#
#
Просмотров: 979
Тема дня

Ум за разум

Picture

В Новокузнецке наметилась крайне необычная ситуация: появился намек на конфронтацию между представительной и исполнительной ветвями власти - Горсоветом и городской администрацией.

Просмотров: 3954
Тема недели

Навальный приехал в Кузбасс...

Picture

... и попал под "яичный обстрел".

Просмотров: 8534
Тема месяца

"Я понял, что я не один!"

Picture

Ровно пять лет назад, 4 марта 2012-го года, прошли президентские выборы. В Новокузнецке они ознаменовались скандалами.

Обсуждения

007 24-03-2017 10:57

Консуэло 24-03-2017 10:53

UVG 24-03-2017 10:40

FSS 24-03-2017 10:40

лана 24-03-2017 10:36

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс

В Новокузнецке осуждён телефонный мошенник

Аферист получил 5 лет и 8 месяцев колонии строгого режима за 10 преступлений.

Вступил в силу приговор Куйбышевского районного суда города Новокузнецка по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимого 29-летнего жителя поселка Темиртау Таштагольского района. Он обвинялся в совершении 10 преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Аферист был задержан сотрудниками уголовного розыска кузбасской полиции в ходе работы по заявлениям о мошенничестве, поступившим от жителей Новокузнецка, Краснодара и Череповца. Все они стали жертвой преступника после того, как на популярном сайте разместили объявления о продаже мебели или животных. Мошенник звонил своим жертвам, предлагая купить их товар. Он говорил, что готов перечислить деньги на банковскую карту. Для этого аферист убеждал их подключить его номер телефона к их "мобильному банку". Таким образом злоумышленник получал доступ ко всем банковским счетам потерпевших и сразу же похищал все деньги.

Сотрудники полиции вычислили и задержали преступника в Новокузнецке, где он проживал на съемной квартире. В ходе следствия была установлена его причастность к совершению 10 преступлений. Жертвами телефонного мошенника стали 8 новокузнечан, а также краснодарец и жительница Череповца. Общая сумма причиненного им ущерба составила около 380 000 рублей. По ходатайству следователя подозреваемый был заключен под стражу. В СИЗО он находился до вынесения приговора.

После сбора доказательственной базы фигуранту было предъявлено обвинение, уголовное дело направлено на рассмотрение в суд, который признал мошенника виновным по всем эпизодам и приговорил его к 5 годам 8 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Кроме того, по решению суда осужденный должен возместить потерпевшим сумму причиненного материального ущерба.

09.01.2017
Просмотров: 772 | Комментариев: 16
Лом 09.01.2017 13:34
Он говорил, что готов перечислить деньги на банковскую карту. Для этого аферист убеждал их подключить его номер телефона к их "мобильному банку". Таким образом злоумышленник получал доступ ко всем банковским счетам потерпевших и сразу же похищал все деньги.

УЖЕ КАКОЙ РАЗ!!!

Они охренели там что ли, эти банкиры с мобильным банком!
Сделайте же защиту от несанкционированного хищения!
21 век на дворе еслиф чо!
3
0
=
3
Chemicalbrazer 09.01.2017 13:54
Лучшая защита от несанкционированного хищения - не светить свой номер где попало.
3
0
=
3
Лом 09.01.2017 14:10
Chemicalbrazer: Лучшая защита от несанкционированного хищения - не светить свой номер где попало.
В смысле где попало?????
0
0
=
0
Лом 09.01.2017 14:11
У человека спрашивают - дай твой номер, чтобы на карту перечислить тебе деньги, он дает, у него деньги снимают!

Въезжаешь, умник?
1
1
=
0
Лом 09.01.2017 14:13
С какого х** кто-то может снять деньги с его карты? Сбер охренел совсем. Надо же защиту установить какую-то.
Самый бл--й банк имхо - ни хрена не заботится о клиентах
2
0
=
2
Chemicalbrazer 09.01.2017 20:28
В смысле не указывать для регистрации на всяких сайтах где крупными буквами АКЦИЯ!АКЦИЯ!АКЦИЯ! скачать бесплатно и без регистрации! а ещё если номер карты просят, куда выигрыш перевести, то да.... Бегите оттуда.
0
0
=
0
Chemicalbrazer 09.01.2017 20:30
И кроме этого есть ещё множество сравнительно честных способов отъёма денег у населения. И дело тут вовсе не в Сбере.
0
0
=
0
Лом 09.01.2017 13:35
Наверняка Сбербанк опять мух не ловит, Грефу надо из его кармана компенсировать это все чтобы мозги прочистились!
4
0
=
4
Лом 09.01.2017 13:35
Люди то почему страдать должны!
3
0
=
3
Alexei1950 09.01.2017 13:49
а люди без голов ?((
0
3
=
-3
Лом 09.01.2017 14:14
Сбер отобрал у своих клиентов сберкнижки чтобы их проще было объегоривать! На карточке ведь не написано сколько на ней. А на эти карты бабкам пенсию начисляют
4
0
=
4
Chemicalbrazer 09.01.2017 20:31
потому и отобрали книжки и всех перевели на карты. На дворе 21 век еслифчо.
1
2
=
-1
Лом 09.01.2017 14:15
Данные карты может кто угодно подсмотреть.
Об этом кто-то думал?
3
1
=
2
Лом 09.01.2017 14:16
Значит и кинуть хозяина карты
3
0
=
3
Chemicalbrazer 09.01.2017 20:25
каким образом?
0
0
=
0
Папа 09.01.2017 14:26
Мебель они тоже собирались по телефону передавать?
Куда спешить, приезжай с денежками и ноль проблем.
2
0
=
2