#
#
Просмотров: 1161
Тема дня

Миллионы и туберкулёз

Picture

Специалисты новокузнецкого Роспотребнадзора не усмотрели в лечебно-исправительном учреждении №16 нарушений, за которые впоследствии было возбуждено уголовное дело.

Просмотров: 24457
Тема недели

Забастовка водителей "Яндекс такси" в Новокузнецке

Picture

Про сегодняшний инцидент рассказал гость портала КузПресс Александр О.

Просмотров: 20291
Тема месяца

Про травлю и мордобой (+)

Picture

Девятилетний подающий надежды хоккеист из Новокузнецка стал жертвой взрослых "разборок".

Обсуждения

Папа 17-11-2019 11:23

арбуз 17-11-2019 11:20

Alexei1950 17-11-2019 11:20

Близнец 17-11-2019 11:19

Kotafey 17-11-2019 11:19

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Гендиректора АО

Гендиректора АО "Сибмост" оштрафовали...

...на 200 тысяч рублей. И он еще легко отделался...

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России окончено уголовное дело, возбужденное в отношении генерального директора АО "Сибмост", который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного  ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание налогов).

Следствием установлено, что в 2017 году у АО "Сибмост" образовалась задолженность по налогам в размере более 80 млн рублей, которую данное общество в добровольном порядке не погашало. В связи с этим налоговым органом были приняты меры по принудительному взысканию суммы задолженности за счет средств, имеющихся на счетах данной организации.

Для исключения принудительного взыскания задолженности за счет средств данной организации генеральный директор АО "Сибмост" организовал и подписал договоры уступки права требования, по которым расчеты с контрагентами за выполненные работы осуществлялись, минуя расчетные счета АО "Сибмост". Таким образом обвиняемый совершил сокрытие от принудительного взыскания денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам.

В совершении инкриминируемого преступления обвиняемый признался и полностью возместил причиненный ущерб.

После выполнения необходимых следственных действий следователь по ходатайству  обвиняемого направил в суд ходатайство о прекращении уголовного дела с назначением обвиняемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, которое судом рассмотрено и ему   назначена мера уголовно-правового характера в виде  судебного штрафа в размере 200 тыс. рублей.

По информации Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России

(Для справки: новокузнецкое подразделение АО "Сибмост" - "Мостоотряд 85 - строило все большие мосты в Новокузнецке)

08.11.2019
Просмотров: 1212 | Комментариев: 18
singlet 08.11.2019 10:56
кормовая база все меньше и начинаются опять схемы
6
1
=
5
UVG 08.11.2019 11:26
(Для справки: новокузнецкое подразделение АО "Сибмост" - "Мостоотряд 85 - строило все большие мосты в Новокузнецке) - не могу вспомнить, какие большие мосты в Кузне построились после появления таких структур как АО, ООО и пр.?
8
2
=
6
Папа 08.11.2019 13:30
Для него этот штраф, что по п..де ладошкой.
2
0
=
2
uttkin 08.11.2019 13:34
а ведь эти денежки где-то прокрутил, однако? Может быть купил нашу Центральную ТЭЦ?
0
4
=
-4
uttkin 08.11.2019 13:36
ой! если я попал в точку, я тут же открещусь!!! Жить хочу!!!
Читаю английский детектив...там такие ужасы творятся...как у нас в кисловодске...ой! в Киселевск...
0
4
=
-4
uttkin: ой! если я попал в точку, я тут же открещусь!!! Жить хочу!!!
Читаю английский детектив...там такие ужасы творятся...как у нас в кисловодске...ой! в Киселевск...

Не тем вы, тов. Утткин, заняты.

Ленин В.И. Полное собрание сочинений
http://bolshevick.org/lenin-v-i-polnoe-sobranie-sochinenij/
2
1
=
1
uttkin 08.11.2019 13:57
...сам читай, дикарь! У меня по всем предметам Марксизма-Ленинизма в ВУЗе отличные оценки...во время госэкзамена меня пробовали члены экзаменационной комиссии даже останавливать...я им пригрозил жалобой в КГБ...сколько я своих сокурсников тогда спас? Думаю, что многих!
0
6
=
-6
арбуз 08.11.2019 15:42
Выложи сканы отличных оценок.
1
0
=
1
uttkin 08.11.2019 15:48
запроси КИЦМ!
0
4
=
-4
арбуз 08.11.2019 16:56
КИЦМ запросил-не было такого.
Была одна Кряква-так его отчислили за пьянство и неуспеваемость.
5
1
=
4
uttkin 08.11.2019 17:15
сочиняешь...у меня средний балл в дипломе выше 4,5, дипломный проект защитил на отлично! Секретарь Комитета комсомола потока с блестящими характеристиками...
0
5
=
-5
UVG 08.11.2019 20:35
Диплом то поди по теме:"Влияние лунного света на рост телеграфных столбов"?
3
1
=
2
арбуз 08.11.2019 15:41
задолженность по налогам в размере более 80 млн рублей.
Знать, оборотных средств милиард? Расчеты с контрагентами за выполненные работы осуществлялись, минуя расчетные счета АО "Сибмост"? Наличкой, што ли расплачивался? Снял милиард со щетов? Но затем оплотил 80 милионов пилюс 200тыщ? Знать, он таким макаром и раньше действовал. Как люди всё знают-умеют...
0
0
=
0
виктор 08.11.2019 16:07
арбузу. контрагенты- субподрядчики и поставщики материалов. задержишь оплату-сорвешь сроки получишь штрафы и пени. деньги по письму отправлял от заказчика субподрядчикам и поставщикам. после итогового расчета за объект рассчитался с бюджетом. заказчик скорее всего бюджет. получается бюджет деньги тормознул возможно с целью вымогательства -это простилось. а задержка с налогами - получите штраф. с нынешней системой налогообложения подрядному строительству полный кирдык.
5
0
=
5
арбуз 08.11.2019 17:00
Подрядному строительству полный кирдык?
Сранно...Слушая Медведева и Путена подрядное строительство расцвело как никогда махровым цветом. Мож мы тоже про разные страны говорим? Уважаемый, вы какую страну имели в виду?
4
0
=
4
виктор 08.11.2019 18:38
арбузу. если подрядчик откат платит то его не трогают. если нет- кошмарят. про фонд милосердие и ростехнадзор недавно подробно писали. а если подрядчик создан заказчиком для пополнения собственных карманов то бюджетники на объект на субботники ходят.
4
0
=
4
ert 08.11.2019 18:14
Есть другие варианты? Деньги могут тормознуть любые заказчики, не только бюджет. У налоговой нет ни тормозов ни башни. Как можно работать с отсрочкой оплаты в 3 месяца и при этом вовремя платить все налоги. И ведь работают.
0
0
=
0
виктор 08.11.2019 18:44
ерту. про отсутствие тормозов и башни согласен. еще ндс с 2015 года подрядчики обязаны оплачивать с момента приемки выполненных работ. денег от заказчика еще нет а налог уже пора платить. где деньги взять? кредит? или откат для ускорения оплаты? подрядному строительству кирдык. остается хозспособ. заказчику и государству он не выгоден так как обдирать некого.
3
0
=
3