225 09.11.2019 17:16
Вы бы лучше наркозакладчиков задерживали, они уже в наглую работают у всех на виду!!!
0
0
=
0